Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема. Страница 13 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алекс16 пишет:

Украинцам, что только не предлагаете, а они не сильно тянутся в Ваши объятия.

То не украинцы.То галицаи.Пидарасы.

А вообще,надо потихоньку выбираться из матрицы,в которой мы, благодаря вражеским СМИ и пропаганде,оказались.
Из-за многовекового совместного проживания три ветви одного русского народа сплелись настолько плотно,что ставить под сомнение нашу общность(не родство,а именно общность) глупо и неправильно.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75 пишет:
"Дракоша" пишет:

Да уж , ну и представление у Вас о нашей республике.

Ну а что,два года назад у вас все хорошо было?И доллары свободно продавались?

В развитии каждого государства есть подъемы, есть падения. Но главный вопрос на сколько долго падение продолжается.
У нас было не долго. Все устаканилось

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
hotimsk пишет:
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Совершенно свободно.

А как же девальвация,падение курса белорусского рубля больше чем в 2 раза, в 2011?показывали закрытые обменники.И инфляция официальная более 100%?

Где-то в период с весны по осень 2011 года действительно доллар подорожал ( раза в два- три). В обменниках купить доллары было очень-очень проблематично. Но в настоящее время более-менее спокойно. Инфляция конечно есть, но в процентах не знаю.

За апрель самая низкая, за год официально говорят 12% , эксперты laugh говорят около 20% за год

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
КВС пишет:

[
Спасибо откликнувшимся!
Скажите, а ехать можно с российскими рублями или обязательно американские деньги нужны?

hi Езжайте с российскими, примут везде!
roma

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
КВС пишет:
"Судьба однако" пишет:
"саша.by" пишет:
"Дракоша" пишет:

Спасибо откликнувшимся!
Скажите, а ехать можно с российскими рублями или обязательно американские деньги нужны?

Приезжайте!!!Думаю будет что посмотреть куда бы не поехали.
У нас 3 резервные валюты-ам. доллар, евро и российские рубли. Обменять рубли не проблема. В магазине не оплатите покупку, в музей не сходите с ними, а так думаю проблем не будет.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Алекс16 пишет:

Ни кто не говорит о бескорыстии между странами. Все хотят заработать и жить хорошо. Но в Вашем посте было по меньшей мере простое не уважение к Беларуси и белорусам. Забыли, наверное как в -25 газ перекрыли, но ракет нато то не видно и сейчас. Не знаете так же и про то, что по каким то позициям произошли ухудшения в жизни белорусов в связи с ТС. Вам же в нос этим не тычут. Украинцам, что только не предлагаете, а они не сильно тянутся в Ваши объятия.
----------------------------------------------------
Если вы признаете отсутствие бескорыстия между странами, то значит некоторый "шкурный" интерес имеется?

Не шкурный, а взаимно выгодный. Каждая из сторон старается получить то, что ей хочется или требуется.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Алекс16 пишет:

Ни кто не говорит о бескорыстии между странами. Все хотят заработать и жить хорошо. Но в Вашем посте было по меньшей мере простое не уважение к Беларуси и белорусам. Забыли, наверное как в -25 газ перекрыли, но ракет нато то не видно и сейчас. Не знаете так же и про то, что по каким то позициям произошли ухудшения в жизни белорусов в связи с ТС. Вам же в нос этим не тычут. Украинцам, что только не предлагаете, а они не сильно тянутся в Ваши объятия.
----------------------------------------------------

Не надо меня втягивать в межнацкомфликт. .

даже и в мыслях не было.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Алекс16 пишет:

Ни кто не говорит о бескорыстии между странами. Все хотят заработать и жить хорошо. Но в Вашем посте было по меньшей мере простое не уважение к Беларуси и белорусам. Забыли, наверное как в -25 газ перекрыли, но ракет нато то не видно и сейчас. Не знаете так же и про то, что по каким то позициям произошли ухудшения в жизни белорусов в связи с ТС. Вам же в нос этим не тычут. Украинцам, что только не предлагаете, а они не сильно тянутся в Ваши объятия.
----------------------------------------------------

Не в курсе чего и когда вам перекрыли, но газу из америки не навозить и ваше правительство приняло вполне адекватное решение.
.

Как то избирательно получается. А пример я привел Вам для примера как Ваше правительство иногда оплачивает лояльность. Если Вам интересно. Там был чисто коммерческий интерес, Беларусь не заплатила денег, и вентиль закрыли, оплатили -открыли. Вот и все разговоры об оплате лояльности.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Алекс16 пишет:

Ни кто не говорит о бескорыстии между странами. Все хотят заработать и жить хорошо. Но в Вашем посте было по меньшей мере простое не уважение к Беларуси и белорусам. Забыли, наверное как в -25 газ перекрыли, но ракет нато то не видно и сейчас. Не знаете так же и про то, что по каким то позициям произошли ухудшения в жизни белорусов в связи с ТС. Вам же в нос этим не тычут. Украинцам, что только не предлагаете, а они не сильно тянутся в Ваши объятия.
----------------------------------------------------

ТС меня меня совершенно не интересует. .

