Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема. Страница 15 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
hotimsk пишет:
Дракоша пишет:

Как то избирательно получается. А пример я привел Вам для примера как Ваше правительство иногда оплачивает лояльность. Если Вам интересно. Там был чисто коммерческий интерес, Беларусь не заплатила денег, и вентиль закрыли, оплатили -открыли. Вот и все разговоры об оплате лояльности.

При "газовом конфликте" все было не совсем так. Как известно через территорию Беларуси проходит ветка газопровода в Европу. За транзит газа по территории Беларуси "Газпром" платит определенную сумму. Так же Беларусь покупает у "Газпрома" природный газ для своего внутреннего потребления. На момент отключения подачи природного газа у Беларуси действительно был долг перед "Газпромом" за поставленный газ для внутреннего рынка. Но одновременно у "Газпрома" был долг за транзит по территории Беларуси газа для экспорта в Европу. Эти два долга были сопоставимы в размерах, кажется около 200 млн. долларов. Правительство Беларуси просило зачесть в счет долга за внутренний газ долг за транзит. "Газпром" отказал и закрыл задвижки. Беларусь оплатила 200 млн. долларов за внутренний газ и "Газпром" возобновил подачу газа. Через день "Газпром" заплатил Беларуси 200 млн.долларов за транзит экспортного газа.

так это тоже самое, только другими словами.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
саша.by пишет:
"hotimsk" пишет:

два долга были сопоставимы в размерах, кажется около 200 млн. долларов. Правительство Беларуси просило зачесть в счет долга за внутренний газ долг за транзит. "Газпром" отказал и закрыл задвижки. Беларусь оплатила 200 млн. долларов за внутренний газ и "Газпром" возобновил подачу газа. Через день "Газпром" заплатил Беларуси 200 млн.долларов за транзит

Дулдом lol взаиморасчет сделать нельзя было.

надо было показать значимость.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Алекс16" пишет:

Едут туда где есть работа и деньги.

Хотите прикол, в январе были с товарищем голубеводом на выставке в Познани ( Польша ) , заезжали в Лодзь за голубями. Естественно поговорили о житье бытье и что бы Вы думали? Чел едет на заработки, и как Вы думаете куда? Правильно, в Россию laugh

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Алекс16 пишет:

Я допускаю, что Беларусия - родина строителей. Дело в том, что строитель это профессия.
Где же они все учились в таком количестве? В 90-х кто только не работал на стройках кроме строителей.

В Беларуси осталась выстроенная (и сохраненная) в совесткое время строительная отрасль. Она включает в себя государственные (это важно) проектные институты, строительные тресты, передвижные механизированные колонны, учебные заведения ПТУ, техникумы и институты.
Так могу сказать на примере Могилевской области:
-Проектные институты "Могилевгражданпроект", "Могилевсельстройпроект", "Могилевагропромпроект", "Могилевжилпроект". Это институты работающие десятки лет, в которых работают коллективы от ста и выше человек.
-Тресты номер 12 и 13, Лавсанстрой, Могилевсельстрой, Могилевводстрой, Могилеоблдорстрой и т.д.
-В каждом (подчеркиваю в каждом) районном центре есть государственная ПМК. Так в нашем районе (население 12..13 тыс. чел) есть ПМК в котором работают около двухсот человек. Есть ДРСУ - это дорожники.
-В местном ПТУ учат на каменщиков. В областном центре сроительный колледж и машиностроительный институт (ПГС и дорожное строительство) и еще в сельхозакадемии учат по специальности сельское строительство. На специальность "архитектура" нужно ехать в Гомель, Полоцк, Брест или Минск.

КВС
"саша.by" пишет:

Чел едет на заработки, и как Вы думаете куда? Правильно, в Россию

Не в Россию, а в Москву или в Питер, ибо вся Россия в округе на тыщу км. от этих городов работает там. У нас в Орле, однозначно нечего делать, а так же в Брянске, Туле, Курске и т.д. ....проблема найти работу на 20 штук российских. А вот в столицах таджики - дворники за эти деньги работают. Поэтому дружище Алекс 16 очень лукавит, когда стебает по глазам, типа, вы - белорусы заполонили всю Россию, а вот нам и поехать некуда.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
КВС пишет:
"саша.by" пишет:

Чел едет на заработки, и как Вы думаете куда? Правильно, в Россию

Не в Россию, а в Москву или в Питер, ибо вся Россия в округе на тыщу км. от этих городов работает там. У нас в Орле, однозначно нечего делать, а так же в Брянске, Туле, Курске и т.д. ....проблема найти работу на 20 штук российских. А вот в столицах таджики - дворники за эти деньги работают. Поэтому дружище Алекс 16 очень лукавит, когда стебает по глазам, типа, вы - белорусы заполонили всю Россию, а вот нам и поехать некуда.

