Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема. Страница 59 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Татанка пишет:
fatalist пишет:

Уровень жизни складывается не только и не столько от доходов, сколько от расходов, а их в РБ в разы меньше чем в РФ.

Уровень жизни легко просматривается на сайтах знакомств. От куда мужей ищут - там и уровень. С доходами .... расходами....Жизнь это не стат данные на столе чиновников и даже не в зомбоящике.

Ну Вы и пример привели blush2 lol dri Больной вопрос конечно, но думаю не на столько laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
fatalist пишет:

В Германии или Англии жиыут хуже чем в РФ или РБ, и голову пеплом посыпают??? lol

А давайте так: Вы будете мне давать товары на 100 долларов, я Вам буду платить 60, а когда будете спрашивать "а где еще 40?" я буду отвечать - "глупости не говорите, все так живут". Согласны?

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Александр Кочурков пишет:
fatalist пишет:

а то опять будете кричать,

да никто не кричит... просто в 2016 Беларусь получила из России на 4 млрд.дол. больше, чем продала. Это по 400 баксов на каждого жителя Белоруси. Говорите отдает Белорусь с %%? А с чего отдает, если торговое сальдо хронически в минус? Скажу из чего - из новых кредитов... А новые кредиты откуда берутся? Из России, у которой активный торговый баланс.

И что в этом такого? Все так живут, где то берут, где то отдают, с кем то торгуют , ну и т.д. Или у Вас что-то новое придумали?

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Лемех пишет:
fatalist пишет:

Да, за время Союзного государства, РБ взяла в кредит у РФ, около 9. лярдов $. 8 с гаком, уже вернули зад.

Молодцы. Вижу в этих цифрах вашу выгоду. Не вижу выгоды России.

fatalist пишет:

И самое примечательное, кредиты брались под гораздо бОльшие %, чем в МВФ Таки кто заработал на кредите?

А почему Россия должна вам давать под меньший %, если сама в те годы брала займы у МВФ? Хотите дешевых кредитов? Их есть у МВФ. Флаг в руки. Превратите свою страну в хохляндию №2 и МВФ за это поощрит вас кредитом. Дерзайте.

Где Вы увидели вопрос про меньший % ? Простая констатация факта , не более. Ну с могли так договорится.

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Дракоша пишет:
Лемех пишет:

Также и вы. Энергоносители по смешным ценам, безвозвратные кредиты и огромный российский рынок, открытый для вас. Вот и вся ваша самодостаточность.

ну давайте по порядку." Смешные цены" в договорах кто утверждает? Или у Вас президент не дееспособен? Если Вы , по почему там подписи в договорах другие?
Про безвозвратные кредиты. Дайте ссылку где Вам не заплатили по кредитам? Или Вашему государству пришлось простить долг нашего государства? Только напишите с конкретикой. Но скорее всего это просто болтовня, очень часто встречающаяся на информационном пространстве РФ.

Кстати, и рынок РФ, за последние годы, РБ сильно диверсифицировала. С 86% до 42%. Так называемая "Дальняя дуга", уже дает ощутимы плоды грамотной внешнеторговой политики РБ. Думаю, и дальше будет уменьшаться с РФ, и наращиваться экспорт с дальним зарубежьем, там палки в колеса, по надуманным причинам , не вставляют.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
К 123 пишет:
Дракоша пишет:

Все так живут, где то берут, где то отдают, с кем то торгуют , ну и т.д. Или у Вас что-то новое придумали?

и почему только эти гении геополитики и финансовые воротилы ,сидят не в офисах,а дома на диване,и решают проблемы финансовые. dntknw Для дивана мыслей и проектов много,а на самом деле убогие нули в минусе.ИМХО. hi

Александр Кочурков пишет:

Вы будете мне давать

Ну аналитики с нулями в минусе тоже не в офисах проблеммы решают, наверное и не в поле и не на фермах впахивают hi

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Александр Кочурков пишет:

[...

fatalist пишет:

Но даже при из отсутствии, Беларусь за 15 лет удвоила ВВП,

Т.е. в Белоруси люди стали в два раза богаче, чем в советский период?

