Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема. Страница 22 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Slava S. пишет:

Выпускники МГИМО в этой ветке есть, между прочим)
А по поводу военных баз... А вашу страну они не защищают, не?
Россия еще и заплатить должна... И ваша позиция понятна)
Гляньте цену по которой РБ покупает газ. Разницу с рыночной можете считать платой за базы. Если вам удобнее денежными понятиями оперировать.

Ну посмотрел цену на газ и что? РФ продала - Беларусь купила. Значит РФ выгодна такая цена раз она продает, а Беларуси тоже выгодна раз покупает.
По поводу разницы и оплаты за базы, мне абсолютно все равно.
И если я правильно понимаю, то Вы намекаете что имеете образование МГИМО. Так там учат что нужно вести диалог, искать точки соприкосновения и в конце-концов договариваться.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Не... Про МГИМО не правильно поняли... Это не я.
А по поводу цены на газ - ну давайте наивными не будем. Есть политические профиты. Просто так ничего не дается и не делается.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Slava S. пишет:

Зачер РБ вообще армия тогда нужна? От кого? От Вас?
Милиции было бы достаточно.
Лукашенко тратит на Армию около ярда долларов в год. Так... Для информации.

Вы меня удивляете снова и снова. Флаг, герб, гимн, национальная валюта, армия и т.д. - это символы суверенного государства. Уж точно не мне простому смертному решать нужна армия или достаточно милиции. Тем более сколько тратится на содержание армии. В конце концов в том числе и за этот миллиард Беларусь в РФ покупает оружие в том числе и С-300.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Slava S. пишет:

Не... Про МГИМО не правильно поняли... Это не я.
А по поводу цены на газ - ну давайте наивными не будем. Есть политические профиты. Просто так ничего не дается и не делается.

Ели Вы вспомните роман А.Толстого "Петр Первый", то там Лефорт обучал молодого Петра : "Что есть политИк? Знать свой выгода!". Черчилль уточнил, говоря, что у Британии нет постоянных друзей и постоянных врагов, у нее есть постоянные интересы. А Александр Третий припечатал : "У России есть только два надежных союзника - армия и флот."
Удивляться, что руководитель суверенного государства блюдет свои интересы в первую очередь, подобает только школьнику младших классов.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Так это я и не вас спрашивал, а Сергея Золотоношу.
Его же реплика была о том "от кого защищать"
Вот ему ссылку хочу привести...
http://www.ng.ru/world/2015-02-03/2_nato.html
Так сказать для анализа политической ситуации.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
прораб пишет:
Slava S. пишет:

Не... Про МГИМО не правильно поняли... Это не я.
А по поводу цены на газ - ну давайте наивными не будем. Есть политические профиты. Просто так ничего не дается и не делается.

Ели Вы вспомните роман А.Толстого "Петр Первый", то там Лефорт обучал молодого Петра : "Что есть политИк? Знать свой выгода!". Черчилль уточнил, говоря, что у Британии нет постоянных друзей и постоянных врагов, у нее есть постоянные интересы. А Александр Третий припечатал : "У России есть только два надежных союзника - армия и флот."
Удивляться, что руководитель суверенного государства блюдет свои интересы в первую очередь, подобает только школьнику младших классов.

Про школьника младших классов это у вас очень хорошо получилось! Прям вот порадовали)))
С остальным много хуже...
Вы привели слова императора, царя и руководителя мировой митрополии. Из уст деятеля масштаба Лукашенко они прозвучали бы просто глупо. Нравится вам это или нет, но Белоруссия не Российская империя и не Великобритания. В нашем споре с англо-саксами хотелось бы видеть от руководства РБ обсолютно проросийскую позицию. А не заигрывания со всеми... Никчему хорошему это не приведет.
Разумеется это всего лишь мое мнение;)

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Slava S. пишет:

Не... Про МГИМО не правильно поняли... Это не я.
А по поводу цены на газ - ну давайте наивными не будем. Есть политические профиты. Просто так ничего не дается и не делается.

