Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема. Страница 26 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
ПетрПетр

По поводу фуража(зерна)-тем кто не знает-урожайность третикале(лучший корм скоту)- у нас на наших бедных почвах до 100 центнеров с Га.

kev
СНГ
: планета земля
29.01.2013 - 14:21
: 116

good :

kev
СНГ
: планета земля
29.01.2013 - 14:21
: 116

good

ПетрПетр
kev пишет:
ПетрПетр пишет:

он сильно уверен в своей правоте

Всего то насмотрелся и на общался

ПетрПетр пишет:

не очень разбираясь в технологиях

Расскажите это бурёнкам за 2-3 года из дойного стада 70% выбраковки а то и больше

ПетрПетр пишет:

Домики ничем не обкладывают.

Это пожарникам расскажите которые не раз за это дело выдавали и правы

уважаемый , последний вам шанс начать разговор ибо терки с вами в песочнице -это плинтус.
Усилие на плечевой сустав коровы и как это отражается на стойловом мате. как проверяется соответствие этого усилия в мате в полевых условиях ? это очень профессиональный вопрос-ответите , сочту за честь продолжить беседу.
Ну и вопрос два-падение надоев через 5% влажности свыше 70% каким будет в литрах на стадо с годовым надоем 8000??
Прошу-блесните знаниями(это вы нигде в нете не найдете-разве что где написанное мной раньше выцепите)

kev
СНГ
: планета земля
29.01.2013 - 14:21
: 116

good

ПетрПетр
kev пишет:
ПетрПетр пишет:

уважаемый , последний вам шанс

Оставте себе шанс wink так как есть большая разница в том как должно быть и когда это делают через жопу и к чему это приводит

ПетрПетр пишет:

в нете не найдете-разве что где написанное мной раньше выцепите)

ну если и в нете нет то и в учебниках подавно, это наверное лично проверяли и соотношения вымеряли, лично мне достаточно увидеть как и сколько бурёнок в погрузчик и на бойню

в общем вы мало знаете , но мнение имеете. нет смысла с вашим "остроумным" сарказмом обсуждать серьезные вещи.

kev
СНГ
: планета земля
29.01.2013 - 14:21
: 116
ПетрПетр пишет:

в общем вы мало знаете

Но это ваше мнение, а у меня сваё, оно достаточно простое и реальное что бы не делалось, как не называлось и как не выставлялось, если оно сделано через жопу. по культурному с нарушением технологии, то это выброс денег в пустую что в Беларуси очень сильно проявляется, а денюшки отдавать придётся не взирая как и чем закончились эксперименты

ПетрПетр
kev пишет:
ПетрПетр пишет:

в общем вы мало знаете

Но это ваше мнение, а у меня сваё, оно достаточно простое и реальное что бы не делалось, как не называлось и как не выставлялось, если оно сделано через жопу. по культурному с нарушением технологии, то это выброс денег в пустую что в Беларуси очень сильно проявляется, а денюшки отдавать придётся не взирая как и чем закончились эксперименты

бла бла бла ни о чем

kev
СНГ
: планета земля
29.01.2013 - 14:21
: 116

good

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
kev пишет:
hotimsk пишет:

Мне вот лично

Но вот лично вы и подумайте зачем самообманыватся да и соседей обманывать

hotimsk пишет:

А именно если в начале 90-х были СК-5 и Дон-1500, то к 2000 годам пошли трехосные КЗР-10, потом их сменили КЗС-7, потом КЗС-10 и Лида-1300.

какой из них и из этих

hotimsk пишет:

КЗС-12 и уже есть КЗС-18.

можно назвать полноценным ? Как и раньше лом который просто стоя ржавеет не говоря уж а работе но раде справедливасти Лида не чего так была и только та что была совместно выпущена с немцам с их комплектующих так как аналог немца

hotimsk пишет:

И начхать

естественно а что тут подумаеш, главное что есть, что выпускаем super а то что оно морально устарело, что это лом, что он не как себя не окупает и не каму не нужно это пофиг, как и то что внешний долг страны такой что и внукам хватит платить, возможно если бы вы за сваи кровные купили трактор или хвалёный КЗР то

hotimsk пишет:

начхать

не было бы

hotimsk пишет:

