Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема. Страница 61 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Лемех пишет:

...
Беларусь, конечно, сверхдержава, но не настолько, чтобы я интересовался всеми аспектами ее бытия.

А надо бы, хотя бы для того, что бы не попадать впросак, говоря белорусам, как им тут жить тяжко и муторно, и за чей счёт они живут....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
fatalist пишет:

А что, разве ублюдков в иных национальностях нет?

Такое добро дефицитом никогда не было. Однако факт есть факт.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
fatalist пишет:

А надо бы, хотя бы для того, что бы не попадать впросак, говоря белорусам, как им тут жить тяжко и муторно, и за чей счёт они живут....

Вот так номер! Где это я сказал, что вам там тяжко жить? Соберитесь....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
ПП пишет:

Приказы датированы 29 декабря 2016 года, зарегистрированы в Минюсте России 26 января и вступают в силу через 10 дней, то есть 6 февраля.

Ага... А Беларусь ввела безвиз прям с налету? Как дети малые...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
fatalist пишет:

почти каждую неделю били стекла на припаркованных во дворах авто, жгли десятками в неделю, и что?

Не с Парижем попутали?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Мне вот интересно, какими видят оппоненты с Беларуси идеальные отношения с Россией? Прямо по пунктам. В экономике, в политике

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Александр Кочурков пишет:
fatalist пишет:

почти каждую неделю били стекла на припаркованных во дворах авто, жгли десятками в неделю, и что?

Не с Парижем попутали?

Я ничего никогда не путаю.

Зы... в Париже, как и в остальных Европах, всё тоже не так печально, как кажут в ТВ РФ. Люди радостные, довольные жизнью, ни о какой Украине или санкциях РФ, практически, не знают. Политика их не интересует вовсе. За исключением русской эмиграции всех волн...Тут да.... дым коромыслом... шашки наголо... Кто за ЕС, кто за РФ....

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Александр Кочурков пишет:

Мне вот интересно, какими видят оппоненты с Беларуси идеальные отношения с Россией? Прямо по пунктам. В экономике, в политике

Идеальных быть не может. Интересы бизнеса в РФ, защищаются на самых верхах. И совсем не важно, хороший продукт выпускают/поставляют, или нет, бабло в РФ, ещё долго будет решать всё. Главное. что бы беларусам не мешали заниматься своим дело, без всякого давления и надуманных запретов.

Вот только подумайте, Беларусь занимает в МИРЕ, 3-е место по поставке молочной продукции (После ЕС(всех вместе взятых) и Новой Зеландии. И что-то, всё зарубежье, не вводит какие-либа запреты на белорусскую продукцию. По тракторам - 7-е место в МИРЕ. И чЁт покупают МТЗ охотно. Интересно, стали бы брать, если продукция @вно?. По большегрузной технике, Беларусь, с переменным успехом с Камацу и Катерпиллер, делят 1-3 место в МИРЕ. Тоже видать херовая продукция? Ага??
В прошлом году ВОЗ дала грант белорусам( 800 лямов евро), за успехи в области акушерства и родовспоможению.. Так, между делом. РБ по детской смертности, занимает 3-е место в МИРЕ, после Швеции и Израиля. По смертности рожениц 1-е !!!Второй - Израиль, 3-е Шведы. Разве это не показатели положения вещей, для такой махонькой страны, как Беларусь???? И при чем, обделенной богом по природным ресурсам. Все своим трудом, а не манной небесной. Так что.. белорусам есть чем гордится.

Зы... год назад был в Пиндостане, так вот, случайно попалась на глаза, банка белорусской сгущёнки, Глубокского молзавода 150 гр.(не 380 гр. как стандартная в РБ И РФ), в местном лобазе, стоила 12$.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Я москвич и что-то не припомню, чтобы машины жгли "десятками". Пропустить мимо ушей не мог, так как у самого авто есть.

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Александр Кочурков пишет:

Я москвич и что-то не припомню, чтобы машины жгли "десятками". Пропустить мимо ушей не мог, так как у самого авто есть.

Значит не москвич. Лет пять - семь назад, все уХи прожужжал дуроскоп... Поинтересуйтесь у реальных москвичей, кто постоянно жил в те годы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
fatalist пишет:

Идеальных быть не может.

А какое все Вами написанное имеет отношение к заданному вопросу?

fatalist пишет:

Вот только подумайте, Беларусь занимает в МИРЕ, 3-е место по поставке молочной продукции (После ЕС(всех вместе взятых) и Новой Зеландии.

http://milknews.ru/analitika-rinka-moloka/reitingi/reitingi_1082.html
Где Беларусь?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
fatalist пишет:
Александр Кочурков пишет:

Я москвич и что-то не припомню, чтобы машины жгли "десятками". Пропустить мимо ушей не мог, так как у самого авто есть.

