Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема. Страница 43 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
sTOLJAr пишет:

Что каждому из вас ЛИЧНО плохого сделала, например, Америка?

Откройте тему с подобным названием, какие проблемы? Мне лично Америка ничего плохого и хорошего не сделала, если говорить о виртуальном мире. Вопрос не совсем корректен, с таким же успехом можно задать вопрос, а что плохого сделала Беларусь, Украина, Молдавия, да кто угодно, тот же Гондурас.
Поясню, если сидеть возле монитора, как я щаз, то вообще все милые и пушистые, с таким же успехом можно задать вопрос, а что плохого сделала Россия всем вам, сидящим возле монитора? Не обязательно вам, Столяр, а просто вопрос из области разговоров у камина.
Я не был в Америке и уже не буду и никогда не ставил цели туда попасть и не оттого что плевать я хотел на неё, а просто обыкновенная нехватка денег и времени и далеко. А когда появилось время и немного денег, то хоть бы побывать там, что рядом, а уж остальное похоже никогда. Хотя у меня в доме были американские фермеры, лет 20 тому назад оставляли даже адреса, открытки своих хозяйств, без всяких там, как бы, приглашали, но не судьба теперь уже.
И так, что сделали мне плохого белорусы? Да упаси Господи, ничего, повторюсь в третий раз, были с женой в прошлом году на братской могиле в деревне Расава, до этого списались в инете насчёт переночевать. Встретили нас, разместили, совсем посторонние люди, которых мы остановили на дороге спросить как доехать до деревни Расава, развернулись и со словами, "вы не найдёте эту могилу, мы вам покажем", проводили до самой братской могилы. Местные жители увидели нашу машину с российскими номерами, вышли расспросить откуда мы, стали рассказывать что здесь было во время войны, не хочется просто повторяться, а мы стоим с женой ком в горле. Могила ухожена, всё чистенько. И вот Столяр, скажите, как я должен относиться к белорусам?
Теперь другая картина.
Глобальный мир, скажем так, сплочённый западный мир и славянский мир. Западный мир, что хочет, то и делает на планете Земля, вот что захочет, то и делает, под всякими предлогами, при молчаливом согласии всего остального. Как Путин сказал, ходит Америка с дубиной по всему миру и наказывает неугодные народы и по фиг всем, хоть бы кто - нибудь возмутился, и ладно бы там наводили порядок, а то ведь зайдут разбомбят и потом подливают масло в огонь и этот бардак десятилетиями длится, а они из - за океана посмеиваются. Дружище, открытым текстом говорили, кому нужна эта Украина, да никому, уже инетовская шутка, Янукович всего на год отложил ассоциацию его тут же скинули, а Порошенку сама Европа сказала подожди лет эдак 25 - 30, не готовы вы ещё ребята. На эту тему можно юморить сколько хочешь. Но не об этом, так вот про славянский мир, не про белорусский народ, а про славянский мир. Запад разорвал Сербию и признал Косово, а белорусский лидер, самый близкий к России, когда надо было всего лишь заявить открыто прямо в камеру и признать, что есть такая Абхазия и Осетия, что Крым это Россия и т.д. так вот, где - то там в кулуарах "да, мы, если что с Россией навеки". Никарагуа, под боком у Америки и то признала Абхазию и Осетию, но не Беларусь. Смотришь на этот цирк, Господи, кто это, если что, вы или мы, если что? И сколько таких примеров.
Вот что нас напрягает, а не личные отношения людей.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Алекс16 пишет:

А вот это актуально

А вот что ещё мерзко и гадко. Тоже как - то высказывался мимоходом. Смотришь вот ТВ передачи и просто нравится американский политолог Дмитрий Саймс, который говорил и говорит, я могу Америку критиковать только находясь в Америке.
У нас же картина обратная, вся эта оппозиция, чуть что, то в американское посольство бегут, а то выезжают в ту же Литву и съезды клоунов устраивают, на полном серьёзе каких - то 15 - 20, десять из которых в розыске, начинают про Путинский режим, про диктатуру, про хрен знает что, Крым они вернут, свободу народу России дадут, так и хочется открыть дверь и спросить прохожих, где хоть это? Или тоже фаталист, выехал с чужбины и погнал, жил 50 лет нормально, пару лет как выехал в Беларусь или сколько там не знаю, да и какая разница и всё обрёл голос и смелость.
Один Сеня смелый тут, живёт в деревне, скукота, хоть в инет выйдет душу отведёт.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Алекс16 пишет:
sTOLJAr пишет:

Меня интересует один вопрос!!! Что каждому из вас ЛИЧНО плохого сделала, например, Америка? Или ненависть это как религия. "Против кого дружите?"

