Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема. Страница 51 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
28.04.2010 - 00:23
: 2608
TDL39 пишет:

Долбаная совковая бюрократия.Низззя -и всё тут .Хотя "по-леваку"-хоть стадо коров-лошадей на год можно запросто обеспечить.Долбаный "совок".......

Не понимаю как это нельзя. Что у вас за СПК такие. Все можно, выписывается и покупается. А на ярмарки осенние привозят все на продажу - от зерна и овощей, до сена, соломы и навоза. Родители не так давно поросят взяли, (ни когда не работали в колхозах). dntknw

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
semena.kis пишет:

Не понимаю как это нельзя.

hi земеля!Эт ещё что....Купил дом в "агрогородке",под это дело была кредитная линия на ремонт дома:думаю,чего не взять?Собираю бамажки...В райисполкоме:"Предоставьте справку из сельсовета о составе семьи."Я им:"У вас же мой паспорт в руках,есть графа о составе семьи".Мне в ответку:"Паспорт-не документ.Давайте справку!". wacko2 По зерну:хануриков(скотников) много,с любым можно договориться на выписку.Мне,как НЕ работнику СПК-АПК,в выписке тоже отказали.Да и надо-то на год 6-7 мешков,найду.В сельсовете в каждом кабинете на каждого работника по компу-и над каждым монитором папок-бумажек в два этажа.Долбаное эхо СССР......

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

Та же ситуация с покупкой поросят,звоним на комплекс можно записаться на покупку,вопрос а вы от куда Барановичский р-он,мы не продадим и не запишем нужна прописка месная.Спрашиваю а если найду человека с пропиской тогда берите и везите хоть в Витебск huh

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Alex-Сибирь пишет:

Ну и что тут шокирующего что россияне не знают про Беларусь, то есть ее историю, очень много белорусов ее не знают

Совершенно верно, Саша.
Российская федерация содержит в своем составе 85 субъектов (6 видов), из них 46 называются областями, кроме того, имеется 1 автономная область, 22 республики, 9 краев, 3 города федерального значения и 4 автономных округа.
Я без стыда скажу, что не знаю историю Якутии, Башкирии, Калмыкии, Татарии, а так же Карачаево -Черкесии, да вообще и т.д. и т.д.,включая все 22 республики, 9 краёв, но это не мешает мне уважать жителей этих Российских регионов. Интересно ездить и узнавать что - то новое.
Сколько живу не разу не слышал про озеро Неру, к примеру, которое находится в Ярославской области, оказывается, чуть ли не Мекка туризма для иностранцев. Узнал о нём от знакомого, который живёт в Израиле и который собрался в июле в гости и предложил съездить туда на недельку, причём разговор был приблизительно такой. В скайпе мне говорит "давай на озеро Неру смотаемся на недельку", я ему в ответ "Илюха, твои возможности и мои сравни, а где это в Латинской Америке?",.............................. ну в общем капец одним словом. Тоже самое и Беларусь, абсолютно беззлобно говорю, отчего это я должен знать Беларусь, её историю? Куда интереснее когда приезжаешь и узнаешь что - то новое и нет у меня комплекса старшего, младшего или ещё какого брата.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
КВС пишет:

Интересно ездить и узнавать что - то новое.

Привет. С тобой согласен, на то он и туризм. Хотя даже экскурсовод может одно и тоже событие преподнести по разному. Возьмем даже ВОВ, у меня родная бабка во время войны жила под Гродно, рассказывала про зверства фашистов, вторая бабка во время войны жила на Могилевщине, там где теперь стоит знаменитый цементный завод, так вот она расказывала как немцы пацанов угощали шоколадками и чуть ли не каждый вечер с ними играли в футбол.
А насчет не знания, чего либо, это не говорит о том что этот человек плохой. Я например до сих пор не знаю наизусть таблицу умножения. bang

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Alex-Сибирь пишет:

до сих пор не знаю наизусть таблицу умножения

Александр, хороший человек не может знать всю, подчёркиваю и жырным выделяю ВСЮ таблицу умножения.
Надо куда - нибудь это выражение в статус что ли вставить, жалко пропадёт на просторах инета.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
vasyatko пишет:
sTOLJAr пишет:

Интересная статья...
http://www.istpravda.ru/bel/digest/523/

Статья то может и интересная. Но для беларусов ничего нового. А для россиян... Им что в лоб что по лбу. Хотя у беларусов другая по этому поводу пословица есть.

