Вы здесь

Краснодарцам разрешат держать не более 3 свиней. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
88 сообщений
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"gali-23rus" пишет:

вообще удар ниже пояса ,

гдето надо почитать сие писание. ибо в статье много противоречий. самое главное что как я понял это пока не касается края в целом laugh

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
747 пишет:
"Большой Крол" пишет:

Например как участковый в городскую квартиру может проникнуть без разрешения хозяина ? Никак.

обоснуй нормативными законами и статьями laugh

Конституция РФ. Неприкосновенность жилища...
Закон о полиции. Там будет сказано что сотр полиции имеют право войти если имеются основания полагать что скрылся преступник, совершено или совершается преступление и если стихийные бедствия и подобный бутор.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Бонифаций" пишет:

Закон о полиции. Там будет сказано что сотр полиции имеют право войти если имеются основания полагать что скрылся преступник, совершено или совершается преступление и если стихийные бедствия и подобный бутор.

Заявление от Иванова Петрова Сидорова, о том что там это происходит и будет основанием. а составить бамажку не составляет труда. lol

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
747 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Закон о полиции. Там будет сказано что сотр полиции имеют право войти если имеются основания полагать что скрылся преступник, совершено или совершается преступление и если стихийные бедствия и подобный бутор.

Заявление от Иванова Петрова Сидорова, о том что там это происходит и будет основанием. а составить бамажку не составляет труда. lol

Ню-ню. Этой бумажке цена рупь за ведро. И основанием она являться не будет, учи матчасть, прежде чем паниковать:)

. Полиция имеет право входить беспрепятственно либо проникать в любое время суток в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территории, земельные участки и в помещения, занимаемые организациями, с повреждением, если в этом есть необходимость, запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих входу, проникать в находящиеся там контейнеры, емкости и иные объекты, в транспортные средства (за исключением территорий, объектов и транспортных средств дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств) и осматривать их:

1) при непосредственном преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступления, скрывающихся от органов дознания, предварительного следствия или суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания;

2) при наличии достаточных оснований полагать, что там совершается преступление, произошел несчастный случай, находится лицо, пребывающее в беспомощном состоянии, а также для задержания граждан, указанных в пункте 1 настоящей части, пресечения преступления и (или) оказания помощи пострадавшим;…

Пункт 1 - непосредственное!!!!!! Тобишь визуально наблюдаемое.
Пункт 2 достаточные основания полагать ... совершается ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!! Разница меж преступлением и правонарушение - есть колоссаль:) Такшта не переживай, не придет к тебе участковый из-за свиньи. Если конешно район не объявят на чрезвычайном положении из-за типа ящура и пр.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Бонифаций" пишет:

Ню-ню. Этой бумажке цена рупь за ведро. И основанием она являться не будет, учи матчасть, прежде чем паниковать:)

Вот же неугомонный . на читай
Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
3) для пресечения преступления; Нарушение закона есть преступление?
4. При проникновении в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, сотрудник полиции вправе при необходимости произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения и на указанные земельные участки и территории, и осмотр находящихся там объектов и транспортных средств.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
747 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Ню-ню. Этой бумажке цена рупь за ведро. И основанием она являться не будет, учи матчасть, прежде чем паниковать:)

Вот же неугомонный . на читай
Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
3) для пресечения преступления; Нарушение закона есть преступление?
.

Неа, нарушение закона - не есть преступление. Вернее - не всегда есть преступление. Существует еще такое понятие как правонарушение. Преступление - это то, за что предусмотрено наказание в Особенной части Уголовного кодекса. Разницу улавливаете? Вот например громкая музыка мешающая спать соседям по ночам - это нарушение закона? Да. Это преступление? НЕТ! Как-то таг.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Бонифаций" пишет:

Как-то таг.

вольная интерпритация. не катит lol

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
747 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Как-то таг.

вольная интерпритация. не катит lol

в конце-концов у кого из нас школа милиции и опыт работы в уголовном розыскек за плечами??:)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

в конце-концов у кого из нас школа милиции и опыт работы в уголовном розыскек за плечами??:)

Это раньше так было. теперь новый закон о полиции. смена названия только ширмой была. это раньше им надо было разрешения получать. а теперь достаточно, что им показалось. ну,показалось, что кто то крикнул помогите.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:
"Бонифаций" пишет:

в конце-концов у кого из нас школа милиции и опыт работы в уголовном розыскек за плечами??:)

Это раньше так было. теперь новый закон о полиции. смена названия только ширмой была. это раньше им надо было разрешения получать. а теперь достаточно, что им показалось. ну,показалось, что кто то крикнул помогите.

