Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 10 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Так, подвести промежуточный итог надо. За неделю появилось 5 реальных идей 1 Пчелы (Филипп),2 Гуси (Игорь.П) 3 Молодняк птиц (Прораб). Ну ещё дома сдавать, самогон гнать...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, а теперь посчитайте первоначальные затраты, сроки получения первой выручки и, самое главное, рынок сбыта. Собственно, с него и надо начать, Вы можете сходу сказать себе, на какую продукцию есть реальные покупатели? Сколько готовы они платить за Ваш товар? Как пример, я продаю суточных утят по 100 руб за штуку, а в 85 км от меня, в большом городе, такие же идут по 250. Но у меня были проблемы с машиной, стоимость перевоза на такси моего продукта получалась сравнима с разницей в цене. Тут все понятно?
Вообще, старайтесь задавать конкретные вопросы, будете получать конкретные ответы.
Успехов!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

"Караулов" пишет:
За неделю появилось 5 реальных идей

Да нет, Дим, они все нереальные. Это просто тебя разбудить пытались, что бы ты к обсуждению подключиляся. Ну не возможно же что-то предлагать не зная абсолютно ничего про твою местность. У тебя фотик есть? Можешь округу пофоткать? По технике я так и не понял что у вас есть. Транспорт есть какой?

На самом деле дядя Игорь дело говорит. Совершенно не обязательно зарабатывать на с/х. Это только если к этому делу призвание есть. А так куча народу работает сейчас удаленно. И нормально ребята зарабатывают, детей поднимают и на ипотеку еще хватает. В мире не хватает разработчиков.
Вот например Стив Балмер, руководитель корпорации Майкрософт сообщает об этом:

Это оригинал:

Можешь посмотреть какие профессии есть на http://www.free-lance.ru

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Тут много ума надо, чтобы в Майкрософте работать. А то будет прямо как в анекдоте: дочка просила у папы телефон, он ей из куска дерева вырезал и раскрасил под настоящий. В школе у нее этот телефон одноклассники сперли, когда обнаружили, что он деревянный, пришли к ней домой и на заборе написали"Галя дура". Мать с утра выходит на улицу, видит надпись на заборе и кричит: Галя, иди сюда, тебе СМС-ка пришла!

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Добрый день всем! Читаю посты и думаю, ошиблась, что ли - вроде как не "Фермерский анекдот", ан нет, туточки Дима Караулов живёт! Вообще, у меня подозрения насчёт Караулова - ты часом не прикалывешся тут, может тебе вообще не 13 лет, просто может чудик великовозрастный деревенский, а может два, а то и три. Деревенские ведь "пятачками" ходют? Действительно, а был ли мальчик? Ау, Дима, своё фото в студию, свою деревню, маму-папу. А то время может зря теряем? Есть на сайте блог Александра Илюшкина, называется "Блог про меня и моё хозяйство". Так вот, думаю, захочешь найти ответы на свои вопросы, найдёшь сам, если захочешь. А блог Илюшкина почитай, если действительно, ТЕБЕ ЭТО НАДО. Многому научиться сможешь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Игорь П." пишет:

Тут много ума надо, чтобы в Майкрософте работать.

Майкрософт, я для примера привел, что и там нужны разработчики. А на самом деле их всюду не хватает.
Стажер не сказал про четвертый тип людей - дискреты, восприятие мира через логику. Их очень мало, а именно они сейчас очень востребованы. А еще очень нужны активные, пробивные, креативные ребята. Таких везде с руками отрывают.
Но удаленно можно работать художником, инженером, сайтостроителем, кодером ну и т. д. Даже название теперь появилось такое - телерабочий.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

телерабочий.

С теле-зарплатой.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

С теле-зарплатой.

да, нет. з.п. вполне реальная. разработчики сайтов, например. Многие дают уроки по скайпу. Сами вот думаем зимой подкалыметь. Если интернет не подведет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

С теле-зарплатой

Зарплата: "как потопаешь, так и полопаешь". Я что не знаю реально, о том не пишу. Люди и семью содержат (жена с ребенком сидит) и ипотеку выплачивают. Необходимые знания: PHP, HTML, CSS, CMS (на выбор TYPO3 или Drupal), фреймворк типа зенда. Линукс на продвинутом уровне. И опыт 3-4 года разработки.
Это комплект веб. разработчика. Хотя больше бабок можно срубить на мобильных платформах. Но там питон+джанго лучше идет + комплект разработчика SDK для конкретной платформы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"sv.mur" пишет:

Есть на сайте блог Александра Илюшкина, называется "Блог про меня и моё хозяйство".

