Вы здесь

Предложения по развитию АПК. Пусть нас услышит государство!. Страница 21 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
742 сообщения
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Допускаю что это так. Тогда пусть не тревожит их,пусть сам на месте создаст предпосылки для развития малого бизнеса. Приехал на встречу с крестьянами наш губер,пробежался за 5 минут по всем закуточкам красивым и впопыхах рванул на днюху к Тулееву,опаздывал он на сабантуй. С ним разговаривать? А Путин и Медведев и подавно не будут ни с кем из нас отдельно взятых разговаривать,только процент недовольных их может сподвигнуть на какие-то меры. А когда схт исчерпают все цивилизованные методы борьбы за свои права и интересы,тогда с полным правом на тракторах на баррикады рванём. Всем миром ещё не наводили цивилизованной жути на власть,потому и реакции ноль. Да и жуть не на Путина с Медведевым наводить нужно,есть некое ощущение того,что это всего лишь ложные мишени,которые предназначены отвлечь общественное мнение и увести прицел народного недовольства в нужное кому-то русло. Очень буду рад,если это всего лишь ложное чувство,хотя отчасти и может быть правдой. Два превых лица уже похоже идут на цепи с ошейником,которыми являются их же ошибки и лобби интересов их окружения. Вот окружение и погрязло в финансовых и должностных преступлениях,а начнёшь окружение гнобить-тебя самого вперёд скинут,чем это сделают крестьяне или(и) рабочие.
Но если мы крестьяне считаем себя умными людьми,то нам не надо добиваться политических приференций,надо отстоять своё право на достойно оплаченный труд,в том числе и в виде господдержки отдельных отраслей апк.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

Два превых лица уже похоже идут на цепи с ошейником

Ну а их ведущим тем более плевать.Ну а губер,так,ни о чем,да и уже пофиг,наверное,похороны сельского хозяйства в этом году у нас в области состоятся,засеяли 15-20 % площадей

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Да,с посевной нынче худо,по процентовке у нас как раз где-то так и есть,в смысле в нашем хозяйстве. Но слава богу уже пару дней погодка стоит,сеем во весь опор. Как в вашем хозяйстве дела обстоят?

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156

Но я думаю что едросы будут только рады, если с/х само загнеться на территории РФ. Позовут холдинги с запада, да еще деньгу за это попросят, китайцев звать даже не нужно - они уже с востока потихоньку начинают мирное завоевание российских земель.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Сергино75 пишет:
"Leo Messi" пишет:

,согласились бы быть главой прфсоюза аграрного?

Нет,мне работать надо.На что согласен-не сеять ,не пахать,молоко в овраг,коров пригнать к администрациям.Или всем на трактора и в Москву

Профессору так не скажи. Оно твердо уверено что крестьяне такое сотворить ну никак не могут.

А так да, один из немногих эффективных законных методов решения вопросов с государством. Но пока красные директора не выдохнут - вряд ли такое начнет происходить.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Бонифаций" пишет:

Они вряд ли вымрут,плодятся лучше и в лучших условиях. Да и по барабану они нам были бы,если сплотиться в сильный профсоюз. Посеяли только для своих нужд,мясо только для своего пользования,молока оставлять лишь для детских садов и других учреждений,где есть несовершеннолетние. Тогда все наши требования без нашего участия будут выполнены,граждане распиз..ону устроят в мегаполисах,тогда и красные зашевелятся,которые сейчас едросами себя кличут,а на самом деле это те же коммуняки и их отпрыски. Но это крайняя мера,надо испробовать менее радикальные методы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
"Бонифаций" пишет:

Они вряд ли вымрут,плодятся лучше и в лучших условиях. Да и по барабану они нам были бы,если сплотиться в сильный профсоюз. Посеяли только для своих нужд,мясо только для своего пользования,молока оставлять лишь для детских садов и других учреждений,где есть несовершеннолетние. Тогда все наши требования без нашего участия будут выполнены,граждане распиз..ону устроят в мегаполисах,тогда и красные зашевелятся,которые сейчас едросами себя кличут,а на самом деле это те же коммуняки и их отпрыски. Но это крайняя мера,надо испробовать менее радикальные методы.