Никому и ничего. Это такой способ зомбирования мягкотелых личностей.

Алексей 29 регион пишет:

Алекс16 пишет:

Экий вы патриот. Наверное когда гнида - фаталист гадит на россиян это вам как бальзам на душу? Или он с вами печеньками пиндосскими поделился?

Алекс , заканчивайте .Не приятно .

А то что они пишут вам приятнее?

Давай начнем с себя.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
КВС пишет:

свободу народу России дадут,
Или тоже фаталист, выехал с чужбины и погнал, жил 50 лет нормально, пару лет как выехал в Беларусь или сколько там не знаю, да и какая разница и всё обрёл голос и смелость.

А меня суки спросили- может мне на х:cen: не нужна их свобода!
Его тоска давит. Общаться не с кем. Он привык дерьмом на кухне РФ поливать, а в РБ это никому не интересно. Соседям он не интересен, чем занять себя человеку, а хочется быть кому нибудь нужным. У меня когда тёща работать на пенсии бросила, уже всех за cen ла.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
КВС пишет:

А вот что ещё мерзко и гадко. Тоже как - то высказывался мимоходом. Смотришь вот ТВ передачи и просто нравится американский политолог Дмитрий Саймс, который говорил и говорит, я могу Америку критиковать только находясь в Америке.

Я немного не так говорю, но смысл тот же. Ты наверно Валера помнишь в старых темах, как нашу армию дерьмом поливали ( вместе с ней и меня) хотя многие даже срочку не служили, тем более женщины., да и много кого, не только армию. Судить может тот кто в этой шкуре побывал, этот хлеб пожевал. Остальное демагогия. Я поработал и в СССР и РФ, хоть немного но все же, уже 7 лет на пенсии. А вот судить объективно все равно не могу, потому что в Центральной полосе России и за Уралом, пенсионеры живут по разному. А у нас как начинают всех под одну гребенку, так туши свет, как говориться Бог лес не выравнял, а людей тем более. Но америку все равно не люблю bang . Лучше уж Гандурас dri

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
25 rus пишет:

У меня когда тёща работать на пенсии бросила, уже всех за ла.

грибами накорми.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Алекс16 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Давай начнем с себя.

Не смею вам мешать. Только не забывайте, что здесь и про вас тоже:
fatalist пишет:
быдло из РФ
fatalist пишет:
грязь из РФ, приживалась в Беларуси.... Надо искоренять.
fatalist пишет:
Порадуюсь за Рфиян... 20 лямов за чертой бедности,

не забудьте его поцеловать в десна перед тем как мне нотации читать.

Я не читаю нотации , хотите уподобляйтесь .
Может кто и в опу дает …

05.06.2012 - 21:59
: 26404
березовский пишет:
25 rus пишет:

У меня когда тёща работать на пенсии бросила, уже всех за ла.

грибами накорми.

Здравия ! Где пропадал ?
Уже пашете —сеете ?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Алексей 29 регион пишет:

Здравия ! Где пропадал ?

и тебе всего,Лёха..!Сидел в бане... с сукой lol

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алекс16 пишет:
березовский пишет:

грибами накорми.

Урожай осень 2015. Душистые и наваристые.

Зачем мухоморы то сушил? laugh

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Алекс16 пишет:

Хотел как гуманитарку выслать.

и без мухоморов плющит вас..

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алекс16 пишет:
lavren66 пишет:

Зачем мухоморы то сушил?

Хотел как гуманитарку выслать.

Адепту? laugh lol
Зря. Слухи о ядовитости красных мухоморов - это сильное преувеличение. Разве что если ведро мухоморов сожрать? dntknw

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
березовский пишет:

и без мухоморов плющит вас..

Какой ты Вы после баньки чистенький... laugh Аж глаз радует. Красава! lol

Шо за Беларусь сказать маете? laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26404
березовский пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Здравия ! Где пропадал ?

и тебе всего,Лёха..!Сидел в бане... с сукой lol

Шо она бачит? Год урожайный будет ? )))
Я курей десяток заказал и петю , трех гусиков.
Пусть по двору ходят , а то как и не деревня ;)

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Алекс16 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Я не читаю нотации , хотите уподобляйтесь .
Может кто и в опу дает …

Можете своё отношение к опусам фаталиста выразить менее иносказательно?

Не могу , настроение паршивое . Нажрацца охото , но нельзя .
Мухоморов жаль нет , интересно как с них вставляет.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
КВС пишет:
sTOLJAr пишет:

Что каждому из вас ЛИЧНО плохого сделала, например, Америка?