Интересный парень, и места у них замечательные. https://fermer.ru/node/119891

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

Читать, думать, мыслить...
О русском крестьянстве
Революционные откровения пролетарского классика

scratch_one-s_head
есть о чем ....

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
sv.mur пишет:

Добрый день всем! Читаю посты и думаю, ошиблась, что ли - вроде как не "Фермерский анекдот", ан нет, туточки Дима Караулов живёт! Вообще, у меня подозрения насчёт Караулова - ты часом не прикалывешся тут, может тебе вообще не 13 лет, просто может чудик великовозрастный деревенский, а может два, а то и три. Деревенские ведь "пятачками" ходют? Действительно, а был ли мальчик? Ау, Дима, своё фото в студию, свою деревню, маму-папу. А то время может зря теряем? Есть на сайте блог Александра Илюшкина, называется "Блог про меня и моё хозяйство". Так вот, думаю, захочешь найти ответы на свои вопросы, найдёшь сам, если захочешь. А блог Илюшкина почитай, если действительно, ТЕБЕ ЭТО НАДО. Многому научиться сможешь.

Скорее всего Вы правы.
Мальчика нет - это точно.
И великовозрастных ботов тоже. Пишет, иногда, относительно грамотно и уровень мышления не 13- летнего мальчика.
Я почему-то уверен, что это - женщина. Возможно - мать, уставшая от однообразного уныния и тоски!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ser-bor" пишет:

Я почему-то уверен, что это - женщина.

"Так, поставьте меня на лыжи! Теперь толкайте! Ну что так плохо толкаете!"

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ser-bor" пишет:

уровень мышления не 13- летнего мальчика.

Вы даже себе представить не можете уровня мышления наших 13 пацанов.
Это что-то. Да и значительно моложе тоже. Никогда не забуду. Мелкие были совсем мелкие, лет по пять. Мы с подругой повели их на какой-то праздник в большое ДК. Народу было много. Разделись. Мелочь наша осмотрелась по сторонам и один другому говорит: - За бабами присматривать надо, народу до фига, потеряться могут!
Мы выкатились на крыльцо ДК согнутые!!!!! Вырастили мужиков.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

МЫ вот в этом году решили попробовать с гусиками. С начала для себя. Понравилось, растутхорошо (2 мес. - вес 3,5 кг.) Хотелось бы занятся и на продажу. Ну всё для этого есть. А вот сбыта думаю нет. Хорошо тем кто живёт ближе к столицам....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Евгений Карев" пишет:

Хорошо тем кто живёт ближе к столицам....

Со сбытом гусятины и здесь не все так хорошо. Ашаны и пр. гипермаркеты будут к НГ и Рождеству завалены венгерскими гусями. А нам с ними придется конкурировать. 20-30 гусей можно продать легко. А дальше начинаются проблемы.
Еще что заметил по сбыту - мало повторных обращений. Спрашиваю - почему не хотите брать? Ответ не вкусно, жесткое мясо. А сами мы едим с удовольствием (жена готовит), на ура идет. Выясняли как готовят - как курицу магазинную.
В общем люди городские, многие, кроме пельменей, колбасы и окорочков и не едят-то ничего. Соответственно и не готовят.
Я сейчас стал аккуратно интересоваться, а как покупатель гуся готовить собирается, если что, у меня рецепты напечатанны заранее, даю вместе с гусем.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Филипп пишет:
"Евгений Карев" пишет:

Хорошо тем кто живёт ближе к столицам....

