Вы здесь

Предложения по развитию АПК. Пусть нас услышит государство!. Страница 18 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
742 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

Вот и ответ к сожалению:)

Как-бы кто больше не заработал.

Это вполне нормальный ответ. Если кто то заработает больше, то кто то заработает меньше. И человек, который вложил деньги, силы и время, с какой стати должен делать такие подарки. Ему тоже семью кормить. Когда швед Рикард решил бизонов в России разводить. Он к американцу рыпнулся, есть там один, который почти весь бизоний бизнес в штатах контролирует. Тот ему прямым текстом ответил. Бизоны это АМЕРИКАНСКИЙ бизнес и европейцу в России с эти помогать не будет. Он у мужа моего спрашивал. мы тоже отказали. У каждого своя ниша и он ее бережет. Хочешь свою, начинай сам. Это бизнес.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:
"Бонифаций" пишет:

Беда в том, что сельский наш народ, он несколько отличается от городского по сообразительности. К сожалению - в худшую сторону. И то что для тебя воспринимавется как должное, на селе у многих вызовет оторопь и непонимание.
Вот принято там соседским козлом своих коз крыть и всё. И на то что нужно покупать в складчину племенного ответ будет один - нэ трэба. А затыка в том, что как раз селянам и нужны подобные кооперативы, и племенные и сбытовые. Горожанам в этом отношении проще намного, поскольку у них старт по образованию несколько выше. Мозги малость по другому работают, понимаешь о чем я?

Согласна, тормознутость есть. Но в плане выгоды, мозги по шустрее, чем у городских работают. Лимитчики в Москве всегда москвичей двигали. Козлов и быков в складчину покупают и сейчас. Но кто держит одну козу не особо привередливы. Семье хватает и ладно. К тому же у нас зааненки и не особо популярны. Нежные и прихотливые по сравнению с пуховыми дворняжками. У нас сараи сплошные щели. А кто занимается серьезно, держит стадо, на фига конкурентов под боком плодить.

Лимита - это результат отбора. пассионарии, как щаз модно говорить. Но козы и кооперативы нужны не лимитчикам.

Млять ну какие конкуренты Татанка? Рынок просто никем даже и не занят, а вы уже про конкурентов. Козье молоко не покупают из-за его бешеной цены. 100-200 рублей за литр, каково? И не говорите мне что цена реальная, если не приведете расчет себестоимости.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Adept пишет:
Татанка пишет:

А кто занимается серьезно, держит стадо, на фига конкурентов под боком плодить.

Так оно по жизни и есть.

Ага. Сдохни ты сегодня, а я завтра.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

Млять ну какие конкуренты Татанка? Рынок просто никем даже и не занят, а вы уже про конкурентов. Козье молоко не покупают из-за его бешеной цены. 100-200 рублей за литр, каково? И не говорите мне что цена реальная, если не приведете расчет себестоимости.

У нас козье по цене коровьего, 30 р за литр. Покупайте.

"Бонифаций" пишет:

Ага. Сдохни ты сегодня, а я завтра.

Не, живи сегодня, чтоб я завтра сдохла. Вы на рынок придите и посмотрите как торговцы кооперируются. Как покупатель подошел, так каждый сам за себя. Своими козлами кроют,т.к. не многие любят козье. Есть любители, но их порядком меньше, чем коровьего. Козу держать гораздо проще. Даже старушка справится. Кто хочет для СЕБЯ держит. Много ль бабуле надо молока. В гробу она видала прихотливую зааненку и козла за 100 тыщ. А соседскими кроют, т.к. козлят на мясо. Надо будет, козу сменит. Стоит 2-3 тысячи. Зааненцев мало кто держит, пока. Но что дальше будет и так ясно. с животными не первый день знакома. Дальше кто-нибудь купит зааненцев, разрекламирует и начнут крыть всех подряд без всякой племработы. Потом цены на них упадут и на фиг никому нужны не будут. Остальные же будут по всей России и миру искать нужную кровь, заниматься плем работой и не плодить конкурентов. Это в лучшем случае.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:
"Бонифаций" пишет:

Млять ну какие конкуренты Татанка? Рынок просто никем даже и не занят, а вы уже про конкурентов. Козье молоко не покупают из-за его бешеной цены. 100-200 рублей за литр, каково? И не говорите мне что цена реальная, если не приведете расчет себестоимости.

