Вы здесь

Предложения по развитию АПК. Пусть нас услышит государство!. Страница 19 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
742 сообщения
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"прораб" пишет:

Раньше мне сей молодой человек казался просто наивным, теперь проявились задатки крупного прохиндея. То-то он все в ЕдРо рвался, должно к своим.

Не судите по себе,уважаемый прораб. Мне нечего скрывать,а деньги в складчину я не предлагаю на мой счёт переводить,мало что ли здесь честных людей? Вы например человек честный?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Алекс16" пишет:

Вы Регламент на молочку сначала изучите (ФЗ 88). А то как то несерьезный разговор получается.

Не надо мне про законы,я речь вёл о частной торговле и о сборе молока. Пусть даже анализ молока делать будут от каждой коровы,но когда молоканка приедет деревню за сбором молока,как его они будут забирать?

"Алекс16" пишет:

Просто хочу вам объяснить несостоятельность вашей затеи. Допустим 100 человек скидывается по 500 в месяц. Далее очередность получения кредита будем на спичках тянуть? Ну дали двоим, троим. А когда очередь до последнего дойдет? В следущей жизни? Как вы собираетесь учитывать инфляцию? Какова организационно-правовая форма будет у кооператива? Как вы собираетесь возвращать "трудные" долги? С каких шишей будете платить зарплату бухгалтеру? И это только начало вопросов.

На эти вопросы позже постараюсь ответить,сейчас нет времени.

"Алекс16" пишет:

Однако отчетливое нежелание работать заметно.

Поеду отчётливо заметное нежелание работать на Камазе протрясу,километров так эдак 200. До вечера.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Leo Messi" пишет:

Пусть даже анализ молока делать будут от каждой коровы,но когда молоканка приедет деревню за сбором молока,как его они будут забирать?

На ЗАВОД, а не в МАГАЗИН!!!!

"Leo Messi" пишет:

Не надо мне про законы,я речь вёл о частной торговле и о сборе молока.

super lol

"Алекс16" пишет:

Допустим 100 человек скидывается по 500 в месяц. Далее очередность получения кредита будем на спичках тянуть?

Есть такая игра - лоттерея. :))

"Leo Messi" пишет:

Поеду отчётливо заметное нежелание работать на Камазе протрясу,километров так эдак 200. До вечера.

А я 2000 коров подою, вручную laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Раньше мне сей молодой человек казался просто наивным, теперь проявились задатки крупного прохиндея. То-то он все в ЕдРо рвался, должно к своим.

Пока еще начинающий, но начал правильно. Вступил куда надо laugh

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

Если человек умный и честный — то беспартийный.
Если умный и партийный — то нечестный.
Если честный и партийный — то дурак.

Фаина Георгиевна Раневская

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Всё правильно. дети полковников не становятся генералами потому, что у генералов есть свои дети. Это я про членство в ЕР. Вам только камаз достался.

"П.С." пишет:

Если человек умный и честный — то беспартийный.
Если умный и партийный — то нечестный.
Если честный и партийный — то дурак.

Фаина Георгиевна Раневская

super lol

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

1. Для чего надо.
Для того,чтобы не просто языком лялякать,а попытаться сделать что нибудь самому,а потом уже в случае неудачи можно смело будет сказать. Ну ладноя попробовал и не смог,потому что не хватило ресурсов и профессионализма,ну а эти то пи cen сы что не делают то ни cen я? Этот посыл надеюсь ясен? Сюда же ещё бы отнёс такую немаловажнуюю вещь как желание сделать что-то полезное,причёём не только для себя.
2. 100 по 5000 в год=500 000 т.р. Сумма не маленькая,но пусть даже будет лимит на расходование этого фонда до 75%. Итого 375 000,можно ведь и не 3 людям,а к примеру на 10 человек распределить,они в свою очередь в течении года эту сумму возвращают с прцентом по уровню инфляции,а через год,даже если больше уже никто не вступит,сумма будет около миллиона. Не стоит на первых порах распаляться на супер проекты,приземлённо нужно действовать. На втором году 750 000 распределить можно между 30-40 заёмщиками к примеру.
3. Со структурой как я раньше и говорил нужно определяться. Может есть спецы по налогооблажению? Кто скажет,какая форма организации имеет налоговые льготы,либо хотя бы льготный период?
4. Как вернуть неуплаченное. По честному говорю-не знаю. Мы же вроде здесь на форуме все кричим,что нужна честность и порядочность. А как до дела доходит-честность заканчивается?
5. Может человек и не возвратил всё по сроку,но не по его алчности и нечестности,а в силу обстоятельств. В этом случае коллегиально можно принять решение о продлениии срока уплаты. А в случае невозврата исключить его из числа участников проекта и писать заявление в прокуратуру.