Со сбытом гусятины и здесь не все так хорошо. Ашаны и пр. гипермаркеты будут к НГ и Рождеству завалены венгерскими гусями. А нам с ними придется конкурировать. 20-30 гусей можно продать легко. А дальше начинаются проблемы.
Еще что заметил по сбыту - мало повторных обращений. Спрашиваю - почему не хотите брать? Ответ не вкусно, жесткое мясо. А сами мы едим с удовольствием (жена готовит), на ура идет. Выясняли как готовят - как курицу магазинную.
В общем люди городские, многие, кроме пельменей, колбасы и окорочков и не едят-то ничего. Соответственно и не готовят.
Я сейчас стал аккуратно интересоваться, а как покупатель гуся готовить собирается, если что, у меня рецепты напечатанны заранее, даю вместе с гусем.

Согласна абсолютно, у нас та же петрушка. Один наш покупатель берёт постоянно и много (не меньше 3-4 штук) только потому, что его мама готовить гуся правильно умеет. А большинство городских дамочек, которые поначалу воспламеняются идеей экологически чистых продуктов, потом быстро остывают, поскольку экологически чистый продукт - это не магазинный полуфабрикат, и здесь требуется быть настоящей, умелой, смекалистой хозяйкой. А не моделью из рекламного ролика!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Чарская Светлана пишет:

... Вырастили мужиков.

Моему скоро 10 лет. И я его воспринимаю как опору, советуюсь, тяжести (в разумных пределах) перекладываю. Его расуждения и взляды на жизнь очень своеобразные и вполне толковые.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Это правда, что люди не умеют готовить. Я сталкивалась с тем, что даже кусок рыбы не умели пожарить.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Чарская Светлана пишет:

Это правда, что люди не умеют готовить. Я сталкивалась с тем, что даже кусок рыбы не умели пожарить.

Зато какой эффектный макияж, и кухня на миллион долларов!

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

sv.mur если хотите поругаться со мной, пожалуйста, в любое время на любую тему.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Филипп" пишет:

Я сейчас стал аккуратно интересоваться, а как покупатель гуся готовить собирается, если что, у меня рецепты напечатанны заранее, даю вместе с гусем.

Филипп, а не поделетись рецептами? blush2
Дело не только в умении готовить. Сейчас у нас идет копирование штатов.Там рынок уже переохвачен.Почти все продукты с усилителями вкуса и ароматизаторами. Посмотрите на пакетики со специями для мяса, рыбы... Эти добавки вызывают привыкание. Так же как маленьким детям первые прикормы не зря идут без сахара и соли. чтобы не испортить вкус.Иначе только чипсы будет требовать вместо пюре. У взрослых тоже самое. Нужно время,чтобы вновь привыкнуть к натуральным вкусам, но первое время еда может казаться пресной и тп.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Караулов" пишет:

sv.mur если хотите поругаться со мной, пожалуйста, в любое время на любую тему.

А вот этого делать не нужно, главное в любом бизнесе, это умение договариваться, и в искусстве продаж тоже.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Знаете заглянул я к Илюшкину очень хороший человек, но через полминуты меня осинило во многом я на него похож но есть одно НО он отучился его можно уважать, а мне 13 лет мои ошибки заметили на первей же странице.

P.S Прощайте навсегда.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

hi
Здесь теперь главная тусовка? wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Караулов" пишет:

а мне 13 лет мои ошибки заметили на первей же странице.

Ну, положим, ошибки хорошо комп исправляет. Нажми на кнопку - получишь результат.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не я первый заметил, что тутошний Караулов весьма напоминает Константинfamer из разговоров про КФХ. Тоже самое, то вполне разумные речи самостоятельного человека, то хныканье, типа, "мама сказала".

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Только я осилила тему, как Караулов распрощался навсегда. laugh
Караулов, если ты тот, за кого себя выдаешь, пиши Николаю Илюшкину в личку. Еще есть Денис Быз. Был Аркадий, но он учится с сегодняшнего дня - прощай сельское хозяйство. sad
Если решил приколоться, то тоже молодец: столько народу серьезного собрал! clap

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Караулов" пишет:

P.S Прощайте навсегда.

Шо сие означат? Я тока заглянула после долгого игнора этой темы,а Караулов уже в кусты? Не,это не серьёзно. Шото надо предпринять!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Львовна" пишет:

Шото надо предпринять!!!

А я знаю! Надо КВСа в экспедицию заслать. Спасти Диму и наставить его на путь истинный. Они же соседи, земляки!
Валера, давай!