У нас козье по цене коровьего, 30 р за литр. Покупайте.

"Бонифаций" пишет:

Ага. Сдохни ты сегодня, а я завтра.

Не, живи сегодня, чтоб я завтра сдохла. Вы на рынок придите и посмотрите как торговцы кооперируются. Как покупатель подошел, так каждый сам за себя. Своими козлами кроют,т.к. не многие любят козье. Есть любители, но их порядком меньше, чем коровьего. Козу держать гораздо проще. Даже старушка справится. Кто хочет для СЕБЯ держит. Много ль бабуле надо молока. В гробу она видала прихотливую зааненку и козла за 100 тыщ. А соседскими кроют, т.к. козлят на мясо. Надо будет, козу сменит. Стоит 2-3 тысячи. Зааненцев мало кто держит, пока. Но что дальше будет и так ясно. с животными не первый день знакома. Дальше кто-нибудь купит зааненцев, разрекламирует и начнут крыть всех подряд без всякой племработы. Потом цены на них упадут и на фиг никому нужны не будут. Остальные же будут по всей России и миру искать нужную кровь, заниматься плем работой и не плодить конкурентов. Это в лучшем случае.

30 рублей как понимаю цена села или очень мааааааленького райцентра верно? Какая цена у нас - я озвучил. Вот для этого и необходима кооперация, не чтоб ты завтра сдохла, а чтоб кучей выжить. И довезти молоко до областного центра. И кооперация нужна для племработы. Одиночка - толку мало. Мы-же сейчас говорим о необходимости ведения фермерского культурного хозяйства верно? Поскольку иначе просто никак.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

30 рублей как понимаю цена села или очень мааааааленького райцентра верно? Какая цена у нас - я озвучил. Вот для этого и необходима кооперация, не чтоб ты завтра сдохла, а чтоб кучей выжить. И довезти молоко до областного центра. И кооперация нужна для племработы. Одиночка - толку мало. Мы-же сейчас говорим о необходимости ведения фермерского культурного хозяйства верно? Поскольку иначе просто никак.

Так я уже говорила. Это интереснее скупщикам, типа лавка, лавка. Пойми, молоко оно разное. Жирность, от немытого вымени, маститы. А это член кооператива и чо делать? Другое дело заготконтора или кооператив по скупке. Проверил-купил. Плохое-твои проблемы. Продавай сам свое г... А так я щас вложусь с какой то Машей в магазин, а у этой Маши не молоко, а ... Сплошные склоки только будут , имхо.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:
"Бонифаций" пишет:

30 рублей как понимаю цена села или очень мааааааленького райцентра верно? Какая цена у нас - я озвучил. Вот для этого и необходима кооперация, не чтоб ты завтра сдохла, а чтоб кучей выжить. И довезти молоко до областного центра. И кооперация нужна для племработы. Одиночка - толку мало. Мы-же сейчас говорим о необходимости ведения фермерского культурного хозяйства верно? Поскольку иначе просто никак.

Так я уже говорила. Это интереснее скупщикам, типа лавка, лавка. Пойми, молоко оно разное. Жирность, от немытого вымени, маститы. А это член кооператива и чо делать? Другое дело заготконтора или кооператив по скупке. Проверил-купил. Плохое-твои проблемы. Продавай сам свое г... А так я щас вложусь с какой то Машей в магазин, а у этой Маши не молоко, а ... Сплошные склоки только будут , имхо.

