Вы здесь

ПФРФ.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

В любом случае нужно обсуждать ,спорить.
Публично.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Natascha.Reznikova" пишет:

А может "РКС" - Российский Крестьянский Союз. Слово "ассоциация", по моему мнению, не особо подходит для того, что мы задумали.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Будущий крестьянин пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

А может "РКС" - Российский Крестьянский Союз. Слово "ассоциация", по моему мнению, не особо подходит для того, что мы задумали.

Тогда уж- КРС

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Тарпан" пишет:

Тогда уж- КРС

Так власти нас пока за него и держат! bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol lol нет они нас за МРС держат....ослики....барашки....да хрен на них.
Вопрос в другом даже если дадут голову поднять...кто пойдет в политические прости Господи?
В моем окружении желающих нет.
Жисть то одна....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Будущий крестьянин" пишет:

"РКС"

Сразу РККА, что тянуть?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"анкноун" пишет:

Сразу РККА, что тянуть?

Пока что они нас за КРС держат, правильно ранее сказали.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Я поднял этот вопрос в другой теме,сюда направили.Всем привет.Мысли правильные и нужные.Я не читал все высказывания.Не знаю всех юридических тонкостей при создании партии или объединения.Что лучше и действеннее для
защиты своих интересов?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol lol

: Псковская область
05.01.2011 - 14:36
: 23

Если подходить серьезно к созданию политической партии, то начинать надо с создания общественно-политического движения, которое в свою очередь позволит к следующим выборам набрать (или объединить, кому как нравится) необходимые 45 тысяч единомышленников, а также 450 представителей в субъектах РФ. Наш форум в этом может как раз и поспособствовать, поскольку тут общаются люди со всей России и интересы, может не у всех, но у многих вроде как схожи. Ну а программа и так лежит на поверхности.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Здравствуйте.Мое желание создание союза,а не партии.Если мы работаем на земле нам некогда заниматься политикой,
политика это всегда грязь,мое субъективное мнение.Я еще раз говорю, если мы объединимся нас уже не смогут игнорировать.Мы сможем вместе заставить нас слушать,а нужно нам что?Я считаю все мы должны быть уверены что сможем продать свою продукцию по нормальной цене.Добиться участия в тендерах,и аукционах только сельхозпроизводителей.А еще первостепенное право продажи от качества.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
Arina G пишет:

что "союз", что ассоциация, что партия - это все одно и тоже ( разница в численности), а так...методики действий одни и те же, и будучи в любой форме - придется контактировать с администрацией власти, а значит изменять свой привычный уклад жизни и отходить от фермерства...Кто-то же должен - писать письма, просчитывать проекты, сидеть над законодательством что бы искать в нем изъяны и обращать их в свою пользу либо же предлагать поправки к законам? "само собой" это не произойдет.
Это легитимный путь что бы " заставить нас слушать",, не с флажками же и матюгальником ходить вокруг здания администрации?
Добиться участия в тендерах,и аукционах только сельхозпроизводителей
у меня тут вопрос...про коррумпированность данной методики поставок я конечно читала много, но при всем том выигрывает тендер тот кто предложит наиболее низкую цену...тендеры и аукционы насколько я знаю проводятся в пользу гос.предприятий ( типа школ, больниц, тюрем и т.д) т.е. фактически за бюджетные деньги, т.е. народные, т.е. и мои тоже ( как налогоплательщика). Вы предлагаете нам ( налогоплательщикам) - раскошелится еще дополнительно ? что бы поставляемая куда либо продукция стоила не два рубля, за которые ее можно сегодня купить ( или привезти от куда то), а три? правильно понимаю? ( цены условные естественно)

Про союз пока только начал читать и изучать,сразу ответить не могу.Что про аукционы,то если сумма большая тот же
победитель иногда перепродает тендер любому сельхозпроизводителю,или перекупает где попало товар.Вы заговорили про детские сады и больницы,а мое мнение пусть лучше за 3руб, но хороший товар не вредный для здоровья моего ребенка да и для другого любого человека.Я многим говорю покупая сегодня картофель за 2руб
мы покупаем и болезни вместе с ним,а дальше через несколько лет мы лечим эти болезни и обходится нам этот продукт
не только дороже по деньгам,но и нашим здоровьем.А себестоимость средняя любого товара выращенного нами мы
знаем,поэтому можем не допускать и переоценки его.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Здравствуйте Arina G.Сил всего скорее не хватит потому что я не готов заниматься только вопросами союза,нет такого
образования,нет столько знаний.Кто то уже писал, что этим должны заниматься энергичные люди.Но всего скорее если
такие найдутся все это будет использоваться в своих интересах.Должен признать что затронул тему которая подняла волну раздражения,и озлобленности.Ни знаю что буду делать,в первую очередь постараюсь собрать побольше информации по всем этим вопросам.
с уважением Александр.

