Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема. Страница 46 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Алекс, а какое это имеет отношение к белорусскому селу?

Примерно такое же как холодильники Атлант, ВАЗы и всё остальное.

Вещи, окружающие нас, являются частью жизни и некоторым образом влияют на качество жизни. Так же как и общение между гражданами в повседневной жизни (в том числе анекдоты). Али у юрЫстов иначе? laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

Так же как и общение между гражданами в повседневной жизни (в том числе анекдоты). Али у юрЫстов иначе? laugh

Вероятно общение крестьян между собой отличается от общения районных начальников в бане... За три года в деревне не слышал ни одного политического анекдота, хватает как-то реальных тем - у кого что сломалось, как отремонтировали, как здоровье скотины, погода... Автомобили, кстати, все предпочитают отечественные, поскольку дорог для иномарок не наблюдается. Страшно далеки Вы, господин землемер, от деревни и народа)

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Вероятно общение крестьян между собой отличается от общения районных начальников в бане...

Ежели запамятовали, то это Вы, г-н Кочурков, разговоры мужиков в бане подслушивали, а не я. Про делянки. blush2 Запамятовали? А чё, вы же проффффессионал, школа МИДа! laugh

Александр Кочурков пишет:

За три года в деревне не слышал ни одного политического анекдота, хватает как-то реальных тем - у кого что сломалось, как отремонтировали, как здоровье скотины, погода.

У Вас в деревне и народа толком нет. На три калеки больше, чем в Федяево. И то вряд-ли. Кто Вам анекдот то расскажет? Сами говорили, что деревня умершая. laugh А политические анекдоты вначале упоминались мной как некий показатель свободы слова. Не заметили или предпочли не увидеть?

Александр Кочурков пишет:

Автомобили, кстати, все предпочитают отечественные, поскольку дорог для иномарок не наблюдается.

huh Кочурков, совсем одичал? На отечественных ездят те, у кого на иномарку пока не хватает грошей. Ну и ещё патриоты которые идиоты. Или только в лес и на рыбалку на ВАЗе. По принципу: "гавна не жалко".

ps. Г-н Кочурков, тема про белорусское село, а не про ваше Мудяево-Епеня. Просто напоминаю.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

тема про белорусское село, а не про ваше Мудяево-Епеня. Просто напоминаю.

Абсолютно верно. Только в Ваших постах, г-н районный начальник, сквозит желание унизить.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

сквозит желание унизить.

Опять "озверина" жахнули? Рано начинаете.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

Что Вы! Никто не будет Вам мешать обсуждать отличия ленточной пилорамы от многопильной, типа ЛРВ-1. Или обсуждать виды на урожай морковки. Очень смелая гражданская позиция! laugh

lavren66 пишет:

С чего бы это? laugh А! Понял! Беларусь - страна очень демократичная. И в ней можно критиковать власть. Критиковать правда только Российскую власть и российский народ. Остальное - НЕЛЬЗЯ! laugh

lavren66 пишет:

Вы, белорусы, по ходу и политические анекдоты шёпотом под подушкой рассказываете? Так, на всякий случай. blush2

В следующий раз, когда белорусские таможенники при пересечении границы спросят, не везу ли я чего запрещённого, я отвечу: "Да, везу. Везу собственное мнение." Или лучше не рисковать? laugh

lavren66 пишет:

Не вся литература. Максим Танк. Цитата:
"Трактор в поле дыр-дыр-дыр
Мы за мир..."

Из каждой фразы так и сочится доброжелательность и интерес к теме...

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Из каждой фразы так и сочится доброжелательность и интерес к теме...

Какой Вы ко мне доброжелательный. Впрочем, это Ваше обычное отношение.

А по теме.... Не я ли этими постами несколько "подстегнул" интерес к теме?.

А про тон моих фраз... . Я кого либо оскорбил? Или тут собрание светских девиц? Посмотрите на себя:

Александр Кочурков пишет:

Вероятно общение крестьян между собой отличается от общения районных начальников в бане...