Главное что есть "Выхлоп", то есть навар у совхоза

А каком вы выхлопе говорите? закредитованости такие wacko2 зерно золотое выходит, не одна страна по такой себестоймости его выращивать не будет, а у Беларуси. за то сваё lol колхозы не успели убрать за долги уже забрали, а кредиты дают под будующий урожай. колхозы с двух делают один, зато галочка, убыточных меньше стало, много которых под крыло заводов тем самым и заводы спустили, ну хотите верить в Белорусское чуда. пожалуйста, но за всё это, няхай буде ранно или позно придётся платить

Да за ради Христа, научите Вы нас БАРИН, как нам халопам безграмотным жить и тем более работать.
Усе на свете у нас не так:
- И трактора наши МТЗ - гавно!
- И комбайны наши "Гомсельмашевские" - гавно!
- И комплексы наши молочные - трижды гавно!!!
- И все у нас иржавеет!
- И зерно наше ни кому не надо!
- И руки у нас растут из ж cen ы и растут и в добавок еще и не туда!
- И усе у нас ради галочки!
Ай-яй-яй! Як жа цяпер там жыть! Мы ж усего этага не знали-ли-ли!
Научице нас Ваше Высока Превосходительство, разбирающийся во всем на свете от кубатуры в коровнике до трактора МТЗ-3022. А еще лучше покажите, а то все слушаем Вас да слухаем. Хателась бы убачыть! Як жаж Вы там живете на "Планете Земля"? lol lol lol

kev
СНГ
: планета земля
29.01.2013 - 14:21
: 116

good

kev
СНГ
: планета земля
29.01.2013 - 14:21
: 116

good

12.12.2013 - 20:08
: 844

ей уважаемые попридержите коней.а то как то нудно становится.тема белорусское село интересно чего то нового узнать.особенно по село.и правда что у вас на всех заправках одинакова цена на горючее?

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
kev пишет:
hotimsk пишет:

до трактора МТЗ-3022.

А что в нём разбиратся? Лом чего стоит одни вылетающие стёкла, по утверждению Петра за календарики такие купили lol ходовая гавно-серец или большое достижение то что руль переставляется ? а проводка какая и как уложена lol вам дальше излагать проблемы этого лома? это уже столько лет выпускают а так и не устранили хоть с большего косяки

Так по сути, БАРИН - як жить дальше? А то все только нравоучения.

Пы.сы. За лето-осень 2014 года был неоднократно на:
- Оршанском КХП
- Толочинском элеваторе
- Горецком элеваторе
- Могилевском КХП
- Климовичском КХП
- Бобруйском КХП
- Витебском МЭЗ
- Бобруйском заводе по переработке масличных культур.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Сергей Золотоноша пишет:

ей уважаемые попридержите коней.а то как то нудно становится.тема белорусское село интересно чего то нового узнать.особенно по село.и правда что у вас на всех заправках одинакова цена на горючее?

Да, по всей республике одна цена.

kev
СНГ
: планета земля
29.01.2013 - 14:21
: 116

good

kev
СНГ
: планета земля
29.01.2013 - 14:21
: 116
hotimsk пишет:
kev пишет:
hotimsk пишет:

до трактора МТЗ-3022.

А что в нём разбиратся? Лом чего стоит одни вылетающие стёкла, по утверждению Петра за календарики такие купили lol ходовая гавно-серец или большое достижение то что руль переставляется ? а проводка какая и как уложена lol вам дальше излагать проблемы этого лома? это уже столько лет выпускают а так и не устранили хоть с большего косяки

Так по сути, БАРИН - як жить дальше? А то все только нравоучения.

Пы.сы. За осень 2014 года был неоднократно на:
- Оршанском КХП
- Толочинском элеваторе
- Горецком элеваторе
- Могилевском КХП
- Климовичском КХП
- Бобруйском КХП
- Витебском МЭЗ
- Бобруйском заводе по переработке масличных культур.