Такую чушь пишут!!! Я прожил 12 лет в Москве и могу со всей ответственностью сказать что заработать можно только в Москве и Питере а в остальных городах голыдьба.И даже в Москве не всем удается подняться!В свое время по приезду в Москву я начал с того что грузил мешки на строительном рынке в Строгино,а закончил тем что имел два своих бизнеса и успел закончить строительный институт.А белорусов в Москве очень мало-как правило это строители которые работают с деревом.И то они приехали бригадой-объект по шустрому зделали и домой.А вот больше всех в Москве гасторбайтеров это самих россиян(если не считать таджиков и узбеков).Так вот Москва это не россия!И жизнь в Москве у этих россия вообще не сахар-противно.И вообще-РАБОТАТЬ НИКОГДА И НЕ ГДЕ НЕ СТЫДНО!!!СТЫДНО НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАТЬ И ПРИ ЭТОМ ЖАЛОВАТЬСЯ ЧТО ЖИТЬ ПЛОХО.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Андрей_Леонидович" пишет:

Такую чушь пишут!!!

По чему чушь7 Конкретная встреча, с конкретным человеком. Едет он не в Москву, а в Сочи.

"Андрей_Леонидович" пишет:

И вообще-РАБОТАТЬ НИКОГДА И НЕ ГДЕ НЕ СТЫДНО!!

С этим полностью согласен.

"Андрей_Леонидович" пишет:

СТЫДНО НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАТЬ И ПРИ ЭТОМ ЖАЛОВАТЬСЯ ЧТО ЖИТЬ ПЛОХО.

И с этим согласен. Но здесь вроде не кто из Белорусов и не жаловался, а нет, забыл, "заграничный" парень laugh

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
"Алекс16" пишет:

Дикость. Брать налог с почтового перевода. Кроме вас и вашего президента это ещё кто то считает нормой?

Почему дикость??? Получил человек доход, надо платить налог. Для переводов близких родственников сделано исключение.

"Алекс16" пишет:

Я допускаю, что Беларусия - родина строителей. Дело в том, что строитель это профессия.
Где же они все учились в таком количестве? В 90-х кто только не работал на стройках кроме строителей.

Вы в какое время живете?

"Алекс16" пишет:

Вы как то с гордостью пишете о работающих в России земляках

Я с уважением пишу о всех работающих (зарабатывающих на достойную жизнь себе и своей семье), а к земляках особенно.

"Алекс16" пишет:

Не могу ничего сообщить о россиянах едущих на заработки к вам. Как думаете, почему?

не знаю, может стыдно признаться laugh , а может не владеете информацией.

"Алекс16" пишет:

Едут туда где есть работа и деньги.

ВОТ!!!! Дошло наконец. Это не проблема одного народа, а просто жизнь меняется, люди меняются и ни чего плохого и зазорного в этом нет

"Алекс16" пишет:

Аксиома в том, что Россия наводнена вашими товарами.

Ну и что? Демпинг ни кто не доказал!!!

"Алекс16" пишет:

Невнимательно процитировали.

Нормально цитирую, просто Вы очень часто, что то утверждаете, без всяких на то оснований. Да и цитаты свои под мои подгоняете , не красиво.

"Алекс16" пишет:

Почему вас это расстраивает?

ни сколько, я рад ,что беседа проходит в более менее конструктивном русле.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Пример про Сочи это единичные случаи.Просто тут некоторые ребята переживают что беларусы Своими подработками подрывают российскую экономику!Такое может написать только человек не понимающий в экономике ни бельмеса.А если рассматривать развитие в масштабе страны то ваш БАТЬКО молодчага-нам бы его в Украину хотябы на год!!!

