Вы здесь

Предложения по развитию АПК. Пусть нас услышит государство!. Страница 14 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
742 сообщения
россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
"Сергино75" пишет:

.В прошлом году по пьянке купил 20 коров

Обмывать сделку желательно после, а не до того.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
banderlog пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Потому и говорю: не к царю надо итить всей толпой от Камчатки до Калининграда, а собраться конкретным уездом -- и поставить нормального администратора. Это и проще, и действенней, и выгодней для мелкого бизнеса. А с помощью местной администрации уже и до царя достучаться сподручнее, и там, наверху, быстрее дверь откроют.

Поддерживаю! Самый короткий и верный путь. Но как пробиться "нормальному", когда административный ресурс направлен в другую сторону?

Вот это -- вопрос.
Хотя на форуме были голоса (точно помню -- из Алтая), что у них с работой государственных органов всё нормально. Ну, что совсем уж всё, мне тоже не очень верится, тем не менее...

Для начала я предлагаю научиться говорить. Просто говорить, обсуждать с представителями власти свои вопросы. А не падать, аки опоссум, в обморок при каждом упоминании о предстоящей встрече с местными органами. (тут рядом тема про проблемы с соседями)
Возможно, не так страшен чёрт.

Ежели чёрт всё равно страшен, то надо смотреть, чем конкретно, и от каких мер он изыдет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"banderlog" пишет:

Обмывать сделку желательно после, а не до того.

Так за конями поехали,пока их обмывали с фермером,он и с коровами решил расстаться smile3

"Татанка" пишет:

Поэтому возможно и сырое запрещают продавать. Если в хоз-ве есть РИД+ коровы, то только переработка.

__________________

Да я их на мясокомбинат сразу отправил.Байер говорил,что для розницы достаточно декларации о соответствии молока,есть у меня такие,но в магазине не дают все равно торговать

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"Сергино75" пишет:

Да я их на мясокомбинат сразу отправил.Байер говорил,что для розницы достаточно декларации о соответствии молока,есть у меня такие,но в магазине не дают все равно торговать

Форма 2, как я знаю. Без нее нельзя.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Азрет и Мария пишет:
banderlog пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Потому и говорю: не к царю надо итить всей толпой от Камчатки до Калининграда, а собраться конкретным уездом -- и поставить нормального администратора. Это и проще, и действенней, и выгодней для мелкого бизнеса. А с помощью местной администрации уже и до царя достучаться сподручнее, и там, наверху, быстрее дверь откроют.

Поддерживаю! Самый короткий и верный путь. Но как пробиться "нормальному", когда административный ресурс направлен в другую сторону?

Вот это -- вопрос.
Хотя на форуме были голоса (точно помню -- из Алтая), что у них с работой государственных органов всё нормально. Ну, что совсем уж всё, мне тоже не очень верится, тем не менее...

Для начала я предлагаю научиться говорить. Просто говорить, обсуждать с представителями власти свои вопросы. А не падать, аки опоссум, в обморок при каждом упоминании о предстоящей встрече с местными органами. (тут рядом тема про проблемы с соседями)
Возможно, не так страшен чёрт.

Ежели чёрт всё равно страшен, то надо смотреть, чем конкретно, и от каких мер он изыдет.

Открывал я как-то тему "Мы и власть", где пытался рассказать, как ищу поддержку у местной администрации, каковую, кстати, и нахожу. Такой лай на форуме начался!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

ищу поддержку у местной администрации, каковую, кстати, и нахожу.

И чем поддержали,если не секрет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"прораб" пишет:

Открывал я как-то тему "Мы и власть", где пытался рассказать, как ищу поддержку у местной администрации, каковую, кстати, и нахожу. Такой лай на форуме начался!

Народ злился, потому что Вы судите по себе и соседям. А в стране многое изменилось.Раньше мы все ходили в школу. И не важно, в Москве или в селе. Можно было перевестись без проблемю Сейчас даже в соседнюю ребенка перевести проблем. Все очень разное. На законном уровне. Потому люди и не слышат друг друга.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"Алекс16" пишет:

Мне тоже интересно. А то зимой попросили дорогу почистить, но нам сказали, что незарегистрированным в деревне не положено. Типа, мы люди второго сорта. Ну сказал я ей. что она сепаратистка, а трактор всё равно не дали.

