Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема. Страница 18 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"саша.by" пишет:

. Все родственники в России, и что

И что одна жопа?Если по зарплате брать,то белорусы там ,при чем далеко

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Алекс16" пишет:

Мы привычные. Тоже с лимоном в кармане за пивом ходили.

Когда мы ходили, Юноша еще в школу ходил.

"Сергино75" пишет:

да дальше граммов не заходило

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Дракоша" пишет:

Еще одно подтверждение, что слышите только то, что хотите услышать.

А вы хотите ,чтобы я поверил про огромную значимость Беларуси,которая как одна наша область,для всей России,смех.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

"Вот, если бы я был бы царь..."

Закрыл бы границу на годик,потом бы за жопу поговорили

Сергино, не надо так подставляться! Герой Вицина был чиновником по 14-му разряду (ниже некуда!). Белорусы пишут о том, как живут, пишите, если им интересно, как Вы живете. Хрен ли рассуждать о том, чего Вам не под силу?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"прораб" пишет:

Помнишь, там главный герой, которого играет Юрий Вицин, все мечтал : "Вот, если бы я был бы царь..."

Проскакивает.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Алекс16 пишет:

Демпинг это необязательно ниже себестоимости. Сорт "высший" у вас получается меньше 10 рублей. Это намного меньше наших закупочных. Приводить их не стану, потому как меняются от сезона. Вопрос в том как получается работать себе не в убыток при таких ценах. (только про эффективность рассказывать не надо).

На сколько я понял Вы занимаетесь так же производством молока. Попробую что-то ответить, но то как я вижу со "своей колокольни".
Эту закупочную цену устанавливает государство. Совхоз сдает молоко на молокозавод "Бабушкина крынка". Понятно, что если себестоимость произведенного молока ниже закупочной - то cen . Снизить себестоимость задача не простая. Как уже писал в нашел совхозе за последнее время построили три новые молочно-товарные фермы (или комплексы) как угодно. Количество людей работающих на них уменьшилось раза в два-три. Сейчас в доильном зале работают три доярки, доильная установка на первой Вестфалия, на второй Де Лаваль и на самой новой ферме Дайрумастер (как то так). Механизированное на 100 процентов кормление, водопоение, навозоудаление. Например раньше на комплексе держали погрузчик "Амкодор" грузить корма в кормораздатчик. Сейчас кормораздатчики сами загружаются, у одного грейфер, у второго специальная фреза. Вот уже минут единица техники и механизатор. Во всех сараях светоаэроционные коньки - экономия электроэнергии на освещении. Да везде стоят рекуператоры тепла, тоесть свежевыдоенное молоко проходит через них и нагревает воду, эта вода используется например для мытья холодильников закрытого типа (тоесть они сами себя моют в автоматическом режиме). Обогрев доильного зала за счет сжигания в топочной местных видов топлива (обрезки древесины, торф). Все "заточено" на экономию. Да же молоковозы раньше были ГАЗ, делали по три рейса, сейчас купили МАЗы с прицепами. Я уже не говорю что во всех тракторах, комбайнах и автомобилях спутниковая навигация. Диз.топливо не сольешь.
Большая часть затрат конечно будут корма - корма все свои.
Как-то так. Может что забыл.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

"Вот, если бы я был бы царь..."

Закрыл бы границу на годик,потом бы за жопу поговорили

Да хоть на два, герой cen ... Видал таких . Юноша что ты в жизни сделал сам?

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Дракоша пишет:

Не о Вас была речь, о другом земляке, который нравится коллегам -россиянам. Мне Ваши посты, очень нравятся конкретикой.

Тогда извините.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"hotimsk" пишет:

доильная установка на первой Вестфалия, на второй Де Лаваль и на самой новой ферме Дайрумастер (как то так)

Не пишите так больше. у Юноши инфаркт будет, или на г cen изойдет . У нас же по старинке, в ручную доят, в крайнем случае Российского производства, Вы что забыли.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Белорусы пишут о том, как живут, пишите, если им интересно, как Вы живете.

"hotimsk" пишет:

Все "заточено" на экономию

Вот что пишут белоруссы ,я ночью до копейки про молоко расскажу.Цена сдачи в минус,в любом случае.Вопрос,кто платит за банкет?Вот пусть конкретно ответят,как они себе это представляют.Да ,хотимск,цену на мясо можно тоже?

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Ребята живите дружно, мы все простые люди, не важно Белорусы, Русские, Украинцы... у нас общее прошлое и надюсь светлое будущее, хотя мы идем разными путями! Не надо ни кого ни в чем обвинять, политика увы без нас делается! Хотя предполагаю будь у нас в России демократичные(честные) выборы президента Батька против Тандема, последний бы проиграл, как наши америкосам в хоккей! agree

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"саша.by" пишет:

. У нас же по старинке, в ручную доят, Вы что забыли.

