Вы здесь

Подскажите новичку. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
94 сообщения
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Отлично, hi Виталий у нас закупочная цена свинины в этом году 150, говядины 135руб. у меня 10 га, треть под парами, треть под всякой всячиной, треть чуть более трёх га картофель, семена беру в Воронеже первой репродукции пока орошение типа опрыскивания, но в следующем году капельное сделаю, с гектара снимаю не менее 35тонн картофеля, думаю при орошении доведу до 50 как это уже и делают во многих хозяиствах. Свинарник отапливаемый, сейчас завёз материалы начинаю строить из сындвича, крыша ангарного типа, часть крыши поликарбонат, что даёт естественное освещение, приплод идёт непрерывно, до конца года должен дойти до уровня 20 свиней на сдачу в месяц, картошку сдаю на вырученные деньги покупаю зерно , пшеницу,ячмень кукурузу отходы. Кормление сухим кормом, изредка жена заваривает, в среднем уходит 4кг корма на килограмм привеса, отходы пшеницы покупал по 2000 тонна, ячмень по 1500 тонна, очень большой спрос на поросят у нас они по 2000 но говорят уже по 3000 но это наверное перед новым годом. Самое весёлое у меня за лето на всё про всё ушло 70 литров солярки и 10 литров масла. У меня друг фермер занимается, зерновыми у него такая же проблемма как и у тебя, у него 600 га вся техника, но пришли холдинги со своей супертехникой и технологиями у нас по области менее 50 центнеров с га и небыло, я вообще от их техники обалдел, приехали два трактора, как космические корабли, два тракториста и наши 6500га махом обработали и уехали, у трактористов зарплата высокая, но их всего двое, а наши на своих донах и нивах только поматерились и всё, под Усманью в этом году свинокомплекс современный построили, там на 2000 свиней всего 10 рабочих в белых халатиках ходят кнопочки нажимают. Хранить я особо ничего не храню, кроме зерна да и то небольшое количество, с кормами проблемм нет, свиней более 60-70 кг не держу, они много жрать потом начинают, а прирост уменьшается, да и продать легче, очень много по своим покупателям уходит уже по 200 за кг, но их надо не один год формировать, этих своих покупателей, пока я до запланированного поголовья не дошёл скупаю мясо у соседей. а вообще у меня на всю просчитаную программу выделено 5 лет. Точно знаю одно, только тёплый автоматизированный свинарник, иначе свиньи корм на самообогрев пустят и поросята помрут, только чистопородный маточник, только непрерывный процесс воспроизводства, иначе будет сезонность работы и с клиентами проколы, а им это не нравится. И конечно освоение новых технологий земледелия, при их применении с гектара получиш столько-же сколько ранее с десяти. Надо брать пример со скандинавских стран, у них климат такойже как у нас, цены на продавольствие такиеже а налоги и цены на горючее выше в разы. Весь мир берёт технологией. Я не раз уже говорил, во времена Союза, и тракторов валом и горючее рекой и удобрений завались и на полях и студенты и войска и рабочие а в магазинах нифига и каждый год пленумы по продовольственной программе, а сейчас фермеры дублируют прежний подход к земледелию только без горючки халявной без тракторов дармовых без удобрений бесплатных без помощи горожан и бешеных вливаний из бюджета и удивляются, по чему не получается?? Ребята да оно тогда не получалось, с чего взяли что сейчас получится, без обучения, без внедрения новых технологий, главное в быт и машинку автомат, и посудомоечную, и мобильник, и компъютр,и телик с космической связью, и интернет, а на поле на старо Доне или Ниве или раздолбаном МТЗ? которые топливо не потребляют а уничтожают, и зерновые не убирают, а повторно сеют.. и поехать проучиться вообще дурным тоном считается, ну что вы на самом деле,???? Откройте же глаза наконец то, любят ещё про датации болтать, ребята не верьте, в других странах деньги круче нас считают, и для того чтоб в России дешевле продать своим крестьянам ни кто платить не будет, это бред какой то..

