Вы здесь

Спасите от... фермы!. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
64 сообщения
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Не требуй уважения, а просто делай так, чтоб уважали.Если сосед строит на своей земле,ни один сосед ему не может указывать что и как делать.И это правильно с моей точки зрения.Это не дачный поселок,а село в котором предусмотрено ведение ЛПХ не нравиться велком в город без вони мух и крыс.

наталья о.
cherstov пишет:

Не требуй уважения, а просто делай так, чтоб уважали.Если сосед строит на своей земле,ни один сосед ему не может указывать что и как делать.И это правильно с моей точки зрения.Это не дачный поселок,а село в котором предусмотрено ведение ЛПХ не нравиться велком в город без вони мух и крыс.

=================
это точно!!!
на нас жаловались соседи что корова по утрам рано орёт спать мешает. задолбали . пришлось на окраину съехать.
и вобще будет легче если сосед всё закроет сопьётся и по пьяни спалит всё село?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"наталья о." пишет:

на нас жаловались соседи что корова по утрам рано орёт спать мешает.

Одна корова или пятьдесят коров БОЛЬШАЯ разница!

наталья о.

в данный момент их у нас 5 ещё 3 тёлки разного возрата. это село. приехать из города и диктовать свои правила тоже как то ........! и потом может человек продумал куда навоз девать? да и запах у коровьего навоза не такой сильный как у свиней например.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Наталья, прочитайте тему. Снеговик- житель деревни, его родители -старики там живут, все жители возмущены фермой посередине деревни.
Никто не запрещает держать коров, но есть определенные НОРМЫ.
Пусть их хоть 100-200 держит, но есть определенные требования к организации фермы.
А вот плюет человек на эти нормы, как раз именно потому, что сам он (этот фермер) не живет на этом участке, а только ферма там будет.

наталья о.
Purimchik пишет:

Наталья, прочитайте тему. Снеговик- житель деревни, его родители -старики там живут, все жители возмущены фермой посередине деревни.
Никто не запрещает держать коров, но есть определенные НОРМЫ.
Пусть их хоть 100-200 держит, но есть определенные требования к организации фермы.
А вот плюет человек на эти нормы, как раз именно потому, что сам он (этот фермер) не живет на этом участке, а только ферма там будет.

я про свой случай(о городских) . а про тему.... вы же знаете только одну точку зрения. соседа то ни кто не слышал. всё ли так?

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

ну во первых снеговик не житель села ,а приезжает к родителям. во вторых у нас все любят возмущаться и кричать будет вонять не будет никто незнает этого, от куда ветер подует. хоть 100 хоть 200м было бы расстояние если ветер на вас запах будет.а крыс и мышей и без коровника в деревне хватает. а человека можно понять почему так близко строит ,охранять легче от нехороших людей.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

я шесть лет назад построил нечто подобное на окраине.учел все.работаю нормально.а те кто аналогично мне работают в станичке либо власть перевезла на окраину,либо сами съехали,либо сократили живность.но без взаимных нахренпосыланий(растение для засола) мало кто работают.да и бизнес у таких которым чхать на все и вся лиш бы себе нормально нормально чахловат.

"наталья о." пишет:

да и запах у коровьего навоза не такой сильный как у свиней например.

у моего соседа коровы воняют мне.а ему воняют мои свиньи.но так как с санитарией у него и уменя нормально.значит нам обоим не воняет и мы просто понапридумывали себе.

наталья о.
ya.romanr2012 пишет:

.

"наталья о." пишет:

да и запах у коровьего навоза не такой сильный как у свиней например.

у моего соседа коровы воняют мне.а ему воняют мои свиньи.но так как с санитарией у него и уменя нормально.значит нам обоим не воняет и мы просто понапридумывали себе.

super yes3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"серый0366" пишет:

ну во первых снеговик не житель села ,а приезжает к родителям.

тоесть приезжий слова не имеет даже если к себе домой приехал?

"серый0366" пишет:

если ветер на вас запах будет.

а кол-во запаха одной корвы или полусотни одинаковое?

"серый0366" пишет:

крыс и мышей и без коровника в деревне хватает.

это в той деревне где каждый себя ведет так как ему вздумается или нет?

"серый0366" пишет:

а человека можно понять почему так близко строит ,охранять легче от нехороших людей.

а этот человек что супермен?осилит двоих тире троих безбашенных отморозков?

"серый0366" пишет:

хорошо,что у нас так не живут и не рассуждают(в станице).

