Вы здесь

Опрос: основная работа или нет?. Страница 9 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
389 сообщений
Россия
27.07.2015 - 20:16
: 5
nikola1957 пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

набора живности мало....в наборе и количество нужно....у нас в станичке почти у все кто работает и огороды и свиньи,птица,кроли,нутрии....коровы даже

С голоду не помрешь.Но и палат КАМЕННЫХ не построишь.А грыжу заработаешь.

Поддерживаю здравомыслящих !!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Была в отпуске - целых 2,5 дня.

Ничего не могу сказать... кроме ... МАЛО!!! bang

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Рыся 2 пишет:

Сейчас снизили, 22 платить нужно.

Поздно. Мы уже закрылись.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466

smile3

Россия
08.09.2015 - 17:25
: 3

Сам строитель, животина и сено на мне. Жена вообще от хозяйства далека. От строек заработок больше, хотя бывает и наоборот, но редко.

Россия
17.08.2015 - 16:02
: 85
invertor пишет:
Лера фермер пишет:
invertor пишет:

Вы считаете, что на этом можно жить? По моему,к тепличкам, птичникам и садикам нужно еще огромный труд вовремя собрать, сохранить и главное, иметь талант продать все с прибылью.

Я с этого живу ya
И да...труд огромный... huh
И талант есть - всё продать yes3

Значит Вам повезло с талантами smile3 .
А у меня вот с торговой составляющей все плохо. Задумал тут венчурный проект по производству ферментированного иван-чая. Купил оборудование в Китае, чай сделал, а вот продавать как то плохо получается.

Ключевое слово - венчурный, его надо понимать как "высокорисковый", "приключенческий", "без гарантированного успеха".
Обычно венчурных бизнесов несколько, обычно больше 10 потому что по статистике выстреливает лишь каждый 10-ый венчурный.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Джозеф пишет:

Я вообще занимаюсь фермерством, потому что жена у меня это дело любит.

А я- потому что муж меня.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Тиамо пишет:
invertor пишет:
Лера фермер пишет:
invertor пишет:

Вы считаете, что на этом можно жить? По моему,к тепличкам, птичникам и садикам нужно еще огромный труд вовремя собрать, сохранить и главное, иметь талант продать все с прибылью.

Я с этого живу ya
И да...труд огромный... huh
И талант есть - всё продать yes3

Значит Вам повезло с талантами smile3 .
А у меня вот с торговой составляющей все плохо. Задумал тут венчурный проект по производству ферментированного иван-чая. Купил оборудование в Китае, чай сделал, а вот продавать как то плохо получается.

Ключевое слово - венчурный, его надо понимать как "высокорисковый", "приключенческий", "без гарантированного успеха".
Обычно венчурных бизнесов несколько, обычно больше 10 потому что по статистике выстреливает лишь каждый 10-ый венчурный.

Выстреливает то может и побольше, но выбирать приходится то, что приносит больше доходов. Везде нужен личный контроль. Попробовать все интересные идеи просто жизни не хватит smile3

01.08.2014 - 15:29
: 474

В данный момент занимаюсь скотиной, жена уехала в город учиться, дети с бабушкой. Летом бывает выезжаем в поля на картошку.

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74

Мы всей семьёй разводим кроликов, заготавливаем сено и картошку бывает выкапываем. Ну как семьей, дети уже большие, в институт городской уехали. Сидим с женой скучаем по ним. В деревеньку нашу уже и калачом не заманишь, всё в городе хотят остаться.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Озимый пишет:

Мы всей семьёй разводим кроликов, заготавливаем сено и картошку бывает выкапываем. Ну как семьей, дети уже большие, в институт городской уехали. Сидим с женой скучаем по ним. В деревеньку нашу уже и калачом не заманишь, всё в городе хотят остаться.

И как, справляетесь без детишек-то?

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
nefantazer пишет:
Озимый пишет:

Мы всей семьёй разводим кроликов, заготавливаем сено и картошку бывает выкапываем. Ну как семьей, дети уже большие, в институт городской уехали. Сидим с женой скучаем по ним. В деревеньку нашу уже и калачом не заманишь, всё в городе хотят остаться.

И как, справляетесь без детишек-то?

