Вы здесь

Опрос: основная работа или нет?. Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
389 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

hi досв.....вынужден откланятся.....горожан не переслухать laugh ....

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
"Посторонним В." пишет:

" в деревню, к тётке, в глушь!"

Вспомнил анекдот.
На экзамене в ВУЗ абитуриент мямлит,плавает,чего-то бормочет...
Профессор тоскливо смотрит в окно,долго и задумчиво слушает,
и вдруг спрашивает:
-"Вы откуда родом,молодой человек?"
-"Из Тютькино,деревня такая есть."
-"Эх,бросить бы всё на cen , и уехать в Тютькино"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Барбитерминатор" пишет:

это фраза из пьесы Грибоедова "Горе от ума"

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Фермер-интеллигент пишет:

О,Ваши координты близко от меня! Только восточнее.И севернее. Вы не из Дружковки?

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Видать,и в те времена эта проблема была laugh

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
"Adept" пишет:

Всегда рад встретить земляка на просторах Сети hi Между Константиновкой и ЧасовЯром.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А я из Красноармейска! hi

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
"Adept" пишет:

Ну вот, почти соседи clap У жены в Красноармейске родственники проживали, так что бывал там, даже хулиганил и ночь в КПЗ куковал лет двадцать назад wink laugh

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Фермер-интеллигент пишет:
"Adept" пишет:

Ну вот, почти соседи clap

Да! dri

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
"Adept" пишет:

Прошу прощения, что не по теме, но сегодня, между прочим, есть повод написать пару добрых слов земляку и соседу wink От всей души поздравляю с Днем рождения pie Здоровья Вам, успехов и благополучия!!!

Россия
: Брянская область
29.03.2013 - 11:45
: 29

Ой хлопци! Читаю я Ваши перлы, до чего ж ядовито! хуже чем бабы.
Прежде чем захаивать юристов, менеджеров и т.п. нечисть из первопристольных - с людьми побалакать треба трошки, узнать: кто?, да что? А так чес слово, ну мужика недостойно!
В деревню не переезжала, а живу в ней с детства. Город (то бишь столица), да - в 20-30 минутах езды. Коровами занимаемся 25 лет и не прекращали. Держали и держим 5, а щас, дай Бог чтоб все обошлось, надеюсь будет и 6 штук. Коровы - моя стязя и матери. Отец, муж помогают, но от случая-к случаю (у них работа, командировки) - если попросим. коровы стоят во дворе у матери, вот поэтому поголовье увеличить не могу самостоятельно, а как переберусь в собственный двор - тогда другой разговор.
Утром с хозяйством мать справляется, обед, вечер-мой.
Так, для сведения, примерный распорядок дня: 6-30 -подъем; 7-30 -ребенка в сад, 8-00 -на работу, 12-20 (12-30) прилетаю с работы и на обеднюю дойку (под горку и на горку, длина которой метров 200, уклон 40% с 30-литровой флягой) пешачком, да еще по лугу, метров 500. 14-00 - лечу на работу и до 17-00( 17-30), 17-30 забираю ребенка из сада, приходим к себе домой, ужинаем, переодеваемся и к бабушке. 19-00 - 23-00 справляемся с хозяйством. Это если не пришла пора прополок, посадок, уборок. а так - и про ужин для себя забываешь. (обедов и завтраков у меня нет-нет времени). Кто хочет попробовать пожить моим распорядком-милости прошу! Но! поверьте, мне, и я это хорошо знаю, куда приятней гавно за коровами убирать, чем человеческое разгребать! Доход от коров меня ВПОЛНЕ устраивает, вот поэтому из своего распорядка я и хочу исключить графу "прилетаю с работы" и "лечу на работу" - буду заниматься, тем что душу устраивает - коровами. Итог: хорош трындеть ребята попусту! Весна! Пойду дочку покормлю, с ветом сделаем капельницы рогатой подруге, остальных рогатых - на луг, сами - на огород!