03.12.2008 - 22:01
: 140
Виталий Алексеевич пишет:

Понятно что вы покупаете хлеб не менее 15р не понятно только почему ? ведь у нас скупают пшеницу по 2.5р при себестоимости 5р
Молоко по 8 при себест.15,ну я не буду остальные примеры приводить там все еще намного хуже.

Если у вас себестоимость пшеницы по 5 руб., молоко по 15 руб - это ваши проблемы - себестоимость не должна быть такой. Смотрите на свою технологию, на свои объемы и ищите причину в себе, а не на рынок. Правда ведь продавать зерно по бешенной цене намного приятнее, как 8 месяцев назад, а сейчас плачитесь, когда цены упали. А как по вашему выживают с/х предприятия в Нечерноземье? У них и урожаи хуже и себестоимость выше.
Отправляйте зерно на откорм, продавайте мясо - меньше рисков будет.
Считаете, что хлеб дорогой? Так озолотитесь сами - пеките, может тогда поймете, что этот труд тоже не золотой.

01.04.2008 - 04:00
: 19634
Виталий Алексеевич пишет:
Николай Николаевич пишет:
shflow пишет:

Внимательно слежу. Большой брат не спит laugh wink
Не переходим грань уважительного отношения к друг другу wink

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Виталий, о переходе твоём на чт-то другое не может быть и речи, я делюсь с людбми у которых до 10га и они не знают что с ними делать, я перед собой поставил совершенно конкретную задачу:
! жить на селе.
2 Доход ежемесячный не должен быть менее 150 тыс руб на семью.
3 Ручной труд должен быть сведён практически к нулю
4 Ни каких наёмных работников, сельчан я знаю любое дело на корню пьянкой сгубят и надеятся на них нельзя, люди очень хорошие, но запьют и кердык всему.
Ну и многое ещо у меня жена экономист, она полгода всё прощитывала, и вот мы вышли на реалии, остановились на свиноводстве, площади для создании кормовой базы и технике подходящей под эту площадь, получилось 10га площади, минитрактор с навесным, свинарник на 20 свиноматок, родильное отделение в нём малашковое, и два взрослых , небольшая бойня, и хранилище на 50 тонн корнеплодов. Точно такую ферму я посещал в Германии когда к другу в гости ездил, вот и копирую, просто свинарник более утеплён и всё.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Очень правильно Редактор о взаимоуважении пишет, что касаетсе себестоимости обсалютно верно сказано, она в том числе на прямую связана с производительностью, крестьяне заинтересованы продать дорого , но ведь остольные жители страна в этом не заинтересованы. Я сельчанам объясняю, представьте себе дорогу мяса из скажем Бразилии , там тоже крестьяне корову ростят, потом перекупщикам отдали, те в холодильник, из холодильника на корабль, на корабле через океан, потом через европу, потом в Москву, потом в магазины по стране и это мясо стоит не более 250 руб при этом этих денег и крестьянину и перекупщику, и морякам и таможне, налоговикам хватило, и покупатель не разорился, у нас выращивают везут на рынок в 100 км без кораблей и таможни и говорят, что не выгодно, и так со всеми продуктами, почему вот уже которое десятилетие не задумаются, а почему так, поверьте продавцу всё равно у кого покупать, только он послушав наших крестьян и посмотрев как они выращивают, лучше в Бразилии купит, ведь ему не только продать но ещё и отвечать за товар надо. Ну не может быть выгодным никакое дело если оно сезонно и малопроизводительно, малые фермы во всём мире уже очень хорошо оснашены ни где лошадями не работают и сыры делают и пиво варят и вино, и поделки всякие и молочные продукты, всё изготавливают фермеры. Когда же мы начнём хоть какое то движение, и отсутствие денег тут ни при чём, бытавой техникой все затарились хорошё, а вот средства производства забыли...

