Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема. Страница 35 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
fatalist пишет:

Да, тут Вы в самую точку. качество продукции в Беларуси на высоте. Есть, конечно, и нижний ценовой диапазон, с потребительскими качествами похуже, но всегда знаешь, что не отравишься и не сдохнешь невзначай, от какой-нить гадости...

До обвала рубля большая часть населения нашего района закупалась молочкой в Добруше, благо не далеко. А знаете как делают относительно не плохое сливочное масло на одном из предприятий Брянской области?
Берётся белорусское сливочное масло, добавляется пальмовое масло, ароматизаторы и прочая гадость. Всё это перемешивается.... И вуаля! На выходе - не плохое российское масло. Предприятие не называю только из соображений про антирекламу. Кому любопытно - назову его в личку.

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
lavren66 пишет:

.
До обвала рубля большая часть населения нашего района закупалась молочкой в Добруше, благо не далеко. А знаете как делают относительно не плохое сливочное масло на одном из предприятий Брянской области?
Берётся белорусское сливочное масло, добавляется пальмовое масло, ароматизаторы и прочая гадость. Всё это перемешивается.... И вуаля! На выходе - не плохое российское масло. Предприятие не называю только из соображений про антирекламу. Кому любопытно - назову его в личку.

И что? Это нормально. Читайте на упаковке, что Вы хотите есть. Пальмовое масло допустимо как добавка. Вопрос в его доле в продукте. Но продукт при этом, стоит гораздо дешевле. Что заставляет брать продукт с растительными жирами? Берите натуральное. И главное понять, что натуральное и качественное, не может стоит дёшево. Ну не бывает продукта по цене дешевле сырья из которого сделан продукт, не бывает и всё тут. Доля продукта с денатуратами в составе, конечно есть в и Беларуси. Но это доля не велика (с РФ на сравнить).. А если присмотритесь к импортному продукту, то там.... в бОльшей массе продукта, растительные жиры..
Сейчас в РФ очень и очень сложно найти продукт без растительных добавок.... По статистике, импорт пальмового масла в РФ вырос в 4-е!!!!! раза. Это все надувание щёк по продуктовому эмбарго в РФ. Что тут сказать.... лучше промолчу..
Да ещё и РФиянские производители, продавливают запреты на поставку качественного продукта из РБ. Придумывают всякие страшилки..... Это тоже нормально. Они защищают свой сбыт и свои доходы. Кто же будет брать их низкосортный продукт по дорогой цене, ели будет дешёвое и качественное Белорусское?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
fatalist пишет:

И что? Это нормально. Читайте на упаковке, что Вы хотите есть. Пальмовое масло допустимо как добавка. Вопрос в его доле в продукте. Но продукт при этом, стоит гораздо дешевле. Что заставляет брать продукт с растительными жирами? Берите натуральное. И главное понять, что натуральное и качественное, не может стоит дёшево. Ну не бывает продукта по цене дешевле сырья из которого сделан продукт, не бывает и всё тут. Доля продукта с денатуратами в составе, конечно есть в и Беларуси. Но это доля не велика (с РФ на сравнить).. А если присмотритесь к импортному продукту, то там.... в бОльшей массе продукта, растительные жиры..
Сейчас в РФ очень и очень сложно найти продукт без растительных добавок.... По статистике, импорт пальмового масла в РФ вырос в 4-е!!!!! раза. Это все надувание щёк по продуктовому эмбарго в РФ. Что тут сказать.... лучше промолчу..
Да ещё и РФиянские производители, продавливают запреты на поставку качественного продукта из РБ. Придумывают всякие страшилки..... Это тоже нормально. Они защищают свой сбыт и свои доходы. Кто же будет брать их низкосортный продукт по дорогой цене, ели будет дешёвое и качественное Белорусское?

Мне нужно было, что бы Вы рассказали мне элементарное? laugh

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
lavren66 пишет:

Мне нужно было, что бы Вы рассказали мне элементарное? laugh

Не-не-не.. не божеж мой.....В РФ это знают многие... Я для белорусов написал, что бы они гордились качеством своего продукта, а не нахваливали забугорное.....

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Alex-Сибирь пишет:

Знаете, я в этом убедился.

fatalist пишет:

качество продукции в Беларуси на высоте.