Плохо, у меня лбы уже здоровые, сильные. Им целый день в поле провести не то, что мне пару раз согнуться. Ещё не старик, конечно, но суставы дают о себе знать. Потом спину козьим жиром растирать, да овечью шерсть прикладывать, да ещё и в жару! Плохо справляемся, хотелось бы почаще с ними видиться, чтоб помогали больше.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Озимый пишет:

Плохо, у меня лбы уже здоровые, сильные. Им целый день в поле провести не то, что мне пару раз согнуться. Ещё не старик, конечно, но суставы дают о себе знать. Потом спину козьим жиром растирать, да овечью шерсть прикладывать, да ещё и в жару! Плохо справляемся, хотелось бы почаще с ними видиться, чтоб помогали больше.

Ну успехов Вам! У меня детей нет, но я все ж знаю, как их тяжело в поле-то затащить бывает, у них свои интересы)

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74

Ну успехов Вам! У меня детей нет, но я все ж знаю, как их тяжело в поле-то затащить бывает, у них свои интересы)[/quote]
Так если бы эти интересы пользу приносили! А то само в компьютере сидят, по боулингам, да по пивным шастают, да девочек в общежития водят. Ни пользы, ни ума, одно распутство.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Озимый пишет:

Так если бы эти интересы пользу приносили! А то само в компьютере сидят, по боулингам, да по пивным шастают, да девочек в общежития водят. Ни пользы, ни ума, одно распутство.

Ну, раз в общежитии обитают, так наверное ж и учатся где-то, да еще и далеко от дома?

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
nefantazer пишет:
Озимый пишет:

Так если бы эти интересы пользу приносили! А то само в компьютере сидят, по боулингам, да по пивным шастают, да девочек в общежития водят. Ни пользы, ни ума, одно распутство.

Ну, раз в общежитии обитают, так наверное ж и учатся где-то, да еще и далеко от дома?

Так я ж написал, в институт уехали. Да ещё и на специальность такую дурацкую - экономист. Сейчас куда ни плюнь попадёшь в этого экономиста. В городе рабочие специальности по этой профессии давным давно уже исчерпали себя. Так они себе на квартиру не заработают. В деревню вернутся. А тут экономистов нет, продавцы только, большее бухгалтера. Так туда одних женщин берут, все мужики в поле пашут.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Озимый пишет:

Так я ж написал, в институт уехали. Да ещё и на специальность такую дурацкую - экономист. Сейчас куда ни плюнь попадёшь в этого экономиста. В городе рабочие специальности по этой профессии давным давно уже исчерпали себя. Так они себе на квартиру не заработают. В деревню вернутся. А тут экономистов нет, продавцы только, большее бухгалтера. Так туда одних женщин берут, все мужики в поле пашут.

Думаете, вернутся? На экономистов толковым вещам учат, с ними в жизни не пропадешь. Жалко только что далеко не всем это надо, учатся лишь бы корочка была.

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
nefantazer пишет:
Озимый пишет:

Так я ж написал, в институт уехали. Да ещё и на специальность такую дурацкую - экономист. Сейчас куда ни плюнь попадёшь в этого экономиста. В городе рабочие специальности по этой профессии давным давно уже исчерпали себя. Так они себе на квартиру не заработают. В деревню вернутся. А тут экономистов нет, продавцы только, большее бухгалтера. Так туда одних женщин берут, все мужики в поле пашут.

Думаете, вернутся? На экономистов толковым вещам учат, с ними в жизни не пропадешь. Жалко только что далеко не всем это надо, учатся лишь бы корочка была.

Да не скажите. Сам президент сказал, что нам инженеров не хватает, математиков, технарей. Чтобы сельское хозяйство поднимать или машины делать, или приборы разные. А убыток да прибыль считать дело нехитрое. При желании каждый научиться может.

01.08.2014 - 15:29
: 474
Озимый пишет:
nefantazer пишет:
Озимый пишет:

Так я ж написал, в институт уехали. Да ещё и на специальность такую дурацкую - экономист. Сейчас куда ни плюнь попадёшь в этого экономиста. В городе рабочие специальности по этой профессии давным давно уже исчерпали себя. Так они себе на квартиру не заработают. В деревню вернутся. А тут экономистов нет, продавцы только, большее бухгалтера. Так туда одних женщин берут, все мужики в поле пашут.

Думаете, вернутся? На экономистов толковым вещам учат, с ними в жизни не пропадешь. Жалко только что далеко не всем это надо, учатся лишь бы корочка была.

Да не скажите. Сам президент сказал, что нам инженеров не хватает, математиков, технарей. Чтобы сельское хозяйство поднимать или машины делать, или приборы разные. А убыток да прибыль считать дело нехитрое. При желании каждый научиться может.