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
"fyria" пишет:

Респект Вам, сударыня roma А муж и отец имеют другое мнение? Неужели в командировках веселее?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Фермер-интеллигент пишет:

поздравляю

Спасибо Вам большое,дружище! thank_you

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Прошло полтора годика, как дела у топик стартера и других участников? Некоторые по нескольку месяцев не появлялись на фермере, можно предположить дела в сх пошли не очень.
Сам я родился в деревне, в 15 лет уехал в город учиться, потом работал в девяностые в торговле.
В 2000 году заложил дом в деревне на 500 квадратов, куда думал... dntknw
О скотине и овощах на продажу и не думал. Но дела в торговле шли не очень, своих денег не было, работал наемным, от продавца до директора ООО, в те года и бандитам много приходилось отдавать.
Вообщем ушел из торговли в инженеры ИТ. К 2004 году часть дома под крышу завел и переехали. Без окон, отделки, но воду и канализацию к тому времени сделал. На зарплату инженера много не настроишь, вот и пришлось помаленьку начинать растить скотину и овощи на продажу. Набрал кредитов, достроил дом полностью, большая часть правда не отделана. Только расплатился по кредитам за дом, как купил трактор в кредит, потом машину в кредит, вот и вся зарплата инженера уходит на них, живем за счет хозяйства. В 2012 году получили грант начинающим фермерам, теперь есть много навески для трактора, и землю 26га скоро дооформлю.
Рабочий день с 4-20 до 21, летом до 23. Дети немного помогают, но у них то школа, то заболеют, в основном все с женой на нас. Так тяжело было, что с того года подумывал всё продать нафик, купить маленький домик у моря и квартиру под Москвой для сдачи в аренду. Но почти год объявление висело и никого не заинтересовало.
Теперь думаю рискнуть и бросить работу инженера, полностью уйти в СХ.
Вот такие дела.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

500 квадратов

shok Фото не выложишь? hi
Топик-стартер ок. Все там же руковожу. Зарплата выросла до 20 тыщ, с премиями тыщ 25.
В КФХ отца трудятся с год средний брат 32г(бросил муниципальную службу ведущего специалиста), с 1 января этого года- младший 26л.(ушел из торговых представителей(говорит хреново стало- фелдеральные сети совсем вытеснили маленькие и средние магазины)).
Глава КФХ- отец(58л.) и инициативу подхватывают сыновья. Установил им зарплату, но верят что работают на перспективу.
За 2 года хозяйство приросло новым МТЗ920 в кредит, КВФ и КФК 2.8, Е686, 2мя самосвалами, польской сортировкой.
По ценам: трактор-660тыщ(щас 950!!!!!!!!!!!), фрезы по 100тыщ, комбайн 340, самосвалы газ53 20 и 40, сортировка 186. ВСЕ кроме нового трактора и сортировки отремонтировали, ВСЕ ездит, но по понятным причинам к сезону снова ВСЕ нужно будет делать.
Сменить работу и присоединится к родственникам на постоянной основе не дает решение семейного совета: пока на меня денег нет, мне "велено" dont терпеть и трудится там где работаю cry и как раньше помогать по мере возможности.
Причина(ы): идут большие вложения (то что напокупали+семена, удобрения) и денег на меня пока нет.
Увеличиваем площади, дальше видно будет(урожай/неурожай, цена и т.п.).
Из значительных изменений- родилась еще одна дочерь pie . Еще одна- и я отец-героин beer !!!