Вы бы птичек своих покормили сходили,проветрились бы.Все равно в экономике,судя по всему, не понимаете.Я ни сколько,дедушка,не сомневаюсь в технологическом оснащении сх в Беларуси.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
"Сергино75" пишет:

Закрыл бы границу на годик,потом бы за жопу поговорили

Вот Вам все за нее хочется укусить

"Сергино75" пишет:

14,5 закупка,плюс 2.5-дотация,можно по 17 на молзавод,но возни много

Это говорит о демпинге? По моему -нет

"Сергино75" пишет:

?Если по зарплате брать,то белорусы там ,при чем далеко

Приведите пример с разных регионов, интересно. Вон у Алекса 16 бегут работяги? Мало платит работягам, много за газ переплачивает. laugh

"Сергино75" пишет:

А вы хотите ,чтобы я поверил про огромную значимость Беларуси,которая как одна наша область,для всей России,смех.

посмотрите внимательнее то, что цитировали, читаете как то интересно

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Белорусы пишут о том, как живут, пишите, если им интересно, как Вы живете.

"hotimsk" пишет:

Все "заточено" на экономию

Вот что пишут белоруссы ,я ночью до копейки про молоко расскажу.Цена сдачи в минус,в любом случае.Вопрос,кто платит за банкет?Вот пусть конкретно ответят,как они себе это представляют.Да ,хотимск,цену на мясо можно тоже?

Мне хоть не стыдно что наш совхоз имеет средний удой на корову 5753 кг в год, привесы поскромнее 601 грамм. А вот хотелось бы взглянуть на Ваши 1,5 кг привеса КРС и 9000 литров молока от коровы.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"hotimsk" пишет:

9000 литров молока от коровы.

Я же написал от 3000 до 9000,долго описывать что и как .Завтра могу фотки скинуть телят 8-9месяцев,посмотрите
А средний удой у вас нормальный.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"land83" пишет:

как наши америкосам в хоккей!

Швейцарцы расквитались super

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Сергино75 пишет:
"саша.by" пишет:

. У нас же по старинке, в ручную доят, Вы что забыли.

Вы бы птичек своих покормили сходили,проветрились бы.Все равно в экономике,судя по всему, не понимаете.Я ни сколько,дедушка,не сомневаюсь в технологическом оснащении сх в Беларуси.

Вы знаете, все нормально, еще днем покормлены, попоины, яйки собраны. Вы правы, в экономике ноль, не бельмеса не понимаю.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Сергино75 пишет:
"hotimsk" пишет:

9000 литров молока от коровы.

Я же написал от 3000 до 9000,долго описывать что и как .Завтра могу фотки скинуть телят 8-9месяцев,посмотрите
А средний удой у вас нормальный.

Удой от коровы не может быть от 3000 до 9000. Это одна конкретная цифра. Мой бывший руководитель (хоть я и не работаю у него, но уважаемый мной человек) рассказывал, что в советские времена к нему в хозяйство приезжали ученые и проводили различные эксперименты с целью увеличить привесы КРС на откорме. Так вот ученые кормили быков рыбим жиром, но не хрена выше 1100 грамм в сутки привесов не добились.
А нашего директора совхоза в райисполкоме дрючат, да приговаривают что плохо доит. Грозят партбилет отобрать. Шутка.
Вот фотки из компьютера что сейчас нашел:

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"hotimsk" пишет:

Удой от коровы не может быть от 3000 до 9000.

У меня два хозяйства,несколько сот молочных коров.Стадо формируется.Коровы разные,считайте в среднем 5000-5500.Ну а привесы у вас небольшие,нужно знать породу точно и рацион,примерно понимаю почему.За фото фермы спасибо,у меня точно такая на привязи,сделаю как у вас

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"hotimsk" пишет:

Так вот ученые кормили быков рыбим жиром, но не хрена выше 1100 грамм в сутки привесов не добились.

Рыбий жир -обязательно,много факторов

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
"Алекс16" пишет:

Так у вас и таких нет. Из того, что видел нового на ВВЦ так это китайские трактора белорусского производства.

Повторяюсь, не внимательно коллеги-россияне читаете. Речь шла о таможенных пошлинах на легковые автомобили.

"Алекс16" пишет:

По моему там было написано про дерьмовый товар за адекватную цену

перечитайте . О дерьмовости- Ваши соотечественники другого мнения.

"Алекс16" пишет:

Непонятно почему при явном прогрессе в строительстве ферм за первый квартал этого года производство молока снизилось на 1,5%?

