Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема. Страница 57 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Кстати в Рамсторе первая клубника продается привезенная с Польши.

Беларусь
: Малеч
06.02.2010 - 17:55
: 18
Климов пишет:
borushko пишет:
ЮрийКрым пишет:

Прошлое лето до осени каждый день в Симферополь приходили фуры с земляникой с Белорусии . Не подскажите где поля? очень надо. А продавцы были с Украины.

Однозначно из Польши! Я сам занимаюсь ягодниками и немножко в теме. Но! с большой уверенностью могу сказать, что за этим стоят ребята из РФ. У нас постоянно крутятся, чтобы сделать документы, кто-то и клюет. Из всех моих знакомых фермеров (более 50-ти) поставками из РП не занимался и в РФ не поставлял РПшную продукцию, а только свою. Про доки проданные такое сказать не могу - не уверен.

Еще перекупы любят представить товар якобы санкционный, хотя происхождение наше санкционка лучше продается.

Это верно, запретный плод очень сладок

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594

Куда то пропало сообщение- ответ на сообщение №1855 Лемеха , вроде и не нарушал ни чего. Ну да ладно.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Уважаемый Климов. Для чего мне смотреть документы. Я даже знаю с каких полей эта продукция. эти продавцы с Украины каждый год торгуют уже лет 5. А второй год возят через Белорусию. И кто зарабатывает на границе? вы конечно не в курсе. А на счёт выгоды так они привозили в рэфах вид как с помойки продавали что по чём цену ломали всем. самая выгода это транзитёрам.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
ЮрийКрым пишет:

Уважаемый Климов. Для чего мне смотреть документы. Я даже знаю с каких полей эта продукция. эти продавцы с Украины каждый год торгуют уже лет 5. А второй год возят через Белорусию. И кто зарабатывает на границе? вы конечно не в курсе. А на счёт выгоды так они привозили в рэфах вид как с помойки продавали что по чём цену ломали всем. самая выгода это транзитёрам.

Видно насолили Вам ,а как по мне без этого звена как перекупы нам будет тяжко.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Без перекупов будет тяжело. Мы к соли привыкшие)))))) но уже начинает надоедать. 2 года продавали землянику до 50 р за кило на третий вроде границу закрыли с Украиной думали проскочим..... почти проскочили. Расходники то у нас в Крыму по РФ ценам а торговать по Украинским не хочется.

Беларусь
: Малеч
06.02.2010 - 17:55
: 18
ЮрийКрым пишет:

Без перекупов будет тяжело. Мы к соли привыкшие)))))) но уже начинает надоедать. 2 года продавали землянику до 50 р за кило на третий вроде границу закрыли с Украиной думали проскочим..... почти проскочили. Расходники то у нас в Крыму по РФ ценам а торговать по Украинским не хочется.

Без перекупов даже не представляю как быть, хотя руки выкручивают сильно.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
borushko пишет:

Без перекупов даже не представляю как быть, хотя руки выкручивают сильно.

Перекупов всегда считал холявщиками. Они и производителям цены ломают. А те, порой от безысходности и ведуться на их условия.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Много зависит от качества продукции.В прошлом сезоне работал с перекупами по схеме 10% их заработок остальное моё. постоянно мониторил цены оптового рынка. Когда продукция хорошего качества им не надо стоять и торговать. сдали в одни руки и домой. И предупредил если начнут жульничать то будем прощатся. А без перекупов очень не удобно . на рынок надо к 5 утра и в 5 приходят на поле люди на работу.... приезжаеш с рынка .отдых. тоисть день потерян. и чтоб были постоянные покупатели на рынке надо быть каждый день.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лемех пишет:

... Гл. зоотехник, который показывал нам комплекс, приехал работать к ним из России. Зарплата на наши деньги 120 тыр. У рядового персонала низкие зарплаты. Но там и цены ниже наших...