Не тешьте себя наивными надеждами! Торговля элементарно заменит наши продукты на импортные. Еще и спасибо скажут, что не путаемся под ногами.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

Посеяли только для своих нужд,мясо только для своего пользования,молока оставлять лишь для детских садов и других учреждений,где есть несовершеннолетние.

Сейчас,что,по другому?Поставляй мне продукцию определенного качества и забудешь про проблемы и профсоюзы.Но сначала получи эту продукцию

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"прораб" пишет:

Я вам так скажу,импорт сгинет нафиг лет через 5 из европы,там бардак,предложи мне кучу денег,всё равно бы в Гарёвке жить остался))) Мы на правильном пути,но только в начале этого пути,Русские будут кушать Русские продукты,к этому идем подсознательно,но медленно.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Сейчас,что,по другому?

По-другому,мы сеем 1200 га,для своих нужд нам надо 200 га.

"Сергино75" пишет:

Поставляй мне продукцию определенного качества

Какая продукция вас интересует и какого качества?

"Сергино75" пишет:

Но сначала получи эту продукцию

Легко. Плати мне реальные деньги за эту продукцию,я наращу объёмы и всё будет гут. Устраивает?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

По-другому,мы сеем 1200 га,для своих нужд нам надо 200 га.

Ха-ха,не понял,1000 га благотворительность?

"Leo Messi" пишет:

Легко. Плати мне реальные деньги за эту продукцию,я наращу объёмы и всё будет гут. Устраивает?

В год 15000 кур,свободного выгула,бройлеры,мясояичные,несушки.С сертифицированной бойней.Для начала ,сможешь?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

И еще 10000 утки,гуси,индюки,цесарки.Плюс 20000 мясных перепелов.50 наименований хлебопродуктов из русской печи

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
"прораб" пишет:

Я вам так скажу,импорт сгинет нафиг лет через 5 из европы,там бардак,предложи мне кучу денег,всё равно бы в Гарёвке жить остался))) Мы на правильном пути,но только в начале этого пути,Русские будут кушать Русские продукты,к этому идем подсознательно,но медленно.

Ну, разумеется, раз это говорит не кто-нибудь, а Вы, тогда по-другому и быть не может!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

раз это говорит не кто-нибудь, а Вы, тогда по-другому и быть не может!

Ага,Тогучин-Россия?значит все славненько,продукты русские будут

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
"Сергино75" пишет:

Сейчас,что,по другому?

По-другому,мы сеем 1200 га,для своих нужд нам надо 200 га.

"Сергино75" пишет:

Поставляй мне продукцию определенного качества

Какая продукция вас интересует и какого качества?

"Сергино75" пишет:

Но сначала получи эту продукцию

Легко. Плати мне реальные деньги за эту продукцию,я наращу объёмы и всё будет гут. Устраивает?

Легко? А с чего Вы взяли, что тому же Сергино не предложат те же продукты, скажем, от китайцев, по цене в три раза ниже Вашей?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

, от китайцев, по цене в три раза ниже Вашей?

Да нужны были бы китайские,через неделю привезли бы.Они же работают и думают,по профсоюзам некогда шататься

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Алекс16" пишет:

А вы и ваши покупатели готовы за это платить? Вы мне напоминаете баера.

