Вы здесь

Трезвый взгляд на эко продукцию.. Страница 11 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
616 сообщений
Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
allies пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Весь вечер на арене феерическая Мария, спешите слышать! Ага, щас. Давайте-ка сами поработайте тоже, не только глоткой, но и мозгами, ибо за билеты вы мне не платили. С интересом жду ваших возражений ПО СУЩЕСТВУ.

Вот читаешь эТо рЕкламнОе шОу кавкАзскИх баРаНоВ и понимаешь--с логикой и логистикой у авторов неувязочки...покамест дЫкИх горных овечек до мОск.обл довезут--у них пресловутых "гормонов стресса" до конца жизни в достатке будет...так что высокого звания кОшЕрнОй жрачки оне никак не достойны laugh

Так не проблема, сено с "травкой" и всю дорогу бараны будут испытывать только гормоны радости:)) Экологично.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Чижик пишет:

упссссссссс... а ведь точно... а я этот момент вообще выпустила...
...

Надеюсь, Вы знаете о различиях в функционировании гормонов страха и стресса у баранов и у свиней. Ну т.е. поэтому я и не объясняю, что Вы, безусловно, знаете. wink

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Олег Логинов пишет:
allies пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Весь вечер на арене феерическая Мария, спешите слышать! Ага, щас. Давайте-ка сами поработайте тоже, не только глоткой, но и мозгами, ибо за билеты вы мне не платили. С интересом жду ваших возражений ПО СУЩЕСТВУ.

Вот читаешь эТо рЕкламнОе шОу кавкАзскИх баРаНоВ и понимаешь--с логикой и логистикой у авторов неувязочки...покамест дЫкИх горных овечек до мОск.обл довезут--у них пресловутых "гормонов стресса" до конца жизни в достатке будет...так что высокого звания кОшЕрнОй жрачки оне никак не достойны laugh

Так не проблема, сено с "травкой" и всю дорогу бараны будут испытывать только гормоны радости:)) Экологично.

ОООоо, а в горах знаете сколько дикой конопли растёт!!!
Вот только говорят, реакцию предугадать сложно -- у некоторых и кошмары бывают.

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Азрет и Мария пишет:
Олег Логинов пишет:

Вот читаешь эТо рЕкламнОе шОу кавкАзскИх баРаНоВ и понимаешь--с логикой и логистикой у авторов неувязочки...покамест дЫкИх горных овечек до мОск.обл довезут--у них пресловутых "гормонов стресса" до конца жизни в достатке будет...так что высокого звания кОшЕрнОй жрачки оне никак не достойны laugh

Так не проблема, сено с "травкой" и всю дорогу бараны будут испытывать только гормоны радости:)) Экологично.

ОООоо, а в горах знаете сколько дикой конопли растёт!!!
Вот только говорят, реакцию предугадать сложно -- у некоторых и кошмары бывают.[/quote]
Знаю Мария, поэтому и говорю, так понемногу давать , без передоза.)))

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Олег Логинов пишет:

Знаю Мария, поэтому и говорю, так понемногу давать , без передоза.)))

И рекламная компания под лозунгом "НАШИ ПОСТОЯННЫЕ ПОКУПАТЕЛИ -- САМЫЕ ВЕСЁЛЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!!!"

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Азрет и Мария пишет:
Олег Логинов пишет:

Знаю Мария, поэтому и говорю, так понемногу давать , без передоза.)))

И рекламная компания под лозунгом "НАШИ ПОСТОЯННЫЕ ПОКУПАТЕЛИ -- САМЫЕ ВЕСЁЛЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!!!"

НУ верно всё, раз люди так трепетно относятся к разным гормонам стресса, то "СЧАСТЛИВЫМ ЛЮДЯМ - СЧАСТЛИВАЯ БАРАНИНА!!! )))

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Слава те господи....вроде маразм заглох...... shok

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Отдельнов Артём пишет:

Слава те господи....вроде маразм заглох...... shok
__________________
не верь,не бойся,не проси....