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Да Николай Николаевич,живем вроде и не далеко(наверное около 1000км),а как будьто в разных странах
Унас еще прошлой весной свини по 30р были,так от них даже при такой цене трудно было избавиться-записывались в очередь на мясакомбинат ради дотации 7р которую получали через 3 месяца.
А вообще не понятный передел у нас происходит:::Может помните про птичий грипп,так вот птицефабрика одна была полностью уничтожена(СМИ сообщало) и каким то образом она сейчас процветает(как будто в вакуумной упаковке)последующий грипп её не пробил(другим досталось)а владеть ею стал наш губернатор и большая часть элеваторов(может в этом наша беда)
А в этом году Ставрополье и часть Кубани постигла опять кем то выдыманая Африканская чума (владелец сменится и прибыль пойдет в верх)
А на будущий год появится какая нибуть(сибирская язва)и хона КРСу
И про технологии я больше слышать не хотел бы!
Между прочим старенький комбаин НИВА,а потом ДОН теряют намного меньше чем новый KLAAS
очень быстро он летает,а при такой большой ширине жатки и такой маленькой длине соломотрясов зерно уходит в измельчитель.
Чему я должен теоритически учиться,если я практически обучен
Уж поверте свою землю за10 лет я знаю лучше чем самый крутой агроном(что и сколько в неё на вносить)и сельхоз технику еще такую не придумали на которой не смог бы работать механизатор
Вы так говорите как будто я отказываюсь работать на импорте,мне не дают её преобретать.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Знаешь Виталий, я просто поделился своими соображениями и расчётами, которые применимы именно к моей ситуации, я к тому что делаю шол планомерно, долго искал дом, чтоб был хуторком, до соседеи метров 500 -600, рядом речка, асфальт к дому, газ проведён, очень долго подбирал минитрактор ездил, смотрел сравнивал, долго с супругой выбирали направление деятельности, просчитывали чтоб замкнутое производство было и кормовая база и какие технологии чтоб наименьшие площади и чтоб рядом с домом, чтоб работал на земле не уезжая далеко, вот и скупил брошенные участки от развалившихся домов, деревня тоже на половину брошена, но кто не пьёт все хорошё живут, как я понял из форума не везде так как у нас в Липецкой области, ну не зря её везде хвалят. Удачи тебе Виталий hi

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Дорогой набор латинских букв
8 месяцев назад это был урожай 2007,а через месяц 2008 так что я не мог его продавать,продавало вам правительство и бандиты(это одно и тоже)
Так вы что до сих пор хлеб колбасите с дорогой пшеницы?(2007)Я думаю он уже в органику превратился
А по себестоимости мы на прямою зависим от ГСМ,УДОБРЕНИЙ,СЕМЯН и т.д.
Сейчас пшеница дешевая пеки хлеб дешевый или я должен на вашего брата работать?
И цена на ГСМ упала не для меня,а для тебя
Ясебе уже купил по 28р за кг а ты теперь бери по 14 и радуйся

Валерий Сергеев...
Николай Николаевич пишет:

Отлично, hi Виталий у нас закупочная цена свинины в этом году 150, говядины 135руб. ..

О брешет.....даже не подпрыгивает,это я про Николая Николаевича.....читайте внимательнее ,речь идёт о ценах в живом весе.А цена на свинину 80 рублей за кг.Только кто же её сдаёт - то живым весом?
А мясом это всё сходится,цены такие.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здравствуйте Валерий Сергеевич
Так случилось что в нашем районе нет возможности заниматься мясом(бюракратизм и корупция берет верх,да и монополия откуда то появилась)
И в моем случае ЛПХ на втором месте.
А вы что все собственные бойни имеете?Или все экологически чистое в антисанитарных условиях(с тараканами мухами и в том же корпусе где выращиваете)

Валерий Сергеев...
Виталий Алексеевич пишет:

А вы что все собственные бойни имеете?Или все экологически чистое в антисанитарных условиях(с тараканами мухами и в том же корпусе где выращиваете)