Вы посмотрите дачное и малоэтажное строительство вокруг областных городов, посмотрите на чем ездят белорусы, и какое количество авто на душу населения, посмотрите качество продуктов, которые едят белорусы, посмотрите количество пособий семьям с детьми, посмотрите возможность спокойно ходить по улицам городов, не опасаясь, что какой-то наркоша, оглаушит вас за мобильник... цепочку на шее...... РФ рядом не стоит.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Лемех пишет:
fatalist пишет:

Про качество белорусской продукции, это Вы в Рфиянский дуроскоп говорите...

Эк он вас перекорежил-то! Подвержены стороннему воздействию? Это плохо, когда нет своего мнения.
О качестве белорусской продукции. Не будем брать колбасу и молоко. Возьмем знаменитый на весь мир трактор МТЗ-82. Качество его сейчас и качество 10 лет назад - небо и земля. Хочется плеваться и ругаться матом.
Зерноуборочный комбайны Полесье. Если 5 лет назад их покупали, ориентируясь только на их низкую по сравнению с Ростсельмашем цену, то сейчас предпочитают купить более дорогой Акрос.

По комбайнам не скажу, специфика другая. А по тракторам правильно писалось, каждому по потребностям. Нужен хороший , чтобы работать заказывай из бел. комплектующих, хочешь подешевле - внутри Китай и еже с ними. Жизнь заставляет цепляться за любого покупателя , у кого есть денежка, в соответствии с его пожеланиями. Не более того.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Дракоша пишет:

ну давайте по порядку." Смешные цены" в договорах кто утверждает? Или у Вас президент не дееспособен?

Давайте. Правительство наше утверждает. Разве от этого они перестают быть смешными? Не перестают.

Дракоша пишет:

Но скорее всего это просто болтовня, очень часто встречающаяся на информационном пространстве РФ.

Ага. Вы святее папы римского, а у нас сплошная болтовня.

fatalist пишет:

. Думаю, и дальше будет уменьшаться с РФ, и наращиваться экспорт с дальним зарубежьем, там палки в колеса, по надуманным причинам , не вставляют.

На здоровье. Разве кто-то против? Но давайте на всякий случай условимся,что прекращение помощи со стороны РФ, если вдруг что, вы не будете называть "палками в колеса". Просто бизнес. А то получится как с бывшими небратьями. Те тоже вдруг резко загорелись идеей делать бизнес в ЕС. Им популярно объяснили: ребята, отказываясь от хлеба с маслом, вы гарантированно получите хрен с горчицей. Возмутились ребята: как так? Почему вы не хотите оплачивать за свой счет наш переход к светлому будущему? Так и с вами. Торгуйте хоть с Австралией. Живите, как хотите. Но не надо здесь пальцы веером гнуть. Никто не верит в белорусское экономическое чудо за свой счет.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Надежда Зд пишет:
fatalist пишет:

... Я наоборот, сижу. и сам себе завидую, что живу легко и сытно, не как ранее в Собянинске....

Сам собой встает вопрос: это ж с каким баблом надо было свалить, чтобы на Чужбине жить "легко и сытно"? И даже нет смысла спрашивать, на чем это бабло сделано в ненавистной РФ. laugh
И вообще, как-то похоже на начало украинского сценария. Многовато становится болтунов, навешивающих белорусам про ЕСовские (и американские) коврижки и что все беды Беларуси от России.

Не внимательны Вы совсем - совсем. Даже здесь на форуме гляньте по внимательнее. Один человек написал, что ему комфортно скажем так, в разных местах blush2 . А вот товарищи , кричащие , что они русские, обзывающие другие страны , всячески пытаются выставить РБ нищенкой стоящей у РФ с протянутой рукой, что белорусские товары не соответствуют заявленному качеству, ну и т.д. Но самое противное , что нормальных фактов своей пустой болтовни не приводят. Так что болтунам даже и утруждать себя не стоит, великие русские все как всегда сделают за других. И на мой взгляд правильно делает наш президент, хоть я к нему и отношусь не однозначно, но поддерживаю полностью , что старается жить со ВСЕМИ в мире, потому, что иногда могут и придушить в союзных объятьях.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Лемех пишет:
Дракоша пишет:

По комбайнам не скажу, специфика другая. А по тракторам правильно писалось, каждому по потребностям. Нужен хороший , чтобы работать заказывай из бел. комплектующих

Так о белорусской сборке речь и шла. И дороже смоленской он всего на 10% А смоленская сборка из ваших комплектующих. Резина только может быть нашей. Раньше была хохляцкой.