И что можете сказать? вот я допустим могу сказать перевозкой частники занялись и не только зерна и сахарной свеклы рейс 8 млн кхп обходится в то время как с автокалоны макс 3 млн предпочтение частнику. не подскажите из-за чего? это про честность и откаты wink

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
kev пишет:

И что можете сказать? вот я допустим могу сказать перевозкой частники занялись и не только зерна и сахарной свеклы рейс 8 млн кхп обходится в то время как с автокалоны макс 3 млн предпочтение частнику. не подскажите из-за чего? это про честность и откаты wink

С начала ответь на вопрос.

kev
СНГ
: планета земля
29.01.2013 - 14:21
: 116

good

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
kev пишет:
hotimsk пишет:

А то все только нравоучения.

Где это вы увидели? просто по чесноку и не болие, но если забиты мтз стоянки и дальше очищают под них площадки так как нет продаж, они стоят и ржавеют, но чуток по весне опять по колхозам расспихнут но это не сильно повлияет на то количество которое под открытым небам дальше будет гнить

Все больше и больше прихожу к выводу, что Вы живете в Беларуси и вот честное слово понять не могу чем земля то родная не угодила?

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
kev пишет:

И что можете сказать? вот я допустим могу сказать перевозкой частники занялись и не только зерна и сахарной свеклы рейс 8 млн кхп обходится в то время как с автокалоны макс 3 млн предпочтение частнику. не подскажите из-за чего? это про честность и откаты wink

Если Вам известны факты откатов, то обратитесь в ОБЭП РОВД или КГК, на худой конец настрочите ананимку в райисполком. Сахарную свеклу у нас не выращивают, а зерно совхозные МАЗы с прицепами возят, а назад что бы порожняком не гнать везут комбикорма коровам.

Специально для Вас позвонил знакомому, спросил как возят зерно на элеватор. Он мне объяснил, что расценка на элеваторе одна для всех. Расценка определяется через открытый конкурс. Там есть градация по грузоподъемности. Спросил за автоколонны и частников. Он сказал, что все частники возят зерно с большим перегрузом. МАЗ седельный тягач + полуприцеп грузят по 35...37 тон пшеницы. А водители из автоколон грузят только сколько положено по тех.паспорту. Например частник на КамАЗе-53213 грузит 15...17 тон, автобаза только 8 тонн. Поэтому оплата и отличается.

kev
СНГ
: планета земля
29.01.2013 - 14:21
: 116
hotimsk пишет:

С начала ответь на вопрос.

Ответ давно уж был, вещи нужно называть своими именами и не идеализиревать обстановку села

kev
СНГ
: планета земля
29.01.2013 - 14:21
: 116
hotimsk пишет:

Если Вам известны факты откатов,

этак сдать всю Беларусь lol

hotimsk пишет:

а зерно совхозные МАЗы с прицепами возят,

Мазы на полях во время уборки малый их процент во время уборки возит не посредственно на кхп с зерноскладов с сушилок обычно центровывоз, поже уж когда успокоится то yes3 везёт зерно назад комбикорм

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
kev пишет:

Мазы на полях во время уборки малый их процент во время уборки возит не посредственно на кхп с зерноскладов с сушилок обычно центровывоз, поже уж когда успокоится то yes3 везёт зерно назад комбикорм

Вы немножко отстали от жизни, давно от комбайнов зерно отвозят трактора с большими прицепами (марку не скажу, но два бункера КЗС-12 влажит). С сушилки зерно совхоз возит своими МАЗами на КХП или элеватор и за эту перевозку элеватор оплачивает совхозу.

kev
СНГ
: планета земля
29.01.2013 - 14:21
: 116

good

kev
СНГ
: планета земля
29.01.2013 - 14:21
: 116
hotimsk пишет:

Вы немножко отстали от жизни

пускай так, может белорусы подтянутся и тоже расскажут кто и чем возит, а я посты подчищу свои не буду портить агитацию

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
ПетрПетр пишет:

в Рыльском уезде Белгородской области

Нет такого района в Белгородской области.

ПетрПетр
Лемех пишет:
ПетрПетр пишет:

в Рыльском уезде Белгородской области

Нет такого района в Белгородской области.

Пардон ошибся-Курской.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
ПетрПетр пишет:

-падение надоев через 5% влажности свыше 70% каким будет в литрах на стадо с годовым надоем 8000??

При какой температуре?

ПетрПетр
Лемех пишет:
ПетрПетр пишет:

-падение надоев через 5% влажности свыше 70% каким будет в литрах на стадо с годовым надоем 8000??

При какой температуре?

При любой.

Тема закрыта