Вы здесь

Город-Деревня, Деревня -Город. Не ругаться, а помогать Друг Другу.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

они гипноз используют.

Натусь,у меня такое выражение морды лица....хрен подступишься.... lol
Давно это было....приехала сестра Вадима в гости.
Поехали мы на черкизон.
Купили ей сапоги зимние,ну там ещё кучу барахла.
Спускаемся в метро.
Мент,ваши документы ясный перец - на родной!!
Ну он возвращает доки..мямлит там себе чЁто под нос...
А я его подкалываю- а счастливого пути?!
На первомай тормозят, снова в метро регистрация закончилась...лежит червонец в паспорте - тогда такой был штраф.
Он смотрит на денюжку говорит- мало,поехали в отделение...
Поехали ,епрст,ты со мной провозишься,оф.штраф ерунда,ну задержишь на несколько часов.....а сколько ты денюжков пропустишь?
-Счастливого пути... scratch_one-s_head
Когда жили в Перово, вообще дежурный мент по станции служил в армии там, где я родилась-- в Воркуте..
Первый раз доки проверил и потом улыбался целый год....типа зёма.... face hi
Нужно знать свои права,не нарушать общественные устои и законы.
И все будет тип-топ. hi

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Natascha.Reznikova" пишет:

где я родилась-- в Воркуте..

А где в Воркуте жила? Я в 2-ом районе, потом ул. Димитрова (город). Шк №13>Шк №5>Шк№23> ГПТУ№12.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Игорь hi та я ж тебе уже писала.....до 6 лет ,а потом Ростовская обл..... hi

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

в станице у нас если нанимаеши каких то бичей то за ними глаз да глаз. стоять и наблюдать нужно за их работой, иначе сядут и будут сидеть. а за день рабочий денегт запросят. Все равно в денревне проще. Никаких тебе цыганок и разводов у вокзалов.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"петровчанка" пишет:

Все равно в денревне проще. Никаких тебе цыганок и разводов у вокзалов.

У нас цыгане иногда и по деревне шляются и ведь умудряются обязательно кого нибудь развести.Лохи ведь не перевелись ещё. scratch_one-s_head

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70

А устройство на работу- это отдельная тема!

Россия
: Воронежская обл
24.10.2011 - 10:11
: 69

Вставлю свои 5 копеек за деревню. Нужны нам были люди на чистку колодца и починку сруба. Сруб уже стоял во дворе. Нашли таких людей (по рекомендации местных), показали объем работ, договорились о цене. Нужно было еще подождать, пока грунтовые воды спадут, это создает какие-то сложности в работе им. Прошло время, спим в квартире как младенцы (раннее утро) - звонок. Звонит соседка из деревни-грит, вы где? там к вам колодец пришли чистить. Чуть ли ни в чем спала бегу в гараж, прыгаю в машину, несусь в деревню. Приезжаю-сидит дядька, я, говорит, пришел договариваться. Я(недоуменно) - так договорились вроде? Пошёл дубль два -объем работ, цена, время. Тока мне, говорит дядька, задаток нужен. Я- сколько? Он- тыщща!. Даю задаток без особых разговоров (сонная, наверное, еще была) На следующий день приезжаю-никого. Звоню. И мне тут-НА! Мы несогласные, говорят, за такую цену работать. Нам в два раза больше надо. Расчет был простейший-что меня задушит жаба за отданную тыщщу, я прибегу ругаться, и тут уж, через длительную склоку и торги, мы назначим новую цену. А мне че-то так тоскливо стало... Да что ж , думаю за такое! Ну прям каждый суслик в поле агроном! (К тому моменту уже достаточно нахлебались со строителями и их причудами) И впала я в депрессняк. Всем остальным занималась, а колодцем-нет. Решили скважину пробурить. Тыщщу мысленно им подарила, подавитесь, думаю, вам, наверно, нужнее. Сами потом объявились-через месяц. Быстро пришли , все сделали. Так что городских в деревне тоже за дурачков держат, видимо, это обоюдная любовь города и деревни laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"maxXimkina" пишет:

За дурочков держат абсолютно всех и везде. И в городе и в деревне. Главное найти человека, которого можно кинуть или раскрутить. У нас бабуле соседской, местной.Местные же передвинули маленькую баньку и содрали 90 тр. Мужики из соседнего села. Говорили им - имейте совесть.Обманули старушку, верните часть денег, а они ржут только.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
петровчанка пишет:

в станице у нас если нанимаеши каких то бичей то за ними глаз да глаз. стоять и наблюдать нужно за их работой, иначе сядут и будут сидеть. а за день рабочий денегт запросят. Все равно в денревне проще. Никаких тебе цыганок и разводов у вокзалов.

