Вы здесь

Опрос: основная работа или нет?. Страница 5 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
389 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26319
Newkubanoid пишет:
Алексей 29 регион пишет:
xpom777 пишет:
Newkubanoid пишет:
xpom777 пишет:

вы сколько кредита в мес платите?

вместе с теплицей 7 + 7квартплата...

а я в апреле 68 тыщ кредитов заплатил. так что вам есть куда расти, уверяю вас

Я в апреле 100 кредит , 200 налог , в мае 200 кредит остаток… :)
Жду сезон пахоты , 2 недели жить в тракторе буду .

и вы туда же... только у вас есть средства чтоб платить ТАКИЕ кредиты, а я всю зиму на хлебе и воде вместе с ребенком... это бесполезно...

Когда-то сложнее вашего было , не легко все давалось , здоровья много потеряно .

Удачи Вам и терпения , мужа хозяйственного .

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

ребят, прошу прощения за резкость. но я сюда пришла не кредитами меряться и обстоятельствами жизни, а просить совета. ну да ладно, проехали. а муж мне не нужен - нахлебалась я от мужей выше крыши. как липку ободрали и выбросили на помойку...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5185
Алексей 29 регион пишет:

200 налог

Откуда такой конский налог? 3 млн прибыли получили?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:

Когда-то сложнее вашего было , не легко все давалось , здоровья много потеряно

Думаю так у многих.

Newkubanoid пишет:

а муж мне не нужен - нахлебалась я от мужей выше крыши. как липку ободрали и выбросили на помойку...

Зря Вы так люди все разные.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5185
Алексей 29 регион пишет:

Когда-то сложнее вашего было , не легко все давалось , здоровья много потеряно .

Я как вспомню, когда нужно было заплатить месячный платеж 150 по одному кредиту и лизинг 25, так плохо становится, а платить не с чего было. Все равно выкрутился.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

так вам и говорят, есть куда расти. вот и растите. я вот в 18 лет ушел из дома, на квартиру, и все необходимое в кредит брал. чуть почуть жизнь наладилась. вот и вам говорят, езжайте в деревню. как минимум жилье дешевле будет. найдите рядом с курганинском, и занимайтесь. сколько вам штрафа выписали и сколько заработали с петуний? а теперь подумайте, что в следующий год вы с петуний вообще не заработаете, так как боитесь из-за штрафа в тыщу рублей организовать стихийный рынок

05.06.2012 - 21:59
: 26319
Michey пишет:

Алексей 29 регион пишет:

200 налог

Откуда такой конский налог? 3 млн прибыли получили?

Несколько видов деятельности , упрощенка . Уплата налога согласно сумм проведенных , доход ниже.

05.06.2012 - 21:59
: 26319
Michey пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Когда-то сложнее вашего было , не легко все давалось , здоровья много потеряно .

Я как вспомню, когда нужно было заплатить месячный платеж 150 по одному кредиту и лизинг 25, так плохо становится, а платить не с чего было. Все равно выкрутился.

А куда бы Вы делись , я тоже долго думал когда в январе под бешеные проценты брал — слава богу как надо разложилось…

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5185

Почему на упрощенке сидите? Я на сельхозналог перешел, что было правильным решением, когда только за квартал упало на счет 800тр.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ехал в феврале домой через ярославскую, ну и почти на выезде попал в дтп на рабочей машине. не сильно, успел затормозить хоть чуть, так лупанул местного торговца цветами, они там ночью друг друга тягали, толи аккумулятор сел толи еще чего, ну в общем столкнулись. разобрались на месте, вызвал брата, он дотянул до дома. через дней пять приезжаю до сестры двоюродной, которая там живет, ну и слово за слово, рассказывает мне, мол авария была за мостом, мол из-за торговца цветами, так администрация сказала что всех штрафовать начнут чтоб не торговали по над дорогой))

05.06.2012 - 21:59
: 26319
Michey пишет:

Почему на упрощенке сидите? Я на сельхозналог перешел, что было правильным решением, когда только за квартал упало на счет 800тр.

Потому что СХ деятельность не внесена , не вижу смысла в больших объемах сх продукции , а мясо , сено , молоко уйдут как излишки.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
xpom777 пишет:

так вам и говорят, есть куда расти. вот и растите. я вот в 18 лет ушел из дома, на квартиру, и все необходимое в кредит брал. чуть почуть жизнь наладилась. вот и вам говорят, езжайте в деревню. как минимум жилье дешевле будет.

Сравнили - вы молодой мужик, без детей. А у меня дочка 13 лет - куда я в деревню поеду? Туда если что скорую даже не вызвать - а мне частенько приходиться из-за своего здоровья. Да и доча такая-же. Мне в городе надо...
Ну петунии и стихийный рынок - это 2 разные вещи. если город знаете - петунии оптом на вокзале, а стихийный - на сбербанке в центре где Трэк раньше был... Я там овощи перепродавала. Там дневной заработок 300-500р в день - да если еще штрафы платить (второй штраф 5 рублей будет) - то ваще не выгодно. Убежать я не смогу - машины нет, как у других. Вот и решила тем же заняться, но на оптовом, как перекупы стоят. Это уже после цветов. До нового года. Просто если я на кг могла 10-ку накинуть раньше, то тут не выйдет - потому что конкуренция... вот и думаю, мож кто в теме так торговал... А у вас в Лабинске рынок есть чтоб с Курганной возили?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

