Вы здесь

"Матрица" или Крестьянин, спаси себя от системы.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
"Сергино75" пишет:

Дело не в мелко,вы не занимаетесь сх как бизнесом,поэтому не понимаете,что шансов нам не оставили

Слушайте, уважаемый, с Вами тяжело разговаривать. С чего Вы взяли что я не понимаю? С того что курица не птица, баба не человек?
Что для Вас бизнес? Для меня это дело в точном переводе. Так вот то чем я занимаюсь это и есть мой бизнес, мое дело, потому что это мой доход, мое будущее и моих детей.
И за ЛПХ я буду держаться до последнего.

"Михаил 01 регион" пишет:

То место, пока не пришла коллективизация и продотряды, где нас никто не возьмёт - ЛПХ, согласно ст 217 ч.14 НК РФ, доходы от него, при условии справки о хоз-ве не подлежат налогоблажению.
Советую держаться за этот статус до последнего, попытки государства сыграть в лохотрон с 58 тыс и переходом в ИП, даже тогда 2-3 года назад со взносами в ПФР 12-17 тыс были издевательством, при сегодняшних 35 попытки затащить неграмотного колхозника в ИП продолжаются - "Иди товарищ к нам в колхоз".
Системе нужны средства в бюджет, дефицит которого углубляется и самый безотказный способ - оторвать крестьянину последние сиськи.

smile3
И давайте уже конструктивно обсуждать - хорошая ведь тема. Поделитесь своим опытом борьбы. Люди будут только благодарны. Ведь кому-то этот опыт может пригодиться.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

В двух словах, моя налоговая база - арендованная пашня, а жив-во стоит дома и до последнего времени оно было проведено как ЛПХ, сейчас пытаются включить её в базу и скорее всего это получиться, толчком было получение в аренду пастбищ, ЛПХ даётся до 1.5 га, пусть Зуля уточнит и скажет что это за распоряжение, это пригодиться.
Следующий момент- обвинение в неуплате на фоне 2 неурожайных лет, хотя нули я им не писал, это чревато, всё согласно статотчётности.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Алексей, а какова цель бунта? Против кого, это понятно, а за что?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
прораб пишет:

Алексей, а какова цель бунта? Против кого, это понятно, а за что?

За землю, за волю, за крестьянскую долю.

Цель бунта как минимум организация крестьянства в силу имеющую определенный вес. Как максимум - пограбить можно будет:)

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
"Михаил 01 регион" пишет:

Плиз, выскажите здесь свои соображения по поводу. Наверняка вы сталкивались с вышеописанными ситуациями, расскажите.

Прошло уже несколько лет с тех пор как я последний раз общалась с ФНС, но до сих пор даже получая уведомление об уплате налогов на недвижимость сердце сжимается в нехорошем предчувствии: " А вдруг опять?" У меня была другая система налогообложения, основанная на авансовых платежах с предполагаемого дохода и окончательный расчет по предоставлении декларации. Тупизм налоговиков поражал. Нельзя было указать сумму предполагаемого дохода ниже полученного дохода в предыдущий отчетный период. Хоть это и не оговаривается в НК. Получилось так что в одном году я купила дом и не смогла внести авансовые платежи, о чем своевременно подала заявление в ФНС, однако по итогам года, несмотря на то что я оказалась в минусе, я с удивлением получила расчет по пени начисленным на авансовые платежи. Борьба длилась почти два года. При участии судей и судебных приставов. Рассказывать долго, муторно и нудно. Я отстояла своё. Но тогда эти нехорошие люди отказались мне ставить в расход здание, которое я приобрела под контору. Короче, плюнула я на них. Правда пожалела их прилюдно. А как иначе? Просто спросила: "А как Вам наверное тяжело живется с такой мягкой головой и большими амбициями?"
О чем я не стесняюсь говорить тем кто начинает прижимать, хамить и не хочет признать свою ошибку - стыдно занимать должность на который вы должны служить людям и быть таким глупым.
Ну а вообще моя специализация гражданское, семейное и наследственное право.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
"Михаил 01 регион" пишет:

В двух словах, моя налоговая база - арендованная пашня, а жив-во стоит дома и до последнего времени оно было проведено как ЛПХ, сейчас пытаются включить её в базу и скорее всего это получиться, толчком было получение в аренду пастбищ, ЛПХ даётся до 1.5 га, пусть Зуля уточнит и скажет что это за распоряжение, это пригодиться.