Я в курсе что молоко разное. Подходы они тоже могут быть разные. Если говорить о вкладывании в магазин - это уже достаточно серьезно и поэтому на входе необходимо уже организовывать контроль качества, что вполне себе возможно. Да и контроль молока от ЛПХашников так-же можно организовать, если в кучу молоко сливается.
Чо делать чо делать пай в зубы и давай досвиданья. Вы априори подозреваете возможных будущих коллег в скудоумии и гнили.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

Я в курсе что молоко разное. Подходы они тоже могут быть разные. Если говорить о вкладывании в магазин - это уже достаточно серьезно и поэтому на входе необходимо уже организовывать контроль качества, что вполне себе возможно. Да и контроль молока от ЛПХашников так-же можно организовать, если в кучу молоко сливается.
Чо делать чо делать пай в зубы и давай досвиданья. Вы априори подозреваете возможных будущих коллег в скудоумии и гнили.

Я не подозревая, я знаю, что когда начинают совместныйй бизнес ничем хорошим это не заканчивается. По крайней мере для всех. Если есть спрос на магазин, то всегда найдется кто его откроет и если будет выгода, то и скупать будет. Но даже на двоих открыть магазин это уже головняк. А если вложатся больше, хоть сто раз обговаривай. Но человек внес свои деньги на магазин, а товар его не принимают. Правильно пай в зубы, одному пай, другому пай, из каких шишей? Магазин еще себя окупить должен. И опять же. Это будет в пределах района. И как Лео, например сможет помочь организовать такой магазин в нашеи районе?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:
"Бонифаций" пишет:

Я в курсе что молоко разное. Подходы они тоже могут быть разные. Если говорить о вкладывании в магазин - это уже достаточно серьезно и поэтому на входе необходимо уже организовывать контроль качества, что вполне себе возможно. Да и контроль молока от ЛПХашников так-же можно организовать, если в кучу молоко сливается.
Чо делать чо делать пай в зубы и давай досвиданья. Вы априори подозреваете возможных будущих коллег в скудоумии и гнили.

Я не подозревая, я знаю, что когда начинают совместныйй бизнес ничем хорошим это не заканчивается. По крайней мере для всех. Если есть спрос на магазин, то всегда найдется кто его откроет и если будет выгода, то и скупать будет. Но даже на двоих открыть магазин это уже головняк. А если вложатся больше, хоть сто раз обговаривай. Но человек внес свои деньги на магазин, а товар его не принимают. Правильно пай в зубы, одному пай, другому пай, из каких шишей? Магазин еще себя окупить должен. И опять же. Это будет в пределах района. И как Лео, например сможет помочь организовать такой магазин в нашеи районе?

Не путайте магазинную торговлю с кооперативной. Магазин предполагает под собой большой аасртимент И ВНИМАНИЕ закуп товара со стороны. Кооператив-же берет на РЕАЛИЗАЦИЮ, можно с частичной оплатой у ЧЛЕНОВ КООПЕРАТИВА. Что там у Лео с магазином - я не знаю и не предполагаю, чем он будет заполнять полки этого магазина. Естественно, Лео в вашем районе не будет магазин организовывать, ему это напрочь не интересно. Это интересно вам, козоводам вашего района. А с Лео вы можете поиметь его опыт и его ошибки, чтоб не повторять. Недостатки нормального кооператива - это то, что цена может быть ниже рыночной, поскольку отбрасывать нужно траты на аренду, на наемный персонал и т.п. А вот плюсы - это то что не надо греть репу с продажей, и у члена кооператива появляется время на расширение своего хозяйства и работу в нем.
Ну примерно так - 10 Татанок на рынке в облцентре поставили точку и наняли продавца. Одна из Татанок ежедневно по очереди мотается в город и увозит молоко забирая выручку, а остальные татанки бегают косят сено и доят коз. Лучше конечно и водителя нанимать. Или кто-то из семьи катается, с оплатой бензина и амортизации( это частности)
Выигрыш в данном случае будет больше чем затраты. Особенно в случае если коз 30-50, они уже требуют времени.
Только не надо замахиваться на глобальное сразу, можно широко шагнуть. Очень широко.