Уважаемая, за показалось про помогите - это как минимум увольнение, еслифчто. Не надо нагнетать и самих себя накручивать. Если-бы такое канало-бы - то такое в деятельности СМов использовалось-бы. Но помогите и- детская отмазка и в расчет не идёт в прокуратурке.

А Закон о полиции - это одно и тоже по правам с законом о милиции.И там и там практически одни и теже права и обязаности прописаны.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Бонифаций" пишет:

в конце-концов у кого из нас школа милиции и опыт работы в уголовном розыскек за плечами??:)

Все равны перед законом, но кто то ровней lol
В конце концов если уже на то пошло, мы находимся по разную сторону ксивы lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

и потом. свиньям веты делают прививки от чумы. они и будут знать сколько свиней на дворе. Или ветов не пускать и к ним не обращаться. или прятать, договариваться. Если не выйдет. Вет. врач напишит все бумажки, а потом уже на всех законных придут и изымут или оштрафуют...

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
747 пишет:
"Бонифаций" пишет:

в конце-концов у кого из нас школа милиции и опыт работы в уголовном розыскек за плечами??:)

В конце концов если уже на то пошло, мы находимся по разную сторону ксивы lol

Восемь ходок, семь побегов? 12 лагерей не считая пионерских?:)

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:

и потом. свиньям веты делают прививки от чумы. они и будут знать сколько свиней на дворе. Или ветов не пускать и к ним не обращаться. или прятать, договариваться. Если не выйдет. Вет. врач напишит все бумажки, а потом уже на всех законных придут и изымут или оштрафуют...

Всегда можно чонить придумать, ситуацию как-либо в свою пользу повернуть. Свиньи - они хвала Аллаху не номерные, и ветврач не помнит каждую хрюшу в пятачок.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

Уважаемая, за показалось про помогите - это как минимум увольнение, еслифчто.

Знаем, как их увольняют, если что.....

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:
"Бонифаций" пишет:

Уважаемая, за показалось про помогите - это как минимум увольнение, еслифчто.

Знаем, как их увольняют, если что.....

угу лехко и быстро. если информация жалобщика находит подтверждение а не высосана из пальца

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Чума свиней появилась из-за нулевой работы ветслужбы,везут отовсюду без документов или купленым,везут живых и мясо из региона в регион,и ветеринар ходит по дворам как муха разносит заразу,а люди страдают.Думаю вот как-леса частные,хозяйство запретят,скважины обложат налогом,и будет-с газом в тепле,но деньги плати немалые,вода водопровод-плати,в лес не пустят,рыбалка платная,продукты в магазине,а если ещё кредит взял,всё РАБ!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"bobr" пишет:

и ветеринар ходит по дворам как муха разносит заразу,а люди страдают.

lol воть и крайних нашли

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Бонифаций" пишет:

Восемь ходок, семь побегов? 12 лагерей не считая пионерских

какой у вас однако богатый жизненный опыт super . но тема к сожалению не об этом laugh

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
747 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Восемь ходок, семь побегов? 12 лагерей не считая пионерских

какой у вас однако богатый жизненный опыт super . но тема к сожалению не об этом laugh

Так это не у меня. Я посчитал что это у вас такой опыт. Ибо вы сказали что по разную сторону ксивы находимся. Вот и того, поскольку я знаю кто по ту сторону находится вот и предположил. Но тема действительно не об этом.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Бонифаций" пишет:

Я посчитал

и снова инсинуации, умозаключения не относящиеся к теме lol а еще служитель фемиды

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
747 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Я посчитал

и снова инсинуации, умозаключения не относящиеся к теме lol а еще служитель фемиды

вполне обоснованое, логически верное предположение было высказано. Но... Можешь дальше рассказывать страшшшшш про участковых. Хотя каким боком они к теме - я не знаю. Да, кстате, к служителям Фемиды никакого отношения не имею, так что вы как обычно пальцем в небо. :)

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Бонифаций" пишет:

Да, кстате, к служителям Фемиды никакого отношения не имею,

"Бонифаций" пишет:

в конце-концов у кого из нас школа милиции и опыт работы в уголовном розыскек за плечами?

"Бонифаций" пишет:

вполне обоснованое, логически верное предположение было высказано.

ну сие ваше писание lol

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
747 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Да, кстате, к служителям Фемиды никакого отношения не имею,

"Бонифаций" пишет:

в конце-концов у кого из нас школа милиции и опыт работы в уголовном розыскек за плечами?

"Бонифаций" пишет:

вполне обоснованое, логически верное предположение было высказано.

ну сие ваше писание lol

Интересно, ты чо курил??:)

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

так вы же писали а не я. и чо открещиваетесь от слов своих?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
747 пишет:

так вы же писали а не я. и чо открещиваетесь от слов своих?