Не верю! Не боюсь. Убедилась в том, что просить бессмысленно. yes3

ПыСы. А наличие избыточного количества гормонов не есть хорошо и есть их нехорошо.

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Отдельнов Артём пишет:

Слава те господи....вроде маразм заглох...... shok

Тоже тролль, верующий однако.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Олег Логинов пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Слава те господи....вроде маразм заглох...... shok

Тоже тролль, верующий однако.

Простите,а кого Вы к троллям причисляете? Ну,так,что бы знать свою принадлежность в Ваших глазах.... laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Азрет и Мария пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Слава те господи....вроде маразм заглох...... shok
__________________
не верь,не бойся,не проси....

Не верю! Не боюсь. Убедилась в том, что просить бессмысленно. yes3

ПыСы. А наличие избыточного количества гормонов не есть хорошо и есть их нехорошо.

Ник мужа,или тень жены,я про гормоны ничего не говорил,наверное,нехорошо их кушать,они играть в крови должны......

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

О повелитель техники малыя, среднея и всея Руси!
Так и я чиста снять гормональное напряжение, без всяких претензий :)
Ну я по-доброму, честно-честно... Как Ленин!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Понимаю,сам любитель поозоровать...... face

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Азрет и Мария" пишет:

Смею предположить, что Вы не знакомы и с половиной исследований, с которыми знакома я.

Мне не надо даже предполагать, я прекрасно вижу, что ваша информация из недостоверных источников, попросту, вы "не в теме". А ваши исследования насчёт того, что витамины из добавок не усваиваются, оставьте читателям жёлтой прессы.

"Азрет и Мария" пишет:

Иными словами, не надо доказывать, какая я дура – покажите, какой ВЫ умный.

Не надо, как говорится, " с больной головы..." ЫВаши утверждения несостоятельны. Причём вы сначала говорите, что "ИМХО", потом ссылаетесь на неких учёных, которые чего-то наисследовали, что противоречит всей практике. )))

"Алекс16" пишет:

Если вы не применяете "химию" это не значит, что остальные такие же правильные. И никто и никогда не напишет, что он применяет "химию" потому как это означает в первую очередь явку с повинной. Идиотов нет. А мясо в супермаркетах с посторонними аптечными запахами, есть. Это факт. Мясо охлажденка. Вопрос. Почему так получается?

Александр, поймите, что антибиотики, например, это реальная проблема в отличие от надуманной проблемы с гормонами. (не означает, что антибиотики обязательно всюду, просто они реально могут попасть в мясо (причём как в промпроизводстве, так и в ЛПХ))
А насчёт того, что не напишет - говорю же я вам - поверьте мне на слово, что просто нет на рынке гормонов в том самом смысле.

"Алекс16" пишет:

Я как "кустарь - одиночка"

"Алекс16" пишет:

Самое малое вас здесь обзовут кустарем - одиночкой

Александр, кустарь одиночка - это не в ваш огород. И заметьте, что я не написал, что каждый таковой подобное может сотворить.
Но именно "кустарь одиночка", насмотревшись ТВ, о чудо-привесах и повсеместном использовании неких гормонов, может затеять эксперимент (просто не владея реальной информацией)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Чижик" пишет:

Ребята свиноводы, Уральский свиновод, кто с шауманом работали по свиньям?

С австрийцами работал, но не с шауманн.

"allies" пишет:

эТо рЕкламнОе шОу кавкАзскИх баРаНоВ

Тоже отчего-то мысль, что это просто реклама своего хозяйства. Не первый случай на портале.

"Азрет и Мария" пишет:

А наличие избыточного количества гормонов не есть хорошо и есть их нехорошо.

А откуда они возьмутся?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Уральский свиновод" пишет:

С австрийцами работал, но не с шауманн.

я с шауманн работаю по КРС... великолепно...
у них есть прекрасные программы по свинам... меня он интересует только относительно свиноматки, её поросности, хорошего опороса и получения здорового потомства...
мы в соответствующей теме говорили о БМВД и вкусе мяса... я пока что остаюсь при своем мнении, но хочу еще раз попробовать немножко в другой точке приложения...
пробовать буду в периоде поросности и старта молодняка ... это не БМВД, это премикс...но сильно большой разницы я не вижу... может ослепла...