Значит не москвич. Лет пять - семь назад, все уХи прожужжал дуроскоп... Поинтересуйтесь у реальных москвичей, кто постоянно жил в те годы.

лжец

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152

[

Александр Кочурков пишет:
fatalist пишет:

Идеальных быть не может.

А какое все Вами написанное имеет отношение к заданному вопросу?

fatalist пишет:

Вот только подумайте, Беларусь занимает в МИРЕ, 3-е место по поставке молочной продукции (После ЕС(всех вместе взятых) и Новой Зеландии.

http://milknews.ru/analitika-rinka-moloka/reitingi/reitingi_1082.html
Где Беларусь?

Самое прямое.

Хых... ещё один знаток. Вы разницу коровьего молока и молочной продукци понимаете? Я понял что нет.

Александр Кочурков пишет:

[.
лжец

От лжеца слышу. Ни какой Вы не москвич. Так, понаехавший....Нынче ещё модно говорить... присоединенный... lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
fatalist пишет:

Хых... ещё один знаток. Вы разницу коровьего молока и молочной продукци понимаете? Я понял что нет.

Т.е. связи между производством молока и молочной продукции нет? Действительно, если делать не из молока....

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
fatalist пишет:

... Я когда жил в (в ещё Лужковске), почти каждую неделю били стекла на припаркованных во дворах авто, жгли десятками в неделю,...

Удивляться-не-переудивляться с вами. У меня в соседях 3 села московских дачников лет ужЕ 20 как, куча друзей в столице, наконец, свои дети. Все с авто. Слыхом никто из них не слыхивал о подобных страстях московских. Ну разве что кавказцы чуток друг друга хотели потеснить. Было. Но не погромы во дворах.

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Александр Кочурков пишет:
fatalist пишет:

Хых... ещё один знаток. Вы разницу коровьего молока и молочной продукци понимаете? Я понял что нет.

Т.е. связи между производством молока и молочной продукции нет? Действительно, если делать не из молока....

Да-да... Точно так же, как заготовка древесины, и производство мебели.... blush2

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
ПП пишет:

подписывается в отместку указ о погранзоне

Я вот не пойму... в Беларуси так клево и здорово, чем мешает погранзона? В России никого не тревожит, а в Беларуси тревожит? Ведь у нас хуже....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
ПП пишет:

у нас подписывается безвиз 9 января-ввелся только сегодня

Ага... а 10 января Песков говорит, что по этому поводу были консультации. Когда же они могли быть, если у нас с 1 по 10 января были выходные?

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Надежда Зд пишет:
fatalist пишет:

... Я когда жил в (в ещё Лужковске), почти каждую неделю били стекла на припаркованных во дворах авто, жгли десятками в неделю,...

Удивляться-не-переудивляться с вами. У меня в соседях 3 села московских дачников лет ужЕ 20 как, куча друзей в столице, наконец, свои дети. Все с авто. Слыхом никто из них не слыхивал о подобных страстях московских. Ну разве что кавказцы чуток друг друга хотели потеснить. Было. Но не погромы во дворах.

Как раз таки не кавказцы, а местные борцы за справедливость. И жгли только дорогие авто. Жигули прочие корчи не трогали.
Просто поразительно, неужели трудно залезть в гугл и найти про те поджоги авто, нет, будут с пеной у рта доказывать что-то...
вот по первому же запросу....

ПП пишет:
Александр Кочурков пишет:

Мне вот интересно, какими видят оппоненты с Беларуси идеальные отношения с Россией? Прямо по пунктам. В экономике, в политике

Чтоб стать оппонентами сначала надо информацией владеть , а не пересказывать зомбоящик. Иначе базар-вакзал.

dri dri

Украина
: Кировоград
23.01.2015 - 14:17
: 5
Лемех пишет:

весело запануют хохлы с белорусами.

Повторюсь : что тролль, что голубь. Первого не пробьешь, поскольку работает по методичке и кстати зарабатывает, второй не способен на диалог, поскольку все, что он может - раскидать фигуры и нагадить на шахматную доску. Так кто же ты, Лемех?

Также повторюсь (для тех, кто не понял с первого раза) : народ и власть - не одно и то же. Народ здесь собирается, чтобы поговорить о фермах,садах, огородах,можно о политике( как же без нее),никого не оскорбляя. Зачем превращать ресурс в поле брани?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
ПП пишет:

Чтоб стать оппонентами сначала надо информацией владеть , а не пересказывать зомбоящик. Иначе базар-вакзал.

Т.е. Вы информацией не владеете? Я же не дурноящик пересказываю, а спрашиваю Ваше мнение. Так есть это мнение или нет?

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Andre72 пишет:
Лемех пишет:

весело запануют хохлы с белорусами.