Чего?В вашем районе нет цыган?Да их в Славянском районе пруд-пруди...и не надо на вокзал ехать.А ещё кроме денег положено работников кормить...на уровне обязательного.Причём покормить лучше сразу,а работу требовать потом laugh

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
tverskoi пишет:
петровчанка пишет:

в станице у нас если нанимаеши каких то бичей то за ними глаз да глаз. стоять и наблюдать нужно за их работой, иначе сядут и будут сидеть. а за день рабочий денегт запросят. Все равно в денревне проще. Никаких тебе цыганок и разводов у вокзалов.

Чего?В вашем районе нет цыган?Да их в Славянском районе пруд-пруди...и не надо на вокзал ехать.А ещё кроме денег положено работников кормить...на уровне обязательного.Причём покормить лучше сразу,а работу требовать потом laugh

вот как раз надо на вокзал ехать, а это уже город опять таки, а мы про деревню говорим. Цыганей шляющихся и разводящих видела годах в 90-х. А работников к вашему сведению у нас не кормят, а только денежный расчет. Еще не хватало их кормить. Частенько налить просят, но лучше не давать а то вся работа насмарку. И построже вести себя. Такой у нас народ.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

наливать только после работы. Но у меня это не получается вот у мужа да. А у меня выпрашивают чуть не в приказном порядке и потом толком ничего не делают. Только стоять над ними надо не уходя, ушел - они сели. Вообщем за день делают столько, сколько сам бы за час сделал, а 300 руб. заплати.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"петровчанка" пишет:

Только стоять над ними надо не уходя

А рекомендации? Странно, ничего не делает и 300р/час. А пинка давать не пробовали? Реального. Открываешь ворота и пинками с криками наружу: "Ахломоны, пьянь, пошли на х cen й." Обычно они начинают договариваться. Но смысла нет, всё возвратится на круги свои.

: Московская обл., г. Люберцы
02.02.2009 - 20:44
: 45

Про регистрацию в Москве что-то никто не написал.
Когда приезжаешь в Москву надо сохранять билет с поезда, по этому билету гражданин России имеет право находиться в Москве без регистрации сколько-то дней (не помню точно сколько).
Нет билета - рассказывать что приехал на машине вот только только, со знакомыми. Делать морду кирпичом (это вообще в Москве полезно) и объяснять что приехал к родственникам, знакомым на юбилей едете за билетом обратно и т.д. и т.п
Главное не бояться и спокойно вежливо разговаривать - добропорядочных граждан полицаи не едят, берут только на испуг. В отделение могут привезти, но там проверят личность и обязаны отпустить через три или пять часов забыла уже.
Но обычно когда понимают что человек не будет давать на лапу отпускают.

Ну и понятно всем что паспорт самое ценное что есть у человека. В Москве его как-бы положено всегда иметь при себе, но никому в руки не давать ( кроме полицейских разумеется) yes3

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Света пишет:

Про регистрацию в Москве что-то никто не написал.
Когда приезжаешь в Москву надо сохранять билет с поезда, по этому билету гражданин России имеет право находиться в Москве без регистрации сколько-то дней (не помню точно сколько).
Нет билета - рассказывать что приехал на машине вот только только, со знакомыми. Делать морду кирпичом (это вообще в Москве полезно) и объяснять что приехал к родственникам, знакомым на юбилей едете за билетом обратно и т.д. и т.п
Главное не бояться и спокойно вежливо разговаривать - добропорядочных граждан полицаи не едят, берут только на испуг. В отделение могут привезти, но там проверят личность и обязаны отпустить через три или пять часов забыла уже.
Но обычно когда понимают что человек не будет давать на лапу отпускают.

