Вы здесь

Самооборона ЛПХ.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
83 сообщения
РФ
: г.Череповец Вологодской обл.
23.12.2010 - 12:05
: 9

Обсуждая между собой на работе тему охраны частной с/х собственности пришли к выводам:
1. Перенимайте чужой опыт. По ТВ в передаче «Человек и закон» прошел сюжет: изловив дачных воров члены садоводства приковывают их наручниками к 1,5 тонному ЖД контейнеру – на всеобщее обозрение. Над головами выведена большая, хорошо читаемая с дороги надпись: «Это дачные воры». На ночь их заталкивают в контейнер. И так до приезда полиции. Журналист из вышеописанного телесюжета специально уточнил, что передавая заявление на воров в полицию, члены садового товарищества эту экзекуцию описывают не как «лишение человека свободы», а как «задержание подозреваемого в хищении лица до момента передачи его представителям власти».
2. Маленькая дворняжка, залаявшая в нужный момент – обойдется дешевле «навороченной» системы видеоконтроля.
3. Если уверены что рано или поздно «упадете» - заранее «подстелите соломки». Под- готовьте специальную папку с документами подтверждающими ваш статус добропорядочного и солидного члена общества. Это могут быть например благодарственное письмо из детского дома куда вы привезли несколько мешков с овощами, характеристика из местной администрации что вы морально устойчивы и хороший семьянин, даже справка из школы что ваши дети хорошо учатся и участвуют в общественной жизни - может в нужный момент очень много значить.
4. Если в процессе поимки вора Вы его травмировали, не сидите сложа руки ожидая когда собутыльники надоумят пострадавшего поправить свое материальное положение вчинив Вам иск за нанесенные побои. В этот же день взяв с собой заранее заготовленные документы (и их копии) подайте в суд заявление со своим иском. Тут все дело в том, что первым будет рассматриваться дело того, кто подал заявление раньше. Поэтому на копии, оставляемой себе, обязательно должна быть отметка секретаря суда о дате приемки заявления. Ну а дальше почти все будет зависеть от Вас

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214

dread

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

что-то Игорь пропал!

Россия
: Самарская область
18.02.2011 - 15:19
: 24

Первое, что мы сделали, переехав в деревню и заведением хозяйства, вырастили двух мощных Алабаев. Затем установили видеонаблюдение с видом на коровники, овчарню, свинарник и конюшню. Ну и последний этап: купили ружье и уточнили в каких ситуациях можно его применять для защиты своего хозяйства. Это, конечно, может и не дает 100%-ой гарантии, но чуствуешь себя гораздо увереннее. Тем более когда, сидя дома, видишь в монитор, почти все свое хозяйство. Слышишь с какой интонацией лают собаки (одна около дома, другая на другом конце участка (а он у нас 0,5 га).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

пступил аналогично.переехал.купил иж43.немец кобель черный через 1.5 забор радостно поскуливает.видеокамера.стрелять нельзя посадят а вот собачка руку откусит ни чего\штраф за нарушение правил содержания животных\.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
ya.romanr2012 пишет:

.видеокамера.стрелять нельзя посадят

Видеокамеру отключать, когда стрелять собрался...и не посадят, потому как не найдут того, в кого стрелял....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мне кажется, правильней поставить себя так, чтобы соседка прибегала и ругалась, дескать, что ты дома сидишь, когда ТВОИ индейки ТВОЮ утку гоняют. У меня перед домом заборчик высотой в 70 см из симпатичной сетки. Птичники запираются на шпингалет. Собака там сидит и своим запахом хищников отгоняет. Инструмент обычно лежит на открытой веранде. Запирать его на ключ лениво, да и незачем.

Россия
: Самарская область
18.02.2011 - 15:19
: 24

Если по закону, то на своем участке в целях даже не самообороны, а защиты своего иммущества, из охотничего ружья стрелять можно. Но так как у нас государство малоправовое, то законы знать надо, но действовать лучше, по-моему, так, чтобы не привлекаться. Живем мы на территории охотохозяйства, сейчас выстрелы слышны круглые сутки, никто не обращает внимания. Да и в кажном доме не по одному ружью. Поэтому сволочи-наркоманы грабят (огороды, овец, птицу) те дворы, где живут старики, в наглую, в присутствии хозяев, пользуясь их беспомощностью. Пригрозят, а то просто дверь подопрут. А на наш конец деревни даже не суются. Здесь два фермера и рыбаки. Долго не ставили видеокамеры, думали, что дорогое удовольствие. Нам регистратор, четыре камеры и провод 200 м обошлись в 19000 руб. Установили сами, там ничего сложного. Конечно, брали все по минимуму, камеры черно-белые, регистратор пишет на 12 суток. Видно хорошо, остальное понты.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ульян" пишет:

стрелять собрался...и не посадят, потому как не найдут того, в кого стрелял....

я не могу с полной уверенностью сказать что выстрелю в человека без раздумываний.ствол рассматриваю по примеру ядерного оружия как сдерживающий фоктор.да и потом выстрелил то осечка то промах.пока к сейфу пока за ствол пока патроны.а собачка собирается быстро тихо и не промахивается.я вас уверяю сломаная кость и порваные мышцы дольше заживают чем 10 дырочек от дроби.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
ya.romanr2012 пишет:

я не могу с полной уверенностью сказать что выстрелю в человека без раздумываний.

