Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 66 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну вот, а ему чего-то говорят о высшем образовании...

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178
прораб пишет:

Ну вот, а ему чего-то говорят о высшем образовании...

Да нормально у меня все с образованием восьмой клас с 3 четверками окончил и без троек.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Караулов" пишет:

Да нормально у меня все с образованием восьмой клас с 3 четверками

УГУ....

"Бонифаций" пишет:

Томас Алва Эдисон

"Бонифаций" пишет:

Альберт Эйнштейн

"Бонифаций" пишет:

Майкл Фарадей

"Бонифаций" пишет:

Агата Кристи

"Бонифаций" пишет:

Уинстон Черчиль и Леонардо да Винчи.

Да, кто к ним претензии имеет.... только для начала надо стать Кристи, Фарадеем или герцогом Мальборо и полжизни руководить Британией, а в перерывах вывести пару-тройку пород свиней....
Я даже пол слова не скажу Валериному племяннику, даже если он будет писать ЖЫ и ШЫ, потому, как он талантлив до безобразия, дико работоспособен, умен и терпелив. Потому, что фотографируют все, а то, что снимает он - уникально.
Валера! Порадуй немного снимками. Хочу посмотреть на красоту.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Вы о чем?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Белокатай" пишет:
"Наталья 01.02." пишет:

Вышка пусть будет, заочная.

+1

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Караулов" пишет:

Вы о чем?

Я о господине Черчиле, носившего титул герцога Мальборро, который между пребыванием на посту премьер-министра Великобритании, питием армянского коньяка и курением гаванских сигар, вывел в своем поместье несколько новых пород свиней.
И об уникальных фотографиях Валериного родственника.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

КВС ? smile3

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Бонифаций" пишет:

Да, а уж как пьют комбайнеры - опера и рядом не стояли.

Комбайнеры, хоть и в жатку пьяные, хорошо выполняют свою работу и трудятся на благо нас с Вами, а оперА, пропустив за бородку "Х" граммулек, превращаются в свиней с неограниченной властью.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Белокатай пишет:
"Бонифаций" пишет:

Да, а уж как пьют комбайнеры - опера и рядом не стояли.

Комбайнеры, хоть и в жатку пьяные, хорошо выполняют свою работу и трудятся на благо нас с Вами, а оперА, пропустив за бородку "Х" граммулек, превращаются в свиней с неограниченной властью.

Так комбайнеры превращаются просто в свиней. Хорошо хоть без власти. Бодливой козе как известно Господь рогов не дает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Бонифаций" пишет:

Так комбайнеры превращаются просто в свиней

Время таких комбайнеров давно ушло!!! На современный комбайн, уважаемый Боня ,пьяным даже не сядешь.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
urri пишет:
"Бонифаций" пишет:

Так комбайнеры превращаются просто в свиней

Время таких комбайнеров давно ушло!!! На современный комбайн, уважаемый Боня ,пьяным даже не сядешь.

Так и опера не все пьют, а напившись не все пользуются своими неограничеными полномочиями.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Бонифаций" пишет:

Наталья, я и пишу что понял что вы не пробовали. Поскольку понял что вы работали этим плодоводом. Окучивая бабушек, дедушек и дачников. Вот этого вы не пробовали.
Судя по тому что вы приобретаете у них посадочный материал - спрос таки есть? Наталья, а вот подскажите, можно-же этот посадочный материал размножать и продавать? Или он сразу высохнет и завянет, если его будут продавать не с Ленинградскорй станции? А можно-ли проводить обрезку и перепрививку за деньги не будучи работником Ленинградской станции? Или такие услуги напрочь не востребованы? Никому не нужны ни саженцы, ни обрезка, ни прививка? Интересно очень.

Мне кажется, что Вы очень далеки от темы. Если у бабушек-дедушек растут яблони или другие культуры, то Вы действительно думаете, что они готовы кому-то заплатить за обрезку? Не смешите. Если они и так растут, то никто их не убедит в необходимости таких действий. Да в них и на самом деле нет необходимости. Урожайность зависит больше от сорта и условий произрастания, а не от обрезки. Хорошо, когда она проводится, но и без нее без яблок никто не останется. Да, нерегулярность плодоношения, да, полярность роста. Смысл есть только в формирущей обрезке в первые 3-4 года. В общем, много тонкостей, которые имеют существенное значение для специалистов на опытных участках и при написании отчетов. Я подавала такого рода объявление в ИРР-один звонок был. На всех информационных стендах станции-на выставках, ярмарках висит реклама- оказываем услуги. Не слышала, что б кто-то обращался. Ставка руководителя культуры (не скажу точно как звучит, но требования- какдидат наук, в крайнем случае агроном с в.обр., цена вопроса-7000 р, ставка лаборанта- 2800. Сейчас! И я не шучу.)