Читаешь диву даёшься.
Саша, когда в Беларуси цены были в два раза ниже, тогда наши российские торгаши туда автобусами ездили, а так же они ездили куда угодно, где цены были приемлемы. Сейчас же картина изменилась. И все эти сказки, ах - ох, как всё прекрасно - распрекрасно в братской республике, качество, что прямо на выставку.) Да всё обыкновенно, не хуже, не лучше, а обыкновенно и читаешь тут сказки товарища фаталиста, шо прямо не страна, а картинка. Бывали, знаем. Есть и плюсы и минусы, как везде. А в последнее время цены запредельные. Я уже писал, были в мае прошлого года с женой. Жена с калькулятором ходила по белорусским супермаркетам, переводила на наши деньги стоимость всего, от колбасы, молочки до трусов. И не с целью "подловить" , а с целью сравнить и купить подешевле, ибо смысл брать там, когда тоже самое по цене есть у нас. В заключении сказала, что за такие деньги и у нас можно купить качественное. Помню пришли в мясной магазин, купили на завтрак колбасы, сыра, пришли домой она взяла калькулятор, посчитала и выдала, что за 500 рублей у нас тоже колбаса хорошая.
Ну, а то что стремишься привезти что - нибудь из Беларуси, бывая там, так это нормальное желание человека. Я бываю в соседних областях и то стараюсь что - нибудь оттуда привезти и без фанатизма, просто интересно. Приходишь в магазин и спрашиваешь, есть у вас что - нибудь местное, качественное, тебе и советуют, в основном водку местного разлива. Покупаешь, потом угощаешь в компании, все хвалят, но находится один и спрашивает откуда это говно ты привёз, хоть бы спросил у местных алкашей стоит её брать или нет.)

28.04.2010 - 00:23
: 2608
КВС пишет:
Alex-Сибирь пишет:

Знаете, я в этом убедился.

fatalist пишет:

качество продукции в Беларуси на высоте.

Читаешь диву даёшься.
Саша, когда в Беларуси цены были в два раза ниже, тогда наши российские торгаши туда автобусами ездили, а так же они ездили куда угодно, где цены были приемлемы. Сейчас же картина изменилась. И все эти сказки, ах - ох, как всё прекрасно - распрекрасно в братской республике, качество, что прямо на выставку.) Да всё обыкновенно, не хуже, не лучше, а обыкновенно и читаешь тут сказки товарища фаталиста, шо прямо не страна, а картинка. Бывали, знаем. Есть и плюсы и минусы, как везде. А в последнее время цены запредельные. Я уже писал, были в мае прошлого года с женой. Жена с калькулятором ходила по белорусским супермаркетам, переводила на наши деньги стоимость всего, от колбасы, молочки до трусов. И не с целью "подловить" , а с целью сравнить и купить подешевле, ибо смысл брать там, когда тоже самое по цене есть у нас. В заключении сказала, что за такие деньги и у нас можно купить качественное. Помню пришли в мясной магазин, купили на завтрак колбасы, сыра, пришли домой она взяла калькулятор, посчитала и выдала, что за 500 рублей у нас тоже колбаса хорошая.
Ну, а то что стремишься привезти что - нибудь из Беларуси, бывая там, так это нормальное желание человека. Я бываю в соседних областях и то стараюсь что - нибудь оттуда привезти и без фанатизма, просто интересно. Приходишь в магазин и спрашиваешь, есть у вас что - нибудь местное, качественное, тебе и советуют, в основном водку местного разлива. Покупаешь, потом угощаешь в компании, все хвалят, но находится один и спрашивает откуда это говно ты привёз, хоть бы спросил у местных алкашей стоит её брать или нет.)

yes3 А пользователь Фаталист скорее всего засланный казачок. Контактов нет, к сельскому хозяйству отношения не имеет, активность только в двух темах про Беларусь, про все на свете знает, поет соловьем и провоцирует на откровенные разговоры беларусов. Еще интересно как попал и в качестве кого он присутствовал на площе 2010 на самом деле?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
fatalist пишет:
Алекс16 пишет:

....
Ну точно лет на 30 отстали. У нас это всё уже было. laugh

Это не реальная отсталость, это отсталость в головах.... А всё от того, что таков менталитет. Все импортное гуд, а отечественное - отстой. И переубедить в этом, очень и очень сложно....Особенно смешно, когда привозят какие-нить продукты из-за бугра, даже не прочитав состав, едят и нахваливают....и невдомёк, что жрут реальное @вно...Главное... "Made in " . С одеждой и бытовухой, то же самое....Это от доверчивости.... Вот.. .. один чел сказал... или сосед поведал.... А самим разобраться, что к чему, что в составе продукта... неее... религия не позволяет... Но уже многие, особенно кто пожил некоторое время вне страны, начинают понимать, что белорусское качество, это реальное качество....

