Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема. Страница 11 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594

Прочел вот такой пост и как то паскудненько на душе стало:

Алекс16 пишет:
"Сергино75" пишет:

Я уже ,по моему ,много примеров привел,нефть,газ,электричество по демпингу,открыты все границы для сбыта.Мало?Все это убираем,что будет?

Через некоторое время там будут натовские ракеты. Приходится оплачивать лояльность.

От куда у Вас такое? Хотелось много написать, но боюсь обижу кого. Но вот спросить все таки хочется, что подразумевают под лояльностью белорусов в отношении России россияне , которые так выражают свои мысли???

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Дракоша пишет:
прораб пишет:

Добрая ночь, честнОй компании! Саше - персонально! Вот я где-то слышал, что в Белоруссии сделали налог на собственников земли таким: прикинули специалисты, что с этого места можно получить картошки столько-то тонн, цена известна, значит налог высчитали без проблем и - плати, пусть твоя земля хоть березками зарастет. Так или не так?

нет такого.

Плохо разбираюсь в законах и юридических формулировках, но попробую своими словами ответить. На ведение личного подсобного хозяйства сельский Совет выделяет до 3 гектаров земли. Земельный налог за год составляет копейки. А что бы и его не платить, оформляют все на пенсионеров, им вообще бесплатно.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Дракоша пишет:
КВС пишет:

Вопрос к жителям Беларуси, скажите, я вот щас смотрю карту, куда лучше съездить, на пару дней на машине с одной ночёвкой, в Могилёвскую или Гомельскую область. В гости не напрашиваюсь, я серьёзно. Щас модные такие двух дневные туры на машине, типа за пятьсот км отъехал от дома переночевал в гостинице, потусовался денёк и домой.

добавьте километража, посетите Мирский замок, Несвижский, они почти рядом. Посмотрите линию Сталина, агро усадьбу Дзержинского агрокомбината, ну и т.д. Красиво , интересно, да и по Белоруссии проедите, прочувствуете на сколько она разнообразна, хотя и маленькая.

Проехать да,замки- снаружи красиво, а внутри не очень, нет там конечно хорошо, но вот что бы взгляд на чем то остановить, старинном, нет.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"hotimsk" пишет:

А что бы и его не платить, оформляют все на пенсионеров, им вообще бесплатно.

Если работали в колхозе, когда в колхозе работал, то тоже налогов на землю не платил.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"hotimsk" пишет:

На ведение личного подсобного хозяйства сельский Совет выделяет до 3 гектаров земли.

И согласен и нет. Выделяют, но где. Хотел взять, отвезли в такую тмурокань, что и даром не нужна. А в деревне где Вы найдете 3 га пустых?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"прораб" пишет:

Саше - персонально!

Добрый. Про налог такой не слышал.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Belarus пишет:

Эх. Братцы. Почитал все ваши посты после моих.
Дркакоша Не гони пургу. Хрена с два можно плучить нормальную землю и тем более больше 5-ти га.))) Можно и 20-ть - гов...на. На котором ничего кроме травы никогда не росло(обдуваемое ветрами) и то, по связям.

Какой Вы мне к черту брат.
Вам из-за границы виднее, нам здесь на месте ни чего не видно.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Дракоша" пишет:

. Но вот спросить все таки хочется, что подразумевают под лояльностью белорусов в отношении России россияне , которые так выражают свои мысли???

А по моему,Алекс прав,вы же так и не ответили, за какие заслуги, у вас наш газ дешевле,чем в Сибири?

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Акация пишет:

Раз тема про белорусское село, можно вопрос чуть в сторону от фермерства, житейский?
Мои родственники смотрят в сторону Белоруссии, подумывая о переезде. Соскучились по порядку, предсказуемости и безопасности, нормальным продуктам. Супружеская чета, возраст - за 50. Хотят в деревню. Готовы работать в колхозе, но не уверены, что потянут (профессии "городские" и возраст). Вопрос: на какую денежную сумму (в рос. рублях) можно прожить в белорусском селе? Российской пенсии да огородика для собственных нужд хватит, чтобы не нищенствовать? Другой немаловажный вопрос: насколько доступна качественная медицинская помощь?
Прошу ответить живущих в Белоруссии.