Вот и плохо, экономические процессы меняются в свете этого экономического образования между 3 странами

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Алекс16 пишет:

Ни кто не говорит о бескорыстии между странами. Все хотят заработать и жить хорошо. Но в Вашем посте было по меньшей мере простое не уважение к Беларуси и белорусам. Забыли, наверное как в -25 газ перекрыли, но ракет нато то не видно и сейчас. Не знаете так же и про то, что по каким то позициям произошли ухудшения в жизни белорусов в связи с ТС. Вам же в нос этим не тычут. Украинцам, что только не предлагаете, а они не сильно тянутся в Ваши объятия.
----------------------------------------------------
. А вот засилие вашей молочки - да. Это демпинг обусловленный низким жизненным уровнем у вас.

А тут если можно определенно и конкретно, а то как то не красиво получается.По каким позициям, кто доказал и т.д.
И про низкий жизненный уровень расскажите, не забудьте.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Алекс16 пишет:

Ни кто не говорит о бескорыстии между странами. Все хотят заработать и жить хорошо. Но в Вашем посте было по меньшей мере простое не уважение к Беларуси и белорусам. Забыли, наверное как в -25 газ перекрыли, но ракет нато то не видно и сейчас. Не знаете так же и про то, что по каким то позициям произошли ухудшения в жизни белорусов в связи с ТС. Вам же в нос этим не тычут. Украинцам, что только не предлагаете, а они не сильно тянутся в Ваши объятия.
----------------------------------------------------

Ещё кто то из ваших писал о том, что хорошие строители востребованы у вас, а остальные едут в Россию. Или уже не помните?

И что ? У нас еще и повара и бармены с официантами требуются. Я знаю людей которые ездят в Голландию работать по этим специальностям. Образ жизни у них такой. Пример совсем не показателен.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Алекс16 пишет:

Ни кто не говорит о бескорыстии между странами. Все хотят заработать и жить хорошо. Но в Вашем посте было по меньшей мере простое не уважение к Беларуси и белорусам. Забыли, наверное как в -25 газ перекрыли, но ракет нато то не видно и сейчас. Не знаете так же и про то, что по каким то позициям произошли ухудшения в жизни белорусов в связи с ТС. Вам же в нос этим не тычут. Украинцам, что только не предлагаете, а они не сильно тянутся в Ваши объятия.
----------------------------------------------------

Давайте Украину не станем втягивать в наши разборки. А то так и гондурас сюда за уши притащим.

Не в коем разе. Это именно Вам был пример, чтобы не сильно нос забирали с оплатой лояльности.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Adept пишет:

А вообще,надо потихоньку выбираться из матрицы,в которой мы, благодаря вражеским СМИ и пропаганде,оказались.
Из-за многовекового совместного проживания три ветви одного русского народа сплелись настолько плотно,что ставить под сомнение нашу общность(не родство,а именно общность) глупо и неправильно.

thank_you thank_you thank_you

КВС
"Дракоша" пишет:

И про низкий жизненный уровень расскажите, не забудьте.

Тут видимо надо спросить? А есть ли у Вас микроволновка, какой мобильник, телевизор, машина? Если это всё есть и при этом белорусы живут не в землянках, то остаётся только руками развести.
Что - то и правда разговор скатывается всё больше в сторону, что Вы - белорусы чего - то не договариваете. Ну, не может быть так, что вот рядом кто - то живёт и не слышан "плач Ярославны", что присуще истинным россиянам. Похоже многие ждали щас "крокодиловых слёз" и желания переехать в Россию, а в итоге обратная картина.
Непорядок.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"саша.by" пишет:

Ну тогда бы посмотрели что бы ели.

Никогда не понимал, зачем взрослые люди пишут подобную чушь. Есть же статистика где всё видно, как говаривал Черномырдин: "кто есть ху" . Простые и доступные цифры: производство зерновых во всей РБ составляет 10 млн.тонн, один Краснодарский край производит более 12 млн.тонн у нас. Или вот интересно, поголовье свиней во всей РБ составляет 4,3 млн голов, когда в ОДНОЙ Белгородской их всего на мильён меньше или 3,3 млн. голов. В 13 году белгородцы обещают начать "дышать в затылок" РБ по производству скота и птицы в живом весе, выйдя на показатель 1,3 млн тонн. У ВСЕЙ РБ сейчас 1,5 млн тонн. Долю молочки РБ на всём рынке РФ мне называли цифры от 1 до 1,5%. По яйцам примерно такая же картина. В приграничье даже не вижу белорусского яйца, всё наше в продаже. О каком кормлении речь? Да, РФ импортирует харч, но и С/Х сейчас в фазе становления уверенного, адские деньжищи вваливаются в с/х, как государственные, так и частные. Мы глубже упали, нам дольше и вставать. А вот если завести тему о финансовом "кормлении", то всё будет гораздо для РБ прозаичнее.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Дракоша" пишет:

И что ? У нас еще и повара и бармены с официантами требуются. Я знаю людей которые ездят в Голландию работать по этим специальностям. Образ жизни у них такой. Пример совсем не показателен.

