Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 65 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Наталья 01.02. пишет:
"Бонифаций" пишет:

Осмотрись вокруг, сколько в твоем селе яблонь, вишен, слив, груш. Много? А специалистов способных грамотно их обиходить сколько вокруг? А ни одного:) Есть в ОГАУ факультет плодоводства? Наверняка. Так-же как и бабушек и дедушек способных приобретать у тебя саженцы.

"Бонифаций" пишет:

Вот нету нихрена никого в этой нише,

Утопия полная. Плодоводы не нужны никому, а уж тем более бабушкам-дедушкам. Тогда уж зеленое строительство. А то нормального газона ни у кого не увидишь. перефразируя Великого-пол России обойдешь, пару путных квадратных метров найдешь.

Зеленое строительство - это для Москвы. До Орловщины оно дошло, но людей там способных его оплачивать мало. По поводу бабушек-дедушек? Утопия? Это с пуркуа бы да не па? Денешка у них есть, сады есть, желание иметь вишню или грушу какой ни у кого нету есть. так и с чего утопия?
Я конешно не на Орловщине живу, однако когда жОн принес 3 каких-то растеньица цветочных, толь петуньи толь еще какая-то хрень за 300 рублей даже не удивился. А уж человека способного грамотно и правильно обрезать смородину - не встречал. Просто не встречал. И почему такие заявки? Пробовали? Как понял - нет.
А парикмахеры не хрень? А они есть. И способные хорошо стричь - зарабатывают. Я не говорю суперпупервизажисты, а просто нормальные парикмахеры. И так везде в сфере личных услуг. Если ты спец, и если вокруг тебя есть люди - ты заработаешь. А если ты экономист в Орловской области - то поедешь мешать щебень в Москву.

Просто не надо гонятся за большой деньгой. Можно открыть ресторан с охеренными ценами и ждать клиента, а можно обычную столовку с приемлимыми, но в которую очередь будет.
Как-то так.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Караулов" пишет:

В принципе лучшим вариантом для себя я вижу ОГАУ вот и собираю все за и против.

Не, не прокатит! Тем более на бюджет! Я полагаю, что там придется экзамены сдавать или ЕГЭ писать. А с ниже перечисленной грамотностью, полагаю, что....

"Караулов" пишет:

Думаю что сначала надо получить образование,

"Караулов" пишет:

Тем меня и привлекает ОГАУ что там конкурс низкий на бюджетное отделение.

Хотя

"Караулов" пишет:

в 14 лет одному не спасти деревню.

до окончания школы можно научиться перед "что" ставить запятую. Как-то так...
ну, не нравятся мне безграмотные инженеры, пусть даже сельскохозяйственные и завышенной самооценкой.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Чарская Светлана пишет:

до окончания школы можно научиться перед "что" ставить запятую. Как-то так...
ну, не нравятся мне безграмотные инженеры, пусть даже сельскохозяйственные и завышенной самооценкой.

Так-то да. Только вроде как порядка 10 процентов населения страдают дислексией. Посему - делаем поправку.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"Наталья 01.02." пишет:

а мы найти не можем

На работу хотите взять?

"Y_Borisovich" пишет:

и прочие специальности можно окончить заочно

Вот на бухгалтера представляю как заочно выучиться, а на сварщика? Судя по авариям на дорогах на водителей уже заочно учат.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Бонифаций" пишет:

Только вроде как порядка 10 процентов населения страдают дислексией.

Аааа, это теперь так называется? А я полагала всегда, что это лень-матушка правила по пунктуации учить и уроки после школы делать.... так ведь некогда!!!!
Великий ум занят глобальной проблемой - решает, как деревню поднимать... разрушенную....

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Чарская Светлана пишет:
"Бонифаций" пишет:

Только вроде как порядка 10 процентов населения страдают дислексией.

Аааа, это теперь так называется? А я полагала всегда, что это лень-матушка правила по пунктуации учить и уроки после школы делать.... так ведь некогда!!!!
Великий ум занят глобальной проблемой - решает, как деревню поднимать... разрушенную....

Это исследования научные говорят, никуда не деться. Я когда пишу - постоянно ошибки выплывают. Хотя прекрасно знаю как то или иное слово пишется. Смотришь и удивляешся, и куда это из этого слова 2-3 буквы делись. И зачем тут мягкий знак. Нет, если конечно проявлять внимательность - тогда да. Но скорость письма падает.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Теория она везде одинаковая. Выражение "забудьте все чему вас учили в институте" для бухгалтера актуально в эрэфии тоже.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Бонифаций" пишет:

Но скорость письма падает.