Тут Вам однозначного ответа не получите, у каждого своя планка. Медицина нормальная, хватает и государственной, хватает и частной.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Дракоша" пишет:

Какой Вы мне к черту брат.
Вам из-за границы виднее, нам здесь на месте ни чего не видно.

Николай, ты что? Заграница нам поможет lol

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Сергино75 пишет:
"Дракоша" пишет:

. Но вот спросить все таки хочется, что подразумевают под лояльностью белорусов в отношении России россияне , которые так выражают свои мысли???

А по моему,Алекс прав,вы же так и не ответили, за какие заслуги, у вас наш газ дешевле,чем в Сибири?

Че Вы к Беларусь прикопались, пардон, а че в других регионах России дешевле чем у Вас в Сибири, А? И бензин с соляркой, кто как хочет так и ворочит. А в Беларусь цена одна.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Акация пишет:
"саша.by" пишет:

куда бы Вы посоветовали обратить людям свой взор (область, район?). thank_you

Беларусь разительно отличается в разных областях, посоветовал бы проехать с Витебщины до Бреста. Увидите разницу, может определитесь.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"саша.by" пишет:

Че Вы к Беларусь прикопались,

Я не прикопался,хотелось бы версию жителей Белоруссии услышать,и еще вопрос,можно за белорусские рубли квартиру в Минске купить?

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
hotimsk пишет:
Дракоша пишет:
прораб пишет:

Добрая ночь, честнОй компании! Саше - персонально! Вот я где-то слышал, что в Белоруссии сделали налог на собственников земли таким: прикинули специалисты, что с этого места можно получить картошки столько-то тонн, цена известна, значит налог высчитали без проблем и - плати, пусть твоя земля хоть березками зарастет. Так или не так?

нет такого.

Плохо разбираюсь в законах и юридических формулировках, но попробую своими словами ответить. На ведение личного подсобного хозяйства сельский Совет выделяет до 3 гектаров земли. Земельный налог за год составляет копейки. А что бы и его не платить, оформляют все на пенсионеров, им вообще бесплатно.

т.е. если посмотреть на поставленный вопрос и на Ваш комментарий, то следует, что земельный налог для лпх высчитывался по виртуальной возможности производства какой то продукции на га земли? И он от этого зависит? И у нас можно землю не обрабатывать, но главное платить налог и ее не заберут?

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75 пишет:
"Дракоша" пишет:

. Но вот спросить все таки хочется, что подразумевают под лояльностью белорусов в отношении России россияне , которые так выражают свои мысли???

А по моему,Алекс прав,вы же так и не ответили, за какие заслуги, у вас наш газ дешевле,чем в Сибири?

Так я как раз то ответил- мы смогли договориться, а вот то, что Вы у себя порядка навести не можете, то тут мы не причем.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Сергино75" пишет:

и еще вопрос,можно за белорусские рубли квартиру в Минске купить?

Хоть десять, и домов можно прикупить, и машин, дачек, что еще перечислить?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Сергино75" пишет:

хотелось бы версию жителей Белоруссии услышать

Какую версию, не знаю как остальные , но я в правительство не вхожу, передо мной не отчитываются.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75 пишет:
"саша.by" пишет:

Че Вы к Беларусь прикопались,

Я не прикопался,хотелось бы версию жителей Белоруссии услышать,и еще вопрос,можно за белорусские рубли квартиру в Минске купить?

Вы не пытаетесь услышать и понять, у Вас обида, только не понятно на кого.
Можно купить и за белорусские рубли, это национальная валюта и она в ходу на нашей территории.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"саша.by" пишет:

, что еще перечислить?

Вы не нервничайте,можете не отвечать,я не у вас лично спрашивал

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Сергино75 пишет:
"саша.by" пишет:

, что еще перечислить?

Вы не нервничайте,можете не отвечать,я не у вас лично спрашивал

Какие нервы, за что нервнивачать. Это Белоруссы может не знают, давно ли с Российских ценников ушло. у.е ?