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

hi
Стены нанимал только ложить, и то не полностью, остальное всё сам-один, шифер подавать только помогали. Гараж для трактора в углу еще надо сделать, и внутренней отделки в 5 комнатах.
Куда такой забабахал сам не знаю. В 2000 году купил брошенный фундамент, почти новый, разобрал перевез, и на сколько блоков хватило, на столько и заложил. Вот и пришлось достраивать. Так то вроде и ни чего лишнего, двоим сыновьям по комнате, мечтаем еще о дочке, гостям-родственникам пару спален, частенько приезжают, самим спальню, рабочий кабинет, домашний кинозал, зал с камином, спортзал с сауной, кухня-столовая, гараж на 2 машины, подвал почти во весь дом(там овощи храню) вот и всё dntknw
Сейчас основной доход от СХ - молоко. От 4 коров - тридцатка чистыми, еще бычки и поросята есть.
Пару теплиц, и в открытом грунте в том году было 2 га, половина картошки. По овощам мне еще надо над урожайностью работать и работать, капуста только нормально получилась. Картошки в том году с гектара собрал всего тонн 12-15, июль-август дождей не было вообще, 5-6 товарной продал, 2 семена, остальное скотине мелочь. На этот год прикупил семян еще кроме своих, 300 кг в Агрико первой репродукции и 1200кг Джели, у Вас в Нижегородской области, хз какой репродукции и на самом деле ли она, но дешево. 2 га картошки точно посажу если еще не найду семян. Но с моим минитрактором и копалкой Пирус 2 больше 5 га даже нечего и планировать на будущее. Там другая техника нужна.

Вложение
img20140605211804.jpg
img20140605211933.jpg
Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

good
Нет слов...
Все круто.
Я тоже в прошлом году купил место, 15 соток-950 тыщ, в пригороде, правда в кредит(12400 в мес.), но надеюсь, что инфляция свое дело сделает. В этом году планирую положить фундамент, но 10 на 10. В планах- 2 полноценных этажа.
На фото пикап Форд Рейнджер?
По семенам мы в личке общались- мы все на развод. В планах посадить до 30 га (в этом 17 было), раз уж развиваться решили smile3 .
Мы только картофель сажаем. Из скотины только для себя- свиньи, в это году мать с отцом еще теленка притаранили smile3 .
Что дальше- время покажет)

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Земля практически бесплатно в конце девяностых раздавалась, вся земля что к нас.пунктам относится поделена... и брошена, вот пару га я около дома и арендую неофициально. паевая сх земля еще не вся выделена, я удачно купил пять паев, 5 га вдоль речки в 200 метрах от дома.
Да, рейнджер, в позапрошлом году купил 2007 года в., половина в кредит. Вот только из-за кредитов и боязно бросать работу, но на 90% уже решился. С мая по середину июня в отпуске, и там будет видно.
С телятами и поросятами возни не много, что 2 что 10 голов, разница не большая по трудозатратам. В этом сезоне у меня 9 поросят, 1 продал и все корма на всех окупились, двоих себе wiggle
С коровами потяжельше, но каждый день живые деньги.
С ячменем вот проблемы начались после НГ, перешел на отруби. Надо складик тонн на двадцать в этом году сделать, чтобы сразу на год летом купить. А еще лучше своё начать выращивать, в комбайне только загвоздка.

Вложение
fh.jpg
Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

У нас 2.7га пай. 1 га дошел до 60 тыщ.
Как рейнджер? Почем брал? Комплектация? Впечатления? Муки выбора были?

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

я за 30 пять паев взял. Машину брал за 630 в московском салоне, а ехал за новым китайским пикапом. Проблемы в морозы за -20 - плохо заводилась, в эту зиму купил новый акум и подогрев фильтра, теперь лучше. Кое что по подвеске надо поменять, и запчасти есть, а делать все некогда. Машина нравиться, и едешь с комфортом, и кузов есть.