"Y_Borisovich" пишет:

Идите лучше в пожарные, пока пожаров нет - не работа, а песня. На всякий случай попробуйте устроиться в ФСБ. И бизнес на ноги поставите и конкурентов ликвидируете. Да и работая в органах (полиция, ФСБ, прокуратура), будете ощущать себя жителем совсем другой страны, будете принадлежать касте неприкасаемых.

К сожалению, это правда.

"анкноун" пишет:

Наталья, и почем у Вас поработать?

Со старта -25, реально при нормальной работе -40. Среднее предложение по городу-35. Всегда есть возможность сверхурочной работы. Требований особых нет, но украсть ничего нельзя. hi

"Караулов" пишет:

Дайте хоть тут от школы отдохнуть итак от неё хоть в петлю лезь еще вы.

laugh Хотел советов-не жалуйся face . К чему склоняешься. Я бы сейчас пошла в лесную отрасль. Если не стремиться в руководители, то жить будешь на природе, зарплата стабильная, да и разжиться есть возможности.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Наталья 01.02." пишет:

Всегда есть возможность

Может маловато для вашего региона? У нас так не плохо на такую зарплату попасть, но если до места работы не обременительно добираться. Опять же толковые рабочие давно при деле, дергаться не будут.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

так и я о том же.

"анкноун" пишет:

толковые рабочие давно при деле, дергаться не будут.

а новые то не подрастают. bang Зарплата средняя yes3 , но ведь и торговаться не с кем. dntknw Те, кому за 60-65 лет уже не хотят работать, те, кому 20 -еще не могут huh

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Наталья 01.02. пишет:
"Бонифаций" пишет:

Наталья, я и пишу что понял что вы не пробовали. Поскольку понял что вы работали этим плодоводом. Окучивая бабушек, дедушек и дачников. Вот этого вы не пробовали.
Судя по тому что вы приобретаете у них посадочный материал - спрос таки есть? Наталья, а вот подскажите, можно-же этот посадочный материал размножать и продавать? Или он сразу высохнет и завянет, если его будут продавать не с Ленинградскорй станции? А можно-ли проводить обрезку и перепрививку за деньги не будучи работником Ленинградской станции? Или такие услуги напрочь не востребованы? Никому не нужны ни саженцы, ни обрезка, ни прививка? Интересно очень.

Мне кажется, что Вы очень далеки от темы. Если у бабушек-дедушек растут яблони или другие культуры, то Вы действительно думаете, что они готовы кому-то заплатить за обрезку? Не смешите. Если они и так растут, то никто их не убедит в необходимости таких действий. Да в них и на самом деле нет необходимости. Урожайность зависит больше от сорта и условий произрастания, а не от обрезки. Хорошо, когда она проводится, но и без нее без яблок никто не останется. Да, нерегулярность плодоношения, да, полярность роста. Смысл есть только в формирущей обрезке в первые 3-4 года. В общем, много тонкостей, которые имеют существенное значение для специалистов на опытных участках и при написании отчетов. Я подавала такого рода объявление в ИРР-один звонок был. На всех информационных стендах станции-на выставках, ярмарках висит реклама- оказываем услуги. Не слышала, что б кто-то обращался. Ставка руководителя культуры (не скажу точно как звучит, но требования- какдидат наук, в крайнем случае агроном с в.обр., цена вопроса-7000 р, ставка лаборанта- 2800. Сейчас! И я не шучу.)

Наташ, вот примерно так мне и куроводы говорили. Только они добавляли слово страшно. Страшно говорят Бонифаций ты далек от вопросов куроводства в плане производства и реализации яичной продукции. И есчо проблемами пугали с огранами милиции и чиновничеством.
Но решил Бонифаций не забоятся страшностей и поэксперементировать. И спустя 3 месяца страшно он близок к тому что отобьются первоначальные вложения. А уж полицаев и чиновников Бонифаций за это время и вообще не видел.
Я же не говорил помнится что зарабатывать Караулову одной обрезкой надо. Комплексно, комплексно. И обрезка и саженцы( включая их самостоятельное размножение). Ведь работают на этом люди и зарабатывают. Кто-то на хлеб, а кто-то и с маслом. Кстати 7 тысяч для Орловщины - уже зарплата.
ИРР - маленький обхват Точнее - не та целевая группа. Дачника на дачах имать надо.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Наталья 01.02." пишет:

те, кому 20 -еще не могут

Интереса нет. Я тоже не хочу за 7 тыс или за 20 тыс работать при условии что ни на жилье, ни на удобства не заработать. А на прокорм итак можно перебиться.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"анкноун" пишет:

Я тоже не хочу за 7 тыс или за 20 тыс работать при условии что ни на жилье, ни на удобства не заработать. А на прокорм итак можно перебиться.