Выстрелишь...когда в тебя стреляют, выстрелишь не задумываясь...а стрелять в воздух в качестве отпугивания...это...баловство.

Россия
: Самарская область
18.02.2011 - 15:19
: 24
ульян][quote=ya.romanr2012 пишет:

я не могу с полной уверенностью сказать что выстрелю в человека без раздумываний.

Когда без выходных и отпусков каждое утро подъем в 4-5 утра, спину рвешь, чтобы хозяйство крепче стало, за каждым кроликом, не говоря о корове ходишь, ягнят-отказников из соски выкармливаешь. Так у меня муж говорит, что ему ружья не надо, если кто на скотину покусится, зубами горло перегрызет. Я как женщина потрусливей, так что от страха выстрелю. Это ведь не кошелек отдать. В нашей стране очень трудно быть фермером и если мы выживаем, то мы уже не робкого десятка.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Nelli" пишет:

если кто на скотину покусится, зубами горло перегрызет.

вот видете.ваш муж тоже сразу стрелять не станет а отметелить не секунды размышлений.предпочитаю действовать аналогично вашего мужа с поправкой на зубы овчарки.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Nelli" пишет:

сли по закону, то на своем участке в целях даже не самообороны, а защиты своего иммущества, из охотничего ружья стрелять можно.

вы сильно заблуждаетесь.выстрелить вы можете только в случае а н а л о г и ч н о й апасности которая вам угрожает.создадите ее исскуствено или опасность будет реальна ваше дело.во всех остальных случаях вы сядете за превышение пределов необходимой самообороны.

КВС
"ya.romanr2012" пишет:

я не могу с полной уверенностью сказать что выстрелю в человека без раздумываний

"ульян" пишет:

Выстрелишь..

Не выстрелит.

У кого ещё какие мнения на этот щёт?
hi

Россия
: Самарская область
18.02.2011 - 15:19
: 24

Согласно ст.24 Федерального закона об оружии применять могу для защиты. Я думаю, хороший юрист найдет нужные статьи в законах лучше меня. Уточню, у нас гладкоствольное ружье, дробью на расстоянии трудно насмерть убить. А солью еще смешнее. Только я про ружье имела ввиду крайнюю меру. Ну уж тупо молча даже я, женщина, не позволю грабить. А там, до нашей деревни пока полиция доедет... не в городе, слава Богу, живем.

КВС
"Nelli" пишет:

А там, до нашей деревни пока полиция доедет... не в городе, слава Богу, живем.

good
Можно и прикопать в нужном месте.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"КВС" пишет:

Можно и прикопать в нужном месте.

Ага, замочи потише, оттащи подальше, закопай поглубже. Нету тела - нету "дела"! laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Юмористы, блин)))))
тогда еще придется "пришить" свидетелей - а это уже пол деревни laugh Но тоже плюс - расширение земельного участка yes2

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

хочу обратится к гражданам решивших стрелять во все\не в обиду\.нажать на клавишу мышки это не то же самое что на спусковой крючок оружия.бравада за монитором может обернутся банальным ступором в критической ситуации.любой домушник уверен в том что в него не выстрелят на 99%.поэтому разговоры на тему закопать,мишень,случайно,множество израненых задов, и прочие это последствия безудержного промотра американских фильмов по тв.реальнее на вещи глядеть надо.

КВС
"ya.romanr2012" пишет:

shok
Вообще - то я просто тему оживить хотел товарищ (я. романр две тыщи двенадцать) ya.romanr2012, а ежели серьёзно,то не приведи Господи стрелять wink

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"КВС" пишет:

я тоже хотел спровоцировать спор с наиболее либеральными гражданами в плане пострелять и посоветовать:думаю-действую-разговариваю.наоборот чередовать чревато.бравада не добавит лишних лет как и обгон по встречке в плохую погоду.трезво все делать надо.

Украина
: Запорожье
16.12.2016 - 12:06
: 10

Как не быть обманутым, покупая колючую проволоку "Егоза".
Количество витков. Если вам не говорят, сколько витков в мотке и сколько весит моток, это значит вы попали на неграмотного перекупщика.
Ø сердечника. Не путайте диаметр Армированной Колючей Ленты (АКЛ) и проволоки. Диаметр АКЛ — это диаметр проволоки 2,5 мм + толщина ленты с двух сторон (0,5мм + 0,5 мм). При диаметре проволоки 2,5 мм, общий диаметр АКЛ будет 3,5 мм.
Качество сердечника. Проволока обязательно должна быть высокоуглеродистой с пределом прочности от 1700 МПа. Иначе Заграждение колючее не будет выполнять свою функцию — его легко можно будет перекусить плоскогубцами и оно будет складываться под своим весом. Не стесняйтесь просить поставщика показать заключение или протокол испытаний.
Цинковое покрытие. Не обращайте внимание на маркетинговые слоганы «супер защита», «двойное цинкование», и т.д. Руководствуйтесь цифрами! Цинк наносится двумя способами: горячий (свыше 90 г/м2) и электролитический (15-30 г/м2). При электролитическом оцинковании изделие начнет ржаветь уже в течение 1-го года эксплуатации. Мы поставляем колючие заграждения только с горячим оцинкованием. В таком случае мы указываем минимальное значение 90 г/м2, но по факту наплывы цинка могут достигать 100-120 г/м2.