Послушайте, ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Но это рынок, один продает, второй покупает. Один предлагает цену, второй торгуется. И если покупатель не берет, куда продавец денет товар. Уже писал, что не хочу писать о политике, но Вы цепляете за нее снова и снова. Приведу Вам такой пример. Через Беларусь лежит газовая труба в Европу (наверно это не секрет). Эта труба на 100% принадлежит ОАО "Газпром". Если не изменяет память ветка называется Ямал-Европа. Лет пятнадцать назад проведена модернизация всей этой ветки и собирались строить вторую нитку. На подушках на которых лежит эта труба проектировщики и строители оставили место для второй нитки. Все компрессорные станции модернизированы под увеличение мощности газопровода в два раза. Но "Газпром" вместо казалась бы логического строительства ветки через Беларусь строит газопровод по дну Балтийского моря. Ответьте мне что это политика или попытка "попилить" немножко деньжат на строительстве подводного газопровода.
Так что очень много мы просто не видим и тем более не знаем, как в цене на газ так и в политике.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Люди, жуть! Нахрена вам разговоры про политику? От нас лично ничто не зависит (иначе не сидели бы на фермер-форуме). Не на Украине мы - уже радость. Если еще и родные живы-здоровы - невероятнейшая радость! Одно дело поинтересоваться тем, как живут соседи. Другое дело - разводить политику на форуме, далеком от оной. Оно вам надо??????!
Россияне гордятся своим Путиным. Белоруссы рады безопасности на улице и очень небогатой экономически, но, все же, стабильности: как чумы боятся оказаться впутанными в российско-украинские разборки и полностью правы в этом. Давайте жить сегодняшним днём и радоваться жизни!
Вам всем и не снится, какова степень недодачи информации в средствах массовой информации. И даже интернет скорей запутает, чем прояснит обстановку.
"Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал "
Вот не верю, что вам некуда девать энергию. А доссоритесь (доспорите) с утра - разбитый будет весь день.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Slava S. пишет:

А по поводу военных баз... А вашу страну они не защищают, не?

Ну насколько я знаю мою страну защищают ВС РБ, еще есть договор о ОДКБ (кажется так называется). В этот договор входит в том числе и РФ, так что РФ тоже защищает в том числе и Беларусь. Точно так же как Беларусь защищает РФ.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
hotimsk пишет:
Slava S. пишет:

Не... Про МГИМО не правильно поняли... Это не я.
А по поводу цены на газ - ну давайте наивными не будем. Есть политические профиты. Просто так ничего не дается и не делается.

Послушайте, ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Но это рынок, один продает, второй покупает. Один предлагает цену, второй торгуется. И если покупатель не берет, куда продавец денет товар. Уже писал, что не хочу писать о политике, но Вы цепляете за нее снова и снова. Приведу Вам такой пример. Через Беларусь лежит газовая труба в Европу (наверно это не секрет). Эта труба на 100% принадлежит ОАО "Газпром". Если не изменяет память ветка называется Ямал-Европа. Лет пятнадцать назад проведена модернизация всей этой ветки и собирались строить вторую нитку. На подушках на которых лежит эта труба проектировщики и строители оставили место для второй нитки. Все компрессорные станции модернизированы под увеличение мощности газопровода в два раза. Но "Газпром" вместо казалась бы логического строительства ветки через Беларусь строит газопровод по дну Балтийского моря. Ответьте мне что это политика или попытка "попилить" немножко деньжат на строительстве подводного газопровода.
Так что очень много мы просто не видим и тем более не знаем, как в цене на газ так и в политике.

Решение строить по дну Балтики трубопровод как показали последние события был абсолютно верным. Украина в свое время получила рычаг давления и такой же рычаг мог оказаться у вашей страны. Сегодня Батька в грудь кулаком бьет и говорит, что с Россией на век - завтра Порошенко в любви признается. А там Бог знает, что ему могут пообещать... За дружбу против...
Не... По поводу Балтики правильное решение.
По цене на газ... Ну пусть будет так. Я свое мнение сказал.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
hotimsk пишет:
Slava S. пишет:

А по поводу военных баз... А вашу страну они не защищают, не?

Ну насколько я знаю мою страну защищают ВС РБ, еще есть договор о ОДКБ (кажется так называется). В этот договор входит в том числе и РФ, так что РФ тоже защищает в том числе и Беларусь. Точно так же как Беларусь защищает РФ.

