Вы здесь

Возвращение Ермака. Страница 5 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1956 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Irishka_ponomar" пишет:

Мне веты сказали, что на 1 мес надо в карантин их ставить...

...не поняла,куда ставить....? ...в смысле что это означает?

Россия
: Свердловская обл., г. Березовский, пос. Кедровка
10.06.2010 - 11:01
: 24

Светлана, Аня и ваши ЕвГении! Очень рады за вас, завидуем по-доброму. Уже давненько сами подумываем о переселении на юга. Ну сейчас уж точно рванем, вот только оформлю свой пенсион (остался годик протянуть) и вслед за вами подтянемся! Так что еще может увидемся ))) Молодцы!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Татьяна, молодец! Давай собирайтесь! Бум ждать! hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Natacha пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Мне веты сказали, что на 1 мес надо в карантин их ставить...

...не поняла,куда ставить....? ...в смысле что это означает?

короче.....муторное это дело......... wacko2

но как ни странно...........для решения возникших вопросов краснодарские веты оказались более контактными, чем уральские. Не подумайте ничего плохого, просто показали реальный интерес, чтобы наша живность появилась в крае.

поживем, увидим......доехать еще надо.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Итак, расскажу как мы "пакуемся".

Я писала уже, что есть фирмы, которые осуществляют переезда от "а" до "я".
Пригласили мы консультанта из такой форму. Ждать его пришлось 4 дня. Приехала девочка. Все обошла, посмотрела,пофоткала, записала. Заплатили ей за это 300р.
На следующий день получили расклад.
Вообщем, чтобы перевести наше хозяйство на юХ (с упаковкой, распаковкой, погрузкой, разгрузкой и перевозкой) с нас попросили около 200 тыр.

Стоимость собственно упаковочного материала - 21 тыр.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мы решили для начала закупить этот упаковочный материал. Но нам предложили подождать до понедельника......Кстати, их работа по упаковке нам бы обошлась в 30 тыр.

Съездили сегодня в икею, там все есть, но дорого, нашли то, что искали по ценам чуть ниже той фирмы в ОВ.
Закупили коробок, скотча, пленки упаковочной и пузырчатой, бумаги, мешков.
Сегодня начну паковать.

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

железнодорожная станция далеко?контейнер заказать не дешевле?

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Света, а мы просто скотчем всё плотненько запечатывали и всё, но с коробками конечно лучше. А машину нанимать для перевозки будете? нам обошлась 40 десятитонник

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natacha пишет:

...не поняла,куда ставить....? ...в смысле что это означает?

Куда-то в Ставрополе ... Фигня это все. У нас и просто перевозили через пост. И платят ГАИшникам и... объездные дороги никто не отменял. так что...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

с нас попросили около 200 тыр.

Выкинь все и купи здесь новое! laugh

15.06.2012 - 19:15
: 286
Irishka_ponomar пишет:
Домашняя пишет:

с нас попросили около 200 тыр.

Выкинь все и купи здесь новое!

Очень правильная мысль.

У меня тетя в 90-х с Севера обратно к нам в среднюю полосу перебиралась. Все перевозила в контейнере. Когда приехала, купила квартиру через некоторое время и начались переживания за этот контейнер, который шел с задержкой. В конце-концов, потратив кучу нервов и времени, дождались разгрузки. Я помогал с разгрузкой и не знал, плакать или смеяться. В контейнере была вся мебель 70-х годов (в том числе кухонная), ковры и даже ковровые дорожки, разная одежда, посуда. Тетя признала свою ошибку и согласилась, что на затраченные деньги можно было на месте купить и полностью обставить современной мебелью несколько квартир.

Когда тетя умерла, нужно было убрать всю эту многострадальную мебель с квартиры. Подали объявление в местную газету, что продается мебель и одежда очень дешево с самовывозом. За несколько дней все распродали, даже самим не надо было спускать с верхнего этажа. А совсем уж ненужную одежду отдали соседям с подъезда.

Я считаю, мы давно прошли эпоху советского дефицита, все можно купить на месте. А самое ценное и дорогое можно уместить в несколько сумок.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Да.И от себя добавлю-не надо перевозить сюда разных животных-коз,коров и т.д...всё есть здесь и в близлежащих регионах...ну разве что кошку или собаку.

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
tverskoi пишет:

Да.И от себя добавлю-не надо перевозить сюда разных животных-коз,коров и т.д...всё есть здесь и в близлежащих регионах...ну разве что кошку или собаку.

hi
laugh А что, с кошками и собаками на Кубани напряженка? wink

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Лилианна пишет:
tverskoi пишет:

Да.И от себя добавлю-не надо перевозить сюда разных животных-коз,коров и т.д...всё есть здесь и в близлежащих регионах...ну разве что кошку или собаку.

hi
laugh А что, с кошками и собаками на Кубани напряженка? wink

Кошка и собака-член семьи.А остальные-просто сельскохозяйственные животные предназначенные для пищи...как бы не были привязаны...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

объясняю ситуацию.

