Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема. Страница 54 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Alex-Сибирь пишет:

ошибаюсь?

ошибаешься, есть 5300 . Это у работающей пенсионерки, которая прожила и проработала в Таджикистане, и поэтому не смогла подтвердить стажи huh

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920

Всех католиков с Рождеством! Надеюсь такие есть на сайте....

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Так про цены и пенсии и не договорили?

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Полтавчанин 66 пишет:

Так про цены и пенсии и не договорили?

А что про них говорить. Цены растут, пенсии стоят... yes3

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Такое во всем мире творится надо учится жить на проценты

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Полтавчанин 66 пишет:

Такое во всем мире творится надо учится жить на проценты

%, вчерашний день. В нормальных странах, они уже нулевые., а в ненормальных, не покрывают инфляцию. Да и дивиденды копеечные, в общей массе. А к фкусным, не пустЮт чужих..

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

Мужики такой вопрос,что нас ждет в дальнейшем ,подразумеваю развитие отношений между нашими странами,ну и торговля особенно наша сельхоз продукция,хочется услышать разные даже противоречивые мнения,только без оскорблений thank_you

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Климов пишет:

Мужики такой вопрос,что нас ждет в дальнейшем ,подразумеваю развитие отношений между нашими странами,ну и торговля особенно наша сельхоз продукция,хочется услышать разные даже противоречивые мнения,только без оскорблений thank_you

Конкретизируйте, между нами это между кем??? Тут есть с разных так сказать уголков бывшего СССР. И тоже, конечно хотелось бы Вас поддержать, без оскорблений и всяких намеков, а так же без провокаций.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Alex-Сибирь пишет:
Климов пишет:

Мужики такой вопрос,что нас ждет в дальнейшем ,подразумеваю развитие отношений между нашими странами,ну и торговля особенно наша сельхоз продукция,хочется услышать разные даже противоречивые мнения,только без оскорблений thank_you

Конкретизируйте, между нами это между кем??? Тут есть с разных так сказать уголков бывшего СССР. И тоже, конечно хотелось бы Вас поддержать, без оскорблений и всяких намеков, а так же без провокаций.

Ну конечно Россия и Белоруссия,а то в разных сми что только не прочитаешь,и таежный союз и прочие гадости, хотя шероховатостей хватает.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Климов пишет:

Ну конечно Россия и Белоруссия,а то в разных сми что только не прочитаешь,и таежный союз и прочие гадости, хотя шероховатостей хватает.

Дружище, это вопрос такой емкий, тут без бутылки не разберешься, а если начнешь разбираться, то обязательно заденешь политику. В принципе, на уровне государства, все уже решено как жить и развиваться в таможенном союзе. Но бывают чиновники на местах, это понимают в извращенной форме, а есть что вмешиваются и третьи силы пытаясь нас рассорить. Примеров тому уйма. Мне сравнивать и судить легче, я на данный момент проживаю несколько месяцев в РБ, а несколько в РФ, а именно в Сибири (Красноярск). Так вот, скажу за Красноярск, в политическом плане, не разу от Сибиряков про Беларусь не слышал плохого, только то, что Белорусы братья. В крае, от гомельмаша открыт филиал по сельхоз технике. Жодинская техника работает у нас в карьерах. По сельхоз продукции тяжелее, так как далеко. НО...., но все равно кое что есть и это расхватывают. Но много подделки, Косят под белорусское. Пример. Жена попросила купить белоруского масла, сказала в каком магазине, прихожу, купляю, домой прихожу читаю. Масло Белоруское, производитель Брянск. Далее, буквально вчера. Заходим в супермаркет, лежат красиво упакованные индейки. Читаю, индейка выращенная, Минская обл, Минский Район, д. забыл название, купили, прихожу домой, начинаю смотреть по компу, такой деревни в РБ нет. На другой этикетке написано, что продукция расфасована и упакована в г. Химки, все претензии к ним. Так и написано было. Теперь возьмем Беларусь по сельхоз продукции, ну к примеру яблоки. Нынче на яблоки год был урожайный. Брат у меня думал что трохи грошей заробит. А не тут то было, яблоки принимали по смехотворной цене, а в РФ как свои отправляли Польские, которые нафиг не кому не нужны. А теперь сравним цены, на яблоки в Красноярске за кг яблок в среднем цена 5 рублей белорускими по новому. Я Высказал свое мнение, может кто добавит со своими примерами.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Alex-Сибирь пишет:

Масло Белоруское, производитель Брянск.

