Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема. Страница 52 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Судьба пишет:

Россиян послушать, тоже плачутся ...

Это точно, я бы их просто стрелял из рогатки, как говорил Остап Бендер. Как распустят сопли, прямо умирают, особенно тут на форуме некоторые, не будем пальцем показывать, отличаются. Вместо того, что бы съездить куда - нибудь в Африку и посмотреть как там живут, а потом сравнить.
Давайте, Наталья Васильевна дружить городами!

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
КВС пишет:

Давайте, Наталья Васильевна дружить городами!

Поддерживаю, прекрасное предложение!

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
КВС пишет:

Вместо того, что бы съездить куда - нибудь в Африку и посмотреть как там живут, а потом сравнить.

Ага. Где-то в тырнете встречал статистическое сравнение с Нигерией. Ну прямо мы, только мы севернее. lol

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Судьба пишет:

Поддерживаю, прекрасное предложение!

Будете в наших краях дайте знать, покажу город Орёл, тем более в этом году у него юбилей 450 лет. 5 августа. Город готовится к празднованию, уже почти готова набережная реки Ока, что в центре города, почти как в Гомеле. Ну и так, дороги начали ремонтировать и т.д. Думаю будет здорово.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
КВС пишет:

Будете в наших краях дайте знать, покажу город Орёл, тем более в этом году у него юбилей 450 лет. 5 августа. Город готовится к празднованию, уже почти готова набережная реки Ока, что в центре города, почти как в Гомеле. Ну и так, дороги начали ремонтировать и т.д. Думаю будет здорово.

Спасибо!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

Ага. Где-то в тырнете встречал статистическое сравнение с Нигерией. Ну прямо мы, только мы севернее. lol

Как удобно... Сказанул клевету и сразу "где-то на просторах тырнета", это равнозначно "тут бабки на лавке рассуждали".

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Ага. Где-то в тырнете встречал статистическое сравнение с Нигерией. Ну прямо мы, только мы севернее. lol

Как удобно... Сказанул клевету и сразу "где-то на просторах тырнета", это равнозначно "тут бабки на лавке рассуждали".

Я прочитал, поржал и забыл. Зачем ссыль сохранять? А Вы заморачиваетесь? Между нами разница в том, что я верю в светлое будущее Родины, а Вы, г-н Кочурков, пытаетесь отрицать неприятные факты. Не верите про Нигерию? Гугел Вам в помощь, я за Вас искать не буду. Читал, мне уже это не интересно.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
КВС пишет:

Ну, скажем в Гомеле мы бывали, тут как бы открытий нет

Будете когда проезжать на своём транспорте, не пожалейте времени и заезжайте в Добруш. Не пожалеете. Маленький райцентр, но насколько он по-европейски аккуратен и чист!

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
lavren66 пишет:

заезжайте в Добруш.

Спасибо, Александр! Будем иметь ввиду wink

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ну раз все тут хвастают своими городами, то и я выложу фото как мы встречали в Красноярске день Победы. Это фото 9 мая 2016 года. Вид из окна моего дома.

Вложение
9maya1.jpeg
9maya2.jpeg
9maya3.jpeg
Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Alex-Сибирь пишет:

Это фото 9 мая 2016 года. Вид из окна моего дома.

Саша, нет слов shok laugh у нас на 9 мая +20 было
Но вид все таки суперский!...
...особенно, как подумаешь, что май месяц однако)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Судьба пишет:

...особенно, как подумаешь, что май месяц однако)

А в Гомеле в это время ужЕ редиску с грядки дергают... smile3

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Надежда Зд пишет:
Судьба пишет:

...особенно, как подумаешь, что май месяц однако)

А в Гомеле в это время ужЕ редиску с грядки дергают... smile3

Ну Вы людей то не сильно огорчайте. Расскажите, что сеяли редисочку под плёнку. С открытого грунта ещё маловатая она была 9 мая.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Судьба пишет:

Саша, нет слов shoklaugh

Привет Наташа. Снег это дело привычное, жаль вот что в окурат на 9 мая, ветераны на трибунах во время парада замерзли.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Alex-Сибирь пишет:

Привет Наташа. Снег это дело привычное, жаль вот что в окурат на 9 мая, ветераны на трибунах во время парада замерзли.