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
саша.by пишет:
"Дракоша" пишет:

Какой Вы мне к черту брат.
Вам из-за границы виднее, нам здесь на месте ни чего не видно.

Николай, ты что? Заграница нам поможет lol

Согласен , Саша. dri Вон братский народ у нас лояльность покупает, только не пойму в какой форме.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Дракоша" пишет:

, у Вас обида,

Нет,я уже говорил,давно там не был,интересно что и как,тут одно говорят,хочу понять

"Дракоша" пишет:

Можно купить и за белорусские рубли

И на валюту без проблем поменять?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Сергино75" пишет:

И на валюту без проблем поменять?

На любую, и без проблем.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Сергино75 пишет:
"саша.by" пишет:

Ну тогда бы посмотрели что бы ели.

Да вопрос 2-3 лет,и ели бы свое.А вот что ели бы дальше в Белоруссии и на что агрогородки строили,большой вопрос.Можно у вас молоко российское легально продавать в магазинах?Сильно сомневаюсь,почему в России должно быть по другому?У вас газ дешевле в 2 раза,чем у нас в Сибири,где его добывают,тоже достижение белорусской экономики?

Уважаемый Сергино75, что бы развеять Ваши слова специально достал с холодильника сыр, производства ТнВ "Сыр Стародубский" г.Стародуб Брянской области Россия. Очень много продается кондитерских изделий Брянской фабрики "Конфи" (кажется так называется), да всякие продукты. Мы всегда покупаем. В магазинах масса российских продуктов питания. С Новосибирской области нет, но Брянская и Смоленская области довольно широко представлены.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"hotimsk" пишет:

В магазинах масса российских продуктов питания. С Новосибирской области нет, но Брянская и Смоленская области довольно широко представлены.

и Балтика есть laugh dri

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"hotimsk" пишет:

что бы развеять Ваши слова специально достал с холодильника сыр

Так я же спрашивал,кто говорит можно,кто нет, торговать.В ролике на первой странице,чуть ли не про монополию государства говорится на торговлю продуктами питания в Белоруссии

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
саша.by пишет:
"hotimsk" пишет:

На ведение личного подсобного хозяйства сельский Совет выделяет до 3 гектаров земли.

И согласен и нет. Выделяют, но где. Хотел взять, отвезли в такую тмурокань, что и даром не нужна. А в деревне где Вы найдете 3 га пустых?

Понимаете, Вы живете на сколько я понял в Узденском районе. Это почти центр Беларуси, возможно там это проблема. У нас и плотность населения поменьше, да и от Минска до нас 400 км с гаком, поэтому землю дадут в радиусе 1-2 км от дома.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Сергино75 пишет:
"Дракоша" пишет:

, у Вас обида,

Нет,я уже говорил,давно там не был,интересно что и как,тут одно говорят,хочу понять[

приезжайте , посмотрите сами. Информация как в Ваших сми, так и в наших иногда очень сильно отличается от реальной жизни простых людей. Бывают всплески проблем, но они как правило решаются и все устаканивается.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
hotimsk пишет:
саша.by пишет:
"hotimsk" пишет:

На ведение личного подсобного хозяйства сельский Совет выделяет до 3 гектаров земли.

И согласен и нет. Выделяют, но где. Хотел взять, отвезли в такую тмурокань, что и даром не нужна. А в деревне где Вы найдете 3 га пустых?

Понимаете, Вы живете на сколько я понял в Узденском районе. Это почти центр Беларуси, возможно там это проблема. У нас и плотность населения поменьше, да и от Минска до нас 400 км с гаком, поэтому землю дадут в радиусе 1-2 км от дома.

Вот тут с Вами полностью согласен, у Вас с землей полегче.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Сергино75 пишет:
"hotimsk" пишет:

что бы развеять Ваши слова специально достал с холодильника сыр

Так я же спрашивал,кто говорит можно,кто нет, торговать.В ролике на первой странице,чуть ли не про монополию государства говорится на торговлю продуктами питания в Белоруссии

Ролик не смотрел, торговлей занимаются у нас РайПО и индивидуальные предприниматели. Эти хоть что привезут и хоть от куда.

Тема закрыта