Откройте тему с подобным названием, какие проблемы? Мне лично Америка ничего плохого и хорошего не сделала, если говорить о виртуальном мире. Вопрос не совсем корректен, с таким же успехом можно задать вопрос, а что плохого сделала Беларусь, Украина, Молдавия, да кто угодно, тот же Гондурас.
Поясню, если сидеть возле монитора, как я щаз, то вообще все милые и пушистые, с таким же успехом можно задать вопрос, а что плохого сделала Россия всем вам, сидящим возле монитора? Не обязательно вам, Столяр, а просто вопрос из области разговоров у камина.
Я не был в Америке и уже не буду и никогда не ставил цели туда попасть и не оттого что плевать я хотел на неё, а просто обыкновенная нехватка денег и времени и далеко. А когда появилось время и немного денег, то хоть бы побывать там, что рядом, а уж остальное похоже никогда. Хотя у меня в доме были американские фермеры, лет 20 тому назад оставляли даже адреса, открытки своих хозяйств, без всяких там, как бы, приглашали, но не судьба теперь уже.
И так, что сделали мне плохого белорусы? Да упаси Господи, ничего, повторюсь в третий раз, были с женой в прошлом году на братской могиле в деревне Расава, до этого списались в инете насчёт переночевать. Встретили нас, разместили, совсем посторонние люди, которых мы остановили на дороге спросить как доехать до деревни Расава, развернулись и со словами, "вы не найдёте эту могилу, мы вам покажем", проводили до самой братской могилы. Местные жители увидели нашу машину с российскими номерами, вышли расспросить откуда мы, стали рассказывать что здесь было во время войны, не хочется просто повторяться, а мы стоим с женой ком в горле. Могила ухожена, всё чистенько. И вот Столяр, скажите, как я должен относиться к белорусам?
Теперь другая картина.
Глобальный мир, скажем так, сплочённый западный мир и славянский мир. Западный мир, что хочет, то и делает на планете Земля, вот что захочет, то и делает, под всякими предлогами, при молчаливом согласии всего остального. Как Путин сказал, ходит Америка с дубиной по всему миру и наказывает неугодные народы и по фиг всем, хоть бы кто - нибудь возмутился, и ладно бы там наводили порядок, а то ведь зайдут разбомбят и потом подливают масло в огонь и этот бардак десятилетиями длится, а они из - за океана посмеиваются. Дружище, открытым текстом говорили, кому нужна эта Украина, да никому, уже инетовская шутка, Янукович всего на год отложил ассоциацию его тут же скинули, а Порошенку сама Европа сказала подожди лет эдак 25 - 30, не готовы вы ещё ребята. На эту тему можно юморить сколько хочешь. Но не об этом, так вот про славянский мир, не про белорусский народ, а про славянский мир. Запад разорвал Сербию и признал Косово, а белорусский лидер, самый близкий к России, когда надо было всего лишь заявить открыто прямо в камеру и признать, что есть такая Абхазия и Осетия, что Крым это Россия и т.д. так вот, где - то там в кулуарах "да, мы, если что с Россией навеки". Никарагуа, под боком у Америки и то признала Абхазию и Осетию, но не Беларусь. Смотришь на этот цирк, Господи, кто это, если что, вы или мы, если что? И сколько таких примеров.
Вот что нас напрягает, а не личные отношения людей.

roma

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
lavren66 пишет:

Адепту?

а чё так про Адю?Токо недавно по дёснам целовались,а уже кормить мухомором..??

lavren66 пишет:

Какой ты Вы после баньки чистенький... Аж глаз радует. Красава!

Шо за Беларусь сказать маете?

я моюсь всегда..а за бульбашей я ничего сказать не могу.Не интересуюсь ихними сортами.

Алексей 29 регион пишет:

Шо она бачит? Год урожайный будет ? )))
Я курей десяток заказал и петю , трех гусиков.
Пусть по двору ходят , а то как и не деревня ;)

она,сука,только наставляет меня на мысль,не Вангует она..Ячменя у нас будут ,пшеница слабоватая..

Алексей 29 регион пишет:

Я курей десяток заказал и петю , трех гусиков.

слабо...я в понедельник еду брать 150 цыплят,голошейки и Фоксы.Индоутки сидят уже на яйках,штук 15,опять сотни две по двору шастать будут.И в инкубаторе лежит пару сотен яйца..Село,мля...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Надежда Зд пишет:

Вот что нас напрягает, а не личные отношения людей.

эспумизан в помощь..или уголь..полегчает.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
березовский пишет:
lavren66 пишет:

Адепту?

