Вы здесь

Предложения по развитию АПК. Пусть нас услышит государство!. Страница 23 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
742 сообщения
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

Фураж не всегда по 5,год по 3,год по 8. Как работать будем? Среднюю цену будете платить или по сложившейся рыночной?

5 это 5,на кредит нужно,берешь,осенью цена не важна.Хоть рубль,хоть 15,отгрузка по цене оплаты до урожая

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

С удовольствием? Вы, разумеется, знаете, что для получения одного бройлера, необходимо иметь минимум 6 родителей?

Да знаю,у меня очень большой профессор есть по птице,он какую то известную несушку,вернее родителей для кросса из америки завозил.Мне нравиться птица просто,наразводил,а с колхозниками бесполезно этим заниматься

Ну, тогда, согласитесь разводить кроссы в небольшом хозяйстве смысла никакого нет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Ну, тогда, согласитесь разводить кроссы в небольшом хозяйстве смысла никакого нет.

Наверное,у вас там можно яйца бройлеров,цесарок и тд добывать?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я держу родительское стало кур двух пород, уток пекинских, гусей кубанских, индоуток, индюков, цесарок и перепелок. Однако, считаю, что лучше иметь возможность закупать инкубационное яйцо. Думаю, что до нового года забью всех птиц, кроме кур. Оставлю Джерсийских гигантов и леггорнов.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Поговорю со старшими по этому поводу. В моём пользовании 320 га,остальное родичей. Зная цену на фураж,я бы согласился года на три контракт заключить,было бы с чего танцевать осенью,но папа вряд ли согласится,сиюминутную выгоду ищет постоянно,вперёд заглядывать не любит. Ну за спрос в лоб не бьют,тем более нынче на моей земле овёс посеяли,так что фураж только у него,что ответит-то и напишу.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Поговорю со старшими по этому поводу. В моём пользовании 320 га,остальное родичей. Зная цену на фураж,я бы согласился года на три контракт заключить,было бы с чего танцевать осенью,но папа вряд ли согласится,сиюминутную выгоду ищет постоянно,вперёд заглядывать не любит. Ну за спрос в лоб не бьют,тем более нынче на моей земле овёс посеяли,так что фураж только у него,что ответит-то и напишу.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

,тем более нынче на моей земле овёс посеяли,так что фураж только у него

Что имеется ввиду под фуражом?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Алекс16" пишет:

180 200 это закупочная?

Да,все кто звонят,говорят,научи,покажи,построй,корма привези,потом еще продай.Поэтому

"Алекс16" пишет:

Давайте попроще. О

Меня мало затраты и стройки интересует чужие,будет товар ,куплю.А предоплаты и все остальное тогда,когда хотя бы помещения есть в собственности подготовленные у человека и репутация

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Что имеется ввиду под фуражом?

Пшеница с клейковиной ниже 20. Предложение озвучил,но пока внятного ответа не получил,думают. Оно и понятно,ведь не знакомы ещё и сотрудничества никакого не было. Хотя присутствует и сомнение по поводу цены с их стороны,но думаю это нормальная реакция,все хотят подороже продать. Однако я уверен,что цена фуража редко приближается к 5 тырам,так что подумают и сделают свои выводы. А вас какой объём интересует?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

А вас какой объём интересует?

Пшеница вообще почти не интересует

"Алекс16" пишет:

весьма негативные для поставшика. Ничего личного, просто жизненный опыт позволяет так предположить.

А я оцениваю наоборот,человек вот хочет завалить русскими продуктами мир,а на деле что получается?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Пшеница вообще почти не интересует

Какая культура и в каких объёмах?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Овес ,ячмень,объемы еще не знаю на осень,что у себя вырастет.Просто сейчас ,когда есть свободные деньги,я людям даю под зерно по этой цене

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:

Овес ,ячмень,объемы еще не знаю на осень,что у себя вырастет.Просто сейчас ,когда есть свободные деньги,я людям даю под зерно по этой цене

Замечательно! А какие гарантии получения товара или возврата денег, если, не приведи, Господи, град?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

А какие гарантии получения товара или возврата денег, если, не приведи, Господи, град?

scratch_one-s_head Ну до нуля то все равно не побьет,я же не на миллиарды покупаю

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

А какие гарантии получения товара или возврата денег, если, не приведи, Господи, град?

scratch_one-s_head Ну до нуля то все равно не побьет,я же не на миллиарды покупаю

Родимое "Авось!"?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"прораб" пишет:

Родимое "Авось!"?