Повторюсь : что тролль, что голубь. Первого не пробьешь, поскольку работает по методичке и кстати зарабатывает, второй не способен на диалог, поскольку все, что он может - раскидать фигуры и нагадить на шахматную доску. Так кто же ты, Лемех?

Также повторюсь (для тех, кто не понял с первого раза) : народ и власть - не одно и то же. Народ здесь собирается, чтобы поговорить о фермах,садах, огородах,можно о политике( как же без нее),никого не оскорбляя. Зачем превращать ресурс в поле брани?

good good

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
fatalist пишет:

Как раз таки не кавказцы, а местные борцы за справедливость. И жгли только дорогие авто. Жигули прочие корчи не трогали.
Просто поразительно, неужели трудно залезть в гугл и найти про те поджоги авто, нет, будут с пеной у рта доказывать что-то...
вот по первому же запросу....

так сколько сожгли-то?

В Париже в каждую новогоднюю ночь около 900 сжигают ЗА ОДНУ НОЧЬ.

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Александр Кочурков пишет:
fatalist пишет:

Как раз таки не кавказцы, а местные борцы за справедливость. И жгли только дорогие авто. Жигули прочие корчи не трогали.
Просто поразительно, неужели трудно залезть в гугл и найти про те поджоги авто, нет, будут с пеной у рта доказывать что-то...
вот по первому же запросу....

так сколько сожгли-то?

В Париже в каждую новогоднюю ночь около 900 сжигают ЗА ОДНУ НОЧЬ.

1

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ПП пишет:

... Лукашенко не поехал подписывать таможенный кодекс так как чтоб было ...

Народ, ну хорош ужЕ! Паны повздорили да апосля чаркой звякнули. А мы, рядовые мирные граждане, заплевываем собственное зеркало, собственную общую историю и, вполне возможно, общее будущее. Батька же не раз говорил, что костьми ляжет, чтоб объединить два наших братских народа.
В любой стране свои + и -. Кто через какие очки смотрит, то и видит.
Далась вам эта граница. Которой по сути нет. Как ездили, так и ездим. Контроль ФСБ никак не касается граждан обеих сторон. А ИГИЛ и пр. добро нам здесь нафиг не нужны. Как и вам.
Любим мы вас, белорусы. Генетически. Любим и все. И надеемся на взаимность. dri beer dri

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
ПП пишет:
Александр Кочурков пишет:
fatalist пишет:

Хых... ещё один знаток. Вы разницу коровьего молока и молочной продукци понимаете? Я понял что нет.

Т.е. связи между производством молока и молочной продукции нет? Действительно, если делать не из молока....

Российская статистика любит сыры, цельное сухое молоко, масло сливочное из РБ сравнивать с питьевым молоком в РФ-по весу. И тогда мы занимаем менее 2% российского рынка при том что производим 10 млн.тонн молока против 30 млн. тонн в РФ (хотя у нас в 15 раз меньше население и как говорят в РФ мы 95% экспортируем в РФ). Вы в этой белиберде не разбираясь выдергиваете удобные вам цифры и хотите чтоб остальные так же поступали

Дык.... так вдалбливают в голову СМО РФ. Вот люди и думают, что всё это так. Своих знаний нет, а разобраться что к чему, великороская гордыня мешает.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Было заявлено:

fatalist пишет:

Беларусь занимает в МИРЕ, 3-е место по поставке молочной продукции (После ЕС(всех вместе взятых) и Новой Зеландии.

Я посмотрел статистику производства по сливочному маслу и сыру, никакой Беларуси там в топах и близко нет от слова совсем.

К чему какие-то разговоры про российскую статистику, которая чего-то там неправильно сравнивает?
Я в этом контексте Россию вообще не упоминал.

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Надежда Зд пишет:

...
Народ, ну хорош ужЕ! Паны повздорили да апосля чаркой звякнули. А мы, рядовые мирные граждане, заплевываем собственное зеркало, собственную общую историю и, вполне возможно, общее будущее. Батька же не раз говорил, что костьми ляжет, чтоб объединить два наших братских народа.
В любой стране свои + и -. ...... А ИГИЛ и пр. добро нам здесь нафиг не нужны. Как и вам.
Любим мы вас, белорусы. Генетически. Любим и все. И надеемся на взаимность. dri beer dri

1

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
ПП пишет:

Это вы про связь "безвиз-погранзона" или я что то не уловил?

Не уловили. Я про вообще - как Вы видите идеальные отношения.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
fatalist пишет:

... неужели трудно залезть в гугл и найти про те поджоги авто, нет, будут с пеной у рта доказывать что-то...

Воооот откуда ваши доводы - из Гугла. Супер! Уважаемый вами Гугл давно уже похоронил Зюганова, Ротару, вылечил рак, энурез, надоил 9000 л от козы... и много еще чего там валяется. Читайте, гуглите... laugh

Тема закрыта