Тут такое дело как я поняла. Т.к. бюджеты большинства сельских поселений дефицитные, то они допулачуют часть до необходимого минимума. И этот минимум, размер бюджета расчитывается от кол-ва проживающих - прописанных. Чем больше прописано, тем больше бюджет. А т.к. у нас с каждым днем население вымирает. По нашему району умирают в два раза больше, чем рождается. То бюджет с каждым годом уменьшается. А снегу на это по фиг.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Никакого секрета: в администрации мне посоветовали, как подключить электроэнергию к новому дому, об этом уже писал здесь неоднократно, всего за 550 рублей поставили 7 столбов, какой-то трансформатор, протянули к дому 3 фазы, 15 кВт. Там же мне посоветовали, как получить кредит под 4 (четыре) процента годовых. Там же порекомендовали подумать, потяну ли я новые отчисления в ПФ (не потянул, закрылся). Оттуда же звонят, если намечается отключение электричества, знают, что у меня инкубаторы. По-моему, очень неплохо.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
прораб пишет:

Открывал я как-то тему "Мы и власть", где пытался рассказать, как ищу поддержку у местной администрации, каковую, кстати, и нахожу. Такой лай на форуме начался!

Вот и я об том же. Большинство почему-то считает, что в администрации и прочих местных структурах власти сидят марсиане из известного фантастического романа, пришедшие завоевать землю. Вон, опять же, в актуальной теме про козни соседки, первое что все начали советовать -- не пускать проверяющих, послать их к чёрту, идти на конфликт, в общем. И никому в голову не пришло обратиться к самим проверяющим за помощью. Как выяснилось впоследствии, у страдающей от инсинуаций соседки нормальные отношения с администрацией, он(а) у неё молоко покупает... Нет, надо объединяться и всем миром писать президенту!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Татанка пишет:
"прораб" пишет:

Открывал я как-то тему "Мы и власть", где пытался рассказать, как ищу поддержку у местной администрации, каковую, кстати, и нахожу. Такой лай на форуме начался!

Народ злился, потому что Вы судите по себе и соседям. А в стране многое изменилось.Раньше мы все ходили в школу. И не важно, в Москве или в селе. Можно было перевестись без проблемю Сейчас даже в соседнюю ребенка перевести проблем. Все очень разное. На законном уровне. Потому люди и не слышат друг друга.

shok Всё с точностью до наоборот. Про школы. Например, в селе мужа, когда он там учился, школа была НАМНОГО хуже, чем сейчас. Сравнивать его и моё (городское) образование вообще бессмысленно. А ведь он очень талантливый и умный человек, очень легко и быстро обучаемый даже в зрелом возрасте, даже далёким и совершенно новым предметам. Так что дело не в его способностях!

Власть же подавляющее большинство хает, даже не попытавшись ничего решить. Изначально. На данном форуме это очень заметно. Я же знаю слишком много примеров, когда власть реально старается помочь (и без всяких взяток), чтобы это было исключением.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"Азрет и Мария" пишет:

И никому в голову не пришло обратиться к самим проверяющим за помощью. Как выяснилось впоследствии, у страдающей от инсинуаций соседки нормальные отношения с администрацией, он(а) у неё молоко покупает... Нет, надо объединяться и всем миром писать президенту!

Причем здесь писать всем миром. Человек просто хотел узнать, имеет ли право соседка. Прежде чем к власти обращаться. Я щас построю дом у забора, а соседке не понравится. И какой смысл обращаться к власти, если соседка права. Или власть должна по мне блату закон нарушить?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Нет, там другая проблема. Почитайте.
И пойти на контакт, вместо конфликта, посоветовала я -- изначально, по советам, человек собирался обороняться. От комиссии марсиан. И жутко боялась она (человек) этой комиссии.

Я бы тоже боялась, если бы знала, что к нам на ферму марсиане придут... проверять....

О блате же речи вообще не было и нет. Хотя, если нормальное общение считать блатом... Тогда весь бизнес делается только по блату, причём везде и всегда :)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"Азрет и Мария" пишет:

Всё с точностью до наоборот. Про школы. Например, в селе мужа, когда он там учился, школа была НАМНОГО хуже, чем сейчас. Сравнивать его и моё (городское) образование вообще бессмысленно.