Привет.
...сколько их осталось, ветеранов...
Неужели так трудно власти проявить чисто человеческие эмоции...ведь у каждого, в любой семье, на всем постсоветском пространстве защищали нашу Родину прадеды, деды, отцы....

http://news.tut.by/society/495796.html

РБ
: Восточнее Минска
05.03.2016 - 00:05
: 32
lavren66 пишет:
vasyatko пишет:

http://www.borisov.gov.by/ru/aukciony
Смотрим верхнюю строчку. Походу в одном и районов республики началась раздача земель.
2000 га раздают вроде как.
Как бы можно считать это признанием того что государство и в с/х слилось

Вам не угодить. Не дают землю - плохо. Раздают - тоже плохо. laugh
Не вижу ничего вредного в многоукладности сельского хозяйства.

Просто когда были желающие, давать не хотели. Колхозы наше все, и я пожму руку последнему предпринимателю. Как прижало и колхозы стали разваливаться, деревни пустеть - так сразу земли стали раздавать. Только желающих уже практически не осталось.

РБ
: Восточнее Минска
05.03.2016 - 00:05
: 32

Еще накину на вентилятор любителям демагогии
https://people.onliner.by/2016/05/23/4opo4om-2
Цикл статей

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
vasyatko пишет:

Просто когда были желающие, давать не хотели. Колхозы наше все, и я пожму руку последнему предпринимателю. Как прижало и колхозы стали разваливаться, деревни пустеть - так сразу земли стали раздавать. Только желающих уже практически не осталось.

Всё логично и закономерно. Вспомните, как НЭП поднял экономику в прошлом столетии. Желающие появятся. Белорусы - трудолюбивый народ.

РБ
: Восточнее Минска
05.03.2016 - 00:05
: 32
lavren66 пишет:
vasyatko пишет:

Просто когда были желающие, давать не хотели. Колхозы наше все, и я пожму руку последнему предпринимателю. Как прижало и колхозы стали разваливаться, деревни пустеть - так сразу земли стали раздавать. Только желающих уже практически не осталось.

Всё логично и закономерно. Вспомните, как НЭП поднял экономику в прошлом столетии. Желающие появятся. Белорусы - трудолюбивый народ.

Не появятся. Внятной аграрной политики в стране так и не появилось. Все регулируется указами с которых не знаешь то ли плакать то ли смеяться. Народ бежит в город или заграницу. У нас население района за 20 лет процентов на 10 уменьшилось.

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
lavren66 пишет:

....
Всё логично и закономерно. Вспомните, как НЭП поднял экономику в прошлом столетии. Желающие появятся. Белорусы - трудолюбивый народ.

Прям по Чацкому.... из "Горя от ума"....
Как посравнить, да посмотреть
Век нынешний и век минувший:
Свежо предание, а верится с трудом....

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
fatalist пишет:
lavren66 пишет:

....
Всё логично и закономерно. Вспомните, как НЭП поднял экономику в прошлом столетии. Желающие появятся. Белорусы - трудолюбивый народ.

Прям по Чацкому.... из "Горя от ума"....
Как посравнить, да посмотреть
Век нынешний и век минувший:
Свежо предание, а верится с трудом....

Откуда такой пессемизм? Не верите в будущее Беларуси? Зря. Особенно с учётом того, что вроде бы Вы "свалили" из РФ в Беларусь?

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
lavren66 пишет:

Откуда такой пессемизм? Не верите в будущее Беларуси? Зря. Особенно с учётом того, что вроде бы Вы "свалили" из РФ в Беларусь?

Как раз-таки верю, и знаю, что всё будет гуд... Потому и окопался тутА.... А про "Горе от ума"...это я про некоторый контингент населения сказал... Но кнут уже взяли.... коль пряник не помог....И всё получится.... Будьте уверены....