Ага. Это теперь называется "образ жизни". Гастарбайтер - это не профессия, гастарбайтер - это призвание. laugh Очень патриотичненько шабашить за бугром, а тратить дома, укрывая заработанный доход от налогов и при этом впитывать все блага социальноориентированного государства. В комуналке не работать, но ей пользоваться, в агрогородках не вкалывать, но супервкусную продукцию потреблять, хорошие дороги не строить, но по ним ездить и порой даже ругать. Чем не жись - малина! laugh

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
kosmit пишет:
"Дракоша" пишет:

И что ? У нас еще и повара и бармены с официантами требуются. Я знаю людей которые ездят в Голландию работать по этим специальностям. Образ жизни у них такой. Пример совсем не показателен.

Ага. Это теперь называется "образ жизни". Гастарбайтер - это не профессия, гастарбайтер - это призвание. laugh

это наверное не стоит обсуждать, пустое.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Adept" пишет:

А вообще,надо потихоньку выбираться из матрицы,в которой мы, благодаря вражеским СМИ и пропаганде,оказались.
Из-за многовекового совместного проживания три ветви одного русского народа сплелись настолько плотно,что ставить под сомнение нашу общность(не родство,а именно общность) глупо и неправильно.

Это тоже интересно. Был же референдум, где дяденьки и тётеньки голосовали за суверенитет и независимость. Был ведь? Ведь не вражеские СМИ в бюллетене ручками галочки ставили? Теперь вот все мы в разных государствах. Так вот вышло.

КВС
"kosmit" пишет:

Ну дак в итоге значит, ................что?

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"КВС" пишет:

Ну дак в итоге значит, ................что?

В каком итоге? Вы ап чём? Вам явно не идёт туманность. yes3

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
kosmit пишет:

Очень патриотичненько шабашить за бугром, а тратить дома, укрывая заработанный доход от налогов и при этом впитывать все блага социальноориентированного государства. В комуналке не работать, но ей пользоваться, в агрогородках не вкалывать, но супервкусную продукцию потреблять, хорошие дороги не строить, но по ним ездить и порой даже ругать. Чем не жись - малина! laugh

будем говорить только о нас. Начнем с того , что у нас не считается зазорным работать в других странах и содержать в достатке семью. У нормальных людей считается позором , когда семья нуждаетсяв элементарных вещах.
Далее - работа за границей , это своеобразный экспорт услуг, т.е. граждане помогают государству получить валюту, пусть и в такой форме. Далее- приезжая домой, люди тратят эту валюту в нутри государства. Оплачивая услуги коммуналки, покупая какие то материальные ценности гражданин хоть и косвенно , но платит налоги внутри страны. Эти налоги потом идут и в туже коммуналку, на строительство дорог, агро городков и т.д. Что в этом плохого???

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
kosmit пишет:
"Adept" пишет:

А вообще,надо потихоньку выбираться из матрицы,в которой мы, благодаря вражеским СМИ и пропаганде,оказались.
Из-за многовекового совместного проживания три ветви одного русского народа сплелись настолько плотно,что ставить под сомнение нашу общность(не родство,а именно общность) глупо и неправильно.

Это тоже интересно. Был же референдум, где дяденьки и тётеньки голосовали за суверенитет и независимость. Был ведь? Ведь не вражеские СМИ в бюллетене ручками галочки ставили? Теперь вот все мы в разных государствах. Так вот вышло.

Ну и пусть, но жить, то по человечески между собой мы можем?!

КВС
"kosmit" пишет:

Вы ап чём? Вам явно не идёт туманность.

Так и я аб том же. Вы хотели что - то сказать, а в итоге привели статистику, которая ни о чём не говорит. Я у вас и спрашиваю, что вы хотели сказать? Необязательно плохо - хорошо, а что? Что по - вашему: плохо, ужасно плохо, средне, хорошо или отлично живут белорусы по отношению к нам. Мне просто интересно, уж на то пошло ваше мнение. Без цифр и без тумана.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Алекс16 пишет:

Доказательства не нужны. Это аксиома. Достаточно выйти с кошельком из дома.

Значит простая брехня, не на чем не основанная, что и следовало доказать.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Алекс16 пишет:

Про жизненный уровень: это вы едете на заработки ко мне, а не я к вам.