по шауманн понятно... - не работали
а с какой компанией именно работали из австрийцев? и как Вам эффект?
и что бы Вы посоветовали в качестве выбора, учитывая моё ооооооооочень немногочсиленное поголовье свиноматок laugh ...аж адну единицу... laugh

если не по теме, могу в личку...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Чижик" пишет:

это не БМВД, это премикс

Премиксы тоже разные бывают.(И 0.5%, и 4%)

"Чижик" пишет:

по шауманн понятно... - не работали
а с какой компанией именно работали из австрийцев? и как Вам эффект?

Работал с Garant Tiernahrung. Лидеры их внутреннего рынка.
Эффект и прочее - средняя европейская компания.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

понятно... по шауманн, ввод 3%

спасибо...

а еще хочу спросить о люпине, в частности, люпиновой макухе... у меня сегодня люпиновый зуд...
речь идет о так называемых безалколоидных сортах (низкое содержание алкалоидов 0,025-0,07%): кристалл, снежеть, белозерный... в частности о кристалле...
применяли ли Вы когда нибудь в свиноводстве семена люпина или люпиновый жмых?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Чижик" пишет:

применяли ли Вы когда нибудь в свиноводстве семена люпина или люпиновый жмых?

Не применял. Я бы использовал примерно как горох, в пределах 5-8% (ввод постепенно, и не всем группам)

"Чижик" пишет:

по шауманн, ввод 3%

Значит, с макроэлементами и аминокислотами (неплохо)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Уральский свиновод пишет:
"allies" пишет:

эТо рЕкламнОе шОу кавкАзскИх баРаНоВ

Тоже отчего-то мысль, что это просто реклама своего хозяйства. Не первый случай на портале.

"Азрет и Мария" пишет:

А наличие избыточного количества гормонов не есть хорошо и есть их нехорошо.

А откуда они возьмутся?

Так это Вам ALLIES объяснил. Вопрос к нему. ALLIES, ответьте СВИНОВОДУ, пожалуйста, а то он не понял.

Всё, на этом мои обязанности девушки-телефонистки закончены? :)

В общем, УРАЛЬСКИЙ СВИНОВОД, я так поняла, что ничего Вы мне не скажете. Примите от меня шоколадную медаль им.Зои Космодемьянской, и будьте счастливы! :)

Кстати, такая интересная мысль, рекламировать своё хозяйство между фермерами. Чем дальше заходит дискуссия, тем большее эстетическое удовольствие я получаю :)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Азрет и Мария" пишет:

В общем, УРАЛЬСКИЙ СВИНОВОД, я так поняла, что ничего Вы мне не скажете.

Да я уже достаточно сказал. Только вы великолепно умеете делать вид, что не заметили. Кстати, нашли информацию по содержанию линолевой кислоты? ))

"Азрет и Мария" пишет:

Кстати, такая интересная мысль, рекламировать своё хозяйство между фермерами. Чем дальше заходит дискуссия, тем большее эстетическое удовольствие я получаю :)

Ну, во первых, портал читают далеко не только фермеры ))) В разделе "спрос" покопайтесь.
Во-вторых, почему фермеры (или ЛПХ, коих на портале большинство), не могут у вас купить живком, на развод, так сказать?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Алекс16" пишет:

Это и понятно. Открыто купить эти гормоны нельзя. Закон не позволяет. Вот героин и прочая дрянь есть, а гормонов нет. Природа не терпит пустоты. Если это кому нибудь нужно, то наверняка есть. Чисто теоретическое предположение.

Предположение неверное. С героином никак сравнивать нельзя.