Так я об этом же и писал.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Ктототут - ну как мужикам о политике не поговорить если время выдалось свободное?;))

Ладно, всем мира!))
Пошел я делами позанимаюсь, а то жена косо смотрит))))

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Ktototut пишет:

Белоруссы рады безопасности на улице и очень небогатой экономически, но, все же, стабильности: как чумы боятся оказаться впутанными в российско-украинские разборки и полностью правы в этом.

Огромное Вам спасибо за трезвый взгляд на вещи.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Slava S. пишет:
прораб пишет:
Slava S. пишет:

ну давайте наивными не будем. .

Ели Вы вспомните роман А.Толстого "Петр Первый", то там Лефорт обучал молодого Петра : "Что есть политИк? Знать свой выгода!". Черчилль уточнил, говоря, что у Британии нет постоянных друзей и постоянных врагов, у нее есть постоянные интересы. А Александр Третий припечатал : "У России есть только два надежных союзника - армия и флот."
.

В нашем споре с англо-саксами хотелось бы видеть от руководства РБ обсолютно проросийскую позицию. А не заигрывания со всеми... Никчему хорошему это не приведет.
Разумеется это всего лишь мое мнение;)

Белоруссия уже давно расценивается как достаточно самостоятельная и экономически и политически страна. Далеко не все идеально, но не стелиться же под соседа, которому дашь палец - руку откусывает!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Slava S. пишет:

Ктототут - ну как мужикам о политике не поговорить если время выдалось свободное?;))

Ладно, всем мира!))
Пошел я делами позанимаюсь, а то жена косо смотрит))))

Вы ж меня дразните разговорами - запросто тоже втянусь, а мне нельзя!
Хорошего дня! :)))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
hotimsk пишет:
Ktototut пишет:

Белоруссы рады безопасности на улице и очень небогатой экономически, но, все же, стабильности: как чумы боятся оказаться впутанными в российско-украинские разборки и полностью правы в этом.

Огромное Вам спасибо за трезвый взгляд на вещи.

thank_you
Выросла в Белоруссии, несколько лет прожила в России, очень люблю украинское сало и сейчас наблюдаю за всем со стороны. Сводит с ума мысль:"мало миру войн на ближнем востоке, так надо ещё в Европе кровушки полить". Молодец Лукашенко, что купирует все попытки устроить в Белоруссии разборки! Нам бы такого в президенты - арабо-израильский "конфликт" в миг решился бы! Присматриваюсь, не вернуться ли в Белоруссию. Там моим детям было бы безопасно и однозначно безопасней, чем в Россие.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
hotimsk пишет:
Ktototut пишет:

Белоруссы рады безопасности на улице и очень небогатой экономически, но, все же, стабильности: как чумы боятся оказаться впутанными в российско-украинские разборки и полностью правы в этом.

Огромное Вам спасибо за трезвый взгляд на вещи.

victory

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Володимир Васьковець пишет:
hotimsk пишет:
Ktototut пишет:

Белоруссы рады безопасности на улице и очень небогатой экономически, но, все же, стабильности: как чумы боятся оказаться впутанными в российско-украинские разборки и полностью правы в этом.

Огромное Вам спасибо за трезвый взгляд на вещи.

victory

Всех разогнала :))))))) Вот пусти женщину... laugh

Беларусь
: Барановичи
04.02.2015 - 15:32
: 28
Slava S. пишет:

Прораб - я писал не о народе Белоруссии, а именно о Лукашенко.
Дракоше - я не президент РБ и никогда им не буду. К чему этот словесный эквелибр?
Но как гражданин РФ я хотел бы видеть в словах и поступках лидера союзного государства четкую оценку действий Украины и политическую поддержку действий России.

Его четкая позиция по Украине - Рыгорыч полностью поддерживает нонешнее правительство Ураины. Ему просто это необходимо. И пущай братья россияне обижаются, но от этого никуда не деться. С экономической точки зрения, Лукашенко поступает с этой позиции правильно, ибо больше 7 млрд. долларов - товарооборот Беларуси с Украиной, при общем обороте около 60 млрд.
По поводу политики, расскажу вам сказку.

