Вы здесь

Как выжить в деревне? Зароботок.. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
177 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Правильно, но пока не попробуют разные направления - не будет получаться в одном... Они уже пробовали свиней...

А корову надо, если имеешь опыт в доении... Я козу после окота с трудом раздаиваю, руки опухают... А корова - это не коза. А испортить и зарезать... Попробовали, называется!!!
Прежде чем заводить павлинов, надо научиться кур разводить!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Советы, конечно, вещь хорошая... Да советовать с умом надо!!! Дайте расклад по всем направлениям: затраты, рынок сбыта, прибыли... Сколько из этой прибыли они вложат в доп сараи и корма...
То свиньи, то корова... А то что молоко коровье на молокозаводе по 8руб литр принимают, чего-то никто не написал!!!
прежде чем в одном направлении хозяйство развивать - пару лет уйдет на понимание этого направления!!!
У нас в станице всю жизнь люди живут... А фермерством занимаются приезжие городские... А местные со своими понятиями о животноводстве и птицеводстве ездят по-вахтам и в город на работу, а ко мне ходят просят, то молочка, то яичек!!! на оптовой базе покупают окорочка - легко и дешево!!!

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Прежде чем заводить павлинов, надо научиться кур разводить!!![/quote]
От простого к сложному,правильно Ира.А там сами поймут что да как.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Пока поймут-на пенсию пора.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анатолий Новиков пишет:

От простого к сложному,правильно Ира. А там сами поймут что да как.

Да, вот только они уже наслушались советчиков и пролетели со свинками... Теперь им корову советуют... Чего бы сразу страусинную ферму не открыть?!!!
Страусы - легки в содержании - пасутся как овцы, доить не надо - из 1 страусинного яйца можно пожарить яичницу на 10 чел.!!!
Вперед!!!

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
igoreks. пишет:

Пока поймут-на пенсию пора.

Может быть и так.Всё от них зависит.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
igoreks. пишет:

Пока поймут-на пенсию пора.

Есть, конечно, и такие тормоза... Но, это уже не в эту тему... Для таких и школы специальные существуют коррекционные 7 и 8 вида!!!

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Вот и всё.Зачем же хвастаться.Лучше взять цитату в пример про чужие ошибки и способность на них учиться-Где хозяева темы которые не в курсе с чего начать.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Irishka_ponomar" пишет:

А то что молоко коровье на молокозаводе по 8руб литр принимают, чего-то никто не написал!!!

у нас ровно по столько и принимают и тем не менее. В соседях чел живет у него 4 дойные коровы, на одном молоке по 8 рублей за литр, он зарабатывает 15000руб в месяц + бычки на мясо в течение года. Доит аппаратом, который стоит от 8тыс и до бесконечности. До 10 голов хватает и самого простого аппарата. Вот и весь расклад.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Я уж сам думал что вдруг АЧС придёт куплю пять коров и доильный аппарат и вперёд.У нас банка молока стоит 70- 80 руб.Корова примерно даёт около двадцати литров-опять таки из своего опыта-значит шесть банок-пять коров по пять-шесть банок-если не ошибаюсь две тыщи с гаком рублей в день грязных.Минусуем кормёшку,ветеренарию и тд. тп. получаем нормальные деньги-но работа намного муторнее чем со свиньями.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"igoreks." пишет:

но работа намного муторнее чем со свиньями.

если есть место для пасения муторности не так уж и много. когда все на потоке так и вообще как обыденность, как привычка

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Из пустого в порожнее.Еще одна тема для лентяев форум читать им лень,как с луны сваливаются и начинается; а почему куры на юг не летают,ой какая тема интересная ой ой.
Мало подобных тем? Или сдесь что-то новое.
Ну ладно Караулов с алкашами сражается,так тоже самое слово в слово терли до дыр и безрезультатно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мастеров ДМ пишет:

Из пустого в порожнее.Еще одна тема для лентяев форум читать им лень,как с луны сваливаются и начинается; а почему куры на юг не летают