12.12.2013 - 20:08
: 844

чего так тихо?хоть бы кто рекламную паузу поставил.есть в Беларуси група типа нашей ВИА гра?новый состав девочки молодые а на мой взгляд хорошо поют.
был на слете байкеров так в этом году беларусов в разы больше.приятно .против прошлого года оч много.росийских номеров нет.
пока нет. фотки чуть позже.вот только не пойму почему только на тяжёлых мотоциклах приезжают?
dri

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Сергей Золотоноша пишет:

чего так тихо?хоть бы кто рекламную паузу поставил.есть в Беларуси група типа нашей ВИА гра?новый состав девочки молодые а на мой взгляд хорошо поют.
был на слете байкеров так в этом году беларусов в разы больше.приятно .против прошлого года оч много.росийских номеров нет.
пока нет. фотки чуть позже.вот только не пойму почему только на тяжёлых мотоциклах приезжают?
dri

Много россиян и к нам на слеты приезжают,просто земля не далеко от трассы м1 и наблюдал колонны моциков с рос номерами,нравится им наша почти европа в хорошем смысле этого слова.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Кстати что там с погодой, То читаю что в Минске жара зашкаливает, то рынок Ждановичи затопило.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Alex-Сибирь пишет:

Кстати что там с погодой, То читаю что в Минске жара зашкаливает, то рынок Ждановичи затопило.

Да была жара ,думал 2010 год повторится.Сейчас льет как из ведра без прогулов,одно радует капуста в рост пошла,а то толком не развивалась.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Климов пишет:

Да была жара ,думал 2010 год повторится.Сейчас льет как из ведра без прогулов,одно радует капуста в рост пошла,а то толком не развивалась.

Капуста конечно хорошо, да и остальные культуры тоже, а вот трава тоже прет, еще быстрее, брат у меня на участке в Дзяржинском районе уже четвертый раз траву косит. А я сейчас сижу в Красноярске, тут за плюс 30 в тени, сена будет мало, трава выгорела. Кедрач нынче усеян шишками, но из за жары может не дозреть, уже еле держится, а орех еще молочный.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Alex-Сибирь пишет:
Климов пишет:

Да была жара ,думал 2010 год повторится.Сейчас льет как из ведра без прогулов,одно радует капуста в рост пошла,а то толком не развивалась.

Капуста конечно хорошо, да и остальные культуры тоже, а вот трава тоже прет, еще быстрее, брат у меня на участке в Дзяржинском районе уже четвертый раз траву косит. А я сейчас сижу в Красноярске, тут за плюс 30 в тени, сена будет мало, трава выгорела. Кедрач нынче усеян шишками, но из за жары может не дозреть, уже еле держится, а орех еще молочный.

Сегодня уже +30 в тени все меняется,с травой точно бяда ,прет что дурная.Был утром на поле стоптано лошадьми свекла и капуста,когда они успели вчера вечером еще ни чего не было huh

12.12.2013 - 20:08
: 844
Alex-Сибирь пишет:
Климов пишет:

Да была жара ,думал 2010 год повторится.Сейчас льет как из ведра без прогулов,одно радует капуста в рост пошла,а то толком не развивалась.

Капуста конечно хорошо, да и остальные культуры тоже, а вот трава тоже прет, еще быстрее, брат у меня на участке в Дзяржинском районе уже четвертый раз траву косит. А я сейчас сижу в Красноярске, тут за плюс 30 в тени, сена будет мало, трава выгорела. Кедрач нынче усеян шишками, но из за жары может не дозреть, уже еле держится, а орех еще молочный.

стесняюсь спросить -чего делать с орехом?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Сергей Золотоноша пишет:

стесняюсь спросить -чего делать с орехом?

Ну про полезные свойства рассказывать не буду, можно промониторить в инете. Достаточно сказать что ежедневное употребление трех орешек в день, восполняет весь комплекс витаминов необходимых организму. Орех скупают на запад с целью производства Кедрового масла, которое очень высоко цениться. Ну а для Сибиряков сдача кедрового ореха это осенний заработок.

Вложение
dscn2430.jpg
dscn2410.jpg
dscn2454.jpg
Тема закрыта