Нас переезжает 4 семьи.
Судя по всему будет своя машина. Кроме того, есть еще кой- какие возможности.
То, что везти нужно только НУ ООООЧЕНЬ необходимое, я полностью согласна.

Конечно мы не собираемся платить 200 тыр за перевоз. Просто информирую. Может кому пригодится. Вот нр, затраты на топливо порядка 30 тыр.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

По живности.
1. С кошками и собаками на Кубани порядок. laugh У Насти сразу же появился свой новый котЭ. Назван Килькой.
кроме того, хватает животинки, которую бывшим хозяевам домов тоже нужно пристраивать........
Однако, с собой везем три собаки и две кошки (от дУрни! laugh ).Но они ведь действительно члены семьи! Оставлять-рвать сердце.

2. Птицу мне дешевле перевезти, чем заново восстанавливать свое поголовье.

3. Ослы уехали к новым хозяевам. cry

4. Козы........часть все-таки пришлось продать. Оставшиеся едут "попутно".

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Рассуждения о РАДИО. (или мозгопромывочные технологии в действии)

На Урале постоянно слушаем "ЭХО Москвы". При этом самочувствие нормальное. Информация нам живости придает. Интерес к жизни пробуждает. Не дает погрузиться в летаргическую спячку. smile3

На Кубани познакомились с радио "Казак ФМ". clap Интерес к жизни проснулся и пляшет! Жизнь прекрасна и удивительна! super
Слушали Губернатора. Ух, ты! Такой заботливый............ ya

Приехали на Урал. Эхо Москвы.........скушно............страшно..........не хочется слушать, однако........... scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Еще задумалась..........Намного реже видимо буду в Твиттер заходить.....А когда? и зачем?....... scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

Еще задумалась..........Намного реже видимо буду в Твиттер заходить.....А когда? и зачем?....... scratch_one-s_head

А Твиттер - это ЧТО? dntknw
lol Привет с Кубани!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

...я Вам даже позавидовала....жизнь бьет ключем!!! ...Удачи Вам! roma ....но и о нас не забывайте,дарите нам кусочек своей позитивной энергии в виде маленьких репортажей.... wink

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Домашняя" пишет:

Закупили коробок, скотча, пленки упаковочной и пузырчатой, бумаги, мешков.

А мы, переезжая, зашли в несколько ларьков, торгующих сигаретами, и нам столько коробок через день собрали(бесплатно!!!!), а еще в магазине продуктовом- мешки от сахара, что хватило упаковать вещи и бытовую технику - потратились только на скотч.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"reshka" пишет:

А мы, переезжая, зашли в несколько ларьков, торгующих сигаретами, и нам столько коробок через день собрали(бесплатно!!!!),

...мы тоже шли таким путем... laugh

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

сумма 200000 конечно дорого. но если разделить на все семьи, а их несколько. то наверное не дорого. то на то и выйдет.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

И еще, отправка 2 трехтонных контейнеров из Узбекистана до Липецка в 2010году обошлась около 30тыс. (а конкретно по территории РФ- 10тыс, это как раз примерно от Урала))) Шли месяц.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Natacha пишет:
"Домашняя" пишет:

...я Вам даже позавидовала....жизнь бьет ключем!!! ...Удачи Вам! roma ....но и о нас не забывайте,дарите нам кусочек своей позитивной энергии в виде маленьких репортажей.... wink

Наташа, что с аватаркой? я не узнаю.......... laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

варианты с контейнером рассматривали. Решили все-таки авто перевоз.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света от с курочками понятно, не знаю как вы решили с другим поголовьем перевозить или продавать и на новом месте по новой поголовье размножать можно и так и так, а интересует такой вопрос клетки то жалко оставлять или продавать а везти - сильно громоздкие они.какое решение в этой части?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

Наташа, что с аватаркой? я не узнаю...

...имидж сменила... angel .... laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да пора уже привыкать что она не сибирячка а кубанская казачка.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
San511sanych пишет:

Света от с курочками понятно, не знаю как вы решили с другим поголовьем перевозить или продавать и на новом месте по новой поголовье размножать можно и так и так, а интересует такой вопрос клетки то жалко оставлять или продавать а везти - сильно громоздкие они.какое решение в этой части?

а это у меня пусть мужик решает.... wink