Я пожила "вне страны" почти два десятка лет. Очень хорошо помню Минск моей юности (и его магазины, конечно) и впечатлилась тем, что увидела сейчас. Прилетала всего на 5 дней.
Столько лет мечтала о вкуснейшем белорусском молоке... нормальный вкус натуральный только у литовского, остальное порошковое - уж как не любила израильское, что якобы без вкуса, это просто не смогла пить.
Качественный сыр хороший - вообще никакого выбора. Кое-то не смогла приготовить только потому, что не нашла хотябы один из нескольких годящихся мне на данное блюдо сортов жёлтого сыра. Не вопрос цены. Его просто нигде не было.
Раз купила курицу сырую, красивую снаружи... Как взялась её готовить - не знала как реагировать: в середине толщи грудки какой-то вонючий зелёный сгусток (мясо сгнило у свежей курицы?) - знакомые объяснили, что это её в магазине неудачно разморозили в микроволновке перед выкладыванием на прилавок. Что за чудо такое??? Свежую курятину надо размораживать??? Тогда в каком состоянии то мясо, которое продаётся замороженным????

С перепугу тогда научилась мотаться за продуктами на базар к частникам. Хотя не факт, что и там всё классно. Но нареканий у меня не было.

Было качество продуктов. В магазинах покупали продукты и было вкусно и здОрово. Именно было.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
semena.kis пишет:

А пользователь Фаталист скорее всего засланный казачок. Контактов нет, к сельскому хозяйству отношения не имеет, активность только в двух темах про Беларусь, про все на свете знает, поет соловьем и провоцирует на откровенные разговоры беларусов. Еще интересно как попал и в качестве кого он присутствовал на площе 2010 на самом деле?

А вот это самая большая ложка дёгтя в Республике Беларусь. Я не про пользователя Фаталист. Я про методы работы органов.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
semena.kis пишет:

пользователь Фаталист скорее всего

все эти ура - патриоты, что наши, что все, цель у них доказать не доказуемое, что одни лучше других.

Ktototut пишет:

Было качество продуктов. В магазинах покупали продукты и было вкусно и здОрово. Именно было.

Ужас. Население планеты растёт и что бы прокормить его надо всего - то два варианта. Или ядерную войну, что бы избавиться от лишних ртов или переходить на всякие технологии, когда курица бы росла за месяц, свинья за три, корова за полгода. Зерно давало бы по два урожая за лето или давало бы 200 - 300 центнеров с га. И вот человечество движется к этим двум вариантам, какой из них победит я хз. Понятное дело, что это не нормально, но других вариантов,что бы выжило человечество нет, надо всех кормить. Не будет как раньше.
Что бы берётесь за молоко из порошка, оно уже всё давным - давно из порошка и в Америке, и в России и в Литве с Израилем, везде молоко из порошка.
Просто добавлю, да пойду уже засиделся) Что хоть бояться этого молока из порошка, всё же просто, привозят натуральное, из него делают сухое, в целях хранения, а когда надо достают сухое и разбавляют по технологии до нужной консистенции. Вот вам и молоко. Всем привет!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
КВС пишет:
semena.kis пишет:

пользователь Фаталист скорее всего

все эти ура - патриоты, что наши, что все, цель у них доказать не доказуемое, что одни лучше других.

Ktototut пишет:

Было качество продуктов. В магазинах покупали продукты и было вкусно и здОрово. Именно было.

Что хоть бояться этого молока из порошка, всё же просто, привозят натуральное, из него делают сухое, в целях хранения, а когда надо достают сухое и разбавляют по технологии до нужной консистенции. Вот вам и молоко. Всем привет!

Хоть убей, не вижу логики в превращении всего молока в порошковое, чтобы потом развести его водой и поставить на прилавок... Да и отличие по вкусовым качествам реально огромное! В наших магазинах стараюсь покупать именно белорусское сгущенное молоко - всегда качественно. Вдруг с полгода назад как ни куплю - то в свежайшей сгущёнке комки какие-то, то в последний раз уже и в сгущёнке вкус порошкового молока появился. Масло сливочное является сливочным, если в нём больше 80% сливочного масла. На минских прилавках нашла такое только литовского производста. Оно было чуть дороже, но у него был вкус сливочного масла!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Алекс16 пишет:
Ktototut пишет:

Что за чудо такое??? Свежую курятину надо размораживать??? Тогда в каком состоянии то мясо, которое продаётся замороженным????