Хорошо, завтра распишу что есть.
Зуля - это "партийная кличка", для своих я Ирина.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Алексей, а какова цель бунта? Против кого, это понятно, а за что?

Нужно на данный момент следующее
---списание всех долгов действующим сх предприятиям по налогам и сборам
---отмена всех налогов на 10 лет
---создание государственного товарного сельхозбанка с кредитной ставкой 3%
---спецтарифы на ГСМ и электроэнергию
---государственную систему планирования сх деятельности
---введение жесткого государственного ГОСТА на продукцию переработки
---закон о справедливом распределении цены в системе производитель-переработка-торговля
---заградительные барьеры по ввозу сх продукции
---строительство нескольких государственных заводов по выпуску мини систем по переработке,хранению,убою,упаковки
продукции мелких и средних фермеров
---жесткое государственное разграничение сфер деятельности фермеров и агрохолдингов
---авансированная система гос поддержки на уровне стран ЕЭС
без этого сх будет разрушено,я не верю,что наши правители этого не понимают,но не делают и никогда не сделают,поэтому остановка всего сх производства в стране-единственный шанс

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Бонифаций пишет:
прораб пишет:

Алексей, а какова цель бунта? Против кого, это понятно, а за что?

За землю, за волю, за крестьянскую долю.

Цель бунта как минимум организация крестьянства в силу имеющую определенный вес. Как максимум - пограбить можно будет:)

О! Благородная цель - пограбить. И всем понятно с кого надо начинать, правда не ясно, когда пора будет закончить. Но, по ходу дела, разберемся. И, ведь, как ясно все - грабь награбленное! Отнять да и поделить! Замечательно! Только, кажется, где-то уже было...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Zulya" пишет:

Пишите, всё интересно, я так-же на 6% упрощёнке, но авансы не плачу никогда и другим не советую это делать, пока требования на этот счёт не было, но не сомневаюсь, оно появится.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Алексей, а какова цель бунта? Против кого, это понятно, а за что?

Нужно на данный момент следующее
---списание всех долгов действующим сх предприятиям по налогам и сборам
---отмена всех налогов на 10 лет
---создание государственного товарного сельхозбанка с кредитной ставкой 3%
---спецтарифы на ГСМ и электроэнергию
---государственную систему планирования сх деятельности
---введение жесткого государственного ГОСТА на продукцию переработки
---закон о справедливом распределении цены в системе производитель-переработка-торговля
---заградительные барьеры по ввозу сх продукции
---строительство нескольких государственных заводов по выпуску мини систем по переработке,хранению,убою,упаковки
продукции мелких и средних фермеров
---жесткое государственное разграничение сфер деятельности фермеров и агрохолдингов
---авансированная система гос поддержки на уровне стран ЕЭС
без этого сх будет разрушено,я не верю,что наши правители этого не понимают,но не делают и никогда не сделают,поэтому остановка всего сх производства в стране-единственный шанс

Так это практически все тому лет тридцать назад было! Потом радовались ножкам Буша...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Так это практически все тому лет тридцать назад было

Тогда не было главного-собственника,хозяина,теперь они есть и своими ножками весь мир завалят

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сомнительно, но допустим. Хорошо, а за чей счет гулять будем? из каких статей финансировать?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

. Хорошо, а за чей счет гулять будем? из каких статей финансировать?

Вы наши статьи не знаете?все те же,да это все окупится в будущем .А под 2% годовых в западных банках держать деньги нормально?по 100млрд закупать импорта только для армии тоже в год?