а чё так про Адю?Токо недавно по дёснам целовались,а уже кормить мухомором..??

lavren66 пишет:

Какой ты Вы после баньки чистенький... Аж глаз радует. Красава!

Шо за Беларусь сказать маете?

я моюсь всегда..а за бульбашей я ничего сказать не могу.Не интересуюсь ихними сортами.

Алексей 29 регион пишет:

Шо она бачит? Год урожайный будет ? )))
Я курей десяток заказал и петю , трех гусиков.
Пусть по двору ходят , а то как и не деревня ;)

она,сука,только наставляет меня на мысль,не Вангует она..Ячменя у нас будут ,пшеница слабоватая..

Алексей 29 регион пишет:

Я курей десяток заказал и петю , трех гусиков.

слабо...я в понедельник еду брать 150 цыплят,голошейки и Фоксы.Индоутки сидят уже на яйках,штук 15,опять сотни две по двору шастать будут.И в инкубаторе лежит пару сотен яйца..Село,мля...

Так яж сказал для души…
Ко двору охото .
У тебя ставок или речка рядом ?

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Снега еще больше метра лежит.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
березовский пишет:

а чё так про Адю?Токо недавно по дёснам целовались,а уже кормить мухомором..??

Тссс! У нас с ним перемирие на неделю. Так что о нём, как о покойном, только хорошее! lol

Кстати, про дёсны... Память то у тебя совсем никакая... . laugh hi

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Дубль.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
березовский пишет:
Надежда Зд пишет:

Вот что нас напрягает, а не личные отношения людей.

эспумизан в помощь..или уголь..полегчает.

Не по адресу. Научитесь сохранять авторство цитат, товарищ. hi

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Живем как в Китае!!!! В школу-Дань,чиновнику-Сунь,гаишнику-Кинь,врачу-Вынь а зарплата-Хунь..........Привет всем и чистюлям особенный привет

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Алексей 29 регион пишет:

У тебя ставок или речка рядом ?

огород кончается и через 10 метров Ингул,речка такая.

lavren66 пишет:

Так что о нём, как о покойном,

душа мёртвая у него.

lavren66 пишет:

Память то у тебя совсем никакая.

доживи до моих годов....

Надежда Зд пишет:

товарищ.

после распада сэсэры исчезли и товарищи..

Полтавчанин 66 пишет:

чистюлям особенный привет

так море выкопали,неужели скважинку или копанку не ройнём,чтобы искупнуться. laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26404
березовский пишет:
Алексей 29 регион пишет:

У тебя ставок или речка рядом ?

огород кончается и через 10 метров Ингул,речка такая.

lavren66 пишет:

Так что о нём, как о покойном,

душа мёртвая у него.

lavren66 пишет:

Память то у тебя совсем никакая.

доживи до моих годов....

Надежда Зд пишет:

товарищ.

после распада сэсэры исчезли и товарищи..

Полтавчанин 66 пишет:

чистюлям особенный привет

так море выкопали,неужели скважинку или копанку не ройнём,чтобы искупнуться. laugh

Неплохая речка.
Зарыбление менее года назад смотрю делали.
А у меня на Родине голодные городские уроды чем то траванули… раки аж передохли.
Поймаю кого , пригощу по полной.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Алекс16 пишет:

Урожай осень 2015. Душистые и наваристые.
Файлы:

img0048.jpg

Кстати про грибочки, настой спиртовой с этими грибочками хорош от ревмотоидных болячек. Тезка если у тебя есть какие рецепты, смог бы в личку скинуть? Я от охотников, таежников всякие рецепты собираю.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
березовский][quote=lavren66 пишет:

Адепту?

а чё так про Адю?Токо недавно по дёснам целовались,а уже кормить мухомором..??

lavren66 пишет:

Какой ты Вы после баньки чистенький... Аж глаз радует. Красава!

Шо за Беларусь сказать маете?

я моюсь всегда..а за бульбашей я ничего сказать не могу.Не интересуюсь ихними сортами.
Да и мы не особо интересуемся хохломской росписью wink

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Алекс16 пишет:

Рядом тетка жила родом из Сибири. Она сырые мухоморы настаивала от суставных проблем. Растирала настоем коленки. Мне тогда без надобности было и деталей не запомнил.

Как раз про этот рецепт я и имел ввиду. Только после натирания желательно или коленки к печи или на русскую печь залести. Так же растирание можно делать либо пихтовым маслом либо медвежьим жиром.

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Все, пропала тема, набежали шестопалатные, сейчас обвыкнуться и пойдут баталии.

Тема закрыта