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
"Алекс16" пишет:

Всё равно получается дешевле чем нанимать россиянина. .

А почему? Может планка завышена?

"Алекс16" пишет:

Умом Россию не понять.

laugh laugh laugh А как же оплата лояльности? Ракеты нато ,то уже на границе Польши и Белоруссии. laugh laugh laugh

КВС
"Андрей_Леонидович" пишет:

РАБОТАТЬ НИКОГДА И НЕ ГДЕ НЕ СТЫДНО!!!СТЫДНО НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАТЬ И ПРИ ЭТОМ ЖАЛОВАТЬСЯ ЧТО ЖИТЬ ПЛОХО.

good

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594

thank_you thank_you thank_you

"Андрей_Леонидович" пишет:

РАБОТАТЬ НИКОГДА И НЕ ГДЕ НЕ СТЫДНО!!!СТЫДНО НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАТЬ И ПРИ ЭТОМ ЖАЛОВАТЬСЯ ЧТО ЖИТЬ ПЛОХО.

thank_you thank_you thank_you

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
"саша.by" пишет:

И с этим согласен. Но здесь вроде не кто из Белорусов и не жаловался, а нет, забыл, "заграничный" парень

laugh good dri

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КВС" пишет:

а так же в Брянске, Туле, Курске и т.д

А меня и в Брянск и в Тулу пытались сманить blush2 зарплатой выше чем в Москве.
Дело еще и в квалификации и опыте едущих на работу и адекватности работодателя.

КВС
"LZ33" пишет:

А меня и в Брянск и в Тулу пытались сманить зарплатой выше чем в Москве.

Лев, кем хоть ты работаешь?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КВС" пишет:

Лев, кем хоть ты работаешь?

Инженер-наладчик, специализация - промышленная автоматика.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Алекс16" пишет:

. Кроме вас и вашего президента это ещё кто то считает нормой?

Ну а что ему делать?Царствовать хочется бесконечно,а на это денюшки нужны,нетути газа и нефти,приходится по другому мышковать

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Андрей_Леонидович пишет:

А если рассматривать развитие в масштабе страны то ваш БАТЬКО молодчага-нам бы его в Украину хотябы на год!!!

Во-во! Я им тоже говорю,Лукашенко--молодец--не видели они шмалэного вовка!

КВС

Друзья, я может спрошу не так, но всё же, просто так для прикола:

- для россиян, кто бы хотел переселиться в Беларусь?
ответ: наверно никто...., понятное дело, вопрос для тех кто на форуме.

А почему?
ответ: а потому что, в нашем бардаке можно заработать денег.

Вопрос для белорусов:
Друзья, а вы хотели бы переселиться в Россию?
ответ: да нах нам нужен ваш бардак, уж лучше вы сами так живите, а мы будем к вам ездить.
lol

.....если есть другие варианты ответов, то всегда рады вас услышать.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Перестали Польшу кормить и получили ракеты у границы. Перестанем кормить Беларусь получим тоже самое. Это заурядный шантаж.

Не нужно писать ерунду. Вы например знаете, что на территории Беларуси расположены российские военные базы в г.Ганцевичи Брестской области и г.Вилейка Минской области. К тому же за их нахождение на территории Беларуси Россия не платит ни копейки на протяжении более двадцати лет. Что собираются размещать еще одну базу в г.Барановичи Брестской области.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Алекс16" пишет:

не знаю , как тамошний, но нашенский(е) ужо скоро побъет по сроку ихнего, а в ближайшем ( он(и) и переплюнет. ох, и не далеко мы оторвались друг от друга.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

А то что наши не ездят на народные стройки Белорусии это факт.

Самый свежий пример работы Российских проектировщиков, строителей - это строительство Белорусской АЭС в г.Островце Гродненской области.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"травка" пишет:

не знаю , как тамошний, но нашенский(е) ужо скоро побъет по сроку ихнего, а в ближайшем ( он(и) и переплюнет. ох, и не далеко мы оторвались друг от друга.

При чем заметьте,это присуще всем правителям бывших республик СССР,никто не может убить в себе дракона,вера в свою избранность,единственность ,поцелуи себя в зеркало,объединяют их.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
"Алекс16" пишет:

Потому, что жизненный уровень выше. Оттого и зарплаты и цены на все другие.