lol lol lol Отвлекусь от темы.Мы весной с Воронежа кур хотели везти во Владимирскую.Так когда планировали как в пятерке повезем было предложение к багажнику верхнему привязать.Вот бы молодки налетались.
А по теме скажу так хозяйство должно быть многопрофильным,не стоит ложить яйца в одну корзину.Ну а вобщем то на данный вопрос нет однозначного ответа,у каждого доход по своему идет.И никто не даст однозначный совет как,где и что разводить или выращивать.Стоит изучить спрос,цены на продукцию,корма,сам рынок сбыта,конкурентов,свои возможности,возможные проблеммы и тд.Без всех этих состовляющих это просто палемика.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Вы как-то тут выставили, что прям ложись и помирай.... Все можно вырастить, главное быть внимательным и ответственным, но не фанатичным....
А то тут один кадр, решил переехать из города в деревню, купил породистых овец, и собрался их кормить сеном из 5 тюков и водой( на год в перед), Объяснила, говорила что так над скотиной издеваться нельзя)) сказала купить овес , а он мне:
- Зачем?! Я вот их купил пусть теперь отрабатывают, а там видно будет, может летом тыквы по больше вырастим, и будем потом кормить её.
А на то что еще вкладывать надо, что-б что-то получить, сказал:
- Да вы деревенские колхознюки бобло считать не умеете . Вот купил и теперь надо только успевать стричь бобло))) ( я просто в бешенстве)
Он думает что купил скотину а она воздухом питается, что нам в деревне все с неба падает и попадает к нам бесплатно. Типа у нас ХАЛЯВА)))
Вот я ему высказала))) а там броня)))
-Халява?))
Так вы городские попробуйте утром и вечером ходить в сарай кормить, пырять навоз из-зо дня в день, без выходных (если что), и все еще для этого купи: корма, сено, солома, доски для пола (который живет не больше года),
А сарай построить?) и чтоб теплый был))
И все ЭТО ХАЛЯВА?)) Стричь БАБЛО??))) Так кто еще быдло?))

Извиняюсь накипело....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

buzajka !!!
приходи к нам

https://fermer.ru/comment/reply/28934/569196

я там ворчу так же...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buzajka пишет:

Так вы городские попробуйте утром и вечером ходить в сарай кормить, пырять навоз из-зо дня в день, без выходных (если что), и все еще для этого купи: корма, сено, солома, доски для пола (который живет не больше года),
А сарай построить?) и чтоб теплый был))
И все ЭТО ХАЛЯВА?)) Стричь БАБЛО??))) Так кто еще быдло?))
Извиняюсь накипело....

Вы прям фантастику рассказываете о городских.Мы как раз из тех кто понаехал на халяву и ничего,работаем и торговать успеваем.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Здрасте всем,можно я тоже скажу, так сказать из собственного опыта. Мы с супругом переехали в село почти как два года тому назад. Первым делом завели кур и шесть хрюшек, ну и коровку купили. Тоже опыта ноль было. На хрюшках поимели убытки. Думаю что сами виноваты, но это отдельная история. В итоге сейчас у меня три коровы, торгую молочной продукцией на рынке, не жалуюсь. Единственное что, так это больше телят оставлять пока не буду, месяц и продавать. С ними особых проблем нет, но мне тяжеловато, да и сараи надо строить....ставить куда-то надо . В общем, как только с сараями определимся, так возможно и с телятами попробуем!
Да, и еще насчет кур...они в любом случае "выручалочки", на яйца всегда есть спрос! Самое главное,я думаю, это определиться с тем направлением, которое приносит удовольствие (в первую очередь), ну и то что пользуется всегда спросом в вашем регионе. Молочная продукция с собственного подворья пока востребована везде. Я права?
Спасибо за внимание wink !

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ЮлкаS пишет:

Здрасте всем,можно я тоже скажу, так сказать из собственного опыта. Мы с супругом переехали в село почти как два года тому назад. Первым делом завели кур и шесть хрюшек, ну и коровку купили. Тоже опыта ноль было. На хрюшках поимели убытки. Думаю что сами виноваты, но это отдельная история. В итоге сейчас у меня три коровы, торгую молочной продукцией на рынке, не жалуюсь. Единственное что, так это больше телят оставлять пока не буду, месяц и продавать. С ними особых проблем нет, но мне тяжеловато, да и сараи надо строить....ставить куда-то надо . В общем, как только с сараями определимся, так возможно и с телятами попробуем!
Да, и еще насчет кур...они в любом случае "выручалочки", на яйца всегда есть спрос! Самое главное,я думаю, это определиться с тем направлением, которое приносит удовольствие (в первую очередь), ну и то что пользуется всегда спросом в вашем регионе. Молочная продукция с собственного подворья пока востребована везде. Я права?
Спасибо за внимание wink !

Я с вами согласен.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
cherstov пишет:

Вы прям фантастику рассказываете о городских.Мы как раз из тех кто понаехал на халяву и ничего,работаем и торговать успеваем.