"Михаил 01 регион" пишет:

я так-же на 6% упрощёнке, но авансы не плачу никогда и

Я бы посоветовал вам рассмотреть вариант с ООО,основная доля налогов начисляется с зарплаты,показываем небольшую прибыль,с нее 13%.По упрощенной схеме практически не смотрят на объемы производства,нужно только вовремя вносить платежи в фонды.Через три года проверка,выпишут штраф тысяч 90 и свободен.Я так работаю,мне нравится

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Так там держат, потому что есть уверенность в возврате. Вы же ратуете за 10 лет халявы. А через десять лет или шах умрет или ишак сдохнет. И потом, почему такие блага именно сельскому хозяйству, а не, например, автопрому? Или самолетостроению, продали пару хороших самолетов за рубеж, года два ничего сажать не надо. Это я , конечно, утрирую, но, тем не менее.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Вы же ратуете за 10 лет халявы.

Ну а много то сейчас с такой разрухи имеют?

"прораб" пишет:

. И потом, почему такие блага именно сельскому хозяйству,

Потому,что это оборонная отрасль,да и автопром поднимется в связке

"прораб" пишет:

Или самолетостроению,

Ну а вы что,думаете,эта отрасль сама по себе поднимется?без государства?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Сергино75" пишет:

Я бы посоветовал вам рассмотреть вариант с ООО,основная доля налогов начисляется с зарплаты,показываем небольшую прибыль,с нее 13%.

КФХ у нас перестали регистрировать юриками и всех заставили перерегистр. ИП. Не думаю, что гемора будет меньше, скорее наоборот. Кроме выездн. проверок есть ещё много способов осложнить жизнь.
Следующий момент, мы часто торгуем с транспорта, но письмо минфина от 12.05. 2009 за № 03-11/3/126 о признании торгующих таким способом плательщиками ЕНВД никуда не делось, если вы на УСН или ЕСХН вас ждёт привет от особо ретивого инспектора, не спорьте и ничего не показывайте, уезжайте и не показывайтесь некоторое время. Будте бдительны.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Прошу прощения за свой "высокоскоростной мобильный" интернет, но удалось в более-менее приличном виде выловить вот что http://novovar.omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-241-1/offic...
Такое же постановление должно быть и у Вас на местном уровне. Размер определяется на месте.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Zulya" пишет:

Ирина, спасибо. Это местный документ, подобные имеют место и в нашем мун. образовании.
Тут что-то федеральное, типа выделения многодетным участков под ИЖС. Надо лазить в ин-те.
Кстати в Нововаршавке проходила практику в начале 60-х моя мать после окончания омского мединститута.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Вот тесен мир все-таки! А Омск - моя родина.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Zulya" пишет:

А моя почти, детские годы, можно прочитать в блоге.
Нашёл http://base.garant.ru/12131702/
Всё-та размер участка на откуп местной власти.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Хотя был совсем зелёный, всё помню хорошо, мы жили по ул. Худенко. там общага института физкультуры, тюрьма и поворот по ул. Масленникова возле ОНИИССа, в прямой видимости Чкаловский жилмассив.
Продолжаю закидывать интересные вещи. Часто нам вставляет палки энергосбыт, прочитайте.http://forum.guns.ru/forummessage/89/532976.html

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Интересная тема. hi

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Вот у меня тоже повод для раздумий: как остаться в рамках ЛПХ, имея два десятка га земли или даже больше, в осн. сенокосы... уже пробовали пугать налоговой и т.д.) КФХ - нафиг не надо: не те обороты. Зачем эти микроскопические ограничения по площади ввели, вообще не понимаю - кругом сотни га зарастают, и никакие фермеры у нас что-то не рвутся их брать...)
Какие в-ты? Оформить землю на др. лицо, не ЛПХ, а сам - вроде чисто на подсобке... Что ещё?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Рус" пишет:

Какие в-ты? Оформить землю на др. лицо, не ЛПХ, а сам - вроде чисто на подсобке... Что ещё?