Лемех, без обид , но дайте хоть не много каких то фактов. У меня работают люди и у всех , подчеркиваю- у всех, разное мнение о той или иной технике. Интересно было бы увидеть какую то статистику Ваших сервисов и т.д. Ну а пока разговор ни о чем.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Лемех пишет:
Дракоша пишет:

ну давайте по порядку." Смешные цены" в договорах кто утверждает? Или у Вас президент не дееспособен?

Давайте. Правительство наше утверждает. Разве от этого они перестают быть смешными? Не перестают.

У каждого из нас разная реакция на многое, в том числе и юмор. Но от того что кто-то посмеется на решения своего правительства , оно не станет от этого не обязательным к исполнению . Так? А вот по словоблудием можно заниматься сколько угодно.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Лемех пишет:
Дракоша пишет:

Но скорее всего это просто болтовня, очень часто встречающаяся на информационном пространстве РФ.

Ага. Вы святее папы римского, а у нас сплошная болтовня.

Да не, хватает и у нас всего. Но Вы можете показать , где мои соотечественники не правильно, не адекватно отнеслись к РФ? Я имел ввиду форум, за дальше не стоит.

Лемех пишет:
fatalist пишет:

. Думаю, и дальше будет уменьшаться с РФ, и наращиваться экспорт с дальним зарубежьем, там палки в колеса, по надуманным причинам , не вставляют.

На здоровье. Разве кто-то против? Но давайте на всякий случай условимся,что прекращение помощи со стороны РФ, если вдруг что, вы не будете называть "палками в колеса". Просто бизнес. А то получится как с бывшими небратьями. Те тоже вдруг резко загорелись идеей делать бизнес в ЕС. Им популярно объяснили: ребята, отказываясь от хлеба с маслом, вы гарантированно получите хрен с горчицей. Возмутились ребята: как так? Почему вы не хотите оплачивать за свой счет наш переход к светлому будущему? Так и с вами. Торгуйте хоть с Австралией. Живите, как хотите. Но не надо здесь пальцы веером гнуть. Никто не верит в белорусское экономическое чудо за свой счет.

Вот свербит мне ( про помыться помню face , но свербит по другому поводу) узнать в чем заключается безвозмездная помощь РФ для РБ? Ну и прямого ответа на вопрос, в Москве, руководители РФ не совсем здоровые люди, что раздают материальные и иные блага за просто так? Дайте пж. честный ответ.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Дракоша пишет:

дайте хоть не много каких то фактов.

Фактов чего? Что качество МТЗ стало отвратительным?

Дракоша пишет:

Интересно было бы увидеть какую то статистику Ваших сервисов и т.д.

Я не интересуюсь такой статистикой. Зачем она мне, если я имею возможность на протяжении десятков лет сам отслеживать это качество?

Дракоша пишет:

У меня работают люди и у всех , подчеркиваю- у всех, разное мнение о той или иной технике.

И это нормально. Но есть объективная реальность, так сказать. Для примера. Купили 3 года тому как два МТЗ-82. Сборка МТЗ. Привезли их в мае. Ну, посевная, дела, не до них. Простояли до середины июня. Стали проверять пред запуском. Один нормальный, второй с размороженной головкой. Вместо тосола ребятки воды залили. Тот, который вроде бы нормальный, оказался впоследствии с бракованным двигателем. Не развивал мощности. Приезжала ваша сервисная бригада (единственный плюс, что приезжают быстро), причину не нашла. Самим пришлось выискивать и устранять. По размороженному двигателю сказали так: вы сами виноваты, что приняли в таком состоянии, может вы сами его разморозили ( в мае!), по гарантии делать не будем.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дракоша пишет:

...Даже здесь на форуме гляньте по внимательнее.... А вот товарищи , кричащие , что они русские, обзывающие другие страны , всячески пытаются выставить РБ нищенкой стоящей у РФ с протянутой рукой, что белорусские товары не соответствуют заявленному качеству, ну и т.д. Но самое противное , что нормальных фактов своей пустой болтовни не приводят. ...