Ну так ты и не стонешь,сопли не распускаешь создавая темы из области ;"караул" "все обман подстава" "научите держать лопату"и тп. Наверняка работать ехал прежде все взвесив? Или за воздухом"чистым"

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Помочь людям словом,или советом исходя из собственного -Понимаю.Но заходить на ветку для эпатажа и самолюбования.Зачем?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мастеров ДМ пишет:
cherstov пишет:

Вы прям фантастику рассказываете о городских.Мы как раз из тех кто понаехал на халяву и ничего,работаем и торговать успеваем.

Ну так ты и не стонешь,сопли не распускаешь создавая темы из области ;"караул" "все обман подстава" "научите держать лопату"и тп. Наверняка работать ехал прежде все взвесив? Или за воздухом"чистым"

Слюни распускать последнее дело,работать надо.Ну и конечно все четко просчитать.В моем случае сразу ставку делали на многопрофильное хозяйство.Можно работать по одному направлению и тогда основной сбыт это опт,а можно работать по нескольким направлениям и иметь не плохой ассортимент и тогда покупатели сами тебя искать будут .Но опят таки это с поправкой на конкретно нашу ситуацию.Деревня дачная % на 60-70 и близость Москвы.Каждый случай индивидуален и решение для каждого свое.Мы изначально ехали работать.Отступлю от темы.Тут одному из клиентов картошка зеленая попалась,на его вопрос она что не дозрела? я не нашел что ответить.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Анатолий Новиков пишет:

Помочь людям словом,или советом исходя из собственного-Понимаю.Но заходить на ветку для эпатажа и самолюбования.Зачем?

Да нет, не за этим. Если человек хочет научится не имея навыков и опыта,то почему кто-та должен его заставить это сделать.
Все оговорено не раз. Если не желают читать готовую информацию,значит и эту мимо ушей пустят.
Имхо. Тема форума, это информация к обсуждению,а здесь из пустого в никуда.
С чего она тема началась? Свиньи не растут? Самое место "общие вопросы" ветки про свиноводство не существует.
Ps: словом помоч? А я не о том же? Говорю ведь прочитайте ветку свиноводство и откормите уже своих ландрасов как положено. А то выходит:я вчера привез опилки,а пить из блюдца не хотят.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анатолий Новиков пишет:

Помочь людям словом,или советом исходя из собственного -Понимаю.Но заходить на ветку для эпатажа и самолюбования.Зачем?

Еще раз каждая ситуация индивидуальна и нет таблетки от всех болезней.А своим опытом Вы возможно больше навредите чем поможите.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Мастеров ДМ" пишет:

Говорю ведь прочитайте ветку свиноводство и откормите уже своих ландрасов как положено.

А бывает так, что вроде бы все делаешь по правилам, а дело не идет. Может у людей тот случай?Вот и пытаются понять свою ошибку.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Вот именно ,исходя из конкретной ситуаии и я про это.У нас в каждом районе ситуация разная.Начиная от климата и кончая кормовой базой.А из пустого в порожнее это когда не по существу.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Значит предложение такое:играть в угадалки высказав тысячи мнении из разных регионов и окончательно запутать "нуждающихся в помощи. Или собраться всем разом и поехать на место и увидев воочию ситуацию,вырастить таки несчастным "нуждающимся этих загадочных свиней,которые ни как не хотят рости по принятым нормам. И это все опять-же не смотря на разницу подходов к делу.
:)
зы а ну скорей любите нас,вам крупно повезло.
Зыы: где информация для обсуждения? Из чего нужно делать выводы; где составы применяемых кормов,условия содержания,фото и прочее и прочее. Пока ясно одно-сосед туфту продал. Поедем морду бить что-ли? В небо пальцем тыкать это помощь?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мастеров ДМ пишет:

Поедем морду бить что-ли?

Я еще читаю... Но писать уже не хочу... Данечка, ты super roma wub

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Irishka_ponomar пишет:
Мастеров ДМ пишет:

Поедем морду бить что-ли?

Я еще читаю... Но писать уже не хочу... Данечка, ты super roma wub

Ну вот опять пропиарился=Медведьев с Путиным отдыхают.Ниговоря ничего(нигде) конкретного Данила как всегда сорвал овации.МОЛОДЕЦ!!!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анатолий Новиков пишет:

Ниговоря ничего(нигде) конкретного Данила как всегда сорвал овации.МОЛОДЕЦ!!!!!

Он же поэт!!! У него талант!!!
Но к Вам у меня тоже масса симпатий!!! roma wub

Пошли в приват lol lol lol

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Будет конкретика от автора темы, будет и конкретный ответ.
Пока только браво за флуд и бревно в глазу.