так и хочется ответить старым анекдотом:
Француженка, упавшая в яму, выкопанную советскими дорожными рабочими,
пожаловалась: "Разве нельзя было обозначить яму красными флажками?" На
что получила ответ: "Мадам, вы, когда въезжали в страну, видели красные
флаги на границе?"

Это типа не мешать вам восхищаться тем, что у вас на прилавках? Да на здоровье! В России очень давно не была, подозреваю, что и там люди поверили, что порошковое молоко - это нормально...

Я выросла на белорусской молочной продукции. Тот вкус, что был когда-то было очень легко любить. У нас, например, молоко проходит и обработку и коррекцию, которые позволяют "жить" молоку до недели в холодильнике без проблем. Молоко из порошка покупается только, если куда-то в дорогу без холодильника - до месяца (если не больше) в качественной упаковке хранится, не портясь. Но на каждый день у каждой хозяйки в холодильнике есть обычное.

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
semena.kis пишет:

....
yes3 А пользователь Фаталист скорее всего засланный казачок. Контактов нет, к сельскому хозяйству отношения не имеет, активность только в двух темах про Беларусь, про все на свете знает, поет соловьем и провоцирует на откровенные разговоры беларусов. Еще интересно как попал и в качестве кого он присутствовал на площе 2010 на самом деле?

Вот-вот... истинный белорус..... Я это знаю, что никто не может быть правее белоруса... Я тут это слышу и вижу постоянно. lol

=========================================================================

Алекс16 пишет:

.....
Наверное я вас удивлю, но на упаковке с самым дешевым и дерьмовым масло указано : Состав: пастеризованные сливки и точка.

Ни сколько. Для РФ это обычное явление, но для Беларуси это чревато.

========================================================================

Ktototut пишет:

[ ...
Я пожила "вне страны" почти два десятка лет. Очень хорошо помню Минск моей юности (и его магазины, конечно) и впечатлилась тем, что увидела сейчас. Прилетала всего на 5 дней.
Столько лет мечтала о вкуснейшем белорусском молоке... нормальный вкус натуральный только у литовского, остальное порошковое - уж как не любила израильское, что якобы без вкуса, это просто не смогла пить.
Качественный сыр хороший - вообще никакого выбора. Кое-то не смогла приготовить только потому, что не нашла хотябы один из нескольких годящихся мне на данное блюдо сортов жёлтого сыра. Не вопрос цены. Его просто нигде не было.
Раз купила курицу сырую, красивую снаружи... Как взялась её готовить - не знала как реагировать: в середине толщи грудки какой-то вонючий зелёный сгусток (мясо сгнило у свежей курицы?) - знакомые объяснили, что это её в магазине неудачно разморозили в микроволновке перед выкладыванием на прилавок. Что за чудо такое??? Свежую курятину надо размораживать??? Тогда в каком состоянии то мясо, которое продаётся замороженным????

С перепугу тогда научилась мотаться за продуктами на базар к частникам. Хотя не факт, что и там всё классно. Но нареканий у меня не было.

Было качество продуктов. В магазинах покупали продукты и было вкусно и здОрово. Именно было.

Да-да. См. первый пункт моего ответа.

============================================================================

Алекс16 пишет:
Ktototut пишет:

Что за чудо такое??? Свежую курятину надо размораживать??? Тогда в каком состоянии то мясо, которое продаётся замороженным????

так и хочется ответить старым анекдотом:
Француженка, упавшая в яму, выкопанную советскими дорожными рабочими,
пожаловалась: "Разве нельзя было обозначить яму красными флажками?" На
что получила ответ: "Мадам, вы, когда въезжали в страну, видели красные
флаги на границе?"

+1000. Надеюсь понятен менталитет.
=========================================================================

lavren66 пишет:
semena.kis пишет:

А пользователь Фаталист скорее всего засланный казачок. Контактов нет, к сельскому хозяйству отношения не имеет, активность только в двух темах про Беларусь, про все на свете знает, поет соловьем и провоцирует на откровенные разговоры беларусов. Еще интересно как попал и в качестве кого он присутствовал на площе 2010 на самом деле?

А вот это самая большая ложка дёгтя в Республике Беларусь. Я не про пользователя Фаталист. Я про методы работы органов.

Профилактика, гораздо предпочтительнее исправлению ошибок. А беспредел как в РФ, порождает самосуд. Так что лучше? Спокойно ходить по улицам в любое время суток, или ... ждать кирпича в рыло от наркоши, за твою мобилу, которую впоследствии обменяют на дозу? Я выбрал первое.