НЕзачем мне по форумам слагать мнение о РБ. Там у меня полБеларуси родни и друзей, в том числе из высокосидящих. Сами бываем в Бел. частенько. Есть с чем сравнивать. Да, бел. продукты и многое другое потеряло прежнее качество. Да и % чисто белорусских товаров на белорусском же рынке не так велик. Или вы магазины не посещаете? Или привыкли, своими глазами фактов не видите?
Забавно - одни бел. крикуны вопят, что Россия объела Беларусь; другие - что Россия не хочет покупать бел.товары. Вы как-то определитесь. Подумайте, кто на самом деле точит клин между нами.
Не надо братьям-белорусам вставать в наполеоновскую позу. Россия вас не унижает и не выставляет... Как выше сказано - не надо в колодец плевать. Незаметно уподобляетесь хохлам. У русских нац.гордости не меньше, чем у белорусов.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Надежда Зд пишет:
Дракоша пишет:

...Даже здесь на форуме гляньте по внимательнее.... А вот товарищи , кричащие , что они русские, обзывающие другие страны , всячески пытаются выставить РБ нищенкой стоящей у РФ с протянутой рукой, что белорусские товары не соответствуют заявленному качеству, ну и т.д. Но самое противное , что нормальных фактов своей пустой болтовни не приводят. ...

НЕзачем мне по форумам слагать мнение о РБ. Там у меня полБеларуси родни и друзей, в том числе из высокосидящих. Сами бываем в Бел. частенько. Есть с чем сравнивать. Да, бел. продукты и многое другое потеряло прежнее качество. Да и % чисто белорусских товаров на белорусском же рынке не так велик. Или вы магазины не посещаете? Или привыкли, своими глазами фактов не видите?
Забавно - одни бел. крикуны вопят, что Россия объела Беларусь; другие - что Россия не хочет покупать бел.товары. Вы как-то определитесь. Подумайте, кто на самом деле точит клин между нами.
Не надо братьям-белорусам вставать в наполеоновскую позу. Россия вас не унижает и не выставляет... Как выше сказано - не надо в колодец плевать. Незаметно уподобляетесь хохлам. У русских нац.гордости не меньше, чем у белорусов.

Вот что действительно забавно, что человек из РФ рассказывает белорусу живущему в РБ каких товаров в РБ больше. А к чему приплели высокосидящих? laugh Про другие национальности в контексте нац гордости русских тоже понравилось. dntknw Я же и писал, не надо ни чего делать другим, русские все сами сделают, Ваше сообщение тому подтверждение. cry

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Дракоша пишет:

Но от того что кто-то посмеется на решения своего правительства , оно не станет от этого не обязательным к исполнению .

О цифрах мы говорим, о цифрах. Завтра всё то же наше правительство вдруг решит эти цифры для вас изменить в сторону увеличения и картинка процветающей белорусской экономики резко потускнеет. Или нет?

Дракоша пишет:

узнать в чем заключается безвозмездная помощь РФ для РБ?

Уговорили. С сегодняшнего дня считаем, что такой помощи нет и что Беларусь -"полесский экономический тигр". Возражать не будете, если Россия введет торговые пошлины для начала и цену за газ сделает не по 100 баксов, а как для всех?

Дракоша пишет:

Ну и прямого ответа на вопрос, в Москве, руководители РФ не совсем здоровые люди, что раздают материальные и иные блага за просто так? Дайте пж. честный ответ.

А вы его не знаете? Чудной вы, право. Делают это только по политическим причинам и не более. Но ситуация эта не вечна. В будущем Беларусь повторит путь Украины (не в таком, конечно, дебильном варианте) и все встанет на свои места.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Лемех пишет:
Дракоша пишет:

дайте хоть не много каких то фактов.

Фактов чего? Что качество МТЗ стало отвратительным?

Дракоша пишет:

Интересно было бы увидеть какую то статистику Ваших сервисов и т.д.

Я не интересуюсь такой статистикой. Зачем она мне, если я имею возможность на протяжении десятков лет сам отслеживать это качество?

ну я как тот привык не много по другому подходить к этому вопросу, ну да и ладно.

Лемех пишет:
Дракоша пишет:

У меня работают люди и у всех , подчеркиваю- у всех, разное мнение о той или иной технике.