Ну и понятно всем что паспорт самое ценное что есть у человека. В Москве его как-бы положено всегда иметь при себе, но никому в руки не давать ( кроме полицейских разумеется) yes3

По поводу сохранять билет- а вы не обязаны! Вежливо отвечаете г-ну полицейскому, что только приехали. билет выкинули в урну, его проблемы доказать, что вы уже месяц тут тусите. Главное не хамить. Они ведь, видят, кого можно развести, кто законов и прав своих не знает+ боится. Смешное самое в этой ситуации, что большинство полицейских ( уже привыкаю) сами не местные. Знакомый уже 30 лет живет в Москве, солидная работа, выглядит уж точно не как человек без регистрации , одно "подвело"- лицо не той национальности. Так его 2 сержантика тормознули, когда он к служебной машине подошел и пошел развод. Культурно, вежливо ответил- я не ваш клиент. Те даже не поняли смысла. Закончился разговор мирно, ребята сами перед ним отчитывались о своей регистрации. В это деле главное уметь общаться с людьми.

: Московская обл., г. Люберцы
02.02.2009 - 20:44
: 45

Да не обязаны.
Но если у тебя на руках есть билет, то к тебе вообще никаких вопросов быть не должно.
Вот если нет, тогда болтаешь по ситуации)))
У меня муж лет 10 без регистрации живет и ничего. Делать официально больно муторно - один раз сделали и забили на это дело.
И вообще главное то, что вы гражданин России - и имеете право на свободу передвижения по своей стране.

Про морду кирпичом, не замечали разве - в Москве у всех такие)))
Не спроста же говорят все злые в Москве, а это защита такая. Попадаешь в толпу и надо отгородиться как-то щит поставить. Вот и встречается сплошь и рядом, человек упал, ему плохо, а никто не подходит. Потому что привыкли за щитом ходить и не высовываться.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Света" пишет:

Про морду кирпичом, не замечали разве - в Москве у всех такие)))
Не спроста же говорят все злые в Москве, а это защита такая. Попадаешь в толпу и надо отгородиться как-то щит поставить. Вот и встречается сплошь и рядом, человек упал, ему плохо, а никто не подходит. Потому что привыкли за щитом ходить и не высовываться.

Ну тогда надо по всему МКАДу щиты поставить. Билет в Москве нужен.))) Паспорт с собой не ношу, билета нет. Харя радостная. Что-то за 20 лет в Саратове не один мент не разу не спросил.)))

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Я всегда в Москве у ментов дорогу спрашиваю подхожу и с наглой рожей спрашиваю,никогда не брали на проверку документы у меня,так что морда кирпичом это правильно всегда и везде срабатывает .А у бывшего мужа проверяли всегда и везде,и в каталажку забирали и деньги отбирали и т.д По нему всегда можно было вычислить, что он приезжий, вот он, хватайте его, ату !!!А у нас в селе работников кормить -это святое,бутылку им ставь,я как из города приехала так все удивлялась за что их кормить, еще стой как надзиратель над ними и проверяй чтоб работу делали, а не ждали конца дня.И не пьяницы, а нормальные люди сельские, еще гонору ого-го!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"anniuta2008" пишет:

Я всегда в Москве у ментов дорогу спрашиваю подхожу и с наглой рожей спрашиваю

Як отримати Kievkogo? lol Для тех кто украинский не знает: Как до Киевского добраться?))))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

По Конституции, гражданин РФ может находится в любой точке на территории страны без регистрации!!! Меня лет 8 назад в Выхино менты забрали, паспорта с собой не было, только права. Стали разводить, дескать Москва режимный город и т.д. Сказал, что позвоню в УСБ (Управление Собственной Безопасности), назвал им телефон, так сразу отпустили с извинениями.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

90 дней без регистрации в любой месте. Москва не исключение. Регистрация сейчас носит уведомительный характер. можно сделать на почте или через интернет.регистрация делается по конкретному адресу. 90 дней отсчитываются с момента пребывания так же по одному адресу. в соседней квартире переночевал и опять90дней заново пошли. доказать очень сложно. если только соседей допечь и они стуканут и подтвердят. но это надо реально допечь. обчно в Мскве никто с метами связываться не хочет. а так ... следование к пункту назначения. а это может быть и Владивосток через Москву с миллионами остановок в Москве.Ну много у чувака друзей в Москве :)