============================================================================

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Ktototut пишет:

В России очень давно не была, подозреваю, что и там люди поверили, что порошковое молоко - это нормально...

yes3

Ktototut пишет:

У нас, например, молоко проходит и обработку и коррекцию, которые позволяют "жить" молоку до недели в холодильнике без проблем.

Без обработки стоит в отдельном холодильнике , главное чистый процесс* получения* (гигиеничный) .

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Алекс16 пишет:
Ktototut пишет:

Я выросла на белорусской молочной продукции. Тот вкус, что был когда-то было очень легко любить. У нас, например, молоко проходит и обработку и коррекцию, которые позволяют "жить" молоку до недели в холодильнике без проблем.

Меня не покидает ощущение, что вы хотите поведать про гомогенизацию и пастеризацию молока. huh

Вам лучше знать, как эти процессы называются и как эти слова произносятся :) yes3
А коррекция: у нас начали продавать молоко с добавлением кальция и витамина Д. Не знаю, эти ли добавки так меняют вкус, но молочко пьётся - невозможно остановиться :). Этот вкус похож на вкус детства.

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Алекс16 пишет:
fatalist пишет:

Профилактика, гораздо предпочтительнее исправлению ошибок. А беспредел как в РФ, порождает самосуд. Так что лучше? Спокойно ходить по улицам в любое время суток, или ... ждать кирпича в рыло от наркоши, за твою мобилу, которую впоследствии обменяют на дозу? Я выбрал первое.

Это не вы выбрали, а так у вас жизнь ваша пропогандосская гбешная сложилась. Давай ты будешь рассказывать всякую ахинею про свою страну. Надеюсь объяснил понятно и повторять будет не нужно.

Я прожил в РФ почти 60 лет. И поверьте, знаю всё изнутри. Так что... про ахиинею, это Вы погорячились....
============================================================================

Что бы прекратить ненужные споры и взаимные оскорбления, хочу задать вопрос.
Почтеннейшие жители Беларуси, Если в Синеокой всё так плохо.... продукты дерьмовые... белорусские товары отстой... менты зверствуют... КГБ следит за каждым шагом...власти не дают делать свой бизнес... и т.д. и т.п., почему ВЫ ещё здесь? Почему не подались в края обетованные? Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Ведь так гласит народная мудрость. А народ мудр, и знает unj говорит....
Вот , например, мне. надоело жить в Москве.... помониторил некоторые страны... поехал пожил по чуть-чуть... И решился на переезд в РБ, И не в город, а в лес. на хутор, что бы свое подсобное хозяйство было....Автономность пропитания, великая вещь. Заодно и душевное спокойствие обрели. Не видим того, кого не хотим видеть. Ездят только друзья. Для работы или театров-выставок-променадов, садимся в авто, ииии.... 40 км. вообще не расстояние в нынешний век и качеством дорог в РБ.
Только не надо отговорок про семьи (со мной почти вся родня переехала, и на очереди остальные), про патриотизм... про иные невозможности оторвать сидалище от насиженного места........ Опять таки сразу отвечу народной мудростью:" Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину."
Да, доходы по сравнению с Москвой тут пониже, но.... и расходы, в РАЗЫ!!!!! ниже. В итоге, на карман остается бОльше, чем при доходе в 100 000 рос. руб. (по тому курсу 3 000$, это для восприятия белорусам). И то что я и моя семья довольна в Беларуси, почему вызывает такую желчь у белорусов? Ни как не пойму..

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Ktototut пишет:

Хоть убей, не вижу логики в превращении всего молока в порошковое, чтобы потом развести его водой и поставить на прилавок...

Не хочется иронизировать, поверьте, но вы видимо далеки от молока и его производства. Если упростить этот технологический процесс, то всё выглядит так. На молокозавод привозят со всей округи молоко, оно разное и его много, что бы не тратиться на многие вещи,вы только представьте сколько надо ёмкостей для хранения сырого молока или надо в три смены рабочих, им зарплату и т.д., а тут одна смена, и ни каких нервов, прокисло оно или нет, свет отключили или нет, разборки с колхозами, молоко сразу же перерабатывают на сухое. Его легче хранить, складировать и т.д., а главное хранить и спокойно по мере надобности его перерабатывать. Т.е. спокойная рабочая обстановка. В основном молоко сезонное, летом его много, зимой его меньше и что бы сбалансировать рынок, повторюсь, его по мере надобности достают со склада и "разливают по пакетам". А эти все рассуждения, "я не могу пить эту гадость", да не пей, все пьют и едят и мясо на гормонах и только толше становятся. wink

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
КВС пишет:

Читаешь диву даёшься.
Саша, когда в Беларуси цены были в два раза ниже, тогда наши российские торгаши туда автобусами ездили, а так же они ездили куда угодно, где цены были приемлемы. Сейчас же картина изменилась.