Один в нём плюс. "Бодяжено" на основе белорусского. То есть не одна химия, ещё и масло в нём присутствует.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903

А рассорить нас хотят. Потиху отдербанивают кусочек за кусочком славянские земли huh

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Alex-Сибирь пишет:
Климов пишет:

Ну конечно Россия и Белоруссия,а то в разных сми что только не прочитаешь,и таежный союз и прочие гадости, хотя шероховатостей хватает.

Дружище, это вопрос такой емкий, тут без бутылки не разберешься, а если начнешь разбираться, то обязательно заденешь политику. В принципе, на уровне государства, все уже решено как жить и развиваться в таможенном союзе. Но бывают чиновники на местах, это понимают в извращенной форме, а есть что вмешиваются и третьи силы пытаясь нас рассорить. Примеров тому уйма. Мне сравнивать и судить легче, я на данный момент проживаю несколько месяцев в РБ, а несколько в РФ, а именно в Сибири (Красноярск). Так вот, скажу за Красноярск, в политическом плане, не разу от Сибиряков про Беларусь не слышал плохого, только то, что Белорусы братья. В крае, от гомельмаша открыт филиал по сельхоз технике. Жодинская техника работает у нас в карьерах. По сельхоз продукции тяжелее, так как далеко. НО...., но все равно кое что есть и это расхватывают. Но много подделки, Косят под белорусское. Пример. Жена попросила купить белоруского масла, сказала в каком магазине, прихожу, купляю, домой прихожу читаю. Масло Белоруское, производитель Брянск. Далее, буквально вчера. Заходим в супермаркет, лежат красиво упакованные индейки. Читаю, индейка выращенная, Минская обл, Минский Район, д. забыл название, купили, прихожу домой, начинаю смотреть по компу, такой деревни в РБ нет. На другой этикетке написано, что продукция расфасована и упакована в г. Химки, все претензии к ним. Так и написано было. Теперь возьмем Беларусь по сельхоз продукции, ну к примеру яблоки. Нынче на яблоки год был урожайный. Брат у меня думал что трохи грошей заробит. А не тут то было, яблоки принимали по смехотворной цене, а в РФ как свои отправляли Польские, которые нафиг не кому не нужны. А теперь сравним цены, на яблоки в Красноярске за кг яблок в среднем цена 5 рублей белорускими по новому. Я Высказал свое мнение, может кто добавит со своими примерами.

Да и у нас отношения доброжелательные к Россиянам dri ,но как и везде в семье не без урода,а есть проплаченные особы которые на конфликтах зарабатывают.У меня родственники в Москве,Калининграде,так они в один голос твердят про продукты,не сравнить с другими,поэтому и подделок много появилось, было бы г cen но смысл его подделывать.Яблок урожай огромный в этом году,но спрос слабый у нас, так как у большинства есть кто то в деревне поэтому стараются заготовить на зиму.Но со сбытом Ж cen Па многие кто возил в Россию бусами отказались из за таможни,есть исключения контрабандисты они при любых раскладах не бросят свой бизнес,но ложку дегтя добавляют в котел отношений между нами,но с другой стороны есть спрос будет предложение.Про Польские яблоки это наши упакованные в евротару ,так просят заказчики из крупных городов России,они лучше продаются, вроде как санкционные вкуснее хотя они наши,это рассказал фермер знакомый у него сад 10га.А вот после Нового Года ситуация меняется так как растаможка падает на польское яблоко.Вот такая не радужная ситуация,будем либо сокращать производство или работать за копейки имхо.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Климов пишет:

Польские яблоки это наши упакованные в евротару

Тут пожалуй не соглашусь с Вами. В Сибирь привез сумку яблок из своего сада, так это небо и земля. А может нам только такие и доходят, которые трава травой. Кстати, давайте попробуем тут составить онлайн бизнес план, наглядно посмотрим, выгодно ли сельхоз бизнес с Сибирью. Почему с Сибирью, потому что до Урала мало мальски сами все выращивают. За основу возьмем к примеру яблоки и помидоры везти в Красноярск, из Красноярска везти лес в Беларусь. Дорога 5 тыс км. Яблоки уже говорил, у нас от 5 до 6 руб стоят, помидоры от 6 до 8 руб., лес доска и брус сосна 210 руб за куб.
Нужно, узнать цену на указанную продукцию в Беларуси.
Цену за один км дороги. Машина скольки тонник взять за основу. И зарплата водителю.
Посмотрим выгодно ли это?
Может Вы какую предложите продукцию.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Alex-Сибирь пишет:
Климов пишет:

Польские яблоки это наши упакованные в евротару

Тут пожалуй не соглашусь с Вами. В Сибирь привез сумку яблок из своего сада, так это небо и земля. А может нам только такие и доходят, которые трава травой. Кстати, давайте попробуем тут составить онлайн бизнес план, наглядно посмотрим, выгодно ли сельхоз бизнес с Сибирью. Почему с Сибирью, потому что до Урала мало мальски сами все выращивают. За основу возьмем к примеру яблоки и помидоры везти в Красноярск, из Красноярска везти лес в Беларусь. Дорога 5 тыс км. Яблоки уже говорил, у нас от 5 до 6 руб стоят, помидоры от 6 до 8 руб., лес доска и брус сосна 210 руб за куб.
Нужно, узнать цену на указанную продукцию в Беларуси.
Цену за один км дороги. Машина скольки тонник взять за основу. И зарплата водителю.
Посмотрим выгодно ли это?
Может Вы какую предложите продукцию.

Яблоки подразумевались не те что растут у людей в садах,а от фермеров которые занимаются от 5га и выше,если положить рядом два яблока польское и наше различий вы не увидете,все технологии от туда к нам и пришли,кто побагаче хранилище с камерами имеют,яблоко будет как вчера снятое и до нового урожая хранятся,особенно под Брестом много таких хранилищ да и саженцы по началу привозили из польши.Про бизнес план давайте в личку дабы не засорять тему,тем более в Красноярск из Барановичей ходит бус 5 тонник,значит дорога не все съедает.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

hi всех с наступающим!! В Киеве сейчас много ларьков с белорусскими молочными продуктами, мороженое летом было"Белая бяроза"....ткани...но по ценам не дешево, а мороженое вкусное...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Все народы и все страны. С Новым годом. Всем счастья, мира и добра.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

С наступающим Новым Годом! Мира, добра, благополучия!

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Климов пишет:

https://www.abw.by/news/195196/

А что вы хотели? Батька объявил безвиз, установление пограничного контроля само собой разумеющаяся ответная мера России.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Лемех пишет:
Климов пишет:

https://www.abw.by/news/195196/

А что вы хотели? Батька объявил безвиз, установление пограничного контроля само собой разумеющаяся ответная мера России.

Лично я ничего,просто куда катятся отношения dntknw

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Климов пишет:

куда катятся отношения

К своему логичному завершению. Когда все бывшие республики СССР буду вести с Россией политику не по принципу "твоё - это наше", а по принципу "моё - это моё, а твоё - это твоё".