Жили-были три соседа: один - сильный, статный, кутит на богатое наследство, доставшееся его жене от матери, которая потихоньку его втихаря от мужа раздает всяким богатым друзьям-любовникам за серьги-цепочки-кольца, потихоньку попивает и все не нарадуется своей жене, даже и не представляя какая она сука!, сдает в аренду технику всем фермерам в округе, но ту, на которой трудятся два других соседа, сдает им в два раза дешевле, помогает им финансово, братьями их называет; второй - добрый, тихий, слабохарактерный, сильно пьющий, любит и сильно дружит с соседями своими, имеет трохи земли отцовской, старой уже, прохудившейся, даже консервный завод есть, прибыли правда не приносящий, который ему предлагают продать за хорошие деньги, но его жена (мужиковатая, невоспитанная, стерва и хамло) не разрешает, ибо если она не получает прибыли, то и ни кто не получит!, трохи - сеет, трохи - пашет, картоху выращивает; ну и третий сосед - работящий, красавец, безума от жены-красавицы своей (которая, кстати, сестра первому соседу и которая у него уже третья) с землями урожайными, животинку растит, свинок там, коровок всяких, подсолнуха много высевает а после - масло выгоняет, хорошие деньги зарабатывает, только деньги эти его верная но глупая жена тратит на всякие шубы, колье и хрень иную, забывая порой платить за аренду техники, но не забывая брательнику своему на бутылку водки иногда подкинуть. Вот живут они, работают как могут. У первого соседа на землях обширных чего только нету, вот только то-ли лень ему, то-ли не успевает - много земель бурьяном поросших, но все равно деньги к нему плывут. Второй сосед - пашет как вол с утра до ночи, ходит ободранный и голодный, картоху первому соседу продает, да только его "супруга" все себе забирает, а ему лишь на чарку ды шкварку подкидывает, чтоб не возникал, и то он как-то экономит, чтобы крышу на заводе подлатать. Третий сосед - вроде богат, а вроде и нет. Бизнес его хорошие деньги приносит, да только много он их на жену тратит, а та ворует из сейфе потихоньку, чтобы брату на водку да жене его, чтобы не выгоняла, дать. Видит третий сосед, что деньги пропадают, понял, что жена ворует, но не признается она. Затаил обиду сосед, браниться стал часто с женой, но любит он ее, пропащую! Первый сосед (брат жены третьего) заступается за сестру, журит соседа, говорит что тот не прав и должен терпеть, а то отнимет технику или аренду повысит - и жопа, да, к тому же, ты, говорит, технику у меня воруешь и в другое хозяйство загоняешь. От чего у соседа глаза округлились (вед догадывался он, что жена его у своего же брата ворует), да только ничего не сказал в ответ. Второй сосед тоже услышал ругань, вмешался, попал под горячую руку но не обиделся, да только супруга его налетела с кулаками на соседа первого. Ты, говорит, такой-сякой! Заберешь у нас технику, мы тебе картоху не продадим, и ты с голоду помрешь, ибо все свое продаешь себе ничего не оставляешь и то оно у тебя не лучшего качества (хотя качество картохи одинаково, земля то одна, техника - тоже, удобрения - на одном заводе берут). Подумал первый сосед, плюнул на дураков и оставил все как было. Вот только третий сосед обиду затаил, ведь все понимают, что он по-существу то прав, да никто этого признать не хочет, да и помнил он, как первый помогал ему то деньгой, то техникой, то словом.

Жили они так, поживали, растили картоху-свинок-подсолнух, продавали. Но стали в хозяйство к третьему соседу другие фермеры приезжать, хозяйство его смотреть, предложения всякие предлагать. Зачем, говорят, тебе этот сосед твой, не надоел ли? Давай к нам в кооперацию! Присоединяйся, будешь как сыр в масле. И приехала к нему однажды смуглявая иностраночка, дочка фермера продвинутого, председателя кооператива того. Написяла ему в уши горячим золотом, обласкала взглядом, коленки и то, что меж ними показала и говорит, давай, мол Богдаша, вступай к нам, откажись от связей с Иваном, зачем тебе его техника, мы тебе свою дадим хорошую, но и дорогую к тому же, ибо обязанности у всех в кооперативе одинаковые (правда права разные), ты только вступай, работа твоя спориться будет, халяву заимеешь да и загар будет как у папы моего, да и в жены меня возьмешь, только разведись скорее.

А Богдан слушал и слюни пускал - не каждый же день тебе шоколадная красавица руку, сердце и писю предлагает. Да и влюбился, дурак, в шлюху эту мерзопакостную.