Привет дружище. Это тебе нужно предъявить, кое за что!!! Вспомни что я тебе написал в личку пару лет назад, просил посоветовать, а вокруг тишина bang Насчет продуктов, в супермаркетах, что в РБ что в РФ, практически одно и тоже, цены почти одинаковые но не совсем. А вот, крема, шампуни, маски и типа типа этого всякая мелочь, действительно копеечная и качественная, женщины постоянно заказывают. И еще ты Валера Сергееч не забывай что я в Сибири пока еще живу, а у нас цены совсем другие как у Вас. Продолжу про мясную продукцию, я дом приобрел в Дзержинском районе и мясное приобретаю в специализированном районном магазине, поверь и цена и качество совсем другое.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
lavren66 пишет:
semena.kis пишет:

А пользователь Фаталист скорее всего засланный казачок. Контактов нет, к сельскому хозяйству отношения не имеет, активность только в двух темах про Беларусь, про все на свете знает, поет соловьем и провоцирует на откровенные разговоры беларусов. Еще интересно как попал и в качестве кого он присутствовал на площе 2010 на самом деле?

А вот это самая большая ложка дёгтя в Республике Беларусь. Я не про пользователя Фаталист. Я про методы работы органов.

У него работа такая. Не высказывать своё мнение, а именно формировать точку зрения у тех, кто пока в этом вопросе не очень осведомлён. А на площе в толпе было тоже много провокаторов. Но это уже политика....

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
fatalist пишет:

И решился на переезд в РБ

кто против? Ваще нет никого. Лучше расскажите и то, пожеланию, как вы добились автономии, а главное на чём????????? И ещё главнее, щаз чем живёте, неужто 10 кур, попугай в клетке и пишите рассказы в интернете?
Просто интересно, хотя и не особо, потому что когда задаешь подобные вопросы, сразу же оказывается, квартира в Москве, сдаю за 50 - 70 тыщ, ну или свечной заводик в Самаре, а я вот ушел от людей, перевёз семью, устал от народа, живу в глуши, сруб скромный из оцилиндрованного бревна, езжу в театры и щаслив.
И слава тебе Господи, кто против?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Alex-Сибирь пишет:

Вспомни что я тебе написал в личку пару лет назад, просил посоветовать, а вокруг тишина

Саша, каюсь, прости, если сможешь! Всё помню, даже спрашивал, а ответ .... да теперь уже какая разница. Главное ты переехал и молодец! Пока писал картошка на плите убежала, блин, жена убьёт, щаз из школы приедет, капец, вот где горе!

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
sTOLJAr пишет:
lavren66 пишет:
semena.kis пишет:

А пользователь Фаталист скорее всего засланный казачок. Контактов нет, к сельскому хозяйству отношения не имеет, активность только в двух темах про Беларусь, про все на свете знает, поет соловьем и провоцирует на откровенные разговоры беларусов. Еще интересно как попал и в качестве кого он присутствовал на площе 2010 на самом деле?

А вот это самая большая ложка дёгтя в Республике Беларусь. Я не про пользователя Фаталист. Я про методы работы органов.

У него работа такая. Не высказывать своё мнение, а именно формировать точку зрения у тех, кто пока в этом вопросе не очень осведомлён. А на площе в толпе было тоже много провокаторов. Но это уже политика....

Уважаемый, если не испугаетесь, готов Вас пригласить в гости. Тут и поговорим за жизнь, кое что расскажу (не формат форума) и покажу, в доказательство своих слов. Идёт?

========================================================================

КВС пишет:
fatalist пишет:

И решился на переезд в РБ

кто против? Ваще нет никого. Лучше расскажите и то, пожеланию, как вы добились автономии, а главное на чём????????? И ещё главнее, щаз чем живёте, неужто 10 кур, попугай в клетке и пишите рассказы в интернете?
Просто интересно, хотя и не особо, потому что когда задаешь подобные вопросы, сразу же оказывается, квартира в Москве, сдаю за 50 - 70 тыщ, ну или свечной заводик в Самаре, а я вот ушел от людей, перевёз семью, устал от народа, живу в глуши, сруб скромный из оцилиндрованного бревна, езжу в театры и щаслив.
И слава тебе Господи, кто против?