И для россиян ничего нового. Для нас не секрет, что братья-белорусы во всей войнах, окромя войн двадцатого века, воевали против русских. В России об этом просто не принято вспоминать.

ЗЫ. Особенно порадовало, то что брянский полк и земляк наш Пересвет на поле Куликовом уже и совсем не наши. Вероятно нам в школе неправильную историю родного края преподавали? Что то я не припомню, чтобы на поле Куликовом шляхта либо литвины против татар бились.... Просветите сирого, может мне в школе учителя истории не всю правду рассказали. cry .

РБ
: Восточнее Минска
05.03.2016 - 00:05
: 32
semena.kis пишет:
TDL39 пишет:

Долбаная совковая бюрократия.Низззя -и всё тут .Хотя "по-леваку"-хоть стадо коров-лошадей на год можно запросто обеспечить.Долбаный "совок".......

Не понимаю как это нельзя. Что у вас за СПК такие. Все можно, выписывается и покупается. А на ярмарки осенние привозят все на продажу - от зерна и овощей, до сена, соломы и навоза. Родители не так давно поросят взяли, (ни когда не работали в колхозах). dntknw

Значит повезло вам с начальством. Уж не знаю до какого уровня эта дуристика тянется, но подозреваю что до областного. У нас же не дай бог продукцию с таким трудом добытую колхозниками продать конкуренту-частнику. Тут вон программу целую написали по поддержке ЛПХ и КФХ, триллионы рублей там нарисовали. А как дело коснулось реальной помощи, причем не за бесплатно - закончилась госпрограмма.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
vasyatko пишет:

Уж не знаю до какого уровня эта дуристика тянется, но подозреваю что до областного.

Э-э-эх....Лет 30 назад и солнце больше согревало,и ночи теплее были smile3 Ещё прумэр,так сказать,из жизни (дуристики):был у меня сосед в гаражном кооперативе(ну,он и сейчас есть,но уже не сосед-съехал),работал на водополивайке при дорожниках(те,которые асфальт укладывают).Как-то зашёл разговор про "дороги-дураки":говорю ему"Привез-бы асфальта-один хрен каждую смену тонна полторы закапываете,закатали-б перед нашими гаражами:и красиво,и практично..."На что сосед отвечает:"Нам проще(и безопаснее) закапАть,чем потом ОБЭПникам объясняться..."Чес слово,что ни действо наших бояр-тошнит всё круче.Задолбало очковтирательство и понты...Сейчас всей страной будем думать:куда-бы деть електроенергию wacko2 (после ввода атомной).Пересядем на електромобили что-ли...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
lavren66 пишет:

Интересная статья...

Эта статья маленький клинышек с которого начинается раскол. Как дружно народы не жили всегда найдутся заинтересованные люди, которым выгодно чтоб все воевали со всеми. За деньги они найдут, в братских народах, Иуду который найдёт какую нибудь червоточинку, расковыряет её и посеет семя зла и недоверия. И пошло поехало. Вот уже и с Украиной война, и в Белоруссии клинышки забивают. Истории наших государств пережили тяжёлые времена. Руководители стран не всегда вели себя достойно. Всегда можно найти за что зацепиться. Ни я ни мои друзья и знакомые никогда не сказал плохого слова про братские народы Украины и Белоруссии, и если я называю кого не так, без злобы и умысла, а как привык. У нас есть поговорка: "Хоть горшком назови, только в печь не ставь".