обобщать не надо, да и это утверждение можно так повернуть, что Вы можете выглядеть не в лучшем свете.

КВС
"Алекс16" пишет:

это вы едете на заработки ко мне, а не я к вам.

Расейская действительность. Если пьяный под забором лежишь, то это нормально, а если поехал на заработки, то не есть гуд.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Дракоша" пишет:

будем говорить только о нас. Начнем с того , что у нас не считается зазорным работать в других странах и содержать в достатке семью. У нормальных людей считается позором , когда семья нуждаетсяв элементарных вещах.
Далее - работа за границей , это своеобразный экспорт услуг, т.е. граждане помогают государству получить валюту, пусть и в такой форме. Далее- приезжая домой, люди тратят эту валюту в нутри государства. Оплачивая услуги коммуналки, покупая какие то материальные ценности гражданин хоть и косвенно , но платит налоги внутри страны. Эти налоги потом идут и в туже коммуналку, на строительство дорог, агро городков и т.д. Что в этом плохого???

Теперь моя версия подачи материала.
Начнём с того, что в любых странах не считается зазорным работать за рубежом, тем паче, если за одну и ту же единицу проделанной работы платят большие чем дома. Но это следствие, а не причина. Работа за границей - это прямая потеря экономически активного населения, которое можно задействовать внутри и на пользу страны. В том числе и получать валюту, работая на предприятиях, продукция которых идёт на экспорт. Данное население не всегда возвращается назад тратить валюты, а иногда и порой даже зачастую остаётся там навсегда, обрастая знакомыми, семьями и т.д. и приезжая домой тока попить водки и похвастаться новой машинкой. Этот факт также нельзя упускать из виду. Я этот факт (беларусов на питерских номерах) часто наблюдаю по праздникам в беларусских деревнях. Общаемся, интересно. Край то один. Потеря экономически активного населения - есть прямое неумение (неспособность) и нежелание руководства страны обеспечить своим гражданам достойный уровень жизни, комфорта, безопасности и прочая и прочая. Это и есть причина, по которой народ "голосует ногами". Далее, по приезду домой гражданин, получивший валюту за пределами страны проживания, обязан уплатить налог на полученный доход. Сие по закону РБ и РФ одинаково. А уже после должно следовать бла-бла-бла про трату этой валюты и "своеобразные налоги". Термин то какой витиеватый laugh . Располагаю достоверной информацией что практически все без исключения, оказывающих "экспорт услуг" таким желанием не горят - доход не декларируют, налог не уплачивают. Сробил и заховал. laugh Над этим также сокрушался Александр Григорьевич. Мол бабло гребёте по российским стандартам, а комуналку, врачей да харчей платите по беларусским, типа нихерова устроились. Отвечая на ваш вопрос, это не плохо - это следствие. А придумывать данному следствию красивые диферамбы в виде "экспорта услуг" это есть плохо. Вещи нужно называть своими именами.

"Дракоша" пишет:

Ну и пусть, но жить, то по человечески между собой мы можем?!

ха! да не тока можем, но и всячески делаем! Люди с "земли" всегда жили в мире и согласии. И сейчас живём. И личноя приложу максимум усилий чтобы так было и впреть. Бизнесмены выстраивают деловые отношения, зачастую взаимовыгодные. Государевы мужи выстраивают политику межгосударственных взаимодействий. Как видите люд у нас очень разный и отношения выходят также разные, поэтому и появляется много разных взглядов и оценок на, по-сути, одни и те же вещи.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"kosmit" пишет:

можно задействовать

Всего-то одно слово - "можно". И весь текст теряет смысл.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"КВС" пишет:

Так и я аб том же. Вы хотели что - то сказать, а в итоге привели статистику, которая ни о чём не говорит. Я у вас и спрашиваю, что вы хотели сказать? Необязательно плохо - хорошо, а что? Что по - вашему: плохо, ужасно плохо, средне, хорошо или отлично живут белорусы по отношению к нам. Мне просто интересно, уж на то пошло ваше мнение. Без цифр и без тумана.

хе-хе, как ни странно, сказал ровно то, что хотел. Вы невнимательны под вечер. Человек аксиоматично заявил, что Беларусь кормит РФ. Я это статистически опроверг. Беларусь имеет долю рынка сбыта с/х продукции в РФ. Размер этой доли для РБ внушителен, для всей РФ ничтожен, для отдельных регионов умеренный. О каком либо доминировании речи вестись не может. Из этого следует, что РБ не может кормить РФ.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"LZ33" пишет:

Всего-то одно слово - "можно". И весь текст теряет смысл.

Ага-ага. Из-за подмены слов происходят подмены понятий. Разве в обязанность партии правительства не входит задача по...повышению...улучшению...достижению? Разве не это они обещают нам с высокой трибуны? Как обещают, так и спрашиваем. Так и судим. laugh

Тема закрыта