Привычки, да и возможности коллекционировать деньги и покупать заводики в Самаре, нет и не было.
90% автономности, свое приусадебное хозяйство, даже хлеб печем сами.. Периодические заработки тоже имеются, здесь в РБ. Доходов из РФ нет. Наоборот, ещё и тёщу поддерживать приходится(пенсия 8 тыс. руб, коммуналка - 5 тыс. руб.. Вот на 3 тысячи живи, и ни в чём себе не отказывай), пока не созрела на переезд.
Зы.. если есть желание, велком. Встречу как родного....Развею страхи, и покажу и расскажу что знаю, и как в РБ можно прилично зарабатывать.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
fatalist пишет:

если не испугаетесь, готов Вас пригласить в гости.

Бояться нечего, но и приезжать тоже. Разные взгляды на жизнь.
Например, для комфортной жизни на хуторе (В частном доме) необходимо качественное отопление. Если это газ, нет вопросов, но где ему взяться на хуторе?
Электричество - комфортно, но дорого. От 2 000 000 и выше в месяц. У нас средняя зарплата (пенсия) по посёлку 2 500 000.
Дрова - дёшево и сердито. Постоянная привязка к дому. Через 2-3 дня зимой водоснабжение замёрзнет.
Пилетные котлы не рассматриваю из-за малой распространённости.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
sTOLJAr пишет:
fatalist пишет:

если не испугаетесь, готов Вас пригласить в гости.

Бояться нечего, но и приезжать тоже. Разные взгляды на жизнь.
Например, для комфортной жизни на хуторе (В частном доме) необходимо качественное отопление. Если это газ, нет вопросов, но где ему взяться на хуторе?
Электричество - комфортно, но дорого. От 2 000 000 и выше в месяц. У нас средняя зарплата (пенсия) по посёлку 2 500 000.
Дрова - дёшево и сердито. Постоянная привязка к дому. Через 2-3 дня зимой водоснабжение замёрзнет.
Пилетные котлы не рассматриваю из-за малой распространённости.

Вам бы нашу зиму и газ нам еще лет надцать и пытаться проводить не будут. Так мы что зимой только печи топим? Сегодня утром - 24С было. Или хаты у Вас холодные?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
fatalist пишет:

Профилактика, гораздо предпочтительнее исправлению ошибок.

Тока мне баки не забивайте, ладно? Это москвичам сказки расскажете. Есть такой метод работы у Ваших ментов: следственные действия. На нормальном человеческом языке называется провокация. И про фабриковку дел на инакомыслящих мне ведомо... В общем, сказочки - детям на ночь. А я уже в сказки не верю.
А про то, что преступлений меньше, чем в России - то да, согласен. И не "светятся" Ваши менты, а появляются когда нужны - тоже да. И не "гнобят" мирное население - то тоже да. В итоге ментовского беспредела на порядок меньше, чем в России. Правда всё это пока ты не оппозиционер.... laugh

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
fatalist пишет:

Уважаемый, если не испугаетесь, готов Вас пригласить в гости. Тут и поговорим за жизнь, кое что расскажу (не формат форума) и покажу, в доказательство своих слов. Идёт?

Меня? А мне зачем? Мне до Добруша 30 км, есть друзья - белорусские буржуи. Так что наслышан и ужастиков, и хорошее знаю. Няма мне необходимости к Вам ехать.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
КВС пишет:

Главное ты переехал и молодец! Пока писал картошка на плите убежала, блин, жена убьёт, щаз из школы приедет, капец, вот где горе!

Да я не в обиде, ну не смог человек, не казнить же его прям сейчас, можно и попозже. dri Насчет переезда, я переехал но не совсем, кризис немного затормозил, пока в хате капитальный ремонт уже третье лето буду делать. А вот что бульбу упустил, сам бы голову оторвал beer

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Alex-Сибирь пишет:

сам бы голову оторвал

Да, я на тебя всё свалил, сказал, что из- за тебя плиту залил.
Слушай, ну я так понял, что ты подкупил домик в Беларуси и что и как? Расскажи подробнее, как там у них scratch_one-s_head
Начни, вот у меня сбылась мечта, я купил дом......Александр, честно, я без этого без Б.....