А Вы сейчас образование в разных классах сравните. Кстати, и сельские школы были сильные и московские не самые лучшие. В ВУЗы не только москвичи поступали.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Ой, у меня дочь -- школьница, а у мужа 500 человек только близких родственников :) Не надо мне про школы рассказывать :) И про то, что возможность выбрать, какое образование из представленных РАЗЛИЧНЫХ вариантов получить -- зло. Не верю! (с)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"Азрет и Мария" пишет:

Ой, у меня дочь -- школьница, а у мужа 500 человек только близких родственников :) Не надо мне про школы рассказывать :) И про то, что возможность выбрать, какое образование из представленных РАЗЛИЧНЫХ вариантов получить -- зло. Не верю! (с)

Мария, Вы в упор не слышите. И уж не знаю, где Вас этому научили. Сейчас существуют программы в школах. И эти программы разные. Я знаю как минимум 12. Школа России, Школа 2100, Планета Знаний... Это РАЗНЫЕ учебники, разные методики и многое другой. Если раньше, ребенок переходил в школу в соседнем районе, уезжал в другой город. Учебники были теже, программа тоже. Сейчас все по разному. Разные бюджеты в региона, разные законы, местные правила и приказы и прочая, прочая, прочая. Если у одного фермера в одной области какая то проблема или помощь, то у другого все на много иначе. А Вы все пытаетесь по Москве о всей стране судить. Не учитывая специфику на месте. Хороший планировщик.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Ну и что плохого в том, что программы разные? Есть базовые вещи, обязательные для каждой программы. В остальном родители имеют возможность выбрать ту школу, которая им нравится. Нормально дети переходят, несмотря на описанные вами "ужасы". Вот раньше, при всей этой уравниловке, как раз было практически невозможно пойти не в ту школу, к которой ты "приписан", как бы плохо там ни учили. Да-да, при одинаковости учебников и программ качество обучения было разным, и выбрать хорошую школу было сложно (разве что специальную, и то с ограничениями). Какой мне толк при этом от того, что учебники везде одинаковые?

Я Вас слышу, слышу. Только отвечаю не так, как Вы ожидаете. Плюрализымь называется. Учебники разные :)

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Как то насчёт администрацию раскачать больно воинственно звучит,хотя дёргать их надо. Гораздо важнее СВОЕГО человека туда определить. Ведь все знают,кто достойный человек в районе,ну вот и обратиться к нему с предложением о его продвижении. И уже совместно с ним до следующих выборов вести отбор в его команду на наиболее важные посты в администрации. Так же до выборов определить круг наблюдателей на выборах и всячески их проталкивать в комиссию. Ещё до выборов желательно на своём конкретном участке провести праймерис,чтобы в случае провала понять насколько были близки или далеки от победы. Вобщем процесс не быстрый,вредный для здоровья и не гарантирующий мгновенного результата.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"Азрет и Мария" пишет:

Ну и что плохого в том, что программы разные? Есть базовые вещи, обязательные для каждой программы. В остальном родители имеют возможность выбрать ту школу, которая им нравится. Нормально дети переходят, несмотря на описанные вами "ужасы". Вот раньше, при всей этой уравниловке, как раз было практически невозможно пойти не в ту школу, к которой ты "приписан", как бы плохо там ни учили. Да-да, при одинаковости учебников и программ качество обучения было разным, и выбрать хорошую школу было сложно (разве что специальную, и то с ограничениями). Какой мне толк при этом от того, что учебники везде одинаковые?

Я Вас слышу, слышу. Только отвечаю не так, как Вы ожидаете. Плюрализымь называется. Учебники разные :)

1. Вот именно, что уравниловки нет. И практически во всем. Так, что Мсква сейчас, считай другое гос-во. В том числе и в законах. Плохо или хорошо. каждый сам решит.
2. 5 раз меняла школу не по прописки, без проблем.
3. Ну да. Сейчас то в селах школ до фига, выбор офигенный, уровень обучения растет прям с каждым днем.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

И никому в голову не пришло обратиться к самим проверяющим за помощью. Как выяснилось впоследствии, у страдающей от инсинуаций соседки нормальные отношения с администрацией, он(а) у неё молоко покупает... Нет, надо объединяться и всем миром писать президенту!

Причем здесь писать всем миром. Человек просто хотел узнать, имеет ли право соседка. Прежде чем к власти обращаться. Я щас построю дом у забора, а соседке не понравится. И какой смысл обращаться к власти, если соседка права. Или власть должна по мне блату закон нарушить?

А вот прежде чем строить - и надо к власти обратиться. За разрешением на строительство. А там уже укажут какие границы и где строиться. Я так и сделал. И в обычном сельсовете, называемом администрацией мне указали границы отступа и все такое, и утвердили мою хотелку без проблем. Обязаности свои тоже нужно знать,да. И права.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19850
"Азрет и Мария" пишет:

Да мне это сено уже во сне снится :) С 2011 года я сколько бизнес-планов наваяла для различных вариантов развития И в каждом, естественно, считается себестоимость.