И это нормально. Но есть объективная реальность, так сказать. Для примера. Купили 3 года тому как два МТЗ-82. Сборка МТЗ. Привезли их в мае. Ну, посевная, дела, не до них. Простояли до середины июня. Стали проверять пред запуском. Один нормальный, второй с размороженной головкой. Вместо тосола ребятки воды залили. Тот, который вроде бы нормальный, оказался впоследствии с бракованным двигателем. Не развивал мощности. Приезжала ваша сервисная бригада (единственный плюс, что приезжают быстро), причину не нашла. Самим пришлось выискивать и устранять. По размороженному двигателю сказали так: вы сами виноваты, что приняли в таком состоянии, может вы сами его разморозили ( в мае!), по гарантии делать не будем.

ну это практика в масштабах Вашего хозяйства. При разморозке в моей практике голову не рвало не разу, выдавливало пробки или рвало блок первый цилиндр со стороны водяного насоса. И у многих такое было. А про причину устранения не развития мощности почему умолчали?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

А вот список новых займов и кредитов, полученных Белоруссией в 2016 году (млн. долл.): 1) Евразийский фонд стабилизации и развития — 800; 2) правительство и банки Российской Федерации — 359,6; 3) банки КНР — 287,0; 4) Всемирный банк — 95,0; 5) ЕБРР — 1,8.

Как видим, крупнейшим кредитором государства Республика Беларусь выступают Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР), а также российские кредиторы в лице правительства РФ и российских банков. Евразийский фонд стабилизации и развития (ранее — Антикризисный фонд ЕАЭС) — региональный финансовый механизм, который был учреждён в 2009 году Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном. Фонд создан в целях преодоления негативных кризисных последствий, обеспечения долгосрочной устойчивости и содействия интеграции экономик государств—участников Фонда. Фонд предоставляет поддержку государствам—участникам ЕАЭС в следующих формах: 1) финансовые кредиты правительствам для поддержки бюджетов и/или платёжных балансов государств—участников; 2) инвестиционные кредиты государствам—участникам или компаниям для финансирования крупных инвестиционных проектов; 3) гранты для финансирования государственных программ в социальной сфере. Суммарный вклад государств—участников в Фонд составляет 8,513 миллиарда долларов США. Львиная доля взносов в капитал Фонда приходится на Российскую Федерацию — 88% (7,5 млрд. долл.).
Отощавшая «Анаконда»

Без преувеличения можно сказать, что кредиты ЕФСР — «почти что российские». За 9 месяцев текущего года правительством Республики Беларусь из источников «российского происхождения» было получено 75% всех внешних займом и кредитов.

Роль РФ в кредитовании Республики Беларусь этим не ограничивается. Дело в том, что примерно половина всего государственного долга государства приходится на внутренние займы. Например, за январь—сентябрь 2016 года размещено внутренних валютных и рублёвых государственных облигаций на сумму 1 329,0 млн. долларов США и 495,9 млн. рублей. Белорусские аналитики обращают внимание на то, что существенную часть таких внутренних займов приобретают банки, в уставных капиталах которых присутствуют российские акционеры. В списке крупнейших белорусских банков числятся дочки российских банков ВТБ, Сбербанк, Альфа—Банк, Газпромбанк. Все они являются активными покупателями белорусских казначейских бумаг.
http://pravdoryb.info/vneshniy-dolg-belorussii-krasnaya-cherta-mozhet-by...

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Дракоша пишет:

ну это практика в масштабах Вашего хозяйства. При разморозке в моей практике голову не рвало не разу, выдавливало пробки или рвало блок первый цилиндр со стороны водяного насоса. И у многих такое было. А про причину устранения не развития мощности почему умолчали?

Николай, качество новых тракторов МТЗ в России и Украине действительно согласно статистике данного форума не очень Я не могу найти причины этого, так как те же тракторы вокруг меня, а у нас как вы знаете они везде, работают как положено и как правило не имеют таких глобальных поломок, тем более в первый год эксплуатации. Возможно такой комплектации для удешевления требует заказчик, продавец россиянин, либо это восстановленные трактора. Фирмочек восстанавливающих трактора предостаточно.
п

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Лемех пишет:
Дракоша пишет:

Но от того что кто-то посмеется на решения своего правительства , оно не станет от этого не обязательным к исполнению .