Прихвастнул этот гл. зоотехник. У меня в Бел. родни и информации много. З\плата гл. специалиста среднестатистического колхоза от 300 до 500 дол. У доярки 5 тыс. нашими.
А цены ниже? Разве что автобусный билет. Масса российских (китайских) товаров, не лучших брендов и с наценкой. Дешевле, чем в России разве что Брест-Литовский сыр: в России он 115-130 руб/пачка, в Беларуси - 100 нашими.
Многие "белорусские" товары на нашем рынке - произведены в России. От колбас до мебели. Это далеко не секрет.
У отдельных "белорусов" кавказской внешности сейчас истерика по поводу "закрытия границы с Россией". Нормальные белорусы все правильно понимают.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Надежда Зд пишет:

Прихвастнул этот гл. зоотехник. З\плата гл. специалиста среднестатистического колхоза от 300 до 500 дол. У доярки 5 тыс. нашими.

Я не про среднестатистический "колхоз" говорил, а про хозяйство, входящее в промышленную компанию.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

А пенсии все таки какие в РБ, в среднем не в городах, а по деревням??? А то где то выше спорили, но конкретики не было.
Про белорусские колбасы, в РБ с 2008 года, езжу постоянно, бывает и по нескольку месяцев живу, так вот, раньше заходил в магазин, выбора было меньше (я про колбасы) но все было качественное и вкусное, я постоянно набирал как подарки и увозил в Сибирь, все восхищались. А теперь, выбора очень много, но смело половину можно отбраковать. Справедливости ради, в Красноярске например, я отбраковал бы 95%.

Россия
: Тольятти
02.01.2015 - 12:33
: 20

Может и есть единичный случай такой зп у зоотехника, но как-то слабо верится. В моем среднестатистическом колхозе ~ 2500 голов КРС гл. зоотехник 300-350$, доярки на комплексе 200-350$. На фермах меньше. В более успешных колхозах зарплаты на 100-150 больше. В 10км от меня датчане свинокомпекс на 100 тыщ голов достраивают. Есть вакансия - гл. энергетик, зп 500 $. Беларусь в госсекторе пытается держать баланс в зарплатах низко и высоко оплачиваемых сотрудников. Например, В прошлогоднем указе об оздоровлении сх предприятий, где официально разрешается отдавать убыточные колхозы под внешнее управление, четко прописано, что зарплата руководителя не может превышать 8 средних зарплат по предприятию....

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594

Цитата касаемо белорусских креветок victory из рос. сми :согласно правилам ЕАЭС, производителем товара считается страна, в которой были осуществлены операции по его переработке, что повлекло изменения в классификационном коде товара по Единой товарной номенклатуре. Именно этой лазейке в законах российский рынок обязан существованию белорусских морепродуктов, а эта страна без выхода к морю является в условиях ограничения импорта из стран ЕС одним из крупнейших в Европе для России поставщиков тихоокеанского лосося, морских креветок и кальмаров.
Так что все по закону. face face face dri
Вся статья:https://lenta.ru/articles/2017/02/06/belorus/

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Дракоша пишет:

Так что все по закону.

Восстановление погранконтроля тем более священный долг.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Лемех пишет:
Дракоша пишет:

Так что все по закону.

Восстановление погранконтроля тем более священный долг.

blush2 как один из вариантов и для этого ?:

Производители предупредили Минсельхоз о возможном росте цен на молоко

https://ria.ru/economy/20170210/1487620557.html

Все таки наверное батька был прав про латифундии. Комментарии в статье показательны

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Лемех пишет:
Климов пишет:

https://www.abw.by/news/195196/

А что вы хотели? Батька объявил безвиз, установление пограничного контроля само собой разумеющаяся ответная мера России.

Глупая и бестолковая меры. Простое надувание щёк. От этого нелегалам ни лучше, ни хуже не станет. И раньше был жестокий контроль с нелегалами третьих стран. Так что... кроме обострения ситуации, ничего не достигнут.

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Arina G пишет:
Лемех пишет:

И делают это почему-то иногда вопреки вашему постулату "бизнес идет туда, где ему хорошо".Был 5 лет назад там. Смотрели хозяйство, которое под угрозой финансовой смерти власти когда-то впарили успешной промышленной компании. И попробуй только откажись.