А в жизни что получалось?

"Азрет и Мария" пишет:

любой бизнес подвержен рискам. Почему сельхозпроизводителям (всем подряд?) государство обязано помогать, если у них форс-мажор, а предприятиям/предпринимателям в других сферах экономики -- нет? Они сами создают резервные фонды из прибыли.

Я ничего не утверждаю, я спрашиваю Ваше мнение.

С/х бизнес у Вас есть, кредиты на его функционирование, по Вашим словам, берете, отношение инвесторов знаете. Ради эксперимента попросите инвестиции для развития месторождения нефти. Почувствуйте разницу.
Когда-то мой знакомый решил заняться агробизнесом с нуля. И (наивный!) попросил на эту затею денег у тестя-банкира. На что получил возмущенный ответ: "Што-о-о? Денег на сельское хозяйство? Да я лучше их сожгу!"

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Leo Messi" пишет:

Гораздо важнее СВОЕГО человека туда определить. Ведь все знают,кто достойный человек в районе,ну вот и обратиться к нему с предложением о его продвижении. И уже совместно с ним до следующих выборов вести отбор в его команду на наиболее важные посты в администрации

Лео ну ты наивный.Есть такая сказка восточная,коротко:...Дракон,террор местного населения,кто ходил с ним бороться ни один не вернулся,дракон продолжает свирепствовать,появляется крутой и весь положительный назовем ,его ЛЕО, пошел дракона воевать за народ грудью встать,победил,думает что тут сложного голову отрубил и все. Потом пошел замок дракона изучать,заходит в подвал ,увидел сокровища и превратился в дракона,и все пошло по новой.....в этом и была непопедимость драконова.Суть,любой выбранный станет быстро таким же как все ,система и халява сделают свое дело.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"Бонифаций" пишет:

А вот прежде чем строить - и надо к власти обратиться. За разрешением на строительство. А там уже укажут какие границы и где строиться. Я так и сделал. И в обычном сельсовете, называемом администрацией мне указали границы отступа и все такое, и утвердили мою хотелку без проблем. Обязаности свои тоже нужно знать,да. И права.

Какое это обращение. Стнадартная гос.услуга. Так же как паспорт поменять. У нас идешь в архитектуру. Они приезжают, смотрят где и что собираешься строить. Если есть возможность, оплачиваешь план. Потом глава района дает согласие. На фига мне идти к главе и что то просить. Закон есть закон, а это обычная бумажная процедура. другое дело, если я хочу, чтоб изменили нормы застройки, сан. нормы... и т.п. И что толку обращаться к главе, если это не в их компетенции. Только типа договориться, чтоб глаза закрыли. Об этом и речь шла в теме. Нет, не фиг требовать от верхов, требуйте на местах. А что не важно. Вы ж как бывший мент, наверняка занете всю эту бюррократическую кухню. Закон приняли, по нему и работай.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19850
"Азрет и Мария" пишет:

Поддерживаю! Самый короткий и верный путь. Но как пробиться "нормальному", когда административный ресурс направлен в другую сторону?

Во Владимирской обл. назначен ВРИО губернатора (присутствущие на форуме земляки в курсе). Пенсионерка с шашкой наголо. Директор департамента с/х-ва ходит с карвалолом в кармане.

Сложно работать, когда твой подчиненный - дилетант. Но его можно научить и заставить.
Сложно рабоаать, когда твой партнер - дилетант. Но ему можно объяснить и договориться.
Невозможно работать, когда твой руководитель - дилетант. Постоянно приходиться доказывать, что дважды два - четыре, а не столько, сколько хочется ему.

Кадры по-прежнему решают все.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"Лемех" пишет:

Во Владимирской обл. назначен ВРИО губернатора (присутствущие на форуме земляки в курсе). Пенсионерка с шашкой наголо. Директор департамента с/х-ва ходит с карвалолом в кармане.

Сложно работать, когда твой подчиненный - дилетант. Но его можно научить и заставить.
Сложно рабоаать, когда твой партнер - дилетант. Но ему можно объяснить и договориться.
Невозможно работать, когда твой руководитель - дилетант. Постоянно приходиться доказывать, что дважды два - четыре, а не столько, сколько хочется ему.

Кадры по-прежнему решают все.

