Вы здесь

Трезвый взгляд на эко продукцию.. Страница 20 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
616 сообщений
Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Ребята, это мнение не форумчанина, а главы довольно известного агрохолдинга. УРАЛЬСКИЙ СВИНОВОД, у Вас такой же опыт работы и такая же ответственность за свои слова, как и у этого человека? Слова, заметьте, печатные, т.е. подпадают под закон о клевете. А уж на Рузский агрохолдинг как наезжают, да в течение нескольких лет... Не будет глава так тупо подставляться ради.... а ради чего, собственно? Он просто описывает ситуацию в мясо-молочной отрасли. И всё.

Гормоны, таки да, в основном идут из-за границы. Но таки идут. И никто не мешает продавать это мясо под видом "фермерского".

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

один пил,курил,и умер... второй не пил,не курил,и тоже умер agree

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Уральский свиновод" пишет:

Вера обывателя в гормоны - неистребима

Практически всю жизнь на ферме , а я уже дааавно живу на свете , даже в глаза не видела как выглядят какие-то гормоны для животных .
Если есть правила по их контролю , это означает , что эти правила просто должны быть . Кто знает , что привезут из-за границы , какое мясо...
А у нас их нет .
Нет и всё !
Ну как же хочется доказать , что всё кругом в антибиотиках , гормонах и глистах , и альтератива всему этому бараны с Кавказа.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Алекс16" пишет:

Если вы считаете , что эта статья характеризует положение дел в молочной отрасли , то с вами не о чем говорить .Она говорит общие фразы о том как надо и ни одного слова , которое бы именно характеризовало ситуацию .
Пожалуйста , не отвечайте мне . Очень прошу.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Азрет и Мария" пишет:

Ребята, это мнение не форумчанина, а главы довольно известного агрохолдинга

Вы наивно полагаете, что глава (владелец) холдинга разбирается в вопросах технологии и т.п.? Это управленец, а не специалист.

"Азрет и Мария" пишет:

УРАЛЬСКИЙ СВИНОВОД, у Вас такой же опыт работы и такая же ответственность за свои слова, как и у этого человека

Мой опыт работы (специалистом), и знания конкретных вопросов отрасли, гораздо выше таковых у любого главы холдинга (просто несравнимы).

"Азрет и Мария" пишет:

Не будет глава так тупо подставляться ради.... а ради чего, собственно

Я не в курсе, каковы его планы были, когда он это озвучивал, и были ли они вообще. Кстати, вбил его ФИО в гугл - тот ещё персонаж laugh .
Кстати, он скомандовал как то всем работникам своего холдинга обвенчаться ))). Ну, ему же виднее, он же глава холдинга laugh

"Азрет и Мария" пишет:

Гормоны, таки да, в основном идут из-за границы. Но таки идут. И никто не мешает продавать это мясо под видом "фермерского".

Гормоны - терапевтические формы - таки да, идут в том числе и из-за границы.
А в том виде, про что вы пишете - таки не идут ))).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Алекс16" пишет:

Если опровергнуть реальное присутствие антибиотиков в части продуктов питания не удалось

Александр, так никто и не пытался, что самое интересное.
Собственный пост искать не хочу, но могу в крайний раз повторить вкратце: в отличие от надуманной проблемы гормонов, антибиотики - проблема реальная, и могут с равной вероятностью попасть хоть в продукцию холдинга, хоть в продукцию ЛПХ (но это не значит, что они обязательно там будут).

"Чижик" пишет:

тема действительно серъезная

"Чижик" пишет:

пока лаборатория на микотоксины будет столь дорогостоящая, то пользовать эти исследования будут более не менее крепко стоящие на ногах хозяйства

Вот я и говорю - несколько сюжетов по ТВ, на тему микотоксинов (один обязательно по НТВ, и чтобы загробный голос за кадром))), и паника обеспечена, куда там гормонам с антибиотиками. И статей научных куча имеется, и подписаны они сплошь докторами и кандидатами наук, а не владельцами холдингов laugh
Хотя я то, например, прекрасно знаю, насколько эта тема раздута, и что стоит за этими научными исследованиями.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Уральский свиновод" пишет:

вы зря так легкомысленно относитесь к микотоксинам

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Алекс16" пишет:

Расширяйте кругозор.