Так я и иду давно по этому пути,одно хозяйство было построено специально под эко.А в чем фантастика?на 2 магазина по 50 птиц в день получается.Платить готов,я же не сразу все это заберу.Выручка организации Байера составила 23 млрд руб по прошлому году,по моему

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

Да нужны были бы китайские,через неделю привезли бы.Они же работают и думают,по профсоюзам некогда шататься

Сереж, у меня друзья и в 10 раз дешевле китайское бы братьне стали. Предложи нашу говядину или молоко так другой разговор. Но это в Москве. У всех моих детки еще маленькие. Аллергии и пр прелестей до фига. А скитайской жратвой и пр уже многие здорово погорели. Наша проблема -растояния и цены на бензин. У одного товар, а за 1000 км купец. Сиди и облизывайся.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

. У всех моих детки еще маленькие. Аллергии и пр прелестей до фига. А скитайской жратвой и пр уже многие здорово погорели. Наша проблема -растояния и цены на бензин. У одного товар, а за 1000 км купец. Сиди и облизывайся.

Наташа,это для магазина экопродуктов,китайское туда бесплатно не надо

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Алекс16" пишет:

Никакой фантастики при условии адекватной и своевременной оплаты.

Да вообще без проблем,только и у байера с оплатой нет проблем,а продукции все равно нет

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

Наташа,это для магазина экопродуктов,китайское туда бесплатно не надо

Да, щас и не в эко народ от китайского шарахается. Мне в свое время скандала с меланином хватило. Благо мои не исскуственники.
Помните извечный вопрос «Что было вначале: курица или яйцо?», который так пленял нас в детстве? Китайские умельцы дали на него однозначный ответ, продемонстрировав всему миру искусственно изготовленное яйцо без участия курицы. ДА! Да! Шутки в сторону! Поднебесная не перестает удивлять мир своей находчивостью и стремлением к удешевлению любого производства.

http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=3212
Фальшивые куриные яйца
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%EB%FC%F8%E8%E2%FB%E5_%EA%F3%F0%E8%ED...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

Фальшивые куриные яйца

ну скоро и у нас будут.Членам профсоюза со скидкой

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Ха-ха,не понял,1000 га благотворительность?

Нет. Необходимость платить кредиты и долги.

"Сергино75" пишет:

бройлеры

Давайте начнём с них,есть какой ни какой опыт выращивания.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

Давайте начнём с них,есть какой ни какой опыт выращивания.

Не,я четко все написал,одно напрвление -один фермер.

"Leo Messi" пишет:

какой ни какой опыт выращивания.

__________________

Тогда и деньги будут монгольские,тоже какие никакие,может пригодятся.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"прораб" пишет:

Ну, разумеется, раз это говорит не кто-нибудь, а Вы, тогда по-другому и быть не может!

Не я,люди. Русские люди хотят кушать Русские продукты,которые выращенны и приготовлены с Русским размахом и Русской душой. КАЧЕСТВЕННЫЕ и ВКУСНЫЕ.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

значит все славненько,продукты русские будут

Будут,не сомневайтесь.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
"Сергино75" пишет:

Ха-ха,не понял,1000 га благотворительность?

Нет. Необходимость платить кредиты и долги.

"Сергино75" пишет:

бройлеры

Давайте начнём с них,есть какой ни какой опыт выращивания.

Вот и прикиньте, что будете делать с долгами и кредитами, если начнете сеять только для себя.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
"прораб" пишет:

Ну, разумеется, раз это говорит не кто-нибудь, а Вы, тогда по-другому и быть не может!

Не я,люди. Русские люди хотят кушать Русские продукты,которые выращенны и приготовлены с Русским размахом и Русской душой. КАЧЕСТВЕННЫЕ и ВКУСНЫЕ.

Кто бы сомневался! А платить за них хотят? Так, чтобы Вы вылезли из долгов и кредитов?
В газете "КоммерсантЪ" лет двадцать назад прочитал подзаголовок :" Москвичи больше не хотят плохие,дешевые котлеты. Хотят хорошие, но подешевле..."

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

ну скоро и у нас будут.Членам профсоюза со скидкой

Вот таааакие :))

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

Русские люди хотят кушать Русские продукты,которые выращенны и приготовлены с Русским размахом и Русской душой. КАЧЕСТВЕННЫЕ и ВКУСНЫЕ.

__________________

Так где продукты?давай,что есть?