Александр Кочурков пишет:

Страшно далеки Вы, господин землемер, от деревни и народа)

Александр Кочурков пишет:

Только в Ваших постах, г-н районный начальник, сквозит желание унизить.

Александр Кочурков пишет:

Из каждой фразы так и сочится доброжелательность и интерес к теме...

Ну вам то, Кочурков, простительно. У Вас болезненный интерес к моей скромной персоне. Напомню:

lavren66 пишет:

ps. Г-н Кочурков, тема про белорусское село

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

Ну вам то, Кочурков, простительно. У Вас болезненный интерес к моей скромной персоне.

Много чести для анонима с "гражданской позицией" )

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Ну вам то, Кочурков, простительно. У Вас болезненный интерес к моей скромной персоне.

Много чести для анонима с "гражданской позицией" )

shok А чё пристал то?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

А чё пристал то?

И почему не пристаю к другим, может они говорят по делу и доброжелательно?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

А чё пристал то?

И почему не пристаю к другим, может они говорят по делу и доброжелательно?

Г-н Кочурков, я ранее рекомендовал Вам пешее эротическое путешествие? Так не стойте, идите и не засоряйте тему.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

я ранее рекомендовал

Корона не жмет?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

я ранее рекомендовал

Корона не жмет?

Если такое сильное желание баталий по пьянке, то пиши в личку. Не засерай тему.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Слышал байку, что в Беларуси слишком много калийки на поля вносят ежегодно. И из-за этого рыбы толком нет в малых водоёмах. Правда или враки?

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
lavren66 пишет:

калийки на поля вносят ежегодно. И из-за этого рыбы толком нет в малых водоёмах.

У нас последние лет 30 наблюдается в озёрах бурный рост растительности. Исследования показали, что повлияло вымывание из почвы удобрений, и попадание в водоёмы. В лесных далёких от обрабатываемых полей озёрах такого нет. А рыбе в траве хорошо. Больше навредила программа по очищению озёр от растительности (путём запуска толстолобика).

РБ
: Восточнее Минска
05.03.2016 - 00:05
: 32
Надежда Зд пишет:
lavren66 пишет:

..Говорят, что проблема в недостаточном количестве слов в белорусском языке. Это правда или нет такой проблемы? Байки, что, мол, берут русские слова и произносят на белорусский манер?

Исконно белорусский язык не "эволюционировал" со времен Екатерины, когда белорусов расселяли (и расселялись) по России, а русские получали имения в Беларуси. Да и граница за последние 1000 лет прыгала туда-сюда на 300-400 км. Беларусь давноооо обрусела. Потому многих современных слов и понятий не существует в бел. языке, а просто русские звучат на белорусский манер. Лингвисты пробовали делать переводы сообразно правилам словообразования, ухохочешься, какая абракадабра получалась.
Опять дележ. Язык не очень-то патриотизма добавляет, дикие реформы же сильно увеличивают кол-во недовольных властью, которая вместо экономики занимается переводами типа "экономика хай буде захоуванне". А захавать по-бел. - это спрятать, скрыть.
Кстати, у Батьки педобразование - истфак - Могилевский пединститут (ныне универ).

Бред сивой кобылы. По поводу языка - попробуйте почитайте http://nn.by/ Могу еще скинуть ссылку на новости с дореформенным языком (реформа кстати было в 30-х). А ссылка как на авторитетов на людей в минских кабинетах - это вообще смех. Они вообще толком ни одного языка не знают. Как по ТВ посмотришь - двух слов толком связать не могут. У нас вся вертикаль - бывшие председатели колхозов. И во главе видный историк со Скориной Питерским и томиком стихов Быкова.

РБ
: Восточнее Минска
05.03.2016 - 00:05
: 32
lavren66 пишет:
semena.kis пишет:

Мне непонятны ваши наводящие вопросы. Если вы про то что Лукашенко ляпнул про Скорину и Быкова, то что тут секретного?

А для нас, россиян, не секретно. Просто не известно.

semena.kis пишет:

Просто белорусы, в основном, не любят трепаться по пустому и выносить сор из избы.