Много читала ваших бессмыссленных постов и всё больше на стороне Посторонним В .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Ребят, а о каких гормонах вы говорите? Если это мясная промышленность, здесь понятней. Те, что сжигают жир и ускоряют рост мышечной массы. Они не безвредны для людей. А в молочной. В любом молоке есть гормоны. Оно природой так устроено. И в женском молоке содержатся гормоны. И в коровьем тоже. Какие гормоны могут применять дойной корове? Для синхронизации или стимуляции охоты. Но эти же гормоны в норме у нее и так вырабатываются. Вообще под гормональными препараты подразумевается не только сам гормон. А еще и вещества, которые действуя на железы и т.п. стимулириует их вырабатывать гормон.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Посторонним В." пишет:

вы зря так легкомысленно относитесь к микотоксинам

Я не легкомысленно отношусь, просто знаю реальные границы этой проблемы, и знаю, насколько эта проблема раздута, и почему.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
nad пишет:

Ну как же хочется доказать , что всё кругом в антибиотиках , гормонах и глистах , и альтератива всему этому бараны с Кавказа.

Раздражение -- враг логики и источник грязных инсинуаций. А грязь несовместима с ведением передового молочного хозяйства wink
Наши бараны передают Вам братский привет! roma

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

УРАЛЬСКИЙ СВИНОВОД, а можно поподробнее, по каким причинам была раздута проблема с этими грибками? (сначала умру я, а моё любопытство ещё недельку продержится)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Азрет и Мария" пишет:

Наши бараны передают Вам братский привет!

Заберите его себе ваш привет .
Я братом баранам никогда не была.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Татанка пишет:

Ребят, а о каких гормонах вы говорите? Если это мясная промышленность, здесь понятней. Те, что сжигают жир и ускоряют рост мышечной массы. Они не безвредны для людей. А в молочной. В любом молоке есть гормоны. Оно природой так устроено. И в женском молоке содержатся гормоны. И в коровьем тоже. Какие гормоны могут применять дойной корове? Для синхронизации или стимуляции охоты. Но эти же гормоны в норме у нее и так вырабатываются. Вообще под гормональными препараты подразумевается не только сам гормон. А еще и вещества, которые действуя на железы и т.п. стимулириует их вырабатывать гормон.

Да, там речь шла именно о мясе -- о том, что к нам идёт самое дешёвое импортное мясо. И что выращивается оно именно с помощью гормонов, которые наши надзорные органы определить в принципе не могут.

NAD из своих профессиональных источников знает, что не существует бизнеса по продаже такого мяса под видом фермерского. Я уже начинаю побаиваться этого человека laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Азрет и Мария" пишет:

NAD из своих профессиональных источников знает, что не существует бизнеса по продаже такого мяса под видом фермерского. Я уже начинаю побаиваться этого человека

Я буду вынуждена обратиться к редактору .

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
nad пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Наши бараны передают Вам братский привет!

Заберите его себе ваш привет .
Я братом баранам никогда не была.

Странно, Вы же только что официально примкнули к Посторонним В. А его приёмы принимать не хотите.
Посторонним В может обидится. Но как истинный джентельмен, никогда этого не покажет.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
nad пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

NAD из своих профессиональных источников знает, что не существует бизнеса по продаже такого мяса под видом фермерского. Я уже начинаю побаиваться этого человека

Я буду вынуждена обратиться к редактору .

Не откажите в любезности держать меня в курсе. Интересно, с какой формулировкой меня попросят из коммунистической партии :)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Азрет и Мария" пишет:

а можно поподробнее, по каким причинам была раздута проблема с этими грибками?

По той простой причине, что средства для борьбы с микотоксикозами (адсорбенты и проч.) - значительный кусок рынка кормовых добавок.
Поэтому потенциального потребителя обязательно надо убедить, что корма обязательно с микотоксинами, причём их уровень неважен (т.е. безопасного уровня нет), и решить эту проблему можно с помощью некой добавки, (которая, само собой, в опыте показала себя лучше всех прочих laugh ).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Азрет и Мария" пишет:

и этот чел меня еще и троллем называет...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Алекс16" пишет:

и при составлении картины ситуации люди (основная масса) в качстве источника информации используют именно рекламу. в том числе и Вы, Александр...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Уральский свиновод пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

а можно поподробнее, по каким причинам была раздута проблема с этими грибками?

По той простой причине, что средства для борьбы с микотоксикозами (адсорбенты и проч.) - значительный кусок рынка кормовых добавок.
Поэтому потенциального потребителя обязательно надо убедить, что корма обязательно с микотоксинами, причём их уровень неважен (т.е. безопасного уровня нет), и решить эту проблему можно с помощью некой добавки, (которая, само собой, в опыте показала себя лучше всех прочих laugh ).