Других вариантов вроде нет. Хотя есть риск потерять землю вместе с другим лицом.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Риск потерять - это понятно). Вся надежда на родню.)
Хотелось просто уточнить - юридически это чистый вар-т? Т.е., как я понимаю, человек, живущий скажем в городе и к ЛПХ вообще ни одним боком, по нашему закон-ву может иметь хоть 300га и никаких претензий по площади к нему нет?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Рус" пишет:

Другое лицо тоже должно быть кем-то оформлено, земля должна использоваться, с неё помимо земельного налога платится налог на прибыль УСН или ЕСХН.
И ещё. Налоговики стращают меня функцией налогового агента - т.е. из арендной платы в нат форме исчисляем денежный эквивалент и платим в бюджет по ставке 13%. Вот про это, хотя это не истина в последней инстанции.
http://saldo.ru/view.ru.html?kk=&mid=9636

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Рус пишет:

Вот у меня тоже повод для раздумий: как остаться в рамках ЛПХ, имея два десятка га земли или даже больше, в осн. сенокосы... уже пробовали пугать налоговой и т.д.) КФХ - нафиг не надо: не те обороты. Зачем эти микроскопические ограничения по площади ввели, вообще не понимаю - кругом сотни га зарастают, и никакие фермеры у нас что-то не рвутся их брать...)
Какие в-ты? Оформить землю на др. лицо, не ЛПХ, а сам - вроде чисто на подсобке... Что ещё?

По идее, Закон обратной силы не имеет...
Сейчас под ЛПХ больше новой нормы земли уже не оформить.
Но и ту землю, что была выделена ранее - тоже, по идее, трогать не имеют права. (Только брать на понт).
С арендой сложнее. Могут и не продлить ...

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
"Рус" пишет:

Вот у меня тоже повод для раздумий: как остаться в рамках ЛПХ, имея два десятка га земли или даже больше, в осн. сенокосы... уже пробовали пугать налоговой и т.д.) КФХ - нафиг не надо: не те обороты. Зачем эти микроскопические ограничения по площади ввели, вообще не понимаю - кругом сотни га зарастают, и никакие фермеры у нас что-то не рвутся их брать...)
Какие в-ты? Оформить землю на др. лицо, не ЛПХ, а сам - вроде чисто на подсобке... Что ещё?

Скажите, а эти 2 дес. га земли у Вас в собственности? Чем они Вас пугают, т.е. каким документом? Ссылки дайте. Посмотрим вместе. Может быть и найдется выход. Если Постановлением, то там во всех почти говорится о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ земли под... А кто Вас может лишить собственности? Только суд. Если Вы обрабатываете землю и результаты обработки используете для своего ЛПХ, то в чем они видят коммерческое использование этой земли? В реализации излишков? Имеете полное право. И принуждать Вас к чему-то не имеют права.
Про родственников... Ребята, ведь мы все взрослые люди. Ну кто же его знает что будет завтра? Я столько насмотрелась за время работы. Утром ещё чаёвничали вместе, а к вечеру уже враги. И вот тут может пригодиться вторая половина. Она понадежней будет. Есть такой брачный контракт. заключить его можно как до вступления в брак, так и в любое время находясь в браке. В этом случае вы меняете режим совместной собственности и у каждого получается своя частная собственность вплоть до предметов домашнего обихода и подарков. Если вы договариваетесь о недвижимости то регистрация возможна, но не необходима. И сроки регистрации не оговорены. Через день, месяц или год после заключения любого договора. Коротко так. А подробнее - надо смотреть первоисточники.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Земля у меня в собственности. Да просто пробовали придавливать из сх-управления, конфликт у меня с ними)).
Особо не напрягаюсь на эту тему вообще - просто хочется иметь понятную и простую схему работы.
И насчёт судов - честно особо не полагаюсь, уже имел некоторый опыт, тоже по земле. Это только если падву какую-нить в запасе иметь, но его услуги стоят дороже моей земли))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Михаил 01 регион,за тему спасибо...Радует,что не боящихся высказаться всё больше и больше...Как бы теперь всех нас объединить и придумать что то действительно стоящее,а не закончить пустым трёпом.Тема про свиней в Воронежской ясно показала ху из ху...А вернее то,что у каждого хата с краю...Лезть на абордаж и призывать народ браться за вилы не буду.Есть другие способы борьбы с системой.