: Калужская обл.
21.06.2010 - 02:01
: 48

Знаю одну тетку в нашем районе, тоже овец держит как и я. Так вот занесло ее как-то по родственным связям на неделю в Швейцарскую глубинку в гости к довольно состоятельной пенсионерке. Живет там день, другой, третий, все отлично, кормят, принимают, фотографии рассматривают, в своем бассейне вместе плавают. На четвертый день с утра - вонища по всей округе хоть беги. Что такое?
А пенсионерка швейцарская так серьезно ей и отвечает - это мол фермер по-соседству, у своих коров раз в две недели навоз вывозит. Да, говорит, конечно неприятно, но что же делать, коровы же ДОЛЖНЫ жить в чистоте, ничего не поделаешь, мы же не в городе. А тетка моя знакомая - уже соседями съетая буквально за своих животных, чуть не разрыдалась там.
Кстати наши нормы - нормами, разрешения на навоз и прочая наша чиновничья бредятина. А вот что еще хочу сказать. Кто-нибудь у нас, особенно из так называемых приезжантов-дачников, знает чем пахнет в сельской местности в Швейцарии в марте, когда они свои пастбища удобряют? Не в отдельных местах, а всюду просто. Так вот - пахнет НАВОЗОМ, вся Швейцария. И по дорогам сплошным потоком идут говнометательные машины, заезжают даже высоко в горы - и разбрасывают навоз. Даже вокруг элитных горнолыжных курортов. И это для них - святое, это - КОРОВЫ , т.е. молоко, сыр, мясо и пр.
Еще о нормах. У нас в соседнем селе - ЕДИНСТВЕННОЕ предприятие на всю округу - птицефабрика. Работа - только там. Строили уже при капитализме, к селу - ближе некуда. Естественно - запах, даже - ЗАПАШИЩЕ, но жалуются только дачники, из жителей - никто, ведь там - работа.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Хорошо ведь что ферма рядом хотя еще не ферма а лесопилка наверно,всё лесом завалено! smile3
Глядишь и молоко,сметанка ,творог по соседству недорого будет и навоз на грядку или удобрение на участок!
А запашек так он естественный а не химия с какого нибудь завода с которого болеют много народу!
Как то из города семья приехала и ребенок увидев лепешку уже сухую спросил что это такое,наверно и молоко не знают многие от куда берется.хотя от молока магазинного только название одно!
Угодить каждому ни как,у одного пчелы,кстати не пахнут а мешают,другому гуси мешают,кричат и т.д.
А создатель темы лучше бы бабку к себе забрали.старым уход надо а не просто наведываться к ним !
И еще,есть и у нас люди,например один лошадей держит и коров и овец,вроде не ферма а много ,так вот навоз в русло толкают по которому потом когда вода пойдет и в реку все бежит хотя зеленые иль как их там должны пресечь да фиг,короче бардак куда ни глянь есть что в городе что в селе!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

ув. колеги сельхозпроизводители.у меня тоже однокашник в германии работает.на свиноферме.вонь говорит от еженедельных жидких навозных подкормок глаза трещат.вносят на поля все,начиная с домашних туалетов заканчивая привозным из других деревень.но он мне рассказывал что там у них в деревне около 1000 чел. живет и все или работают на фермеров или сами фермеруют.я думаю если бы все жители села работали бы в с\х тогда и тему можно не поднимать.за санитарию и речи не кто не вел бы.но нужно же учитывать что есть в деревне люди не с\х склада жизни.а их куда девать?ну не поперло человеку и родился он в городе а не в селе.давайте ставить себя и на сторону которым "воняет".ну или на край разделили бы села на сельхоз зоны и свободные от лпх наши власти.хочеш нюхай не хочеш не нюхай.выбор нужен .а не так что нюхай или все равно нюхай.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

всегда думал что нужно выслушивать две стороны а потом решать ,кто прав ,а кто виноват. а то от коров воняет?? а от городских после выходных сколько мусора остаётся -горы!! и тоже вонь,птицы растаскивают и крыски питаются и размножаются.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
наталья о. пишет:

может человек продумал куда навоз девать?

Может, продумал... может, нет... wacko2 я бы тоже, как и автор темы, была бы не в восторге от такого соседства. понятно, что человек дело делает, молодец, но зачем вблизи домов-то? Юра, не соглашусь с Вами. этот бизнесмен коров 50 штук хочет в черте деревни, другой химпроизводство ядохимикатов рядом поставит, третий какой-нибудь грохочущий цех... ну и как жить местным жителям? для того и существуют нормы, чтобы бизнес одних не мешал жизни других. конечно, в этом случае обратного пути уже нет, ферма почти построена, но надо хоть заставить этого фермера навозоудаление организовать...
Соседям фермы сочувствую.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Iness пишет:
наталья о. пишет:

может человек продумал куда навоз девать?