Ну а что соседе? Видели все, соседи. И первый - Иван, и второй - Алесь. Все видели. И пошел Иван с Алесем к Богдану в гости, но не застали его. Поговорили с женой: Ты, говорят, Машка, уговори его остаться с нами, мы же 20 лет вместе трудимся. Я ему и скидки на технику дам, и свинокомплекс на 200 свиноматок отгрохаю, и так кредитов надаю, и дружбу предлагаю. Пересказала то Богдану жена, но не услышал он ее. Запудрила смуглявая ему мозги, дала уже сладенького пирожка лизнуть, обезумели глаза его и сказал он жене - собирай манатки и вали отсюда, а не то прибью. Испугалась Маша, но побоялась силу применять (хоть она баба мощная была, да и дрын был уже наготове, чтобы мозги ему вправить) и убежала к брату жить. В итоге разругались два соседа. И обиделись друг на друга.

Меж людьми молва пошла - кто прав, кто виноват. Половина за Богдана, половина - за Ивана. И все в чем то были правы. Богдан в новых предложениях видел новые перспективы для жизни, возможности расширения бизнеса, представлял свое светлое будущее, он думал, раз выгнал жену, что для брата деньги воровала, то и бабла у него будет завались. И он был частично прав, только ему никто не сказал, что не все в том кооперативе соседа нашего видеть хотят, да и что не все там в шоколаде живут, и что в последние годы только на дотациях из города деньги имеют, и что для вступления в кооператив нужно все отдать-продать - землю, амбары, свинарники и отказаться от того, к чему привык - не свинок растить нужно, а страусов, не подсолнух выращивать, а сахарный тростник или кофе (даже выбор есть, о как), и что возможно станет жить еще хуже. Но ведь Богдан был рисковым парнем и хотел попробовать и привел в дом новую жену со старой еще не разведясь. Стал бранить он соседа, винить во всех смертных грехах, да и Иван от Богдана не отставал. А Алесь за бутылкой стал все сильнее тянуться. Выпьет и злобно на жену смотрит. То на жену, то на Ивана. То на жену, то на Богдана. Крч, очканула его благоверная.

Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Когда выгнал Богдан жену свою Машу, убежала та к Ивану. Ваня разозлился тут не на шутку, выпил литру сивухи и пришел с ружжом к Богдану, отнял у него один из его свинарников (тот, который много лет назад его мать матери Богдана подарила), да сказал он свинтусам - "Идите ко мне жить, будете в двое больше комбикорма получать, и два раза в день за ухом чесаны". Попал Иван в самую точку, ведь свинтусы были не против в два раза больше жрать. А тех, которые привыкли к Богдану, остальные выгнали. И побрели свиняки к нему плакаться, да испугался Богдан идти отнимать свой сарай ибо небыло у него ружжа. А с голыми руками воевать идти - стремно чейта. Прослышали другие свинтусы (в основном из тех свинарников, что ближе к Ивану были), что Ваня больше запарки дает и за ушами чешет, да и к тому же меньше Богдан давать жрамкать стал (ибо деньги стали пропадать). Захотели к нему. Но другая половина привязана к Богдану, ибо он их холил и лелеял, с младенчества растил, сосунами еще из бутылочки кормил. Стали свинтусы драться друг меж другом, жестоко, сильно. Брат брата грыз, сестра сестру. Догрызлись до того, что развалили свинарник и оказались на улице. У Богдана денек на починку нима, а Ивану - это и нафиг не впало.

Увидел это Алесь, перебздел сильно, заколотил двери своего коровника, дубальтовку купил и стал на Ивана искоса и с опаской посматривать. Боялся он Ивана, ибо тот - военный со стажем. В нескольких войнах участвовал. Алесь тоже там где-то воевал, но очень часто был бит. Хотя был обучен тактике партизанской борьбы. Вот и сидел он в кустах с дубальтовкой, молясь, чтобы Иван не пришел к нему за коровами. А через пару месяцев видит, что дома мясо кончилось, одна картоха осталась. Тут и Богдан позвонил, нервный очень, сказал, что картошка у него кончилась. Отправил Алесь к Богдану жену свою, чтоб со смуглявой та знакомилась, да картоху на сало поменять. Ведь надо же что-то есть, а без знакомства со смуглянкой не хотел Богдан сало-мясо менять. Пришлось короче.