Добрый день Виталий Алексеевич!
Да Вы что?Какие бойни?Режешь да где придётся!если погода хорошая солнечная ,то на улице, да по снегу,милое дело.Рядом пару кошек сидит ждут свою порцию и собака!Это когда зимой идёт забой.
Ну а летом ....тоже на улице или под навесом.Правда к кошкам и собаке добавляются ещё куры, вот за кем глаз да глаз нужен.У птицеводов спросите, что из себя представляют эти животные.Наглые беспардонные твари, пока ногой не пнёшь, не отлетят.
Ну а про мух? Вы прямо спросили, как - будьто забой идёт там где навозоудаление происходит.Что уж прямо утрировать.
Ну а куда деваются внутренности?Да они и суток не лежат.Сначала домашние животные откушают свежатины, потом слетаются вороны ,сороки ,грачи.А утром встанешь от кишок и следа не осталось.То ли собаки приблудные сожрали ,то ли лисы.Которых в округе пруд пруди.
Теперь вот Вы пишите, что нет возможности заниматься мясом!Да и ладно,как - будьто это панацея от всех бед.Вообще советчик из меня плохой.У меня у самого были сотни вариантов занятся чем то другим, да вот как упёрся в эту свинину и всё.А всё дело в том ,что здесь более менее отлажено производство и РЕАЛИЗАЦИЯ.А заново что - то затевать... .

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Валерий Сергеевич Квасов пишет:
Николай Николаевич пишет:

Отлично, hi Виталий у нас закупочная цена свинины в этом году 150, говядины 135руб. ..

О брешет.....даже не подпрыгивает,это я про Николая Николаевича.....читайте внимательнее ,речь идёт о ценах в живом весе.А цена на свинину 80 рублей за кг.Только кто же её сдаёт - то живым весом?
А мясом это всё сходится,цены такие.

Ох брешет и не только про цены, то у него 9 свинок то к концу года до 20 в месяц сдавать будет laugh Николай, хватит уже парить народ, где результаты, фоты в студию, хватит мечтать. То ты материалы завез на свинарник, то растишь по 60-70кг. на веранде вместе с вьетнамскими чтоли? за лохов держишь dont Достал уже с импортными технологиями, всё куда то посылает учиться, куда ехать то они уже сами приехали нас учить laugh Услышали про привесы и сразу а чем кормишь? Так же как и ты laugh Да мы и сами кого хочешь научим laugh Что ты всё про колхозы, забудь нету тех колхозов про которые ты говоришь, давно сдохли laugh Ты сначала собери картохи 60 тонн с га а потом хвали свой "мотоблок", нашел тоже спасение для российского фермера. Про семена - ты что вчера узнал что есть супер элита, первая репродукция и т.д. И ещё "косяков" у тебя кучу видел да молчал пока, давай фоты, результаты реальные давай потом и говорить будем... Извини если нагрубил, вроде не хотел smile3

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здравствуйте Юрий
Я вот вчера целый вечер с Николаем Ник. беседовал,а когда попросил чтобы он мне не впаривал про технологии,то получил такой смайлик
hi
И про 150 тыщ он загнул
Ща дадут вам депутаты больше них получать
Я думаю что если в ЛПХ былобы так хорошо как тут многие распыляются то уже давно бы облажили налогами ну или еще что нибудь придумали dont

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Виталий Алексеевич, я тоже просил его рассказать про вьетнамских и на форуме и в личке, даже фоты ему свои заслал персонально, предложил в ICQ пообщаться в живую, номер свой заслал и тишина wacko2 Всё пишет про евро технологии, расхваливает свой минитрактор, набрал земли по 50 соток, как там на полноценном тракторе развернешься. Сам тему про минитрактор открыл, предложил рассказать про свой опыт, кто бы что не спросил - вот поеду на тестдрайв потом расскажу, собирался собирался и "обломался" dntknw

Про 150 тыщ)))) еще несколько дней назад было 100тыщ, видимо гдето ещё что-то подсмотрел)))