Я считаю что целесообразно не СКУПКА у населения, а взятие НА РЕАЛИЗАЦИЮ. Убытки при этом расписывать на всех членов кооператива. Ну вот например у вас молоко по 30 рублей, в городе по 130 продается.
10 членов принесли по 10 литров. Продали в городе всего 80 литров, 20 скисло. 80 литров множим на 130 получается 10400 верно? И непроданые 20 литров скисших по цене в 30 рублей(хотя еще дешевле, там себестоимость скисла, а не наценка), это 600 рублей. Тоесть убытку для членов КООП - 60 рублей на нос. А прибыли?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

Ну примерно так - 10 Татанок на рынке в облцентре поставили точку и наняли продавца. Одна из Татанок ежедневно по очереди мотается в город и увозит молоко забирая выручку, а остальные татанки бегают косят сено и доят коз. Лучше конечно и водителя нанимать. Или кто-то из семьи катается, с оплатой бензина и амортизации( это частности)
Выигрыш в данном случае будет больше чем затраты. Особенно в случае если коз 30-50, они уже требуют времени.
Только не надо замахиваться на глобальное сразу, можно широко шагнуть. Очень широко.

Это называется КОЛХОЗ.
Читай здесь и найди отличаи
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%F5%EE%E7

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

считаю что целесообразно не СКУПКА у населения, а взятие НА РЕАЛИЗАЦИЮ.

И на фиг оно надо. Кто не одну корову держат занют как зависит кач-во молока от коровы. У одной жирное, а у другой жидкое. У одной клиенты в очередь, а у другой никто не берет. На молзаводе свои требования. И потом молоко нормализуют, получая среднюю по палате. тех же коз. У кого вонючее, а укого нет. И все в один бидон? Там уже и цена другая будет. Из под частной коровы или с фермы. Не так все просто.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:
"Бонифаций" пишет:

Ну примерно так - 10 Татанок на рынке в облцентре поставили точку и наняли продавца. Одна из Татанок ежедневно по очереди мотается в город и увозит молоко забирая выручку, а остальные татанки бегают косят сено и доят коз. Лучше конечно и водителя нанимать. Или кто-то из семьи катается, с оплатой бензина и амортизации( это частности)
Выигрыш в данном случае будет больше чем затраты. Особенно в случае если коз 30-50, они уже требуют времени.
Только не надо замахиваться на глобальное сразу, можно широко шагнуть. Очень широко.

Это называется КОЛХОЗ.
Читай здесь и найди отличаи
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%F5%EE%E7

Это не является ни в малейшей степени колхозом. Рекомендую почитать свою ссылку внимательно самой-же:) Не глядя в ссылку сразу говорю о главном отличии - средства производства находятся в частной, а не общей собственности. Не путайте кооп с колхозом, разные вещи.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Бонифаций пишет:
Татанка пишет:
"Бонифаций" пишет:

Ну примерно так - 10 Татанок на рынке в облцентре поставили точку и наняли продавца. Одна из Татанок ежедневно по очереди мотается в город и увозит молоко забирая выручку, а остальные татанки бегают косят сено и доят коз. Лучше конечно и водителя нанимать. Или кто-то из семьи катается, с оплатой бензина и амортизации( это частности)
Выигрыш в данном случае будет больше чем затраты. Особенно в случае если коз 30-50, они уже требуют времени.
Только не надо замахиваться на глобальное сразу, можно широко шагнуть. Очень широко.

Это называется КОЛХОЗ.
Читай здесь и найди отличаи
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%F5%EE%E7

Это не является ни в малейшей степени колхозом. Рекомендую почитать свою ссылку внимательно самой-же:) Не глядя в ссылку сразу говорю о главном отличии - средства производства находятся в частной, а не общей собственности. Не путайте кооп с колхозом, разные вещи. Поскольку сейчас речь идет о сбытовом, а не о производственном кооперативе. Разные вещи.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

Не глядя в ссылку сразу говорю о главном отличии - средства производства находятся в частной, а не общей собственности. Не путайте кооп с колхозом, разные вещи.