Россия
: МО
29.12.2010 - 11:23
: 32

Мне тоже кажется, что нужночто-то делать, объединяться, т.к. вместе легче и добиться чего-то и достичь и права свои отстоять. А учитывая нашу действительность, школьную реформу - благодаря, которой хотят развалить школу окончательно и научить детей "стучать" на собственных родителей, военную реформу, которая разваливает нашу армию, с/х реформу, которой как бы и нет... Это просто необходимо.

Недавно нашла интервью с человеком, который живет и работает в колхозе, который до сих пор сохранился, очень интересно было почитать, ниже ссылочку кинула:

http://razgovorchik.ru/index.php?showtopic=8543

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Написал еще раз письмо президенту,кому не трудно зайдите и оставьте свой отклик,по крайней мере это будет ваше
неравнодушие к проблеме.
с уважением Александр.

Россия
: МО
29.12.2010 - 11:23
: 32

Ссылочку, куда зайти...

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

http://medvedevu.ru/ название крик души сельхозпроизводителей.

КВС

C сайта Медведеву. ру.
.

"IskanderU" пишет:

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич. Ситуация для нас, сельхозпроизводителей, мягко сказать, плачевная. На сегодняшний день многие из моих знакомых вынуждены продать свой урожай за копейки, чтобы выплатить кредиты. Цены нет на овощи не только из-за перенасыщения рынка. Очень трудно конкурировать с перекупщиками, которые за копейки покупают урожай у деревенских жителей, и привозя в город, продают дешевле, чем мы, производители. Платя налоги, делая все как положено, проходя все анализы почвы, картофеля, покупая хороший дорогой семенной материал, и та же декларация обходиться в 15000 руб., как я могу конкурировать с ними? Так где же защита ваша как Российского правительства? Почему в тендерах и аукционах участвуют люди, которые не имеют отношения к сельхозпроизводителям? Все, с кем я общаюсь в последнее время, не верят в то, что вы можете изменить ситуацию, так как же нам жить и работать на своей земле, если помощь только на словах, а на деле все наоборот? Но хочется все же верить в лучшее.

Извини, дружище, я поставил оценку ужастно!
Не обижайся, ладно?

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Почему я должен обидится,у каждого свое мнение.Объясните почему,если без упреков и издевательств это нормально,так и должно быть.Я поднял эту тему со своей точки зрения.И эта точка зрения обывательская,но в процессе общения с вами я смотрю на себя со стороны,и мне помогает понять ваше отношение к этому вопросу.Если я затронул этот вопрос это же не говорит что я прав.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"КВС" пишет:

поставил оценку ужастно!

good
Особенно в этой оценке понравилась буква "Т".
Сразу ясно, что происходит не от "ужас", а от "ужасть"!!!
Что, ясен пень, намного ужаснее!!!

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Я кажусь себе еще ужастее потому что нет буквы н,но никто ничего не объясняет. dntknw

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"IskanderU" пишет:

потому что нет буквы н,но никто ничего не объясняет.

Объясняю: потому, что есть буква "U".
И так искандер - ну как-то "ни рыба, ни мясо". А тут еще на иноземном языке, и в конце большая буква У.

КВС

laugh

"П.С." пишет:

Что, ясен пень, намного ужаснее!!!

"IskanderU" пишет:

Объясните почему,если без упреков и издевательств

Александр!
Однажды Чейз сказал,...........дословно не помню, но.............что бы твои произведения читали, надо буквально в первых восьми строчках заинтересовать читателя.
К примеру, "Брилианты были найдены в полдень, когда Джон пытался вбить гвоздь в стену, что бы повесить портрет своей киски. После удара молотком, отвалился кусок штукатурки и в образовавшейся дыре, он увидел шкатулку"

Ну как, хочется дальше читать?
А что там?

В вашем обращении к президенту нет фишки. Так обыденно, приедет к вам по письму кто - нибудь из администрации и увидит. А, Александр то живёт и дом есть, и машина, да не жигули пятой модели от тестя досталась, а свежая Шевролетик, да и дети устроены никто в землянке не живёт wink Жена работает, дом полная чаша. Понимаете мысль мою.Шо не так? Разубедите меня.