Какой сор? shok Я про белорусскую культуру и белорусский язык вопросы задавал. shok Вот и поинтересовался культурой и историей Беларуси. cry

ps. Про

semena.kis пишет:

Он еще и Путина недавно Дмитрием Анатольевичем обозвал.

россияне про то уже и забыть успели. Ну оговорился. Что тут такого то.

держите и больше не спрашивайте https://www.youtube.com/watch?v=0eCO6Hg-AYg

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
vasyatko пишет:

держите и больше не спрашивайте

laugh , Спасибо. А можно я другие каверзные вопросы задавать буду?

РБ
: Восточнее Минска
05.03.2016 - 00:05
: 32

Задавайте. Только без подколок и перехода на национальности и личности - отвечать не буду.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

А как в Беларуси с убоем скота? А то у нас в каждой губернии свои заморочки...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

А то у нас в каждой губернии свои заморочки..

какие такие у вас особые заморочки?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Сергино75 пишет:

какие такие у вас особые заморочки?

Ну например " Омские фермеры попробуют "откосить" от мясного регламента с помощью закона 1971 года

В Омской области ищут пути минимизации негативных последствий от ввода новых таможенных правил, запрещающих крестьянский забой скота. После двух подряд протестных акций, организованных владельцами подворий, в правительстве региона прошло совещание с участием всех представителей «мясной цепочки». Фермерам было предложено пока руководствоваться ветправилами, утвержденными минсельхозом СССР 43 года назад."http://www.meat-expert.ru/tags/ccs/%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%BC%...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

Ну например "

вы дату хоть смотрите,по моему ,все уже давно успокоились,не проблема сейчас,можно на бойню увезти,живым с дома сдать или справку купить

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Сергино75 пишет:

вы дату хоть смотрите,по моему ,все уже давно успокоились,не проблема сейчас,можно на бойню увезти,живым с дома сдать или справку купить

Те. Вы другими словами высказали ту же мысль, что и я?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

Те.

нет,заморочки везде одинаковые,вы же

Александр Кочурков пишет:

А то у нас в каждой губернии свои заморочки.

вот я и поинтересовался,что у вас особенного

РБ
: Восточнее Минска
05.03.2016 - 00:05
: 32

В Беларуси по моему в 12-м году запретили забой скота вне специальных мест, или мясокомбинатов. Спецместа так и не появились, с мясокомбинатами работать геморойно. У нас были люди которые держали по 10-15 свиней - и им в принципе хватало на жизнь. Но потом сначала запрет на убой, а следом в связи с АЧС и запреты на содержание свиней - по сути убили такие мелкие фермы. Но те кто все таки держат небольшие свинофермочки (по сути ЛПХ) или овец как то исхитряются чтобы продать мясо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Да... мне как раз про спецместа интересно было.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Алекс16 пишет:

Лемех пишет:
Учи "великий и могучий"!

Актуально.

скоро будете наш учить..таблица в помощь.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

мне как раз про спецместа интересно было.

у вас что,с бойнями дифицит?голова крс стоит забить-800р,в деревне будет практически столько же нанять.Только товарный вид мяса после бойни и дворового забоя-небо и земля,особенно зимой

12.12.2013 - 20:08
: 844
vasyatko пишет:

В Беларуси по моему в 12-м году запретили забой скота вне специальных мест, или мясокомбинатов. Спецместа так и не появились, с мясокомбинатами работать геморойно. У нас были люди которые держали по 10-15 свиней - и им в принципе хватало на жизнь. Но потом сначала запрет на убой, а следом в связи с АЧС и запреты на содержание свиней - по сути убили такие мелкие фермы. Но те кто все таки держат небольшие свинофермочки (по сути ЛПХ) или овец как то исхитряются чтобы продать мясо.

лично для меня такой запрет смерти подобен.мне официальной зарплаты на горючее для легковушки не хватает.иногда кажется что моя работа -хобби.так уйти на сутки отдохнуть от семьи а им от меня.
как в РБ обстоит дело с левым заработком?или за минималку можно прожить?

Тема закрыта