согласна полностью

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Бонифаций" пишет:

Точнее - не та целевая группа

"Та" целевая группа живет за высокими заборами, а туда еще попасть надо- не только руки на месте должны быть, но и разговаривать надо уметь. все остальные малоплатежеспособны. Не буду больше спорить, а что думает Караулов?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Наталья 01.02. пишет:
"Бонифаций" пишет:

Точнее - не та целевая группа

"Та" целевая группа живет за высокими заборами, а туда еще попасть надо- не только руки на месте должны быть, но и разговаривать надо уметь. все остальные малоплатежеспособны. Не буду больше спорить, а что думает Караулов?

Вот я и говорю - не та целевая группа. Все хотят стричь Аллу Пугачеву, а огурцы поставлять в крутой ресторан. Кстате, чо у нас крутое-то? Все хотят разбогатеть, чоб пришел, привил - и штуку баксов на карман. А уж если саженец продал - так штоб месяц не работать.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Бонифаций" пишет:

А уж если саженец продал - так штоб месяц не работать.

продавать надо Польшу или Голландию-они все равно не приживаются face . Всегда при деле будешь laugh

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Наталья 01.02. пишет:
"Бонифаций" пишет:

А уж если саженец продал - так штоб месяц не работать.

продавать надо Польшу или Голландию-они все равно не приживаются face . Всегда при деле будешь laugh

А вы думаете не продают??? Продают-продают. Как раз этим дедушкам и бабушкам. Вот и будет задача Караулова дедушкам-бабушкам разъяснительную работу провести, качественный саженец продать.
А за высокие заборы соваться - да нуихнафих. За копейку удавятся, с яиц шерсти настричь попытаются.

Вот есть фирменный Адидас. Но полстраны ходят в адидасе китайском.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Бонифаций" пишет:

Вот есть фирменный Адидас. Но полстраны ходят в адидасе китайском.

Адидас (фирменный) от меня в двух шагах - давно уже всё шьют в Китае и Вьетнаме.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Рыбачок пишет:
"Бонифаций" пишет:

Вот есть фирменный Адидас. Но полстраны ходят в адидасе китайском.

Адидас (фирменный) от меня в двух шагах - давно уже всё шьют в Китае и Вьетнаме.

Хорошо. Тогда так, есть фирменный китайский адидас за 7 тысяч а есть нефирменый китайсковьетнамскотаджикскийадидас за 1 тысячу. И его больше.
Да, кстати, вот интересно, а у них там на Западе кричат что бандупутинаподсуд, ежели адидас в китае шьют? А не по месту его тасскать дислокации?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Бонифаций пишет:

что бандупутинаподсуд,

Боня, это у тебя уже Навязчивое...Больше гуляй на свежем воздухе и уделяй время супруге...

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Анатолий Новиков пишет:
Бонифаций пишет:

что бандупутинаподсуд,

Боня, это у тебя уже Навязчивое...Больше гуляй на свежем воздухе и уделяй время супруге...

Толя, ты молчи когда мужики разговаривают. Когда спросят - тогда и говори:) Пока тебя не спрашивали.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Бонифаций" пишет:

А уж если саженец продал - так штоб месяц не работать.

good

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Бонифаций пишет:

Толя, ты молчи когда мужики разговаривают. Когда спросят - тогда и говори:) Пока тебя не спрашивали.

Не культурный вы Боня,,.....Да и с каких это ты себя к мужикам относить стал...Яйца между ног не показатель...

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178
Наталья 01.02. пишет:

"Та" целевая группа живет за высокими заборами, а туда еще попасть надо- не только руки на месте должны быть, но и разговаривать надо уметь. все остальные малоплатежеспособны. Не буду больше спорить, а что думает Караулов?

Я в принципе согласен работать и за семь, но только в том случае если я буду хорошо работать за семь и мне предложат что нибудь за восемь. По моему мнению везде должна быть перспектива.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Караулов" пишет:

Я в принципе согласен работать и за семь, но только в том случае если я буду хорошо работать за семь и мне предложат что нибудь за восемь. По моему мнению везде должна быть перспектива.

Не забудь, что цены растут быстрее, чем тебе предложат повышение. И что ты сможешь приобрести на 7 тыс, пусть даже с твоей точки зрения (на твой возраст и запросы)?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Караулов" пишет:

Я в принципе согласен работать и за семь, но только в том случае если я буду хорошо работать за семь и мне предложат что нибудь за восемь

молодец. Подход правильный.