Как бы было хорошо, если б сельское хозяйство подняли! Сейчас бы всех тунеядцев со своим мнением и молоком на губах собрать, да раскидать по посёлкам да деревням. Кого посообразительней на трактор посадить, кому грабли с лопатой дать, да ремеслу научить. Всё лучше будет, чем растить поколение трутней, плюющих от безделия в потолок. А всё потому что меньше пороли дармоедов наших, жалели, лучшее покупали. Отсюда и отношение такое и к семье, и к работе.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Artem402 пишет:
Озимый пишет:
nefantazer пишет:
Озимый пишет:

Так я ж написал, в институт уехали. Да ещё и на специальность такую дурацкую - экономист. Сейчас куда ни плюнь попадёшь в этого экономиста. В городе рабочие специальности по этой профессии давным давно уже исчерпали себя. Так они себе на квартиру не заработают. В деревню вернутся. А тут экономистов нет, продавцы только, большее бухгалтера. Так туда одних женщин берут, все мужики в поле пашут.

Думаете, вернутся? На экономистов толковым вещам учат, с ними в жизни не пропадешь. Жалко только что далеко не всем это надо, учатся лишь бы корочка была.

Да не скажите. Сам президент сказал, что нам инженеров не хватает, математиков, технарей. Чтобы сельское хозяйство поднимать или машины делать, или приборы разные. А убыток да прибыль считать дело нехитрое. При желании каждый научиться может.

Как бы было хорошо, если б сельское хозяйство подняли! Сейчас бы всех тунеядцев со своим мнением и молоком на губах собрать, да раскидать по посёлкам да деревням. Кого посообразительней на трактор посадить, кому грабли с лопатой дать, да ремеслу научить. Всё лучше будет, чем растить поколение трутней, плюющих от безделия в потолок. А всё потому что меньше пороли дармоедов наших, жалели, лучшее покупали. Отсюда и отношение такое и к семье, и к работе.

Сельское хозяйство легко бы поднялось, если бы был спрос на его продукцию. Вы застряли в советском времени и это самая главная проблема. С презрением относитесь к экономистам и призываете к рабскому труду себе в убыток. Времена изменились и сейчас один современный комбайн заменяет тысячу "тунеядцев" в поле. Все "лишние люди" должны создавать условия для комфортной работы единицам, занятым производством продовольствия, т.е. нужно развивать на селе сферу услуг и производства, обслуживающие фермеров.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Озимый пишет:

Ещё не старик, конечно, но суставы дают о себе знать.

Что-то Вы рано...

01.08.2014 - 15:29
: 474
invertor пишет:
Artem402 пишет:
Озимый пишет:
nefantazer пишет:
Озимый пишет:

Так я ж написал, в институт уехали. Да ещё и на специальность такую дурацкую - экономист. Сейчас куда ни плюнь попадёшь в этого экономиста. В городе рабочие специальности по этой профессии давным давно уже исчерпали себя. Так они себе на квартиру не заработают. В деревню вернутся. А тут экономистов нет, продавцы только, большее бухгалтера. Так туда одних женщин берут, все мужики в поле пашут.

Думаете, вернутся? На экономистов толковым вещам учат, с ними в жизни не пропадешь. Жалко только что далеко не всем это надо, учатся лишь бы корочка была.

Да не скажите. Сам президент сказал, что нам инженеров не хватает, математиков, технарей. Чтобы сельское хозяйство поднимать или машины делать, или приборы разные. А убыток да прибыль считать дело нехитрое. При желании каждый научиться может.

Как бы было хорошо, если б сельское хозяйство подняли! Сейчас бы всех тунеядцев со своим мнением и молоком на губах собрать, да раскидать по посёлкам да деревням. Кого посообразительней на трактор посадить, кому грабли с лопатой дать, да ремеслу научить. Всё лучше будет, чем растить поколение трутней, плюющих от безделия в потолок. А всё потому что меньше пороли дармоедов наших, жалели, лучшее покупали. Отсюда и отношение такое и к семье, и к работе.

Сельское хозяйство легко бы поднялось, если бы был спрос на его продукцию. Вы застряли в советском времени и это самая главная проблема. С презрением относитесь к экономистам и призываете к рабскому труду себе в убыток. Времена изменились и сейчас один современный комбайн заменяет тысячу "тунеядцев" в поле. Все "лишние люди" должны создавать условия для комфортной работы единицам, занятым производством продовольствия, т.е. нужно развивать на селе сферу услуг и производства, обслуживающие фермеров.