Ну и напоследок. Не стоит мне при каждом удобном случае попрекать ЕР. Вы люди вроде взрослые,а всё как дети малые,дай кого нибудь обгадить,лишь бы самому не быть обгаженным. Так может случиться,что пока задрав голову поливаете прохожего грязью,сами в г cen о и наступите.

Давайте по существу темы писать,а тролить,если есть желание идите в другую ветку,благо их не мало.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Юноша, Вы меня неверно поняли! Про кассу взаимопомощи я и сам писал на форуме года два назад. То, что с ней у Вас, как и у меня, как и у любого другого ничего не получится понял тогда же. А прохиндейство, в моем понимании, это Ваше отношение к покупателям товара, в частности - молока. Фермерам, особенно мелким, крайне важно, чтобы покупатель был полностью уверен в качестве фермерского продукта. Это нарабатывается годами, а потерять можно сразу, купив у соседа его продукт и продав его, выдав за свой.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"прораб" пишет:

Юноша, Вы меня неверно поняли!

Прошу прощения,виноват.
Я ни в коем случае не хочу сказать,что молоко бодяжить надо,это глупо. Но если у 9 коров жирность к примеру 4%,а у десятой 3,5% и всё остальное у этих 10 коров в порядке,смешать нельзя? Без уверенности,что молоко можно пить и нет внём никакой заразы никто скупать или брать на реализацию не будет. А качество молока своей коровы каждый делает сам,как и прививки. Я вполне даже допускаю,что пока не будет чёткого понимания какое молоко можно продать в магазине кооператива-никто не будет его там продавать. Без молока у лпх и фермеров есть что предложить покупателю.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

Пока еще начинающий, но начал правильно. Вступил куда надо

"Алекс16" пишет:

Всё правильно. дети полковников не становятся генералами потому, что у генералов есть свои дети. Это я про членство в ЕР. Вам только камаз достался.

Я предупреждал тебя ,Лео smile3

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Алекс16" пишет:

Отсутствие вашей материальной заинтересованности ставит под сомнение весь проект.

Почему это у меня она отсутствует? Вполне себе присутствует,но я уступлю право превоочередного пользования заёмными средствами. Естественно я тоже расчитываю на такие небольшие займы,но позже,думаю от этого ничего со мной не случится.
Вопрос-то главный в другом,как максимально защититься от мошенников,это важнее.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Алекс16" пишет:

Ваш способ несколько циничен по отношению к остальным участникам. Все думают, что это серьезное мероприятие, а вами любопытство и амбиции движут. Получится или нет

Так никто и не говорит,чт о деньги надо завтра ложить. Вначале надо обсудить возможные пути защиты вложенных участником денег,способы контроля и учёта,а затем механизм выдачи займа,возврата займа и устав не мешало бы принять. Серьёзно нужно подойти к этому проекту,я например попробую обратиться за информационной поддержкой к начальству портала,может с их помощью и найдём подходящий вариант организационной формы проекта.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Я предупреждал тебя ,Лео

Привет земляку) Да ладно,не смертельно,я на форуме и более жёсткие выпады читал. Думаю в большинстве своём форумчане правильный народ,а поддеть собеседника в крови у нас у Русских laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19833

А со своими соседями-фермерами скооперироваться не пробовали?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

Серьёзно нужно подойти к этому проекту,я например попробую обратиться за информационной поддержкой к начальству портала,может с их помощью и найдём подходящий вариант организационной формы проекта.

К чему весь этот огород городить тогда с кооперативами,уставами,объединению,если все сводится к банальному заему денег?Проще создать банк Фермер ру и кредитоваться в нем

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

К чему весь этот огород городить тогда с кооперативами,уставами,объединению,если все сводится к банальному заему денег?Проще создать банк Фермер ру и кредитоваться в нем

С этим уже к администратору надо. Если захочет с этим геморроем связываться.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

К чему весь этот огород городить тогда с кооперативами,уставами,объединению,если все сводится к банальному заему денег?Проще создать банк Фермер ру и кредитоваться в нем

Верно. Но весь огород нужен для более глубокого понимания,какой устав и правила будут более оптимальными для такого рода проекта. Идея с банком мне лично нравится.

"Татанка" пишет:

С этим уже к администратору надо. Если захочет с этим геморроем связываться.

Тоже верно. Но ведь мы ещё не интересовались.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Лемех" пишет:

А со своими соседями-фермерами скооперироваться не пробовали?

Есть такая мысль. Думаю её озвучить на торжественном пикнике,посвящённом открытию магазина кооператива. Но у кооператива и так есть резервный фонд,если только обсудить и внести поправки в способы его использования. Я обязательно эту идею озвучу на более или менее подходящем мероприятии,где будет хотябы человек 5 инновационных товарищей по земледелию laugh

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

Но весь огород нужен для более глубокого понимания,какой устав и правила будут более оптимальными для такого рода проекта. Идея с банком мне лично нравится.