Ивану как-то пофиг было на это. Сказал он: "Я все понимаю, жрать хотят все. Тем более Алесь треть своей картохи Богдану продавал. Все в порядке."

В итоге - прошел год. Свиньи Богдана все дерутся, денег у него так и не появилось. Чернявая его жена навезла в дом к нему своих друзей-подруг. Те потихоньку достают из кубельца последнее богдашино сало, последние гривны. Он практически перестал платить за технику и электричество. В кооператив он пока не попал и вряд ли попадет. Но пока не бедствует. Пашет как вол, дабы с голодухи не помереть и все чаще задумывается: а не выгнать ли и эту черномазую нахер. Да только зелье приворотное ведьма та ему каждый вечер спаивает да дерьмовыми канфетками прикармливает, а тот вопит как недорезанный, что Иван - козел. Раздевают потихоньку Богдана, но все равно у него продукты дешевле, чем у Алеся. Техники ваниной почти не осталось. Вся осталась там, где свинтусы грызутся, а Богдан боится туда идти. Вот и сидит, ругается матом, плачет, пока его обворовывают и пьет.

Иван начал напрягаться. Сраный кооператив запчасти ему на технику не поставляет, в банке ему кредиты не выдают, обвиняют в том, что гуся редкой породы подстрелил. Иван тушенку не покупает, рыбу и фуагру с хеннеси. На принцип пошел. Ничего не подтверждает и ничего не отрицает. Сидит себе на стуле и комбикорм иногда Богдашиным свинюшкам подсыпает. Те дерутся, а он смеется, плачет и пьет.

Алесь - пьет и разрывается на два фронта. Оба соседа ему друзья, но тоже отношения натянулись. То Ваня у него в картохе фитофтору найдет, то в молоке - палочку туберкулезную, то свиньи богдашины в Алесину картоху лезут, то каровы Алеся капусту богдашину едзяць. Последние деньги Алесь жене отдает, а та подбадривает, что все будзе добра и все под контролем. Дэвальвацыи не будзе (если вы мне конечно верите). Алесь тоже начал призадумываться - может выгнать эту стерву с голой жопой на мороз? Да только она баба здоровая, да и дрыном может помахать. А на днях винторез себе купила. Вот и сидит Алесь. Пьет, дрожит и плачет. За соседей переживает. И ждет, когда какое-нибудь говно на его голову свалится, бо живет Алесь между Ваней и Богданом. Ждет Алесь, плачет и пьет.

Конецъ.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Доброго дня. Спасибо всем, особенно Георгию. И приятно... и больно... и стыдно..., потому что правдиво. Главное, как советовала ведьма добру молодцу в одной сказке: -Подними руку, да не опусти! (Это я к тому, чтоб эмоции шкоды не наделали)

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
hotimsk пишет:

Ну насколько я знаю мою страну защищают ВС РБ,

laugh от кого?вам дают пока по братски в царя-короля поиграть.лучше на эти деньги бы пару тройку заводов построили

Беларусь
: Барановичи
04.02.2015 - 15:32
: 28
Сергино75 пишет:
hotimsk пишет:

Ну насколько я знаю мою страну защищают ВС РБ,

laugh от кого?вам дают пока по братски в царя-короля поиграть.лучше на эти деньги бы пару тройку заводов построили

После таких слов, вы обычно обижаетесь, когда вас перестают называть братьями. Не стоит лезть в политику ни вам, ни мне. С нашим и вашим менталитетом мы светлое будущее никогда не построим - колхозники, быдло, алкоголики, срем в свою же тарелку супа, смачно прихлебываем и смеемся, говоря, что у соседа не суп, а говно. Может хватит, вершители мира, блин. Мне смешно читать эти посты. Да, Беларусь - страна, появившаяся невесть откуда, с языком, скорее похожим на диалект русского. Но у нас своя история, и язык этот нам стал родным, за более 70 лет обучения в советских школах. И знаете как обидно слышать от тех, у кого совсем недавно смертность младенцев была выше телячьего падежа, от тех, у кого на 10000 населения, приходился один земский врач, что, мол, беларусам лишь позволяют называться беларусами. Слишком много вы на себя берете, дорогой вы мой dont А то что не строятся заводы - так спросите с усатого нашего. Оставим эту тему :)

12.12.2013 - 20:08
: 844
Slava S. пишет:

Вы хотите сидеть на двух стульях. Но только ласковый теленок две титьки сосет. Вам с такими заявлениями Лукашенко о "безмозглой" политике нашей страны и одной не достанется.
Можно еще видео поискать где Лукашенко раскретиковал таможенный союз.
Ну что сказать... Сам не создал ничего по сути... Зато когда появилась возможность подороже себя продать - похоже этим и воспользуется.