ну, да... ну, да... поспешишь - всех насмешишь....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Димочка! Берись за ум. Учись хорошо, детка! А то потом придется, как этим большим дядькам оправдываться..... laugh

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Чарская Светлана пишет:
"Бонифаций" пишет:

Но скорость письма падает.

ну, да... ну, да... поспешишь - всех насмешишь....

Ага, ага. Дурачку пальчик покажешь - уже смеется. Кто первый встал - того и тапки.

Так и вижу С. Чарскую на лекции - подождитттте пжалуста я записываю.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Чарская Светлана пишет:

Димочка! Берись за ум. Учись хорошо, детка! А то потом придется, как этим большим дядькам оправдываться..... laugh

Димочка, забей на тетеньку. Генри Форд, Петр первый были дислексиками. А пишушие без ошибок были у них секретарями- машинистками.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Бонифаций" пишет:

И почему такие заявки? Пробовали?

я по первому образованию (и по душевному призванию)-мастер-плодоовощевод с основами декоративного цветоводства. Могу дипломчик предъявить (с отличием). (Тогда еще ландшафтных дизайнеров не было laugh ). Отработала несколько лет на Ленинградской опытной станции именно в плодоводстве, и сейчас здесь живу рядом- частенько там бываю, т.к. всех сотрудников знаю лично (за исключением пары человек). Приобретаю у них посадочный материал. А Вы выводы сразу делаете

"Бонифаций" пишет:

Пробовали? Как понял - нет.

"прораб" пишет:

рекомендую поискать на страницах портала Анна 83. Для общего развития.

Вячеслав, а Вы чего сказать-то хотели laugh . Поясните, для общего, так сказать, развития. wink

"анкноун" пишет:

На работу хотите взять?

хотим-не то слово. Ищем постоянно! Последние лет 5 -просто беда.
Ладно, всем пока. Продолжим решать судьбу Караулова в понедельник lol

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Наталья 01.02. пишет:
"Бонифаций" пишет:

И почему такие заявки? Пробовали?

я по первому образованию (и по душевному призванию)-мастер-плодоовощевод с основами декоративного цветоводства. Могу дипломчик предъявить (с отличием). (Тогда еще ландшафтных дизайнеров не было laugh ). Отработала несколько лет на Ленинградской опытной станции именно в плодоводстве, и сейчас здесь живу рядом- частенько там бываю, т.к. всех сотрудников знаю лично (за исключением пары человек). Приобретаю у них посадочный материал. А Вы выводы сразу делаете

"Бонифаций" пишет:

Пробовали? Как понял - нет.

"прораб" пишет:

рекомендую поискать на страницах портала Анна 83. Для общего развития.

Вячеслав, а Вы чего сказать-то хотели laugh . Поясните, для общего, так сказать, развития. wink

"анкноун" пишет:

На работу хотите взять?

хотим-не то слово. Ищем постоянно! Последние лет 5 -просто беда.
Ладно, всем пока. Продолжим решать судьбу Караулова в понедельник lol

Наталья, я и пишу что понял что вы не пробовали. Поскольку понял что вы работали этим плодоводом. Вот про диплом с отличием не знал, так вы его и не упоминали.
Именнно, именно - отработали на Ленинградской станции. На станции. На дядю. За зарплату. А речь идет про работу на себя. Окучивая бабушек, дедушек и дачников. Вот этого вы не пробовали.
Судя по тому что вы приобретаете у них посадочный материал - спрос таки есть? Наталья, а вот подскажите, можно-же этот посадочный материал размножать и продавать? Или он сразу высохнет и завянет, если его будут продавать не с Ленинградскорй станции? А можно-ли проводить обрезку и перепрививку за деньги не будучи работником Ленинградской станции? Или такие услуги напрочь не востребованы? Никому не нужны ни саженцы, ни обрезка, ни прививка? Интересно очень.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, Бонифаций, уже объяснил. Могу только добавить, что у той Анны по весне очередь стоит, люди с осени на что-то записываются.
Кстати, господа хорошие, Мариана состряпала новую тему, чисто ругательную, думаю не стоит здесь морочить голову недорослю.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Дмитрий. Идите лучше в полицию. Думать не надо, физически работать не надо. В 40 лет уже на пенсии. Есть минусы. Научитесь водку пить и материться на форумах. Хотя многие (два представителя на этом форуме точно) находят в этом плюсы. Хотя нет. Идите лучше в пожарные, пока пожаров нет - не работа, а песня. На всякий случай попробуйте устроиться в ФСБ. И бизнес на ноги поставите и конкурентов ликвидируете. Да и работая в органах (полиция, ФСБ, прокуратура), будете ощущать себя жителем совсем другой страны, будете принадлежать касте неприкасаемых. Остальных сможете избивать, запугивать, закрывать, сбивать на пешеходных переходах, ездить пьяными за рулем. Но тут тоже риск, за принадлежность к касте обычные люди могут затем и спросить, если их, недовольных, вовремя не перебьете. Есть еще вариант пойти в чиновники. На счет поднять деревню - не уверен, что поднимите (воровать и делиться не будете посадят за нецелевое использование бюджетных средств), но свое хозяйство поднимите с 99,9% вероятностью.