"Алекс16" пишет:

Если это кому нибудь нужно, то наверняка есть

Да никому это не нужно (в силу ряда причин).
Поверьте на слово, что даже действительно нужную вешь, как вакцина, например (хорошая), не имеющую регистрации в РФ, вряд ли кто рискнёт везти контрабандой.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
ya.romanr2012 пишет:

эко-способ впарить зашуганному горожанину с.х. продукцию выращенную абы как и не очень много.пример:есть знакомый который выращивает две свиньи в год.кормит чем попало и не дорогим.продает как самое экологичное и безопасное мясо.у меня же он считает шо мясо с химией т.к. я комлю 50 голов комбикормом который в 70-80 годах прошлого века использовали колхозы.или кто то думает шо бойкая бабуля не нальет гумата(она нэт всю зиму читала и шарит уже во всем laugh ).или тетя с дядей на рынке не додумаются разбавить сухое молоко и продать как домашнее(нахрена корову держать laugh говно тягать).

точно отмеченно пример есть в нашем совхозе тетенька держит корову . удой 15-20 литров по субботам ездит свою продукцию продавать в подмосковье . у меня теща рядом живет хорошие подруги так вот по признанием тетеньки творог домашний 30 процентов плюс творог магазинный 70 процентов продажа идет по350 р кг . сметана также бодяжится и продается . молоко в пятницу привозится с молочной фермы и даже не бодяжась продается по 60 р литр за неделю ее коровка дает8000 р чистой прибыли . живут прекрасно и все на страхах горожан . .... еще пример фермер с бочкой молока иаеющий 2коров 2 раза в неделю возит 500 литровую бочку по деревням и молочко по 30 толкают тоже свое....... с соседней фермы .. справки есть ...даааа . есть все что нужно не прикопаешся коровы рекордистки . и так почти повсеместно за никами лпх кфх простые продукты как магазине и люди от радости берут

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:
ya.romanr2012 пишет:

эко-способ впарить зашуганному горожанину с.х. продукцию выращенную абы как и не очень много.пример:есть знакомый который выращивает две свиньи в год.кормит чем попало и не дорогим.продает как самое экологичное и безопасное мясо.у меня же он считает шо мясо с химией т.к. я комлю 50 голов комбикормом который в 70-80 годах прошлого века использовали колхозы.или кто то думает шо бойкая бабуля не нальет гумата(она нэт всю зиму читала и шарит уже во всем laugh ).или тетя с дядей на рынке не додумаются разбавить сухое молоко и продать как домашнее(нахрена корову держать laugh говно тягать).

точно отмеченно пример есть в нашем совхозе тетенька держит корову . удой 15-20 литров по субботам ездит свою продукцию продавать в подмосковье . у меня теща рядом живет хорошие подруги так вот по признанием тетеньки творог домашний 30 процентов плюс творог магазинный 70 процентов продажа идет по350 р кг . сметана также бодяжится и продается . молоко в пятницу привозится с молочной фермы и даже не бодяжась продается по 60 р литр за неделю ее коровка дает8000 р чистой прибыли . живут прекрасно и все на страхах горожан . .... еще пример фермер с бочкой молока иаеющий 2коров 2 раза в неделю возит 500 литровую бочку по деревням и молочко по 30 толкают тоже свое....... с соседней фермы .. справки есть ...даааа . есть все что нужно не прикопаешся коровы рекордистки . и так почти повсеместно за никами лпх кфх простые продукты как магазине и люди от радости берут

еще вспомнил пример сидит на рынке бабушка божий одуванчик . кортошечкой таргует стоит перед ней 3 ведерка разного обьема и саночки с мешком бойко торговля идет все 4-5 часов пока рынок работает и мешочек не убавляется и ведерки не пустуют я просто решил посмотреть постоять как это все происходит . и как только очередные покупатели отходят с соседней улици сынок из газели мешочек тащит . своя картошечка ...... бери сынок 15 руб всего много уродилась . администрация рынка на это глаза закрывает доки есть о том что картошечка приобретена в 000 такоето и накладные по7 р за кг . и зачем им землю пахать и сеять все уже на тарелочки с голубой каемочкой

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Алекс16" пишет:

Без антибиотиков , вряде случаев, не обойтись. Опять же если применять по инструкции, то почему должны быть проблемы?

Если по инструкции, то не должно быть проблем.
Но эту инструкцию могут нарушать, сознательно, или просто в силу неграмотности в этих вопросах.