КВС

Кстати, там же у МЕДВЕДЕВУ.РУ есть опрос в чём остро нуждаются россияне и варианты ответов.

Я нажал " В легализации проституции".
Чувак, который придумал этот вопрос, супер - чувак. Проблем больше нет в России.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

У нас ночь на дворе,всем спасибо за общение и высказывание.Подумайте над тем кто не согласен с моим письмом,может стоит написать грамотно,и подписаться всей дружной гурьбой.Вы как?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"IskanderU" пишет:

написать грамотно,и подписаться всей дружной гурьбой.Вы как?

А мы всё также.
Не пойму причины гиперактивности "У". Вроде два года как зарегился, ничего не читал, вдруг как начал писать mail
Звал всех в союз, потом решил разобраться что это такое, а пока решил, что и гурьба сойдет. Главное чтобы дружная была. И подписались чтобы... .
Уймись, родной. Прежде чем писать президенту, а тем более (да чего уж там) сюда, -
1. Читай. Убедишься, что ты не первый, кого осенило. А не будучи первым так брызгать слюной глупо
2. Думай. Если решишь что писать необходимо - снова переходи к Пункту 1., затем 2. ...

И наконец определись что выплюнуть: жабры или лёгкие. Если агробизнес, забудь про политику, ну и наоборот.
И НИКОГДА не лезь не в свою среду обитания.
Не хочешь же реально повторить судьбу своего героя?

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
П.С. пишет:
"IskanderU" пишет:

написать грамотно,и подписаться всей дружной гурьбой.Вы как?

А мы всё также.
Не пойму причины гиперактивности "У". Вроде два года как зарегился, ничего не читал, вдруг как начал писать mail
Звал всех в союз, потом решил разобраться что это такое, а пока решил, что и гурьба сойдет. Главное чтобы дружная была. И подписались чтобы... .
Уймись, родной. Прежде чем писать президенту, а тем более (да чего уж там) сюда, -
1. Читай. Убедишься, что ты не первый, кого осенило. А не будучи первым так брызгать слюной глупо
2. Думай. Если решишь что писать необходимо - снова переходи к Пункту 1., затем 2. ...

И наконец определись что выплюнуть: жабры или лёгкие. Если агробизнес, забудь про политику, ну и наоборот.
И НИКОГДА не лезь не в свою среду обитания.
Не хочешь же реально повторить судьбу своего героя?

Чтобы перечитать все написанное на форуме не хватит месяца.Вашу грубость понять тоже можно.Ведь вы человек образованный с огромным опытом за спиной,как же вы можете среагировать.Только ядом,если вам стало легче,ну
значит яда другим достанется меньше.Не желаете дружно идите врозь.Откуда столько ненависти?
Ничего плохого вам не желаю.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Очень тяжело общаться на тему,которую вы здесь обсуждаете.И я поднял вместе со своими разговорами много плохих
эмоций.Чувствую на самом деле что я как профан среди вас.Перед всеми извиняюсь,если кого обидел,оскорбил.Я пойду своим путем.
с уважением Александр.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"IskanderU" пишет:

Я пойду своим путем.
с уважением Александр.

Я говорю начинать нужно с чтения классики.
Смешно же, когда Саша говорит такую фразу.
Продолжение общеизвестно:
"Мы пойдём другим путём", - сказал Володя Ульянов, узнав о казни брата Саши.

"IskanderU" пишет:

Не желаете дружно идите врозь.

Врозь?
Только Гурьбой!
И другим путём!

"IskanderU" пишет:

Вашу грубость понять тоже можно... ... Откуда столько ненависти?

Грублю опять однако.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114
П.С. пишет:
"IskanderU" пишет:

Я пойду своим путем.
с уважением Александр.

Я говорю начинать нужно с чтения классики.
Смешно же, когда Саша говорит такую фразу.
Продолжение общеизвестно:
"Мы пойдём другим путём", - сказал Володя Ульянов, узнав о казни брата Саши.

"IskanderU" пишет:

Не желаете дружно идите врозь.

Врозь?
Только Гурьбой!
И другим путём!

"IskanderU" пишет:

Вашу грубость понять тоже можно... ... Откуда столько ненависти?

Грублю опять однако.

Дай вам бог удачи во всех хороших делах.Нравится грубите,может вам после этого легче.
Удачи.