если президент не умеет или не пытается сидеть на 2 стулах то то ЗАЧЕМ ОН ВООБЩЕ НУЖЕН а на сколько хорош батька или плох НЕ НАМ С ВАМИ СУДИТЬ.это право только жителей Беларуси
СЕРГЕЙ ЗОЛОТОНОША-центральная Украина.всем мира

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

[/quote]
если президент не умеет или не пытается сидеть на 2 стулах то то ЗАЧЕМ ОН ВООБЩЕ НУЖЕН а на сколько хорош батька или плох НЕ НАМ С ВАМИ СУДИТЬ.это право только жителей Беларуси
СЕРГЕЙ ЗОЛОТОНОША-центральная Украина.всем мира[/quote]

Ну почему не нам...
Иногда проще события оценить со стороны. Муравей в глубине муравейника продолжает выполнять свою работу... Он же не видит, что треть муравейника снесло только что трактором.
Мы вот Путина выбрали. Вам же на Украине не все равно?
Впрочем как и ваш выбор с Порошенко нам далеко не безразличен.
И как при таком раскладе Лукашенко в стороне остаться? Он сейчас делает выбор. От которого зависит и судьба белорусской деревни в том числе...

А по поводу двух стульев... Не удобно это. Чревато падением, знаете ли...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Сергей Золотоноша пишет:

... ЗАЧЕМ ОН ВООБЩЕ НУЖЕН...

Затем, чтобы ЦВЕЛА СТРАНА РОДНАЯ. И в отдельно взятой маленькой, но скромной и трудолюбивой стране, пригреваемой большим братом, сделать это реально.
А по факту - белорусская мясо-молочка, женское белье в Беларуси дороже, чем в России - не странно ли? Может потому, что российская нефть для Беларуси дешевле, чем для других?
И уж чему многим россиянам стОит поучиться у БЕЛАРУСОВ (не критиковать лексику), так это ЛЮБВИ К СВОЕЙ СТРАНЕ или иным заморским словом - ПАТРИОТИЗМУ.
Кесарю-кесарево, время и люди рассудят. А рядовые беларусы, ежели что, встанут за Россию. Наивные, до сих пор спрашивают, почему Россия ПРОТИВ объединения с Беларусью. И в большинстве своем четко понимают, что ни америкосы, ни немцы, ни поляки, ни хохлы кусок сухаря им не подбросят.
А пример Украины должен бы отрезвить всех, даже тех, у кого мозги поплыли от заморских "абящанак-цацанак".
П.С. Для русских - поговорка у беларусов есть древняя: "Обещанки-цацанки (т.е. игрушки), а дурню - радость".

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Slava S. пишет:

если президент не умеет или не пытается сидеть на 2 стулах то то ЗАЧЕМ ОН ВООБЩЕ НУЖЕН а на сколько хорош батька или плох НЕ НАМ С ВАМИ СУДИТЬ.это право только жителей Беларуси
СЕРГЕЙ ЗОЛОТОНОША-центральная Украина.всем мира[/quote]

Ну почему не нам...
Иногда проще события оценить со стороны. Муравей в глубине муравейника продолжает выполнять свою работу... Он же не видит, что треть муравейника снесло только что трактором.
Мы вот Путина выбрали. Вам же на Украине не все равно?
Впрочем как и ваш выбор с Порошенко нам далеко не безразличен.
И как при таком раскладе Лукашенко в стороне остаться? Он сейчас делает выбор. От которого зависит и судьба белорусской деревни в том числе...