у нас каждую субботу ярмарка прямо в центре на улице красной. можете попробовать. на рынке точно такая же конкуренция, а вот на ярмарке в основном кфх лпх, правда есть и перекупы. опять же новомихайловка разве так далеко? сколько там км? пять? семь до деревни? не сказал бы, что далеко и деревня глухая. а вот теплицами там занимаются оооочень много людей. даже перепродать сами в деревне набрали и отвезли на рынок с наценкой. плюс можно и птицу завести, ребенок у вас уже взрослый, после школы гусей не попасет или курам травы не нарвет? сотня-две кур на яйцо будут неплохим подспорьем, во всяком случае квартплату вашу отобьют. незнаю как это уладить со съемным жильем, но как вариант рассматривать стоит

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

опять же на гусиное яйцо в сезон всегда есть спрос, у нас по 30 рублей за штуку это на халяву купил, не продали яйцом, вывели, до нг откормили, продали на праздники. у нас вот в каждой деревне люди гусей держат, по два-три десятка, и на нг все улетает. да, конечно надо ухаживать, кормить пасти, но лучше на мой взгляд работать и зарабатывать, чем не работать и не зарабатывать. правильно где то тут написали, прежде чем найти работу за тыщу долларов, надо бросить работу за сто долларов

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

куры у меня есть - держу в загончике в теплице. Бролей и яичных для себя. Завела пару месяцев назад как потеплело. Сараев нет. Мое хозяйство у меня в блоге
https://fermer.ru/comment/1075561318#comment-1075561318
по станицам ездить - машину надо, но ее пока нет. Права правда получила в прошлом году. Яб и козу завела - но негде тупо. Дом 22 кв.м 7 тыр правда с коммуналкой и летом будет на тыр меньше - за газ плачу без счетчика. Строить тут сараи не вижу смысла как и много птицы держать - в любой момент могут выгнать и куда ее? Чувствую, выход есть - но сама городская и не очень представляю еще как это все устроено в деревнях, а подсказать некому. Вот и собираю инфу, причем дельное даже записываю. Пока в голове картинки нет - а жить надо дальше...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
xpom777 пишет:

опять же на гусиное яйцо в сезон всегда есть спрос, у нас по 30 рублей за штуку это на халяву купил, не продали яйцом, вывели, до нг откормили, продали на праздники. у нас вот в каждой деревне люди гусей держат, по два-три десятка, и на нг все улетает. да, конечно надо ухаживать, кормить пасти, но лучше на мой взгляд работать и зарабатывать, чем не работать и не зарабатывать. правильно где то тут написали, прежде чем найти работу за тыщу долларов, надо бросить работу за сто долларов

у нас гусиные яйца тоже продают, правда не интерисовалась сколько. но дешевле - это точно. у нас все дешево. От нас перекупают и к вам везут и в армавир. И вообще чуть ли не по всей стране. У нас тоже ярмарка выхолного дня есть - но там надо справку ЛПХ, а мне ее не дают, потому что хозяйство на съемном жилье...

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

dntknw

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Наконец-то уволился. Месяц отрабатывать заставили.
Все домашние переживают- первый раз "в никуда" ушел.
На автомате пока держу руку на пульсе поступающих предложений о новых местах.
В КФХ пока все стабильно, справляются без меня, хотя дел вагон.
Посмотрим...
На вопрос, когда я получу компенсации почти за 2 не использованных отпуска, знакомая тишина)))

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530

Поздравляю с исполнением желания. Давно следила за Вашей темой. Очень интересно. А компенсацию за неиспользованный отпуск должны давать в расчет. Так что если не дали, то срок исковой давности кажется 3 месяца по трудовым делам. Конечно если Вы не ходили по бумагам.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Что значит не ходил по бумагам?

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

А, понял)
Не ходил. В распоряжении главы все дни у указаны и все разжевано.
Пока подожду

Россия
: Москва
16.12.2014 - 19:35
: 30
Newbie пишет:

Что значит не ходил по бумагам?

Это значит,что де-юрэ по бумагам вы были в отпуске,а де-факто вы работали...

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530
ЮрийДМ пишет:
Newbie пишет:

Что значит не ходил по бумагам?

Это значит,что де-юрэ по бумагам вы были в отпуске,а де-факто вы работали...

Ага именно так. Удачи Вам. Пишите. Долго не ждите. В принципе, достаточно продемонстрировать знание своих прав и обязанностей работодателя.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Да нормально все.
Я же написал что в распоряжении все отражено.
Вопрос когда растележатся)))

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530

Тогда нормально. Меня ввела в заблуждение Ваша фраза об увольнении. По правилам расчет делается в последний рабочий день. В этот день и должны производиться выплаты. Но если Ваша рука на пульсе и все под контролем...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

А я вот наоборот ищу работу - не тяну сама, слабачка... Очень много дырок надо затыкать, тяжело. А тут хоть мало, но стабильно... Разочаровываю сама себя.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Нельзя унывать.
Держитесь.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Написал заявление на увольнение, через две недели буду безработным.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Дальше куда?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5185

Мне почти 30, а официального стажа почти нет (4 месяца не в счет). И не планирую.