А чего она в сельхозке менять собралась? Блин, еще выборы не прошли, но ее уже избрали. В нашем коммунаре пропичатали поздравления и какая она замечательная.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:
"Бонифаций" пишет:

А вот прежде чем строить - и надо к власти обратиться. За разрешением на строительство. А там уже укажут какие границы и где строиться. Я так и сделал. И в обычном сельсовете, называемом администрацией мне указали границы отступа и все такое, и утвердили мою хотелку без проблем. Обязаности свои тоже нужно знать,да. И права.

Какое это обращение. Стнадартная гос.услуга. Так же как паспорт поменять. У нас идешь в архитектуру. Они приезжают, смотрят где и что собираешься строить. Если есть возможность, оплачиваешь план. Потом глава района дает согласие. На фига мне идти к главе и что то просить. Закон есть закон, а это обычная бумажная процедура. другое дело, если я хочу, чтоб изменили нормы застройки, сан. нормы... и т.п. И что толку обращаться к главе, если это не в их компетенции. Только типа договориться, чтоб глаза закрыли. Об этом и речь шла в теме. Нет, не фиг требовать от верхов, требуйте на местах. А что не важно. Вы ж как бывший мент, наверняка занете всю эту бюррократическую кухню. Закон приняли, по нему и работай.

Аааааа, это типа как партия педофилов в Нидерландах. Очень им хочется изменения норм застройки:)
Ага, именно как бывший мент и говорю, законы для того и придуманы, что-бы разрешать конфликты хотелок одних с другими. Положен отступ от границы участка два метра при строительстве сарая - будь добра. Но тогда соседу предьявить нечего, хоть и будет он хотеть чтоб вы ваще свою баню снесли.
А что касаемо вообще застройки - многие и этого, обычной бумажной процедуры не соблюдают, сначала строят, а потом в крик - законы дурные все пропало. Что, не так разве??

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"прораб" пишет:

в администрации мне посоветовали, как подключить электроэнергию к новому дому, об этом уже писал здесь неоднократно, всего за 550 рублей поставили 7 столбов, какой-то трансформатор, протянули к дому 3 фазы, 15 кВт.

Можно было прочитать Правила техприсоединения, там всё описано. В крайнем случае, на сайте ФАС все шаги по подключению подробно разжёваны.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Николаич 777" пишет:

Да вряд ли наивный. По вашему я не понимаю рисков связанных с этими процессами? Понимаю. И что головёнку кому хочешь оторвут,чтобы не лез куда не просят,но тогда если мы терпилы,то нефиг власть хаять,мы ей похоже довольны. Менять шило на мыло конечно не стоит и что деньги и система портят людей-это тоже понятно. Ну и что теперь-зубы на полку и кредит на гробик? Или жить хотим как люди,а не как быдлятина запряжённая? На этот вопрос нужно прежде всего себе ответить,а потом уже искать единомышленников и предпринимать какие-то законные действия. Я так считаю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Уральский свиновод пишет:
"прораб" пишет:

в администрации мне посоветовали, как подключить электроэнергию к новому дому, об этом уже писал здесь неоднократно, всего за 550 рублей поставили 7 столбов, какой-то трансформатор, протянули к дому 3 фазы, 15 кВт.

Можно было прочитать Правила техприсоединения, там всё описано. В крайнем случае, на сайте ФАС все шаги по подключению подробно разжёваны.

Так я всегда говорил, что информация - самое главное. Вот меня и направили по нужному адресу. Кстати, за три года на форуме я уже раз десять писал в лички по этому вопросу, присоединение.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"Бонифаций" пишет:

Аааааа, это типа как партия педофилов в Нидерландах. Очень им хочется изменения норм застройки:)
Ага, именно как бывший мент и говорю, законы для того и придуманы, что-бы разрешать конфликты хотелок одних с другими. Положен отступ от границы участка два метра при строительстве сарая - будь добра. Но тогда соседу предьявить нечего, хоть и будет он хотеть чтоб вы ваще свою баню снесли.
А что касаемо вообще застройки - многие и этого, обычной бумажной процедуры не соблюдают, сначала строят, а потом в крик - законы дурные все пропало. Что, не так разве??

Я как раз и не спорю по этому поводу. Хотеть какждый может, но хотелки надо по адресу предъявлять. И если этих хотелок большинство, тогда и закон можно менять. Кто решил, что 2 метра. Не 3 или 5 и не 1. Люди ж решили, а не Господь Бог с неба прокричал. Мы говорим о полномочиях. Не нравится закон - обращайся к законодателю. Если обратившихся будет много и требование разумно и обосновано, то вполне реально хоть что то изменить. А ругаться или договариваться с местным чиновником, я смысла не вижу. Это либо нарушать закон, либо трепать попусту нервы.