А в сельском хозяйстве,особенно в растениеводстве,авось является главной движущей силой))))))))))))) Смотришь на небо и думаешь,авось пронесёт))))))))))))

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Овес ,ячмень,объемы еще не знаю на осень,что у себя вырастет.Просто сейчас ,когда есть свободные деньги,я людям даю под зерно по этой цене

Есть смысл вернуться к этому разговору поближе к осени,там будет видно,что за урожай нас ожидает. Ячменя немного сеем,а вот овса гектар 300 будет.

: Тамбовская область
19.07.2011 - 16:35
: 39

Государству сельское хозяйство как пятая нога . Смешно то что некогда великие и благородные крестьяне забыли ( не без помощи извне ) о своей свободе и духовного величия. И теперь опущенные просят помощи у кого? Колония она и есть колония. Сколько ни ори, в лучшем случае снимут один ошейник на время, для того чтобы после одеть два мелких для начала. Думайте братцы головой, а то дошло уже что за нас думают другие.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

Есть смысл вернуться к этому разговору поближе к осени,там будет видно,что за урожай нас ожидает.

Без проблем,как раз уборка пойдет,цена еще дешевле будет

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

цена еще дешевле будет

На ячмень,но не на овёс. По своим меркам много сеять овса стали как раз лет пяток назад,семена взяли такого сорта,который без лишней шелухи,забыл как называется. Так его у нас 4 года уже точно забирают на хлопья в среднем около 6 тыр за тонну,в этом году около 9т за тонну уйдут остатки от семян. До осени доживём-увидим,договариваться по факту правильнее,чем всё лето по пусту языком молоть по этой теме.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Крестьянин777" пишет:

Ну в принципе есть доля истины в этом. Но я,и не только(и не первый точно)предлагают путём объединения и создания своего финансового органа дистанцироваться от подачек государства,а пока мы вынужденны существовать на эти подачки. Таковы реалии жизни.......

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Крестьянин777" пишет:

Смешно то что некогда великие и благородные крестьяне забыли ( не без помощи извне ) о своей свободе и духовного величия.

Забыл вот спросить,вы имеете в виду Киевскую Русь? Или ещё раньше? Так-то крестьяне всю жизнь и всю историю Русского государства были под чьм-то гнётом.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Leo Messi" пишет:

Так-то крестьяне всю жизнь и всю историю Русского государства были под чьм-то гнётом.

А если историю поучить?
Хотя бы такие слова как "вотчина" и "государство" в сочетании со словом "крестьянин.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"LZ33" пишет:

Да я думаю гуглить не стоит,то бишь друг перед другом выпендриваться. Смысл фразы был в том,что крестьяне всегда испытывают давление не из своего окружения(власти,внешних врагов и т.д.) Крепостное право в 1861 году отменили,а на самом деле в этом году все крестьяне стали сразу свободны стали? А сейчас нету внешних факторов тормозящих развитие отрасли(имеется в виду не страны,а просто факторы не из сферы АПК)?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Leo Messi" пишет:

Да я думаю гуглить не стоит,

Можете воспользоваться Яндексом.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"LZ33" пишет:

Можете воспользоваться Яндексом.

Знаете,мне не хочется заниматься ерундой,печатая посты опровергающие и уничтожающие ваши предыдущие,это пустая трата времени. Лучше вы мне напишите когда крестьяне на Руси были ПОЛНОСТЬЮ свободны. Годы,факты,примеры и т.д.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

. Лучше вы мне напишите когда крестьяне на Руси были ПОЛНОСТЬЮ свободны.

После окончания Гражданской войны и до начала кооллективизации.В Сибири,на Дону-200лет почти

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

После окончания Гражданской войны и до начала кооллективизации.В Сибири,на Дону-200лет почти

На Дону это казаки как я понимаю, но это не крестьяне в общем то.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Leo Messi" пишет:

Лучше вы мне напишите когда крестьяне на Руси были ПОЛНОСТЬЮ свободны.

Интересные вопросы у члена правящей партии.
Будьте добры привести определение "полной" свободы - а то не очень понятно о чем Вы пишите. dntknw

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

На Дону это казаки как я понимаю, но это не крестьяне в общем то.

Ну так и были самые настоящие крестьяне,с понтами,но крестьяне.Всю жизнь землю пахали ,да хлеб растили