А ещё мне не понятно wacko2 Если нет сил зубья лечить, откуда силы на с\х wacko2

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Юрий меня можно без отчества я еще молод
Ну его этого сказачника
Вот у меня родственники живут в ваших краях(Верещагино)
Тоже держат ЛПХ (свини, рогатики,ну еще кого то)
Говорят что на ЛПХ не протянишь обязательно нужна конкретная работа
А как вы?ЛПХ вытягивает?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Виталий, знаю такое smile3 Верещегино smile3 в соседнем районе живу. Да при чем тут ЛПХ не ЛПХ, за речкой фермер живет, считается самым самым в районе, тоже хрюнов держит, поголовье не больше чем у меня но Фермер laugh Как дела будешь вести такая и прибыль будет. Я не говорю что прямо куча денег валится, но хватает вполне.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Вы знаете Юрий вообще у нас в россии нет такого статуса "ФЕРМЕР" есть И.П. есть ЛПХ это физ.лица есть ООО ,ОАО и т.д.это юр. перетянули от америкосов,а значения никто не знает
может я ошибаюсь?
Унас все проще есть рабочий,а есть крестьянин я думаю что и сайт должен называться по нашему например крестьянин.ру
Ну вот скажите(ХВАТАЕТ ВПОЛНЕ) это как?
Год работаете,зарабатываете,а потом летом приехали к нам на побережье за 10 дней всё спустили и поехали заново заробатывать на отдых.
Или вы еще можеть позволить себе побывать за кордоном посмотреть людей себя показать?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Виталий, давай уже на ты smile3 Как ты считаешь, фермер он крестьянин или нет? Рабочий и крестьянин, это типа серп и молот lol один забил, другой закосил lol Виталий, есть бабки чтобы и за кордон съездить, другое дело не всегда можно уехать, живность очень держит, не так просто взять и уехать. По поводу вашего побережья, да его уже давно всё объехал, месяцами жил там, от Геленджика до Сочи всё проехал, всё посмотрел smile3 На сегодня даже дешевле за кордон, посмотри цены на путевки, вроде бы сейчас высокий сезон, а цены laugh почти в три раза упали wacko2 Так что если я сгоняю на недельку в район Магнитогорска на лыжах покататься мне это даже дороже обойдется wacko2

Украина
: Донбасс
19.11.2008 - 12:38
: 41

В том то идело что год работаем-365 деньков.И каждый день надо 2-3 раза животинку да птичку покармить,о каком отдыхе речь.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Валентинович, ну отдыхать то тоже надо, хотя бы по очереди, от работы кони дохнут laugh

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Юрий я высказываю свою точку зрения
Фермер это не понятное определение не наше и расшифровать я его не могу а вот разницу рабочего и крестьянина попробую в двух словах
Крестьянин это----Обязательно житель села у которого не нормированный рабочий день круглый год Отпуск делает себе сам от этого зависит его же финансовое благосостояние
Рабочий----живет ,как в селе так и в городе который с 8 до 17 отработает и еще 2 отпуска в год
Здесь много можно писать ,но я обещал в кратце
По поводу наших курортов я обсалютно согласен
Странное поведение у правительства они со своего грожданина готовы снять последние трусы и подарить их туда как в текущем году с прощенным долгом африке

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Валерий Сергеевич Квасов пишет:
Николай Николаевич пишет:

Отлично, hi Виталий у нас закупочная цена свинины в этом году 150, говядины 135руб. ..

О брешет.....даже не подпрыгивает,это я про Николая Николаевича.....читайте внимательнее ,речь идёт о ценах в живом весе.А цена на свинину 80 рублей за кг.Только кто же её сдаёт - то живым весом?
А мясом это всё сходится,цены такие.