Может, продумал... может, нет... wacko2 я бы тоже, как и автор темы, была бы не в восторге от такого соседства. понятно, что человек дело делает, молодец, но зачем вблизи домов-то? Юра, не соглашусь с Вами. этот бизнесмен коров 50 штук хочет в черте деревни, другой химпроизводство ядохимикатов рядом поставит, третий какой-нибудь грохочущий цех... ну и как жить местным жителям? для того и существуют нормы, чтобы бизнес одних не мешал жизни других. конечно, в этом случае обратного пути уже нет, ферма почти построена, но надо хоть заставить этого фермера навозоудаление организовать...
Соседям фермы сочувствую.

Инна вечера.Во первых 50 коров это далеко не химпроизводство.Грохочущих цехов в деревнях сейчас полно,кто срубы рубит,кто пилораму на дому устроил.Правила и нормы нарушаем мы все,или все на зеленый свет дорогу переходим,скорость никто не превышает???Договариваться с соседями надо было чуть раньше,хотя на своей земле что и как мне строить мне не указчик никто.А нормы и снипы противоречат давным давно друг другу,посему тут тоже темный лес.И как можно соблюдать нормы в России?Еще Достоевский помоему об этом говорил.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"cherstov" пишет:

.Правила и нормы нарушаем мы все,или все на зеленый свет дорогу переходим,скорость никто не превышает???Договариваться с соседями надо было чуть раньше

логично.наверно жизнь такая, не мы такие.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Поржал от души.)))) Столько коров выпутали из сетки-рабицы. Сосед идиот. Закрыть его ферму легко.))) СНИПы.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

В соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 расстояние от малых ферм до жилых домов составляет 100 метров.

В случае отказа соседа необходимо обращаться в суд с требованием об устранении нарушения прав собственника не связанное с правом лишения владения по ст. 304 ГК РФ.
Рекомендую обратиться на очную консультацию

15.06.2012 - 19:15
: 286

ИМХО, здесь варианта только два. Если в вашем правительстве ратуют за семейные фермы, то она там будет стоять и эта часть деревни со всеми участками поблизости со временем превратится в зону отчуждения для этого коровника или там будут расположены другие фермы. Т.е. нужно либо как можно скорее продавать дом (пока ферма рядом не заработала), либо строить там свою ферму с заделом на будущее. Если продавать дом, то срочно и за любую цену, иначе потом он будет стоить гроши или будет продан под разбор на материалы. Рядом с фермой в 60 голов никто (и вы тоже) жить не сможет. Правда, такая продажа является формой обмана, т.к. вы знали, что там строится и не предупредили.

Вообще, конечно, поражает недальновидность чиновников. Развитие семейных ферм -- это прекрасно, но неужели нельзя было все обмозговать и создать более приемлемые условия? К примеру, за участком желающего построить ферму на поле в отдалении примерно метров 500 выделить ему землю в частную собственность, проложить туда дорогу и стройся наздоровье. А сейчас, получается, часть деревни приговорили к сносу, потому что ферма на 60 голов в непосредственной близости от домов -- это однозначно душегубка.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Городской крестьянин" пишет:

Вообще, конечно, поражает недальновидность чиновников.

Нормальные чиновники. Наши, российские.

"Городской крестьянин" пишет:

Развитие семейных ферм -- это прекрасно, но неужели нельзя было все обмозговать и создать более приемлемые условия? К примеру, за участком желающего построить ферму на поле в отдалении примерно метров 500 выделить ему землю в частную собственность, проложить туда дорогу и стройся наздоровье.

А вот такое предложение с их стороны было действительно бы поразительным.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Да, и сам хозяин чем думал, когда рядом со своим домом строил ферму? Все "добро" с нее в дом потащится.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Городской крестьянин" пишет:

Вообще, конечно, поражает недальновидность чиновников.

laugh трошки за чиновников замолвлю слово....хрен с ним,взяли и дали вам участок за 500 м. в поле....электричество?газ?вода?.....адрес почтовый вам какой?....гравия вам 500 отсыпать и грейдернуть?отмежевать и поставить на кадастровый учет вам землю?.....дороговата ферма получается на одного желающего.....так шо ваше заявление не дальновидно так же....