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Leonid62 пишет:

Эта статья маленький клинышек с которого начинается раскол

Усё будзе дОбра dri victory

12.12.2013 - 20:08
: 844
TDL39 пишет:
Leonid62 пишет:

Эта статья маленький клинышек с которого начинается раскол

Усё будзе дОбра dri victory

надіюсь що так і буде dri

12.12.2013 - 20:08
: 844

братцы беларусы а вот просветите как у вас обстоит дело с вороваными авто перебитыми номерами и тд .угоны есть?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Сергей Золотоноша пишет:

братцы беларусы а вот просветите как у вас обстоит дело с вороваными авто перебитыми номерами и тд .угоны есть?

Давно про угоны не слышал в нашей местности. Даже колеса ленятся тырить. Машин - забиты все дворы. Трактор бывает в поле ночует. Максимум что можно ожидать - соляру сольют. Может в других регионах по другому. dntknw

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Сергей Золотоноша пишет:

братцы беларусы а вот просветите как у вас обстоит дело с вороваными авто перебитыми номерами и тд .угоны есть?

А с какой целью интересуетесь,уважаемый wink ?

semena.kis пишет:

Даже колеса ленятся тырить. Машин - забиты все дворы.

Всё так.Иной раз даж про кризис вспоминаю:когда он начнётся/закончится...Как говорит наш многимиуважаемый Батька(в анекдотах):"И адкуль яны грошы бяруць?"Лично у меня пласт.колпаки с машины спёрли 12 лет назад.Были 3 попытки угона 5 лет назад,о которых я узнал shok от местных УГРОзысников.Как-то так.

12.12.2013 - 20:08
: 844
TDL39 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

братцы беларусы а вот просветите как у вас обстоит дело с вороваными авто перебитыми номерами и тд .угоны есть?

А с какой целью интересуетесь,уважаемый wink ?

semena.kis пишет:

Даже колеса ленятся тырить. Машин - забиты все дворы.

Всё так.Иной раз даж про кризис вспоминаю:когда он начнётся/закончится...Как говорит наш многимиуважаемый Батька(в анекдотах):"И адкуль яны грошы бяруць?"Лично у меня пласт.колпаки с машины спёрли 12 лет назад.Были 3 попытки угона 5 лет назад,о которых я узнал shok от местных УГРОзысников.Как-то так.

скучно живёте laugh у всех кризис а у вас застой.за счёт чего "выживают "ваши воришки dntknw

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
semena.kis пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

братцы беларусы а вот просветите как у вас обстоит дело с вороваными авто перебитыми номерами и тд .угоны есть?

Давно про угоны не слышал в нашей местности. Даже колеса ленятся тырить. Машин - забиты все дворы. Трактор бывает в поле ночует. Максимум что можно ожидать - соляру сольют. Может в других регионах по другому. dntknw

В прошлом году был случай. Поехал мужик в лес за грибами на Т-16. Ну и засадил его в болото. Через неделю приехал вытаскивать, а двигатель спёрли. Приехали на лошади, воз подогнали под мотор, и прямо в воз открутили.
В Беларуси на 100 человек один мент. Тут каждый воришка за счастье. Всем план нужен. А у нас ещё и пограничники... На дорогах дежурят, если что - сдадут, задержат.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
semena.kis пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

братцы беларусы а вот просветите как у вас обстоит дело с вороваными авто перебитыми номерами и тд .угоны есть?

Давно про угоны не слышал в нашей местности. Даже колеса ленятся тырить. Машин - забиты все дворы. Трактор бывает в поле ночует. Максимум что можно ожидать - соляру сольют. Может в других регионах по другому. dntknw

Верно подметил про соляру, у соседа из маза слили 100лза ночь.А машины давно не слышал чтоб угоняли.В основном к нам из РФ приходят темные машины с перебитыми номерами и двойники.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Сергей Золотоноша пишет:

за счёт чего "выживают "ваши воришки

laugh У нас нет "воришек"-только ворЫ.Обычно в конце карьеры попадают на нары.Ненадолго... huh -их заграница ждёт.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Leonid62 пишет:

lavren66 пишет:
Интересная статья...