во как! Значит троху интересуетесь более конкретно Беларусью! А где аргументов привести не можете, дурака включаете. laugh По нескольким факторам- затяжная зима , не продумали запасы по кормам , ну и т.д.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
"Алекс16" пишет:

Из того, что видел нового на ВВЦ так это китайские трактора белорусского производства.

если не сложно, объясните свою мысль. Разве у нас начали делать китайские трактора? Может фото есть.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Алекс16 пишет:

Это понятно. Унас тоже много строят. Если интересно посмотрите Дайри ньюс. На рабочих и технике в этом случае экономия получается. Только на кого мы повесим затраты на строительство этих комплексов? А это достаточно большие деньги.
Непонятно почему при явном прогрессе в строительстве ферм за первый квартал этого года производство молока снизилось на 1,5%?

Не являюсь сильным экономистом или финансистом, но знаю что первый комплекс в 2009 году строили за счет кредита ОАО "Белагропромбанк" под льготный процент. Второй комплекс строили тоже за кредит на общих основаниях, в каком банке кредитовались не знаю. А третий строили только за счет собственных средств, единственное что доильная установка "Паралель", холодильники, система навозоудаления и т.д. умудрились купить в лизинг по какой-то государственной программе. И насколько понимаю висят эти затраты на хозяйстве, а следовательно на себестоимости полученной продукции, за которую в последствии платит конечный потребитель.
Что касается снижения производства молока, то Вы слишком переоцениваете мои возможности. Я не могу отвечать за снижение производства молока в республике. Я же не министр сельского хозяйства. Но со "своей колокольни" могу сказать что и на новом оборудовании нужно уметь работать, а может растелы затянулись - не знаю. А что касается нашего хозяйства, то позволю вставить цитату из местной районки:

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Сергино75 пишет:

За фото фермы спасибо,у меня точно такая на привязи,сделаю как у вас

Да незачто. У нас "ученые-моченые" все расчитывают и доказывают, что дойное стадо нужно содержать беспривязно. Да и коровы на дойку по галереям ходят сами, а так попробуй отвяжи и привяжи. У Вас если привязно содержите то доение в бачки или молокопровод.
Стойловое оборудование у нас смонтировано из оцинкованной стали, которую покупаем в России или Украине. Выходит дорогова-то, недавно видел стойловое оборудование из полиэтиленовых труб (не знаю как правильно называются), говорят будет дешевле.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я ездил за кирпичем в Витебск по нескольким причинам. Во-первых, именно его мне порекомендовал печник, во-вторых, от меня до Витебска ближе, чем до Смоленска, где тот же кирпич продается по цене завода-изготовителя. Межу прочим, проехав от Витебска до Усвят, я и убедился на личном опыте, что есть в Белоруссии совершенно убитые дороги, в пути у МАЗа отвалилась форточка, найти ее в лужах шоферу не удалось...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"hotimsk" пишет:

, привесы поскромнее 601 грамм. А вот хотелось бы взглянуть на Ваши 1,5 кг привеса КРС

примерно 9месяцев,вес 400кг

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"прораб" пишет:

Я ездил за кирпичем в Витебск по нескольким причинам

И Пугачева на свой домик тоже в Беларусь кирпич покупала laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Хочется сказать несколько слов коллегам, выступающим с позиции по отношению к Беларуси "если бы не наш дешевый газ, нефть и т.д." Так в том и состоит сверхзадача любого государственного деятеля, чтобы найти для своей страны таких союзников, которые будут помогать. Лукашенко нашел таких "обезъян, которые таскают для него каштаны". Молодец, что тут скажешь. У российских правителей такого не получается. Получается стоять в позе "чего изволите?" по отношению к США, ЕС.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Лемех" пишет:

У российских правителей такого не получается.

Я вообще то про это и говорил,наши беды от правителей наших,а им выгода получается.коллеги развернули теорию самодостаточности и подъема.Только все равно не пойму,молоко и мясо продается в лучшем случае в ноль,кто оплачивает банкет?

"Лемех" пишет:

. Лукашенко нашел таких "обезъян, которые таскают для него каштаны"

Москве для чего то нужен его диктаторский режим,может укрыться в случае чего?

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
"Сергино75" пишет:

примерно 9месяцев,вес 400кг

классный бычара. good

"Сергино75" пишет:

коллеги развернули теорию самодостаточности

ну и где это было? Нет в природе полностью самодостаточных государств. А мы работаем, договариваемся , выкручиваемся, просто стараемся жить нормально , по человечески. О чем и пытаемся донести. А у вас если что то не получается, мы виноваты. sad

Тема закрыта