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=kvn
В 2000 году купил брошенный фундамент, почти новый, разобрал перевез, и на сколько блоков хватило, на столько и заложил. Вот и пришлось достраивать. Так то вроде и ни чего лишнего, двоим сыновьям по комнате, мечтаем еще о дочке, гостям-родственникам пару спален, частенько приезжают, самим спальню, рабочий кабинет, домашний кинозал, зал с камином, спортзал с сауной, кухня-столовая, гараж на 2 машины, подвал почти во весь дом(там овощи храню) вот и всё

Так и должен российский крестьянин жить - достойно good

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

kvn73
Ну тогда мне так-то сына не плохо было бы)
А пикап сколько прошел?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Newbie пишет:

А пикап сколько прошел?

У меня Мазда ВТ-50 ...это тоже самое , что и рейнджер, даже запчасти одинаковые вплоть до некоторой кузовщины....отличная машина с 2011 года только на ней. Работа, рыбалки, охота, и в пир и в мир...Пробег 60 тыс. Был еще Лексус RX350, продал эту интиллигентину, не для жизни он, а для понтов...Думаю продать ВТ и взять Додж РАМ...

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Newbie пишет:

А пикап сколько прошел?

когда брал, пробег был 87, может и скручен был, но состояние неплохое.
сейчас 112.

сура 79 пишет:

Так и должен российский крестьянин жить - достойно

Newbie пишет:

Нет слов...
Все круто.

thank_you

17.06.2014 - 15:37
: 204

Пикап моя мечта. Такой танк! И практичный и мощный!

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Я тоже мечтаю. Но только не китайский. Хотя люди ездят, нравится говорят, хвалят.
Заочно нравились и нравятся форд и мазда.
Только в свое время был в шоке от того что масло (щас правда не знаю как ) там нужно было менять через 5 тыщ. Это если дизель. Производитель объяснял так- как не крути это еще и грузовик, соответственно условия работы тяжелые. Потом пошли на встречу трудящимся и неофициально разрешили через 7.5 (дилеры мазды), а форд, но уже официально, через 10...
Почему так, непонятно- машина то та же осталась...
И еще- сколько у них максимальная скорость?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Newbie пишет:

Заочно нравились и нравятся форд и мазда.
И еще- сколько у них максимальная скорость?

На своей Мазде меняю через 10, полет нормальный, естественно масло только импортное(лью Мобил) Фильтра ВСЕ - каждые 10 тыс меняю. Машина не убиваемая, по надежности сравнима со старыми выпусками японских внедорожников. Скорость? А оно надо? вам по трассе 140 хватит? только оно надо? Это все таки грузовик (грузоподьемность 1200, я грузил и 1,5тн пару раз, правда едешь мордой кверху и тормозной путь в четыре раза длиннее))... Комфортная максимальная скорость 120. Недостатки: 1-продольная раскачка большая, частично решается заменой амортизаторов на более жесткие, у себя сразу поменял на монро фирменнной , а не китайской сборки +300кг. 2- если не груженый, то велика верояность при езде на штатной дерьмовой резине не заехать в горку по мокрой траве, только 4 ВД-))))) 3- ну и отсутствие салонного фильтра для такой машины тоже минус, копеечная опция, но его почему то не ставят с завода. В двух словах как то так. А вообще машина отличная хоть и собрана как и Л200, как и Форд на одном конвеере в Тайланде. У брата УАЗ-пикап....проигрывает по техническим-фактическим характеристикам в разы...

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Я по трассе около сотни обычно держу при хорошей дороге, разок до 150 разгонялся, максималка 165 по описаниям. С коллегой ездием на работу в город по очереди, у него калина, он еще любит погонять-пообгонять, бывает страшно частенько, и на скоростях за сотню мне в своей намного комфортней, хоть и грузовик считается. Меняю масло тоже через 10. До полутонны когда нагрузишь даже незаметно, на этой недели блоки пенобетонные вожу домой, килограмм семьсот, гидрокорректор на середину ставлю, разок за семенной картошкой ездил - нагрузил 1.2т и сам с тещей и сумками, тоже полторашка получилась.

17.06.2014 - 16:12
: 173

Все хорошо в пикапе, еще бы жрал по меньше

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Ну и сколько он жрет?