Цитируйте внимательней. Я не называл эту "статью" интересной. Скорее наоборот. Из контекста видно. dri

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
lavren66 пишет:
Leonid62 пишет:

lavren66 пишет:
Интересная статья...

Цитируйте внимательней. Я не называл эту "статью" интересной. Скорее наоборот. Из контекста видно. dri

Извиняюсь, писали не вы, почему то так вышло.

РБ
: Восточнее Минска
05.03.2016 - 00:05
: 32
Сергей Золотоноша пишет:

братцы беларусы а вот просветите как у вас обстоит дело с вороваными авто перебитыми номерами и тд .угоны есть?

В нашей местности все больше велосипеды угоняют. Про машины давно не слышно.
Хотя вру, пару раз пьяные угоняли покататься. Потом правда либо кидали либо жгли.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Сергей Золотоноша пишет:

братцы беларусы а вот просветите как у вас обстоит дело с вороваными авто перебитыми номерами и тд .угоны есть?

К этой теме как раз прикольный случай. Следствие началось раньше, чем владелец узнал о проблеме.
https://charter97.org/ru/news/2016/5/19/205071/

РБ
: Восточнее Минска
05.03.2016 - 00:05
: 32

http://www.borisov.gov.by/ru/aukciony
Смотрим верхнюю строчку. Походу в одном и районов республики началась раздача земель.
2000 га раздают вроде как.
Как бы можно считать это признанием того что государство и в с/х слилось

РБ
: Восточнее Минска
05.03.2016 - 00:05
: 32

http://krupki.gov.by/ru/zemlya Вот еще. Так что берите земли сколько хотите, и хозяйствуйте кто хочет :)

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
vasyatko пишет:

http://www.borisov.gov.by/ru/aukciony
Смотрим верхнюю строчку. Походу в одном и районов республики началась раздача земель.
2000 га раздают вроде как.
Как бы можно считать это признанием того что государство и в с/х слилось

Вам не угодить. Не дают землю - плохо. Раздают - тоже плохо. laugh
Не вижу ничего вредного в многоукладности сельского хозяйства.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
lavren66 пишет:

Вам не угодить. Не дают землю - плохо. Раздают - тоже плохо.

Да, капризные ребята.
У меня жена в среду вернулась из Беларуси. Побывала в Гомеле в группе товарищей награждённых однодневной поездкой, а если серьёзно, то в конце учебного года учителям района "блатным" не всем, шутка, дали возможность отдохнуть от дурдома и съездить посмотреть как люди живут.
Ну, скажем в Гомеле мы бывали, тут как бы открытий нет, просто выпала возможность съездить на халяву, побродить по весеннему Гомелю, на обратном пути бухнуть в автобусе как люди и что самое главное, к вопросу "знают ли россияне Беларусь" узнать что - то новое о соседях. Поездка удалась, правда дождь немного испортил впечатление, было снято стопятьсот фот, в основном не пойми что и вверх ногами, но из кое чего можно определить, что это Гомель. Чисто, уютно, что бы там не жить, ваще красота, белки в парке "скочут" и прямо из рук едят еду.

Вложение
p1060422.jpg
p1060434.jpg
p1060472.jpg
p1060494.jpg
p1060499.jpg
p1060503.jpg
p1060512.jpg
Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

обратите внимание, на парковке одни иномарки, нет ни одной отечественной машины БЕЛАЗ или МАЗ, на худой конец. Всё плачутся, живут плохо.

Вложение
p1060443.jpg
Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

нет, один МАЗ на дальнем плане присутствует smile3

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
КВС пишет:

Всё плачутся, живут плохо.

hi
Россиян послушать, тоже плачутся ...менталитет...везде хорошо, где нас нет.

Гомель - чудесный город! Инфраструктура развита, кругом чисто, уютно и светло.
Кстати, сейчас в Беларуси до 1-го июля проходит акция - "Успей выйти замуж за миллионера!" smile3

еще немножко фоток моего города, раз к слову пришлось...





Тема закрыта