Так не всякое село может себе позволить комбайн, сеялки, опрыскиватели и тому подобную технику. Может где-то под крупными городами да, но не все уголки нашей России так хорошо оснащены. Вот и приходится как вы говорите уходить в "рабский труд".

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Обсудить тему, чем можно заняться на селе, имея в руках участок с полгектара, денег с поллимона, и желание не ссориться с законом и жить с этого участка есть? Только без стеба- типа гостиницы для южных народов.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Анива пишет:

Обсудить тему, чем можно заняться на селе, имея в руках участок с полгектара, денег с поллимона, и желание не ссориться с законом и жить с этого участка есть? Только без стеба- типа гостиницы для южных народов.

У нас женщина продала свои полгектара, получила свои поллимона, купила реквизита, платьев всяких, свадебную арку, ласты, маски, оформила ИП и теперь свадьбы проводит. Только у неё 4 посёлка заказывают, а женятся у нас довольно часто. А ещё новый год, день рождение, помины, крестины и прочее. Мне кажется прибыльный бизнес, машину купила себе, причем иномарку. Так что вот так и без земли жить можно на селе.

01.08.2014 - 15:29
: 474
mehanizator пишет:

Мне кажется прибыльный бизнес, машину купила себе, причем иномарку. Так что вот так и без земли жить можно на селе.

У нас таких баб да мужиков пачками. Днём в поле, вечером на баяне. Если нальют так готовы вообще до самой ночи проводить, так за самогонку, не за деньги.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Анива пишет:

Обсудить тему, чем можно заняться на селе, имея в руках участок с полгектара, денег с поллимона, и желание не ссориться с законом и жить с этого участка есть? Только без стеба- типа гостиницы для южных народов.

Бляха-муха, кабы у меня было полгектара...! 20 соток, поллимона - современный птичник с перепелками. Обслуживает 1 человек. Если бы была еще земля, то развела бы еще другую птицу. Тогда бы и муж бы уволился и работал бы вместе со мной. Всяко больше бы заработал, чем сейчас на дядю.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Artem402 пишет:

Если нальют так готовы вообще до самой ночи проводить, так за самогонку, не за деньги.

Лишь бы за "нальют" и что в итоге получается. Классика - разбили все друг другу рожи, да баян сломали. Пора бы уже поинтелегентнее становится, дети хотят свадьбу современную с выездной регистрацией, да чтоб кафе у реки или фонтана было. Да чтоб ангелы летали, да посуда из Богемии. Один раз в жизни позволить себе нормальное мероприятие можно. А не невесту в сапогах по грязи со свиньей в обнимку.

01.08.2014 - 15:29
: 474
mehanizator пишет:

А не невесту в сапогах по грязи со свиньей в обнимку.

Ну и где же вы такое видели? Всё цивильно было и при Совете и сейчас. Садятся в автобус и едут до столовой, там кушают, и танцуют. Морды бывает набьют, но так если чуть подвыпить всякое бывает. Хотя я и против употребления спиртного. До посуды откуда-то там, какая разница из чего жрать, всё столовское советское, раньше посуду делали на совесть, до сих пор в доме ничего не разбилось. А сейчас стакан что не подарят, так разобьётся.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Artem402 пишет:
mehanizator пишет:

А не невесту в сапогах по грязи со свиньей в обнимку.

Ну и где же вы такое видели? Всё цивильно было и при Совете и сейчас. Садятся в автобус и едут до столовой, там кушают, и танцуют. Морды бывает набьют, но так если чуть подвыпить всякое бывает. Хотя я и против употребления спиртного. До посуды откуда-то там, какая разница из чего жрать, всё столовское советское, раньше посуду делали на совесть, до сих пор в доме ничего не разбилось. А сейчас стакан что не подарят, так разобьётся.

Опять вы про свои Советы. Успокойтесь уже, время вышло, всё теперь другое и не отвертитесь и в прошлое не прыгните. Купите лучше себе футболку с логотипом "За СССР" и отдохните, а молодёжь пока с вашего позволения пойдёт лепить светлое будущее.

01.08.2014 - 15:29
: 474
mehanizator пишет:

Опять вы про свои Советы. Успокойтесь уже, время вышло, всё теперь другое и не отвертитесь и в прошлое не прыгните. Купите лучше себе футболку с логотипом "За СССР" и отдохните, а молодёжь пока с вашего позволения пойдёт лепить светлое будущее.

Идите, стройте, кто ж вам мешает?