Привет Валер, ну вот я корову свою отдавал, правда завешивали её мёртвой, отдал по 135, свинью по 150 отдал, а живьём её мяскики не берут, на фиг она им, живьём я поросят брал, кому она живая нужна laugh под ёлкай что-ли хороводить? laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет ребята hi Ну раз вру, так Вру, нет ни малейшего желания переубеждать, я вот на что внимание обратил, люди обращаются за конкретными советами по возможности переезда в деревню dntknw и обустройству своей жизни, вместо этого они получают массу расказов про бандитов, гадов правительство, (денег не даёт) , сами мы с усами ,а городские все лентяи лежебоковые, и учиться нам не надо, чтожь каждый выбирает свой путь, вот только вспомните истории про иностранцев которые на наших землях очень хорошё зарабатывают а из пустомельной дискуссии я ухожу hi

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166
Виталий Алексеевич пишет:

Говорят что на ЛПХ не протянишь обязательно нужна конкретная работа
А как вы?ЛПХ вытягивает?

У кого то жемчуг мелкий , у кого то суп пустой.
Где показатель достатка ?
В городе средняя зарплата менеджера среднего звена - не будем брать Москву- 10-20 тысяч . Работа в офисе с 9-до 18. Много это или мало для города ?
Не каждый предприниматель имеет золотые горы и крутится как может. И отпуск опять же - два раза в год по 10-12дней - дык разве ж это отпуск?
И не каждый может по Геленжикам ездить, потому кк в городе расходов то по более будет - не каждый землю имеет за окном. Да и за ЖКХ сейчас цены - офигеешь.
У нас в Кинель- Черкассах селяне выращивают каждый на своём дворе помидоры - огурцы. Прибыль составляет чистыми в среднем с весны до лета - около 300тыс. Много это или мало ? Около 30тыс в месяц в перерасчете на год.

Так что , ребята, всем не легко - и городским и деревенским.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Всем доброго времени суток! hi

Владимиp пишет:

Так что , ребята, всем не легко - и городским и деревенским.

С этим согласен полностью! dri

И ещё, ну кому эта ругань нужна? Мы же общаемся. делимся своими успехами и неудачами!
Для кого-то одно очевидно, для кого-то другое. Сельхозбизнес разный с разными затратами с разной отдачей, с разной нишей.
Для меня, например очевидно, что я однозначно зарабатываю в сельхозбизнесе больше чем, написал Владимир, имея менее 2 га. И я именно фермер, а не крестьянин. Ещё было бы лучше называться кулаком good
Так же очевидно, как написал, Виталий, что работаешь круглый год. И никто не будет на тебя работать, так как ты сам. И в отпуске я практически не был никогда.
Но мы же сами выбрали себе такую работу, разве нет? Кто-то кого-то заставил разве?
То что во всех регионах разные условия - не подлежит сомнению! Я уже писал в какой-то теме. У нас в городе, в разных районах были разные требования СЭС, а что уж говорить, про масштабы страны.
Клоуны во власти, есть везде, так же как и нормальные вменяемые люди. Последние встречаются мне чаще - это однозначно! yes3
Мне нравится как я работаю, что я делаю, и как я это делаю. Безусловно устал. Сегодня спал 4 часа. И так будет до конца года. Но бросать пока не планирую. yes3
И кстати НГ не отмечаю уже очень давно, ибо нет сил уже на него laugh laugh laugh Выключаю все телефоны и ложусь спать.
Во, вспомнил историю одну новогоднюю. Расскажу в своём блоге наверно сегодня! good

Валерий Сергеев...
Николай Николаевич пишет:
Валерий Сергеевич Квасов пишет:
Николай Николаевич пишет:

Отлично, hi Виталий у нас закупочная цена свинины в этом году 150, говядины 135руб. ..

О брешет.....даже не подпрыгивает,это я про Николая Николаевича.....читайте внимательнее ,речь идёт о ценах в живом весе.А цена на свинину 80 рублей за кг.Только кто же её сдаёт - то живым весом?
А мясом это всё сходится,цены такие.