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Давай уж закончим ту давнюю тему. Спрашивал я у своего друга насчёт переезда, ответ был таков, да хорошо, хорошо там бы на пенсии жить, а пенсию получать в России, тем более, как ты помнишь, он сам бывший военный, служил в Новополоцке, да развёлся с женой, оставил ей всё, квартиру с дитями и уехал в Россию.В ближайшее время не планирует в Беларусь и не оттого, что у нас сахар и мёд, а там ад (делаю акцент), а потому что у нас есть возможность, ему, в крайнем случае, работать и плюс военная пенсия. Поэтому пока есть силы будет тут , а что будет завтра, а уж послезавтра одному Господу Богу известно.Может мы все будем в Беларуси или в Казахстане или в Монголии. По мне так всё одно, везде всё одинаково.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
КВС пишет:

Начни, вот у меня сбылась мечта, я купил дом......Александр, честно, я без этого без Б.....

Валера, без Б. Начну так, уходя на пенсию, мечтал уединиться от людей, воссоединиться с природой. У меня почти получилось, Но??? Это всегда Но!!! У меня произошло в хозяйстве короткое замыкание, со столба упал провод, сгорело все до тла, даже машина стоявшая рядом со двором. Востанавливать настроение пропало, а тут брат пригласил в РБ, приехал, посмотрел, понравилось. Не исключаю, можа я слаще редьки в жизне не искушал. Стал маниторить, узнавать, тебе вопрос задал и искренне ждал ответ, но я человек не надоедливый, два раза спрашивать постеснялся, ты же занятой. Вот и проявил самовольничество, купил дом в РБ, от меня до одного брата 30 км, до второго 20 км и до сестры тоже 30 км. Ну вот вроде и все. А насчет пенсий, она как у всех военных. Скажу честно, мне грех обижаться..

РБ-РФ-ЕСтландия..
: Минск-Собянинск-Чужбина
15.09.2013 - 13:55
: 152
Алекс16 пишет:

..

fatalist пишет:

И то что я и моя семья довольна в Беларуси,

Для тех кто слаще морковки ничего не видел.

fatalist пишет:

Что бы прекратить ненужные споры и взаимные оскорбления, хочу задать вопрос.

А ты не хами в адрес моей страны и будет тебе счастье.

fatalist пишет:

.Автономность пропитания, великая вещь. Заодно и душевное спокойствие обрели. Не видим того, кого не хотим видеть.

Не вижу смысла переться за тридевять земель когда все это есть гораздо ближе. Ну только если ищут в РФ на предмет отдачи долгов или вроде того.

fatalist пишет:

Уважаемый, если не испугаетесь, готов Вас пригласить в гости.

Можете и вы к нам если не забоитесь.

Очевидно, что отвечать нет смысла, скажу словами народной мудрости;" У кого желчь во рту, тому все горько"..
========================================================================

sTOLJAr пишет:
fatalist пишет:

если не испугаетесь, готов Вас пригласить в гости.

Бояться нечего, но и приезжать тоже. Разные взгляды на жизнь.
Например, для комфортной жизни на хуторе (В частном доме) необходимо качественное отопление. Если это газ, нет вопросов, но где ему взяться на хуторе?
Электричество - комфортно, но дорого. От 2 000 000 и выше в месяц. У нас средняя зарплата (пенсия) по посёлку 2 500 000.
Дрова - дёшево и сердито. Постоянная привязка к дому. Через 2-3 дня зимой водоснабжение замёрзнет.
Пилетные котлы не рассматриваю из-за малой распространённости.

Хмм... сказывается стереотип..... Или так, или не как. Так вот скажу, НЕ ТАК и всё комфортно, все удобства. и электричество, даже в свете последнего повышения тарифов, не более ляма. Летом будет меньше. Технологии не стоят на месте.... Главное не бояться их применять.
======================================================================

25 rus пишет:

....
Вам бы нашу зиму и газ нам еще лет надцать и пытаться проводить не будут. Так мы что зимой только печи топим? Сегодня утром - 24С было. Или хаты у Вас холодные?

Мне это тоже знакомо. Вырос в КОМИ АССР..
И дом в РБ строю с расчётом на минус 40 за бортом. Намёрзся в молодости в Комякии.... Воркутинские 40Х40, это не 25Х25 в тайге.... Тундра, однако.... blush2

========================================================================

lavren66 пишет:
fatalist пишет:

Уважаемый, если не испугаетесь, готов Вас пригласить в гости. Тут и поговорим за жизнь, кое что расскажу (не формат форума) и покажу, в доказательство своих слов. Идёт?

Меня? А мне зачем? Мне до Добруша 30 км, есть друзья - белорусские буржуи. Так что наслышан и ужастиков, и хорошее знаю. Няма мне необходимости к Вам ехать.

Другого и не ожидал. Как все предсказуемо в мире этом... super ...

Тема закрыта