Россия
: Брянск
07.10.2011 - 23:07
: 9

Зря кто-то считает что экофермеры занимаются только поливанием своих коллег. На самом деле проблем у них своих выше крыши.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Алекс16" пишет:

http://www.rusnauka.com/23_SND_2008/Veterenaria/27130.doc.htm

А на что вы там хотели обратить внимание?
На ферменты, антибиотики, или органические кислоты? )))

"Алекс16" пишет:

Возможно они плохо понимают о чем пишут. http://arivera.ru/organic/truth/animal/antibiotic.html

Это сайт производителей "эко=био-органик"
Ничего другого там не может быть.
А насчёт понимают-не понимают: может, и понимают, но бизнес, как никак. Надо жути нагонять.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Алекс16 пишет:

Возможно они плохо понимают о чем пишут. http://arivera.ru/organic/truth/animal/antibiotic.html

Судя по их ценам они все очень хорошо понимают. Поэтому и пишут. Иначе никто не будет покупать макароны по 250 рублей за 500 грамм.

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105

Да далеко ходить не надо, есть тут на форуме прославленный кроликовод Цветков А.А из Твери, вот в теме о миксамотозе, вирусе который переносят на кроликов комары, клещи и блохи его совет

Цветков А.А пишет:

Для кошек и собак есть Барсик и Барс, инсектоакарицидное средство, аналогично действует ЭКОФЛИС, кроликов обрабатываешь первый раз в пуху, второй раз в 10 дней и 45 дней при отсадки от матери. Живут спокойно, комары их не трогают, нагуливают вес, к 90 дням и 2кг мяса получается. Писал об этом неоднократно.

А капли эти токсичные очень, вот выписка из инструкции = Не подлежат обработке беременные, кормящие, больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, щенки моложе 10-недельного возраста, а также собаки массой менее 2 кг. Состав = фипронил. Во время обработки животного не разрешается пить, курить и принимать пищу. По окончании работы с препаратом необходимо вымыть руки теплой водой с мылом. В случае попадания на кожу человека препарат следует смыть большим количеством теплой водой с мылом...... Нормально да? А потом какая нибудь женщина кормит своего ребенка страдающего аллергией этим диетическим кроликом напрочь пропитаного ядом что даже комары не "трогают". Зато к 90 дням уже 2 кг чистого дерьма которое за мясо выдается есть.
Фипронил - токсин, пестицид 2 класс опасности (высокоопасный)

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Олег Логинов пишет:

Да далеко ходить не надо, есть тут на форуме прославленный кроликовод Цветков А.А из Твери, вот в теме о миксамотозе, вирусе который переносят на кроликов комары, клещи и блохи его совет

Цветков А.А пишет:

Для кошек и собак есть Барсик и Барс, инсектоакарицидное средство, аналогично действует ЭКОФЛИС, кроликов обрабатываешь первый раз в пуху, второй раз в 10 дней и 45 дней при отсадки от матери. Живут спокойно, комары их не трогают, нагуливают вес, к 90 дням и 2кг мяса получается. Писал об этом неоднократно.

А капли эти токсичные очень, вот выписка из инструкции = Не подлежат обработке беременные, кормящие, больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, щенки моложе 10-недельного возраста, а также собаки массой менее 2 кг. Состав = фипронил. Во время обработки животного не разрешается пить, курить и принимать пищу. По окончании работы с препаратом необходимо вымыть руки теплой водой с мылом. В случае попадания на кожу человека препарат следует смыть большим количеством теплой водой с мылом...... Нормально да? А потом какая нибудь женщина кормит своего ребенка страдающего аллергией этим диетическим кроликом напрочь пропитаного ядом что даже комары не "трогают". Зато к 90 дням уже 2 кг чистого дерьма которое за мясо выдается есть.
Фипронил - токсин, пестицид 2 класс опасности (высокоопасный)

а вот у меня все от этой заразы передохли . полный п--ц . меня просят чтобы я даже прививки не делал элементарные кроликам . все кроличьи клетки обтянуты москитной сеткой но не помогло пришлось собак кормить .