Привет Валер, ну вот я корову свою отдавал, правда завешивали её мёртвой, отдал по 135, свинью по 150 отдал, а живьём её мяскики не берут, на фиг она им, живьём я поросят брал, кому она живая нужна laugh под ёлкай что-ли хороводить? laugh

Привет Николай, ваших дел я с Юрием не знаю это вы сами разбирайтесь!!!!!
А я тебе указал на то,что ты не внимателен.Вопрос стоял сколько стоит свинина живым весом?Ну а ты загнул про мясо.Только и всего.Сам заблудился в трёх соснах. wacko2

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

М.б. и не мое дело. но я бы людей, которые чуть не во всех темах обругали чуть не всех и чуть не матом - удалял.
И кстати, по поводу зерна и работы от зари до зари. Вот как раз в растениеводстве сезонность очеь четко выражена, и если посчитать годовой фонд рабочего времени, то не сильно больше (а скорее меньше) получится заявленного в КЗоТе. Это факт, и не только в России. И еще - тут стон идет от человека -мол, зерно у них не берут. Мооожет быть я и ошибаюсь (но это вряд ли), но зерно вы собрали фуражное. И теперь правительство (кстати) должно заботиться, куда вам его девать? И цену вы хотите полдоллара за кг? А почему?

01.04.2008 - 04:00
: 19634

Здравствуйте люди добрые! hi
Стараемся следить за руганью, матом и т.д.
Здесь площадка, открыта для всех, удалять не будем никого, но просьбу свою повторю для всех:
Пожалуйста, будьте терпимее к чужому мнению. Аргументированно доказывайте свою правоту. Не переходите на личности! Старайтесь понять точку зрения оппонента. Приводите доводы, фото, ссылки на статьи, и т.д.
И традиционно: Всем Peace! yes3

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Алексей Иванович пишет:

М.б. и не мое дело. но я бы людей, которые чуть не во всех темах обругали чуть не всех и чуть не матом - удалял.
И кстати, по поводу зерна и работы от зари до зари. Вот как раз в растениеводстве сезонность очеь четко выражена, и если посчитать годовой фонд рабочего времени, то не сильно больше (а скорее меньше) получится заявленного в КЗоТе. Это факт, и не только в России. И еще - тут стон идет от человека -мол, зерно у них не берут. Мооожет быть я и ошибаюсь (но это вряд ли), но зерно вы собрали фуражное. И теперь правительство (кстати) должно заботиться, куда вам его девать? И цену вы хотите полдоллара за кг? А почему?

Попробую ответит по порядку
1 Чтото не припомню где употребляется от зари до зари
2Речь идет не о растеневодстве,а о селском хозяйстве в целом(потому что в селе без ЛПХ не возможно)исключения бывают редко
3 Зерно не обязательно фуражное есть и 3 и 4
деть его есть куда ,но это не уважение к собственному труду да я лучше животинке скормлю
Есть еще много культур помимо пшеницы с ними дела объстоят также
4Ну что вы суете все американское(ПОЛДОЛЛАРА)перед кем выпендриваться есть рубчики(это доказывает что вы не имеете отнашения к с.х.,но разве что перекупщик какой нибудь
А если это так почему я должен продать вам по 2.5р,а вы перепродать по 5р и иметь 2р в чистоте не вдохнув не пылинки сидя под сплитом в 50 градусную жару
вопросы вам
Почему сдерживают цены за счет меня,а не за счет вас
Почему я должен покупать диз.топ.по28р за кг
Почему я должен покупать аммофос по 32р за кг
Почему я должен покупать силитру по 12р за кг
почему я должен покупать семена по 15-20р
Почему я должен заплатить за дискатор 195000р
Почему я должен заплатить за измельчитель на НИВУ 90000р
Почему МТЗ 82-----670000р
Почему,почему,почему??????
и в конце концов почему я должен работать в убыток своей семье,а у меня двое не совершеннолетних сынков
Почему у вас написано КАЛУГА,а не село или поселок

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

привет