Лемех, что бы делать таки бизнес в Беларуси, нужно иметь нервы канаты и настоящую синеокую белорусскую душу )) есть там , есть, своя специфика бизнеса...кроме непосредственно бизнеса и прибыли, придётся взять на себя еще какие-то социальные местные программы )) эдакий симбиоз соцкап..или капсоц-системы...ну не суть...туда мало кто вообще со стороны заходит ...всё равно батька молодец...мастодонт...одне "морские креветки производства Беларусь" huh чего стоят...хихикали на тему "Белорусского моря", еще пару лет назад, ну прищуривают один глаз на это всё баловство )) как-то же надо всем там работать и зарабатывать, да? человечней вобщем...

Лемех пишет:

Планы производства продукции у вас хозяйствам устанавливают как и раньше. Отсюда и достижения.

вы бы у них в селе не захотели бы работать на простой должности, да и на непростой тоже...очень низкие заработные платы... и всё неоднозначно, если "агрогородки" живут, то многие деревни тихо умирают, на ютубе можно поискать "белорусские деревни"..а так у них значительная доля бюджета формируется, за счет транзита нашего газа, нефтепереработки и т.п., а вовсе не из-за "социалистической плановой экономики".

Мне кажется, ваше мнение, сильно отдает душком Российского дуроскопа. Беларусь, самодостаточная страна. И глупые разговоры, что она сидит на шее РФ, совершенно беспочвенны.
Зы.. да и про маленькие доходы в РБ, говорить не резон. Уровень жизни складывается не только и не столько от доходов, сколько от расходов, а их в РБ в разы меньше чем в РФ.

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Andre72 пишет:
Лемех пишет:

Это политика

Когда вы перестанете считать себя исключительной нацией?
Мы все славяне и мы открыты всему миру, а ты построй Великую стену и сиди взаперти.
Власть и народ - не одно и то же. victory

super

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
fatalist пишет:

Беларусь, самодостаточная страна.

Нет самодостаточных стран от слова "совсем". Насколько я понимаю, может и ошибаюсь, суть разногласий заключается в том, что батька хочет получать по-братски, а отдавать "по закону".

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Дракоша пишет:

Комментарии в статье показательны

Ага. Особенно про то, как переработчики закупают молоко по "10..15 р у фермеров". Автор сего "шедевра" явно уверен, что хлеб растет в магазине, колбаса в холодильнике, а молоко в автомате розлива.

fatalist пишет:

Глупая и бестолковая меры.

Если она такая и ни на что не влияет, то чего батька истерику закатил?

fatalist пишет:

Беларусь, самодостаточная страна.

О как! Знавал я одну такую "самодостаточную". Уж такая самодостаточная была! А на деле оказалась "не пришей к п cen де рукав". После первого же шухера. Также и вы. Энергоносители по смешным ценам, безвозвратные кредиты и огромный российский рынок, открытый для вас. Вот и вся ваша самодостаточность.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Лемех пишет:

Энергоносители по смешным ценам, безвозвратные кредиты и огромный российский рынок, открытый для вас

yes3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
fatalist пишет:

...Уровень жизни складывается не только и не столько от доходов, сколько от расходов, а их в РБ в разы меньше чем в РФ.

Может, в деревне со своими продуктами - от картошки до вяленых окороков - "в разы" и меньше. Что весьма сомнительно, учитывая ср. возраст сельского населения и цены на корма для дом. скота.
А на "городскую" зарплату, если она не российская, как-то не "в разы". Квартплата сопоставима с российской периферией; продукты, бытовая техника и химия, мебель, посуда, одежда, обувь тоже и даже выше на 15-50%. Много товаров российских (китайских) низкопробных, но по более высокой, чем в России, цене. Очень многие пользуются мелкими кредитами на бытовые покупки и даже ремонт квартиры.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
fatalist пишет:

Уровень жизни складывается не только и не столько от доходов, сколько от расходов, а их в РБ в разы меньше чем в РФ.

Уровень жизни легко просматривается на сайтах знакомств. От куда мужей ищут - там и уровень. С доходами .... расходами....Жизнь это не стат данные на столе чиновников и даже не в зомбоящике.

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Дракоша пишет:

Цитата касаемо белорусских креветок victory из рос. сми :согласно правилам ЕАЭС, производителем товара считается страна, в которой были осуществлены операции по его переработке, что повлекло изменения в классификационном коде товара по Единой товарной номенклатуре. Именно этой лазейке в законах российский рынок обязан существованию белорусских морепродуктов, а эта страна без выхода к морю является в условиях ограничения импорта из стран ЕС одним из крупнейших в Европе для России поставщиков тихоокеанского лосося, морских креветок и кальмаров.
Так что все по закону. face face face dri
Вся статья:https://lenta.ru/articles/2017/02/06/belorus/

И не только.....