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Лемех пишет:
Климов пишет:

куда катятся отношения

К своему логичному завершению. Когда все бывшие республики СССР буду вести с Россией политику не по принципу "твоё - это наше", а по принципу "моё - это моё, а твоё - это твоё".

good Тем более,что данная мера негативно скажется на 0,000000.............. процента добропорядочных белорусов.Как по мне-порядок нужен на (пусть до этой поры и условной) границе.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Лемех пишет:
Климов пишет:

https://www.abw.by/news/195196/

А что вы хотели? Батька объявил безвиз, установление пограничного контроля само собой разумеющаяся ответная мера России.

Я думаю что тут все переговорено на сто рядов, а так же согласовано обоими сторонами. И почему то кажется мне что причина тут совсем иная.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Arina G пишет:

а то что нелегальщину, контрабанду и оружие пытаются пресекать из сопредельных царств-государств, то это логично...там и прибалты через вас к нам шуруют и поляки, не говоря уж о других "свободных гражданах"-беженцах, арабов всяких ))...арабы вот давеча шли на Финляндию пешком )) партизанскими что ли тропами ..время таково, что требует "перебдеть" чем не до ...)

Так то они от вас на Брест все шуруют, чтоб в ЕС вщемиться. В Бресте чеченцев море которые убежище в Польше ищут.
http://brestcity.com/blog/sotni-bezhencev-iz-chechni-razbili-lager-u-gra...
http://brestcity.com/blog/chechency-vagonami-edut-iz-bresta-v-es-za-stat...
Может для них и границу делают.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
semena.kis пишет:

В Бресте чеченцев

Арабы и чеченцы-ну совсем ни разу не "родственники" по Аллаху.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Alex-Сибирь пишет:

И почему то кажется мне что причина тут совсем иная.

Какая иная? Своим решением ввести безвиз бацька по факту оголил нашу и ним границу.

Arina G пишет:

считаю что ваши производители вообще - великие молодцы, потому что не имея каких-то крупных ресурсов и т.д. и т.п )) еще ваши производители выпускают хорошую мебель и обувь, лично в моём понимании Беларусь, это уже бэнд, по многим позициям.

И делают это почему-то иногда вопреки вашему постулату "бизнес идет туда, где ему хорошо".
Был 5 лет назад там. Смотрели хозяйство, которое под угрозой финансовой смерти власти когда-то впарили успешной промышленной компании. И попробуй только откажись.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Лемех пишет:
Alex-Сибирь пишет:

И почему то кажется мне что причина тут совсем иная.

Какая иная? Своим решением ввести безвиз бацька по факту оголил нашу и ним границу.

Arina G пишет:

считаю что ваши производители вообще - великие молодцы, потому что не имея каких-то крупных ресурсов и т.д. и т.п )) еще ваши производители выпускают хорошую мебель и обувь, лично в моём понимании Беларусь, это уже бэнд, по многим позициям.

И делают это почему-то иногда вопреки вашему постулату "бизнес идет туда, где ему хорошо".
Был 5 лет назад там. Смотрели хозяйство, которое под угрозой финансовой смерти власти когда-то впарили успешной промышленной компании. И попробуй только откажись.

И что в этом криминального,если хороший хозяйственник поднимет производство , даст людям работу и достойную зп.может ему и не очень этого хотелось,но тогда все распродать чужому дяде и плясать под его дудку имхо.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Климов пишет:

И что в этом криминального

Ничего абсолютно. Это к разговору о прелестях капитализма и ужасах социализма. Планы производства продукции у вас хозяйствам устанавливают как и раньше. Отсюда и достижения.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Лемех пишет:

Какая иная? Своим решением ввести безвиз бацька по факту оголил нашу и ним границу.

Не путайте безвизовую систему и пограничный контроль. Виза это просто пошлина государства при посещении его территории. Взимает ее Белоруссия или нет, от этого России ни тепло, ни холодно. Виза никак не влияет на проверку и досмотр на границе.

P.S. Летом 2016 года я был в Белоруссии. Так вот, на обратной дороге каждую машину останавливали Российские пограничники и требовали документы на каждого пассажира.

Тема закрыта