А от чего я открещиваюсь? Оттого что вы меня служителем Фемиды назвали?? Таки да, к Фемиде никаким боком, это совсем другая ветвь власти если что. Фемида - это судебная власть, а не исполнительная.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Я считаю что ЛПХ совсем расслабились, не потому что я тоже ЛПХ и меня АЧС не коснуслась, просто вижу что вокруг происходит- у местного населения свиньи содержатся в антисанитарных условиях, хозяин бухает, значит только кормить обязательно- убираться не надо , свиньи шастают по улице, жрут на свалке. есть даже такие деятели, свиноматок в лес на огулы отпускают, хряка нашла,огулялась и обратно. Люди не расценивают это как бизнес, так для себя подержать, запретят,значит так надо и не прикладывают ни каких усилий для обеспечения безопасности . Всё ругаете только государство, а сами молодцы все такие, правильные. Я вот поддерживаю такой закон, я тоже не хочу рисковать своим поголовьем из-за Васи всякого, вкладываешь-вкладываешь деньги в развитие и технологии, а тебя прикрыли из-за чей то безолаберности. Есть степени защиты фермы от Ачс при которых разрешается содержание свиней, как на комплексах ,их же не закрывают, вот и ставьте хорошую защиту и работайте дальше. А не можешь срать, так не мучай жопу!!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

Всегда можно чонить придумать, ситуацию как-либо в свою пользу повернуть. Свиньи - они хвала Аллаху не номерные, и ветврач не помнит каждую хрюшу в пятачок.

Читайте внимательно закон!!!

ПРАВИЛА

содержания сельскохозяйственных (продуктивных) животных

в личных подсобных хозяйствах, крестьянских (фермерских)

хозяйствах, у индивидуальных предпринимателей

на территории Краснодарского края

Учет лошадей, верблюдов, крупного и мелкого рогатого скота, свиней в ветеринарных учреждениях осуществляется путем регистрации присвоенных животным инвентарных номеров.

3.2. Крупный рогатый скот, лошади, свиньи, овцы и козы с двухмесячного возраста должны быть пронумерованы (идентифицированы) Владельцем любым доступным методом. В качестве идентификационного номера может применяться бирка, номерная татуировка, вживление микрочипа, выжигание на рогах, ошейник – номерной ремень или нумерация жидким азотом.

Присвоение животным инвентарных номеров (мечение животных) производится Владельцами животных. В случае невозможности мечения животных силами Владельцев данная процедура производится подразделениями государственной ветеринарной службы по месту фактического нахождения животных на платной основе.

Идентификационный номер должен сохраняться на протяжении всей жизни животного и обеспечить возможность его прочтения.

3.3. Для снятия животного с инвентарным номером с учета Владелец информирует подразделение государственной ветеринарной службы по месту фактического нахождения животного о выбытии животного (продажа, пропажа, гибель, передача другому лицу).

4.13. Животные в обязательном порядке подлежат диагностическим исследованиям и вакцинациям против инфекционных и паразитарных заболеваний в соответствии с планами противоэпизоотических мероприятий государственных учреждений ветеринарии Краснодарского края.
теперь. четко сказано. три головы на ОТКОРМ. не на разведение. вет. врач до трех только считать умеет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"alifkas" пишет:

Я считаю что ЛПХ совсем расслабились, не потому что я тоже ЛПХ и меня АЧС не коснуслась, просто вижу что вокруг происходит- у местного населения свиньи содержатся в антисанитарных условиях, хозяин бухает, значит только кормить обязательно- убираться не надо , свиньи шастают по улице, жрут на свалке. есть даже такие деятели, свиноматок в лес на огулы отпускают, хряка нашла,огулялась и обратно. Люди не расценивают это как бизнес, так для себя подержать, запретят,значит так надо и не прикладывают ни каких усилий для обеспечения безопасности . Всё ругаете только государство, а сами молодцы все такие, правильные. Я вот поддерживаю такой закон, я тоже не хочу рисковать своим поголовьем из-за Васи всякого, вкладываешь-вкладываешь деньги в развитие и технологии, а тебя прикрыли из-за чей то безолаберности. Есть степени защиты фермы от Ачс при которых разрешается содержание свиней, как на комплексах ,их же не закрывают, вот и ставьте хорошую защиту и работайте дальше. А не можешь срать, так не мучай жопу!!!

Против обчной чумы, есть вакцина. Африканская была завезена, как и многая другая дрянь. В некоторых странах жесткий карантин. Ввозишь животное. хоть собачку. оплачиваешь и сдаешь на карантин. У нас же проходной двор на границе. веты только сертификаты переписывают

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Бонифаций" пишет:

Фемида - это судебная власть, а не исполнительная.

ага, значь вы гопота на побегушках? lol