Устав и правила-это уже коммерческий банк.Я тут человек 10 знаю,кому можно кредит на основе репутации выдать,под честное слово

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Алекс16" пишет:

Пользуйтесь пока это бесплатно.

Премного благодарен))))))))))

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Я тут человек 10 знаю,кому можно кредит на основе репутации выдать,под честное слово

Я думаю что на первых порах много участников и не будет,что не есть плохо. Но всё таки какие-то моменты должны обговариваться,например простой порядок и условия выдачи займа,то есть когда,где,на какие цели,под какой процент(оптимально конечно не выше уровня инфляции),сроки возврата. Самые простые минимальные требования то должны быть. В идеале конечно неплохо было бы заполнять некую анкету на фермере,простыми словами с простыми вычислениями проект под который берутся деньги. Ну а далее мы допустим в течении недели рассматриваем например 5 заявок и даём зелёный свет,на первых порах многих не удастся обеспечить займами,но года через 2-3 не большие займы смогут брать около половины участников,при этом будет некий лимит конечно,а то с дури и прибор сломать можно. Аккуратно и потихоньку надо начинать,не с места в карьер.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Заметна некоторая "пирамидальность" в рассуждениях. Ой. Доведет эта идея до цугундера. laugh

Есть касса взаимопомощи МММ2012.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Скажите, а с чего вдруг кредиты на "Фермер.ру" будут привлекательнее, чем в другом месте?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Скажите, а с чего вдруг кредиты на "Фермер.ру" будут привлекательнее, чем в другом месте?

Да так,такая же теоретическая непонятная альтернатива непонятному кооперативу

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Скажите, а с чего вдруг кредиты на "Фермер.ру" будут привлекательнее, чем в другом месте?

Если говорит о кассах взаимопомощи, то там было либо без%%, либо очень низкие. Это те еще, что при союзе были.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Прекрасно помню те кассы! Но! Они организовывались сотрудниками одного коллектива, причем в те времена, когда человек просто не имел права не получать зарплату за свой труд. Да и про инфляцию мы слышали только из программы "Время", когда речь шла о них, буржуях. Опережая вопросы скажу, что цены росли и у нас, но исключительно "по просьбам трудящихся".

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Прекрасно помню те кассы! Но! Они организовывались сотрудниками одного коллектива,

Если рассуждать теоретически,то право войти в такую кассу на форуме нужно заслужить.все вкладчики должны совесть иметь и прибегать к помощи тогда,когда это действительно необходимо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Прекрасно помню те кассы! Но! Они организовывались сотрудниками одного коллектива, причем в те времена, когда человек просто не имел права не получать зарплату за свой труд. Да и про инфляцию мы слышали только из программы "Время", когда речь шла о них, буржуях. Опережая вопросы скажу, что цены росли и у нас, но исключительно "по просьбам трудящихся".

Это то я и пыталась объяснить. Почему именно на форуме это будет проблемой.

"Сергино75" пишет:

Если рассуждать теоретически,то право войти в такую кассу на форуме нужно заслужить.все вкладчики должны совесть иметь и прибегать к помощи тогда,когда это действительно необходимо.

На форуме есть помощь погорельцам. Каждый сам решает и без обид.
Про поддержку. Был у нас проект длинная корова.
http://www.rg.ru/2003/11/13/korova.html
Но сегодня у деревенского жителя появилась возможность приобрести корову без оплаты деньгами.

"Длинная корова" - так, с учетом особенности строения молочных коров, назвал свою программу фонд поддержки граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Селянам, не имеющим финансовой возможности купить корову, но желающим содержать ее на своем подворье, предлагается воспользоваться альтернативным вариантом ее приобретения. Двухлетнюю нетель или корову можно получить от фонда в собственность и впоследствии рассчитаться за нее выращенными двумя годовалыми телками, рожденными от полученной коровы.

Но к сожаление

Проект «Длинная корова», который поддерживала, совместно с его автором, муромская газета «Новая провинция», сворачивается...

http://murom-tv.ru/proekt_dlinnaia_korova_svorachivaetsia-11504.html

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Нет! Право пользоваться кредитом или кассой может быть только у того, кто гарантировано вернет деньги в указанный срок и с оговоренными процентами. В СССР, при увольнении с предприятия, человек заполнял так называемый "бегунок", где отмечалось, что он вернул книги в библиотеку, снаряжение в спортивную секцию, многое другое и, обязательно, рассчитался с КВП (кассой взаимопомощи).

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Есть сходство с пирамидой,но то что говорит сергино правильно. Первому встречному раздавать помощь не обязательно. Сообщество должно быть максимально прозрачным,за заёмщика должны говорить реальные люди,реальные жизненные ситуации и пользоваться такими займами должны люди реально нуждающиеся в первую очередь,а потом уже инвестпроекты.
Привлекательно должно быть в первую очередь процентной ставкой=рельному уровню инфляции в стране и необременетельным расчётом по займу+человечность подхода при тяжёлых ситуациях.