О цифрах мы говорим, о цифрах. Завтра всё то же наше правительство вдруг решит эти цифры для вас изменить в сторону увеличения и картинка процветающей белорусской экономики резко потускнеет. Или нет?

Или нет! Завтра за завтра и будем говорить.

Лемех пишет:
Дракоша пишет:

узнать в чем заключается безвозмездная помощь РФ для РБ?

Уговорили. С сегодняшнего дня считаем, что такой помощи нет и что Беларусь -"полесский экономический тигр". Возражать не будете, если Россия введет торговые пошлины для начала и цену за газ сделает не по 100 баксов, а как для всех?

да не уговаривал я Вас, зачем мне это надо? Это Вы все твердите про помощь РФ, а мы здесь в РБ ее почему то не ощущаем. Так в чем она заключается то? То , что Вы считаете не интересно, интересно голая констатация фактов.

Лемех пишет:
Дракоша пишет:

Ну и прямого ответа на вопрос, в Москве, руководители РФ не совсем здоровые люди, что раздают материальные и иные блага за просто так? Дайте пж. честный ответ.

А вы его не знаете? Чудной вы, право. Делают это только по политическим причинам и не более. Но ситуация эта не вечна. В будущем Беларусь повторит путь Украины (не в таком, конечно, дебильном варианте) и все встанет на свои места.

Ну чудный , следуя Вашей логике Вы . Из написанного Вами мы уже чего то добились, т.е. раздавая какие то блага для РБ (следуя Вашей логике), РФ получает какие то выгоды в политическом плане Так???? Значит не все так безвозмездно, как пытались представить ? А???

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Дракоша пишет:

это практика в масштабах Вашего хозяйства.

Т.е., остальные тракторы, произведенные МТЗ, гарантированно идеальны, хотите сказать?Не бывает чудес. Эти случаи - показатель технической и технологической дисциплины.

Дракоша пишет:

При разморозке

При разморозке разорвать может что угодно и где угодно. Никакой закономерности в этом нет.

Дракоша пишет:

А про причину устранения не развития мощности почему умолчали?

Интересуетесь? Причина проста, и в то же время, очень редкая. Двигатель не развивал мощности потому, что форсунки были установлены недостаточно глубоко. Брак головки.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
semena.kis пишет:
Дракоша пишет:

ну это практика в масштабах Вашего хозяйства. При разморозке в моей практике голову не рвало не разу, выдавливало пробки или рвало блок первый цилиндр со стороны водяного насоса. И у многих такое было. А про причину устранения не развития мощности почему умолчали?

Николай, качество новых тракторов МТЗ в России и Украине действительно согласно статистике данного форума не очень Я не могу найти причины этого, так как те же тракторы вокруг меня, а у нас как вы знаете они везде, работают как положено и как правило не имеют таких глобальных поломок, тем более в первый год эксплуатации. Возможно такой комплектации для удешевления требует заказчик, продавец россиян, либо это восстановленные трактора. Фирмочек восстанавливающих трактора предостаточно.

Жень, я с тобой согласен. Но когда я приезжаю за зап.частями и мне предлагают линейку вариантов , то почему эту линейку зап. частей не могут впереть в трактор, т.е. трактор подгоняется под определенный карман-рынок где его с какой то выгодой можно продать. Я запчасти покупаю разных производителей, водяные насосы только РБ, стартера только РБ и не Борисов, т.к. запчасти на них Китай и не найти. Шестерни в коробку Китай, подшипники тоже и ходят, трактор с дровами по 150 км в день ходит. Так что кричать, что одно что-то хорошо , а другое все полное г... тоже не стоит. Опять же , купил знакомый 320, поездил , а т.о. вовремя не сделал, сгорели подшипники в мосту, все- трактор г...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Дракоша пишет:

Это Вы все твердите про помощь РФ, а мы здесь в РБ ее почему то не ощущаем.

А ощущение это может появиться, когда помощь эта вдруг исчезнет. Посмотрите на ваших южных соседей, очень показательная клиника.

Дракоша пишет:

РФ получает какие то выгоды в политическом плане Так???? Значит не все так безвозмездно, как пытались представить ? А???