"Городской крестьянин" пишет:

А сейчас, получается, часть деревни приговорили к сносу, потому что ферма на 60 голов в непосредственной близости от домов

причем тут приговорили к сносу....эту ферму закроют на раз....заявления от соседей в прокуратуру хватит за глаза....и весь разговор(но ферма должна заработать для начала...смысл в пустой ферме нарушения искать).... scratch_one-s_head это если бы ферму на 6000 гол. laugh посреди села поставили-то да....пришлось бы расселяться laugh ...а на 60 голов быстро отреагируют...

15.06.2012 - 19:15
: 286
ya.romanr2012 пишет:
"Городской крестьянин" пишет:

Вообще, конечно, поражает недальновидность чиновников.

laugh трошки за чиновников замолвлю слово....хрен с ним,взяли и дали вам участок за 500 м. в поле....электричество?газ?вода?.....адрес почтовый вам какой?....гравия вам 500 отсыпать и грейдернуть?отмежевать и поставить на кадастровый учет вам землю?.....дороговата ферма получается на одного желающего.....так шо ваше заявление не дальновидно так же...

А в Китае примерно так и делают, плюс еще разная другая помощь. Для примера и сравнения прочитайте (с матом, правда):

http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html

Вот это настоящий государственный подход и забота о развитии страны.

15.06.2012 - 19:15
: 286
ya.romanr2012 пишет:

...эту ферму закроют на раз....заявления от соседей в прокуратуру хватит за глаза....и весь разговор(но ферма должна заработать для начала...смысл в пустой ферме нарушения искать).... scratch_one-s_head это если бы ферму на 6000 гол. laugh посреди села поставили-то да....пришлось бы расселяться laugh ...а на 60 голов быстро отреагируют...

Ну-ну, посмотрим. Если чиновникам дали указание, то они для того, чтобы отрапортовать, и законы нарушат. Про суды наши вы наверное тоже в курсе. У нас в городе иностранный завод-вонючку поставили в конце 90-х с кучей нарушений, с непройденной экологической экспертизей и пр., так до сих пор экологический союз бодается. Нарушения очевидны, но суд делает вид, что он глухой. Сейчас даже жалобу со всеми доказательствами в Европейский суд подали. А вы с деревенской фермой сравниваете. Не захотят соседи сами переехать, так им еще и "помогут".

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Городской крестьянин" пишет:

Если чиновникам дали указание, то они для того, чтобы отрапортовать, и законы нарушат.

laugh lol отрапортовать за несчастных 60 голов?..в перспективе постоянной скубатни с местными жителями?...этим хвастатся даже глава хутора не станет....и договариватся с владельцем 60 рексов о чем можно? laugh шо он может предложить за нарушение ветсанправил и прочего.... в наше не спокойное( scratch_one-s_head в эпизоотическом плане)время....не тот масштаб laugh я же говорю шо 6000 гол. надо...

"Городской крестьянин" пишет:

У нас в городе иностранный завод-вонючку поставили в конце 90-х с кучей нарушений,

вот и я про шо... завод то больше чем 60 голов .....и дать может....а с этого шо взять?....ни надоя ни привеса laugh

"Городской крестьянин" пишет:

А вы с деревенской фермой сравниваете. Не захотят соседи сами переехать, так им еще и "помогут".

dntknw у вас шо?полста голов-алигарх уже....и уже не боится не кого....и уже есть шо терять....а деревня шо?перезд в поле не сможет оформить побыстрому....чудна станыця...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Городской крестьянин" пишет:

ссылку не прочел...причина одна....не хочу еще больше узнать как нашему правительству похрен наше село....а за других отродясь не радовался....тем более за маде ин чина....эти тараканы уже и у нас теплиц навтыкали или лук-чернушку за сезон товарным делают.... и горожан "подчуют полезным"....мне параллельно....я не расист и в город не собираюсь laugh .... scratch_one-s_head хотя может не китайцы...мож корейцы ..они все на одно отражение....

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301

.

23.07.2014 - 16:12
: 36

Проезжал как-то мимо птицефабрики. Причем она в нескольких километрах от трассы находится. Вонь стоит кошмарная, еле вытерпил. Как люди живут в селе рядом с предприятием непонятно.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
фермер Костя пишет:

Проезжал как-то мимо птицефабрики. Причем она в нескольких километрах от трассы находится. Вонь стоит кошмарная, еле вытерпил.

Случайно не по трассе М-5 lol