Вот ведь, раньше просто было достаточно сено правильно высушить и складировать на хранение. Воистину -- во многой мудрости многом знании много печали, и умножающий познания умножает расходы! huh

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Посторонним В. пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

и этот чел меня еще и троллем называет...

А ещё они называли тебя земляным червяком! Да-да, земляным червяком! (с)
Вы забавный :) Я вовсе не считаю Вас средоточием зла. Но -- мелкого форумного хулиганства :) Согласитесь, это даже романтично. Девочки-отличницы всегда влюблялись в хулиганов. Источник информации: дворовые песни.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

москвич - это диагноз

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Алекс16" пишет:

о, нет. в своей отрасли Вы разбираетсь, этого у Вас не отнять.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Посторонним В. пишет:

москвич - это диагноз

Врач: Жена говорит, что Вы страдаете от преждевременной эякуляции?
Пациент: Я? Страдаю??? Да я ею наслаждаюсь!!!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Голос из кустов: гормоны и ферменты - это разное.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Уральский свиновод" пишет:

Хотя я то, например, прекрасно знаю, насколько эта тема раздута, и что стоит за этими научными исследованиями.

зря... чес слово, зря...
если бы я не имела бы дело с ними, может быть тоже надсмехалась бы...

есть микотоксины весьма токсичны... возможно не у всех животных они ведут себя одинаково, не знаю... но лошади чрезвычайно к ним щепетильны... кишечные колики со всеми вытекающими последствиями моментум....
и с разными случаями приходилось сталкиваться... повторяю, вывести животное из микотоксинвоой интоксикации очень тяжело... неоднократные случаи падежей были... и очень часто имели место такие осложнения как ламиниты... рог копыта до кости сходил... страшное зрелище... животное мучилось... не могло стоять... лежало... а ну ка переверни лошадь... и переворачивали...а пролежни всеравно были... все говоили, что ничего не сделать... но хозяйка твердо стояла на своём... упарились тогда все...и не один день, а несколько месяцев... я ругалась про себя... не было сил смотреть на такие страдания коня... но любовь человека и старания нас всех сделали свое дело...конь выжил...со спорта конечно же слетел... сейчас просто живет, гуляет в леваде и радует свою хозяйку, которая любит его беспредельно...

у КРС на микотоксины становится рубец , та же интоксикация и т.д.
меня слава богу, миновала эта практика...
а вот с нитратами сталкивалась... это не микотоксины, но тоже та еще штучка...и дает остановку рубца моментально...

я бы не стала преувеличивать эту проблему, но и не дооценивать её тоже не вариант...
имхо

"Уральский свиновод" пишет:

и знаю, насколько эта проблема раздута, и почему.

почему?

"Азрет и Мария" пишет:

Я уже начинаю побаиваться этого человека

клоунесса
мля
Вы и стотысячной доли того не делаете для людей на форуме, что делает Марина.
Дмуаю, что она Вам в матери годится...

извинились бы за своё хамство

правда, надежды на это никакой...

"Алекс16" пишет:

А по делу вы ещё ни одного слова не написали.

И Вам бы не мешало покорректнее быть...
а с кругозором и у Вас не всё в порядке... еще раз повторяю: столько сколько делает на форуме Марина как консультант по КРС переоценить трудно...
и заметьте, нет разницы начинающие или опытный животновод... всегда терпимо к любым вопросам, всегда подробно и на пальцах поясняются сложные вещи...

зря Вы так...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Акация" пишет:

Голос из кустов: гормоны и ферменты - это разное.

super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Поэтому потенциального потребителя обязательно надо убедить, что корма обязательно с микотоксинами, причём их уровень неважен (т.е. безопасного уровня нет), и решить эту проблему можно с помощью некой добавки, (которая, само собой, в опыте показала себя лучше всех прочих

ну так, корма кормам рознь...
если это комбикорма, которые труют того или иного времени сохранности, то как без них...без этих добавок...? никак...

а если сами готовите из сырья... то проверить сырье на наличие и при позитивных результатах просто не использовать...
я не беру ни сено, ни овес какое бы оно ни было, с положительным результатом ... раньше делали анализ всего на 7 микотоксинов... сейчас список расширился до 16...
но еще раз повторяю, это дорогое удовольствие, во всяком случае в Украине...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Азрет и Мария" пишет:

Врач: Жена говорит, что Вы страдаете от преждевременной эякуляции?
Пациент: Я? Страдаю??? Да я ею наслаждаюсь!!!

простецкий анекдот запомнить не можете, какие уж тут ферменты-гормоны...