Вы были у нас , чтобы обсуждать наш жизненный уровень , если о жизненном уровне в своей стране в целом не знаете.

"Алекс16" пишет:

Перестанем кормить Беларусь получим тоже самое. Это заурядный шантаж.

ну обоснуйте хоть как то , а то уже утомительно читать пустую писанину.

"Алекс16" пишет:

Почему вы почтовый перевод считаете доходом? А если это деньги в долг и вам их придется возвращать, а ваш президент долю себе уже отстегнул

предоставьте документ о займе и проблемы не будет. Об остальном писать не стоит, Вы не поймете или не хотите понимать.

"Алекс16" пишет:

в России работы и денег хватает на всех.

а хватает ли?

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
"Алекс16" пишет:

разве я писал про демпинг? Просто вы продаете посредственный товар по адекватным ценам.

пост № 367 данной темы:

"Алекс16" пишет:

ТС меня меня совершенно не интересует. А вот засилие вашей молочки - да. Это демпинг обусловленный низким жизненным уровнем у вас.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
"Алекс16" пишет:

Что именно. Где? Вот вы сейчас вырвали кусок из текста. Цитируйте целиком.

Пост 433 данной темы. В цитаты (цитата 1, 2,3,5) сделанные Вами , странным образом под Вашим ником мои мысли. А в последней цитате данного поста Вы приписали мне не мои высказывания и далее снова под своим ником использовали мной написанное.
Пост 451 данной темы. Цитата 1,2,5,6,10,12,13- снова под Вашим ником использовали мной ранее написанное
Почему то у Вас такое получается только с мной написанным.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
"hotimsk" пишет:

Не нужно писать ерунду. Вы например знаете, что на территории Беларуси расположены российские военные базы в г.Ганцевичи Брестской области и г.Вилейка Минской области. К тому же за их нахождение на территории Беларуси Россия не платит ни копейки на протяжении более двадцати лет. Что собираются размещать еще одну базу в г.Барановичи Брестской области.

Скорее всего знают, но это же не согласуется с

"Алекс16" пишет:

Перестанем кормить Беларусь получим тоже самое. Это заурядный шантаж.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
"Алекс16" пишет:

Это высокотехнологичное сооружение. Не по зубам оно местным строителям.

много есть в мире государств которые строят себе атомные станции полностью? А вот возведением аэс у нас занимаются именно белорусские строители.

"Алекс16" пишет:

В чем я не прав? Разве это не расплата за дешевый газ? Не будет газа, не будет баз. А свято место пусто не бывает.
Принцип продажности имеет место быть

больше обсуждать не буду, что- то не здоровое у Вас с этим.

"Алекс16" пишет:

Молочка действительно по демпинговым ценам. Этот товар есть с чем сравнивать. на остальное аналоги подобрать сложнее.

ну так сравните, а то пишите много , а конкретики нет.

"Алекс16" пишет:

Вы с практической точки зрения интересуетесь?

типо пошутили? Я как то не привык считать чужие деньги, да и дома мне хорошо.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Алекс16 пишет:
"Дракоша" пишет:

много есть в мире государств которые строят себе атомные станции полностью? А вот возведением аэс у нас занимаются именно белорусские строители.

А это вы Хотимску объясните:

"hotimsk" пишет:

Самый свежий пример работы Российских проектировщиков, строителей - это строительство Белорусской АЭС в г.Островце Гродненской области.

Я просто поверил ему на слово.

Белорусские строители выполняют только подготовительный период при строительстве АЭС. Это включает в себя: строительство временных зданий и сооружений, подъездные автомобильные и железные дороги, коммуникации (водоснабжение, электроэнергия, газ, канализация и т.д.). Возможно (конечно контракт я не видел) что Белорусские строители где-то еще что-то будут делать. То есть работы которые можно сравнить: поднеси, отнеси, иди на х cen й не мешай. Но на 100% уверен реакторный зал, монтаж реактора и т.д. будут возводить Россияне.
Ну а спроектировать такой объект нам тем более не "по зубам".

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Дракоша пишет:

много есть в мире государств которые строят себе атомные станции полностью?

Стран способных спроектировать и построить АЭС единицы.

Тема закрыта