Вот выдержка из далекого 2008 года. Уже nulf Беларусь ловила свою рыбу, нынче и до креветок добралась... Так что ёрничение по поводу белорусской рыбы, со стороны РФ, как минимум, полная неосведомленность в вопросе...

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ
 
ПРИКАЗ
от 26 декабря 2008 г. N 481
 О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РЕШЕНИЙ
ШЕСТОЙ СЕССИИ РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКОЙ СМЕШАННОЙ КОМИССИИ
В ОБЛАСТИ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА

Российская Сторона проинформировала, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Республике Беларусь на 2009 г. выделяется квота добычи (вылова) водных биоресурсов в объеме 3250 тонн в Балтийском море, в том числе трески - 100 тонн, сельди (салаки) - 150 тонн, шпрота (кильки) - 800 тонн, в Баренцевом море трески - 1500 тонн, пикши - 500 тонн и прилов - до 200 тонн в соответствии с российскими правилами рыболовства.
В целях компенсации за предоставленную квоту добычи (вылова) водных биоресурсов Белорусская Сторона рассмотрит возможность зарыбления пресноводных водоемов в приграничных районах России и Беларуси в соответствии с согласованными обеими Сторонами рыбоводно-биологическими обоснованиями

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Александр Кочурков пишет:
fatalist пишет:

Беларусь, самодостаточная страна.

Нет самодостаточных стран от слова "совсем". Насколько я понимаю, может и ошибаюсь, суть разногласий заключается в том, что батька хочет получать по-братски, а отдавать "по закону".

Лукашенко и получает и отдает по ДОГОВОРУ. А условия договоров, надо выполнять. Иначе, это не договор.

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Лемех][quote=Дракоша пишет:

.
О как! Знавал я одну такую "самодостаточную". Уж такая самодостаточная была! А на деле оказалась "не пришей к п cen де рукав". После первого же шухера. Также и вы. Энергоносители по смешным ценам, безвозвратные кредиты и огромный российский рынок, открытый для вас. Вот и вся ваша самодостаточность.

Всезнающий наш, а не соблаговолите ли хоть один документ упомянуть, где Беларусь взяла кредит и не отдала? Да, за время Союзного государства, РБ взяла в кредит у РФ, около 9. лярдов $. 8 с гаком, уже вернули зад. И вернут остальное, даже и не сомневайтесь. И самое примечательное, кредиты брались под гораздо бОльшие %, чем в МВФ Таки кто заработал на кредите? Очевидно, что РФ, давая деньги в рост, под бОльший %.

Ну а по ценам, смешным по вашему воззрению, таки существует союзный договор, где цены для потребителей двух стран, должны быть равнозначными. Но ... РФ это вынудила РБ пересмотреть. Да, цены меньше чем для Европы, но раза в два выше. чем для потребителей РФ. И даже при таком неравенстве, Беларусь умдряется создавать более качественный продукт, при меньшей себестоимости, а значит и бОльшей конкурентноспособностью, чем РФ
Вот и весь сказ.

Зы... дружеский совет, меньше смотрите РФиянский дуроскоп. hi

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Братья белорусы, внимательно изучите и подумайте откуда берутся деньги для покрытия дефицита торгового баланса Белоруси

http://www.belstat.gov.by/ofitsialnaya-statistika/makroekonomika-i-okruz...

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Татанка пишет:
fatalist пишет:

Уровень жизни складывается не только и не столько от доходов, сколько от расходов, а их в РБ в разы меньше чем в РФ.

Уровень жизни легко просматривается на сайтах знакомств. От куда мужей ищут - там и уровень. С доходами .... расходами....Жизнь это не стат данные на столе чиновников и даже не в зомбоящике.

Уровень жизни.... Хых...

Вот для наглядности несколько картинок. Писать долго и муторно...

1

2

3

4

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
fatalist пишет:

Вот для наглядности несколько картинок.

И эти люди просят у нас в долг?

Тема закрыта