Буферная зона. Экономическая выгода для России от этого отрицательная. Просто инерция политического мышления. Прибалтика ушла - мир не рухнул, хохлы ушли - слава богу,вы присоединитесь к Польше - да на здоровье. Всю эту процедуру надо было проделать со всеми бывшими республиками еще в 91-м.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Лемех пишет:
Дракоша пишет:

это практика в масштабах Вашего хозяйства.

Т.е., остальные тракторы, произведенные МТЗ, гарантированно идеальны, хотите сказать?Не бывает чудес. Эти случаи - показатель технической и технологической дисциплины.

Я за все трактора не в ответе, но и Вы не можете на столько масштабно обобщать .Да и не показатель это ни чего, времена такие , что стремятся заработать любыми способами и вариантами.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Лемех пишет:
Дракоша пишет:

При разморозке

При разморозке разорвать может что угодно и где угодно. Никакой закономерности в этом нет.

Кто-то спорит, я написал то, что было у самого и у других знакомых. Не более.

Лемех пишет:
Дракоша пишет:

А про причину устранения не развития мощности почему умолчали?

Интересуетесь? Причина проста, и в то же время, очень редкая. Двигатель не развивал мощности потому, что форсунки были установлены недостаточно глубоко. Брак головки.

Ну не везучий Вы совсем, два трактора и все с проблемами. А может стоило при покупке быть троху более внимательным? А?

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Лемех пишет:
Дракоша пишет:

Это Вы все твердите про помощь РФ, а мы здесь в РБ ее почему то не ощущаем.

А ощущение это может появиться, когда помощь эта вдруг исчезнет. Посмотрите на ваших южных соседей, очень показательная клиника.

ну что ж Вы все обобщаете, а??? Вот когда что-то будет появляться, вот тогда и поговорим.

Лемех пишет:
Дракоша пишет:

РФ получает какие то выгоды в политическом плане Так???? Значит не все так безвозмездно, как пытались представить ? А???

Буферная зона. Экономическая выгода для России от этого отрицательная. Просто инерция политического мышления. Прибалтика ушла - мир не рухнул, хохлы ушли - слава богу,вы присоединитесь к Польше - да на здоровье. Всю эту процедуру надо было проделать со всеми бывшими республиками еще в 91-м.

А вот оно в чем? Просто буферная зона. И эта буферная зона для РФ ни чего не должна стоить? А ? Это только согласно Вашей логике.
Про американские абрамсы и тамагавки в Прибалтике , около Калининграда ни чего не хотите сказать? Выгодно экономически?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Дракоша пишет:

времена такие , что стремятся заработать любыми способами и вариантами.

Вот это уже ближе к правде и дальше от истерики.

Дракоша пишет:

Ну не везучий Вы совсем, два трактора и все с проблемами. А может стоило при покупке быть троху более внимательным? А?

Размороженный двигатель можно увидеть. Как увидишь брак посадочного гнезда форсунки? Да и репутация бренда, вроде как. МТЗ, а не какой-то там JD зачуханный!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Дракоша пишет:

А вот оно в чем? Просто буферная зона. И эта буферная зона для РФ ни чего не должна стоить? А ? Это только согласно Вашей логике.

С логикой моей как раз все нормально. Я же и говорю, что Россия платит РБ за это. А вы тут утверждаете, что РБ всё "сама-сама-сама" и помощи от России никакой нет.

Дракоша пишет:

Про американские абрамсы и тамагавки в Прибалтике , около Калининграда ни чего не хотите сказать? Выгодно экономически?

Полякам и прибалтам? Да. Амерам - нет.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Лемех пишет:
Дракоша пишет:

времена такие , что стремятся заработать любыми способами и вариантами.

Вот это уже ближе к правде и дальше от истерики.

Где Вы увидели истерику? Просто мирно беседуем, правда иногда без аргументов.

Лемех пишет:
Дракоша пишет:

Ну не везучий Вы совсем, два трактора и все с проблемами. А может стоило при покупке быть троху более внимательным? А?

Размороженный двигатель можно увидеть. Как увидишь брак посадочного гнезда форсунки? Да и репутация бренда, вроде как. МТЗ, а не какой-то там JD зачуханный!

А завести не судьба? Осмотреть? Шайбу говеную под форсунку всунешь и то сразу видно. Но про бренд МТЗ, да еще и МТЗ с большой буквы вообще понравилось, да еще и с Вашей стороны. dri

Тема закрыта