А по поводу двух стульев... Не удобно это. Чревато падением, знаете ли...[/quote]
Ну с какой " стороны"???? С вашей информативностью из СМИ? Это у меня "со стороны" видно, на сколько инфа не выходит из Белоруссии и насколько сттуауия в Белоруссии в разы лучше ситуации в отдаленных уголках России. Друзья ездят на родину - в некоторых поселках и мужиков старше сорока лет не осталось: спились/убиты/умерли от болезней. Целые деревни повымерали, ни дорог, ни надежды.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

Могу добавить только одно scratch_one-s_head большая ошибка (ошибка ли вообще это была? или намеренный развал СССР?) была сделана когда принимали "Беловежские соглашения" в 91году, именно они и заложили бомбу, которая взорвалась сейчас в Украине. Три исторически братских народа в результате подписания этих соглашений получили у власти не тех людей - по сути проходимцев, которые пытались каждый тянуть одеяло на себя во всем, а страдают простые люди. При этом эти проходимцы обеспечивали "преемственность" власти и дальнейшей политики по разрушению дружеских связей трех братских народов. А самое главное, что сейчас происходит геноцид славянских народов их же народными собственными руками, на радость и с подачи США и Великобритании. Очень не хочется, чтобы с Белоруссией стало тоже самое, что с Украиной. Мы всех тонкостей политики отношений Россия-Украина-Белоруссия знать не можем, но терзают меня смутные сомнения, что Лукашенко из всей этой троицы более или менее адекватный лидер. по крайней мере - да.. пусть небогато живут люди в Белоруссии, но стабильно. Лукашенко единственный, кто громко говорил и говорит о необходимости укрепления связи Россия-Белоруссия-Украина. Если Российские олигархические власти будут продолжать вести себя как слон в посудной лавке по отношению к Белоруссии и Украине - то велика вероятность до конца рассориться на ОЧЕНЬ долгое время, потерять все исторические связи и как следствие славянскую индивидуальность, похерить великую историю великого ЕДИНОГО государства. В общем то, что мы сейчас и наблюдаем в Украине, а еще раньше мы это наблюдали в Югославии - которая исчезла с карты мира. Надеюсь никто из здравомыслящих людей в Белоруссии, России и Украине не хочет такого же исхода.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Dmvlad пишет:

... Надеюсь никто из здравомыслящих людей в Белоруссии, России и Украине не хочет такого же исхода.

И потому не только здравомыслящим, но и каждому самое время задуматься, кому и зачем нужно ссорить славян, чтобы уничтожать их руками же славян. Мы сами не точим зуб друг на друга, нам их "точат" не только информационно, но и другими более жесткими технологиями. И время-то выбрано подходящее - почти не осталось поколения познавших войну и потому имевших реальную, выстраданную шкалу ценностей - мир, дружбу, братство, жизнь.
"Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке".

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
прораб пишет:
Slava S. пишет:

Просто дал ссылку по теме. Без подленького-грязненького.
Страну вашу хорошо знаю по области охот пользования. Больших рвачей в охот хозяйствах видеть не приходилось...
А по теме... Я уже не раз вам написал. Позицию Лукашенко в текущем геополитическом конфликте считаю проститутской.

Это Ваше право, однако не следует думать, что каждый житель Белоруссии готов подписаться под любым словом президента, также как и россияне далеко не все поддерживают своего всенародноизбранного. Предлагаю быть осторожнее в выражениях, чтобы сохранять взаимоуважительные отношения.

++++

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ktototut пишет:

... насколько сттуауия в Белоруссии в разы лучше ситуации в отдаленных уголках России. Друзья ездят на родину - в некоторых поселках и мужиков старше сорока лет не осталось: спились/убиты/умерли от болезней. Целые деревни повымерали, ни дорог, ни надежды.

Если сравнивать, то не колбасу с мухами. Одному после Москвича-408 Жигуль - предел комфортности, а другому после Мерса Вольво - так себе.
Как Москва и Россия - разные миры, так Минск и Беларусь. По обе стороны формальной границы есть свои, очень похожие, плюсы и минусы. Учитывайте и фактор величины территорий. Если Батька из своей резиденции до любого чиновника страны рукой дотянется, то с российскими просторами - всяк чинуша начинает "уважать" Москву только когда жаренным от собственного кресла запахнет.
А пить или работать; строить дом, детей рожать или в первопрестольной бабки стричь и по вокзалам воровать - это каждый делает выбор сам. Причем, как в России, так и Беларуси, Италии, Германии, США...

Тема закрыта