А козу с коровой Вы куда относите?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:
"Бонифаций" пишет:

Не глядя в ссылку сразу говорю о главном отличии - средства производства находятся в частной, а не общей собственности. Не путайте кооп с колхозом, разные вещи.

А козу с коровой Вы куда относите?

как куда? Коза с коровой будут средствами производства. Они-же молоко производят?:) Коза с коровой - у каждого члена коопа своя. Не колхозная. Общим может быть козел-производитель или коза производительница приобретенная на общие деньги для улучшения стада кооператоров.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

Коза с коровой - у каждого члена коопа своя. Не колхозная.

Правильно и у каждого свои условия содержания и кормления и кач-ва молока. Все молоко проходит проверку. Тогда каждый должен будет нести по отдельности свое молоко в вет. лаб. И только потом уже в магазин. Или в магазине своя лаборатория. И деньги сразу, за сданный товар в соответсвии с качеством. А сдать в общий скоп и получить убытки, кто на это пойдет.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Татанка пишет:

не подозревая, я знаю, что когда начинают совместныйй бизнес ничем хорошим это не заканчивается.

Это правда.Хорошо,если без перестрелки и подобного заканчивается.О-о-очень хорошо,если люди после разбегания продолжают здороваться.

Вообще,бонифаций,кооперация на селе без направляющей роли государства--ненвозможна.Такой уж мы народ.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Чем я и занимаюсь без всякой кооперации.

об том и речь

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Всем добрый вечер hi По поводу молока сразу скажу,на ферме молочной гдея работал строителем некоторое время имелись разных пород коровы,и разного предсмертного состояния. Но молочко то в кучку слили,взяли пробу из камаза и порядок. Думаю смешать молоко 10 ДОМАШНИХ коз будет не вредно,1 из 10 хозяев имеет плохую козу,у остальных всё гут будет. Кооперативное движение медленно,но верно развивается,а медленно в силу недоверия крестьян ко всему новому.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Ну а теперь собственно предложение. В теме народу не очень много,но ведь нас ещё и просто читают без написания постов,может кто заинтересуется и выскажет своё мнение.
ПРЕДЛАГАЮ одному из форумчан заинтересованному в так называемой общей кассе открыть электронный счёт и преодолев предубеждения начать делать дело,а не кнопки на компе мусолить. На этот электронный счёт каждый участник этой кассы в месяц к ПРИМЕРУ вносит 500 рублей,а к концу года на конкурсной основе мы с вами вместе определяем кому выдать займ,к примеру на год. Цели могут быть любыми,проверить ведь нереально,но таким образом мы начнём реально что-то делать,а не просто клаву лупасить. Про прочие условия предлагаю поговорить отдельно. Ну и прошу руководство портала с технической точки зрения проконтролировать наше начинание,ведь есть вероятность кидка,а руководство портала в случае обмана может нам на это указать и предоставить органам правопорядка иформацию о нечистом на руку человеке.
Так же во избежании таких случаев предлагаю вести стргий учёт участников акции. А по сумме займа скажу следующее,по моему он не должен превышать 50% суммы фонда. А вот сколько в одни руки-не знаю,ведь со временем участников может стать больше и глупо будет только одному давать займ,со временем можно будет рассматривать несколько проектов,ну и условия займа,его продолжительность и способы оплаты тоже надо обсудить. Ну что,будем действовать или в кусты?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Leo Messi" пишет:

Всем добрый вечер hi По поводу молока сразу скажу,на ферме молочной гдея работал строителем некоторое время имелись разных пород коровы,и разного предсмертного состояния. Но молочко то в кучку слили,взяли пробу из камаза и порядок. Думаю смешать молоко 10 ДОМАШНИХ коз будет не вредно,1 из 10 хозяев имеет плохую козу,у остальных всё гут будет. Кооперативное движение медленно,но верно развивается,а медленно в силу недоверия крестьян ко всему новому.

shok

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Алекс16" пишет:

Вы что нибудь слышали про ложку дегтя в бочке меда?

Вы эту ложку дёгтя ощущаете,когда пьёте покупное молоко? Конечно,если козьего го...на туда накидать,то будет заметно.

"Алекс16" пишет:

Лучше сразу по кустам разбежаться. Тема становится комичной

Что это вас так насмешило,что аж в кусты собрались?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Если обгадить со всех сторон желаете предложение-то думаю не стоит утруждаться. Видите слабые места и причины этого не делать-комментируйте. Кто желает принять участие-пишите в личку,можем созвониться для обсуждения.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Алекс16" пишет:

От "косяков" никто не застрахован, но предлагать бадяжить молоко это уголовщина.

Бодяжить? А по вашему как закупают или собирают по деревне молоко? От каждой коровы в отдельный молоковоз? То что анализ молока должен быть -бесспорно. Но что тогда это за кооператив такой,если от каждой козы в отдельную ёмкость молоко сливать и везти на рынок? Наверно не один член коопа обидется,если его молоко испортится до момента продажи,а у соседа нет. Объясните мне,как собирают молоко по деревне?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Leo Messi" пишет:

Бодяжить? А по вашему как закупают или собирают по деревне молоко? От каждой коровы в отдельный молоковоз? То что анализ молока должен быть -бесспорно. Но что тогда это за кооператив такой,если от каждой козы в отдельную ёмкость молоко сливать и везти на рынок? Наверно не один член коопа обидется,если его молоко испортится до момента продажи,а у соседа нет. Объясните мне,как собирают молоко по деревне?

Объясню. Данон например. Требования к качеству такие, что редкая ферма себе может позволить. Еще молокозоводы - молоко идет на переработку. В колбасу, тортики, сгущенка еще там куда-нибудь. Магазинный творог, сыр в основном из порошка, импортного. В любом случае все молоко проверяется в лабе на заводе. от результатов и пляшут. Что на детское питание, а что куда. Далее все молоко проходит температурную обработку- пастеризация и нормализуется по жирности. И это по ГОСТ уже готовый продукт. Продукт молочной переработки. Это сертификаты и тп. И не дай Бог найдут антибиотики. Завернут всю партию. Может быть на некоторых мол. заводах к соматике не так придераются. Смотря куда пойдет. Сырое молоко это иной ГОСТ со всеми вытекающими. И не дай Бог там окажется обсеменненость и ли антибиотик. И мама даст ребенку .это на твоей совести будет, ИМХО. Как минимум.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Татанка" пишет:

Простите,вы парное молоко пили? Вы перед этим анализ делали и термообработку? Вы всерьёз считаете что бабульки на рынке стоящие с молоком имеют сертификат качества? Я ещё раз говорю,я лично видел от каких коров молоко берут. На них без слёз смотреть нельзя,сами скотники и под дулом пистолета стакан молока от этих смертниц не выпьют. Если средняя продолжительность жизни коровы на базе составляет 2 года,а у новорожденных телят от всей химии печень в руках рассыпается. Блюют на кормовой стол и дохнут тут же,молоко от таких коров сливают отдельно? Вы сами в это верите? Молоко от таких смертниу лучше или равно по качеству домашнему?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Leo Messi" пишет:

Простите,вы парное молоко пили?

Нет, я на него любуюсь :)

"Leo Messi" пишет:

Вы перед этим анализ делали и термообработку? Вы всерьёз считаете что бабульки на рынке стоящие с молоком имеют сертификат качества?

На рынке есть лаборатория и только после анализа и вет. св-ва можно торговать. остальное незаконно. Сертификат и и фермы, еще раз Вам объясняю. Это уже не сырое молоко. А ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ. Другие требования.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Татанка" пишет:

На рынке есть лаборатория и только после анализа и вет. св-ва можно торговать. остальное незаконно.

Бабулькам расскажите,а то они не в курсе yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Leo Messi" пишет:

Бабулькам расскажите,а то они не в курсе yes3

Им ветконтроль расскажет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Раньше мне сей молодой человек казался просто наивным, теперь проявились задатки крупного прохиндея. То-то он все в ЕдРо рвался, должно к своим.