PS. Про МЧС я тут загнул, лучше не ходите. Износ основных фондов огромный, новые объекты вводятся с нарушением. Так что отдохнуть вряд ли удастся.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Y_Borisovich пишет:

Дмитрий. Идите лучше в полицию. Думать не надо, физически работать не надо. В 40 лет уже на пенсии. Есть минусы. Научитесь водку пить и материться на форумах. Хотя многие (два представителя на этом форуме точно) находят в этом плюсы. Хотя нет. Идите лучше в пожарные, пока пожаров нет - не работа, а песня. На всякий случай попробуйте устроиться в ФСБ. И бизнес на ноги поставите и конкурентов ликвидируете. Да и работая в органах (полиция, ФСБ, прокуратура), будете ощущать себя жителем совсем другой страны, будете принадлежать касте неприкасаемых. Остальных сможете избивать, запугивать, закрывать, сбивать на пешеходных переходах, ездить пьяными за рулем. Но тут тоже риск, за принадлежность к касте обычные люди могут затем и спросить, если их, недовольных, вовремя не перебьете. Есть еще вариант пойти в чиновники. На счет поднять деревню - не уверен, что поднимите (воровать и делиться не будете посадят за нецелевое использование бюджетных средств), но свое хозяйство поднимите с 99,9% вероятностью.

PS. Про МЧС я тут загнул, лучше не ходите. Износ основных фондов огромный, новые объекты вводятся с нарушением. Так что отдохнуть вряд ли удастся.

Самое главное чтоб Димон не пошел в интернетмастурбаторов, а то научится говорить что его все душат, запугивают, ВТО смерть для Россельхоза выборы сфальсифицированы, бандупутинапатсуд.
Вот что самое страшное.
Да, а уж как пьют комбайнеры - опера и рядом не стояли.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"Y_Borisovich" пишет:

Теория она везде одинаковая

Я о сварщиках и токарях.
Зря советуете в полицию-ФСБ. Без протекции там еще как надо вкалывать. И везде хорошо - где нас нет.
Наталья, и почем у Вас поработать?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"прораб" пишет:

Кстати, господа хорошие, Мариана состряпала новую тему, чисто ругательную, думаю не стоит здесь морочить голову недорослю.

У господ хороших без ругани на форуме головная боль начинается....

КВС
"Бонифаций" пишет:

Самое главное чтоб Димон не пошел в интернетмастурбаторов, а то научится говорить что его все душат, запугивают,

"Бонифаций" пишет:

Да, а уж как пьют комбайнеры - опера и рядом не стояли.

Кстати, о грамотности. Чуток истории..........
Бетховен был необычайно безграмотным, когда ему, уже всемирно известному композитору, требовалось для подсчета гонорара помножить 251 на 22, он столбиком выписывал цифру 251 двадцать два раза и складывал.
А великий математик, то ли Лобачевский, то ли хрен знает кто, забыл, честно, могу конечно и в инете напомнить......так вот, а он музыку делил на большой шум , это значит классика, ну и на малый шум, это надо полагать вся остальная.
Великие Битлз, ваще не знали нот, вот просто не знали и всё!
Да, сколько таких примеров. Уйма!
Так что Караулова ждёт большое будущее. Просто надо найти себя.

КВС
"Чарская Светлана" пишет:

У господ хороших без ругани на форуме головная боль начинается....

Света, да я хотел предложить Бонифацию не заходить, хотя бы какое - то время в подобные темы, да и всем "инакомыслящим", просто не заходить и посмотреть что будет.
Они же там так и ждут оппонентов lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"КВС" пишет:

Уйма!

Привет, Валерий Сергеевич! Ты как всегда прав. У нас уйма безграмотных владельцев дипломов об высшем образовании, а Лобачевских и Бетховенов по пальцам пересчитать...

"КВС" пишет:

Света, да я хотел предложить Бонифацию не заходить, хотя бы какое - то время в подобные темы

Не получиться Валера, словесный понос... на него ведь даже левомицетин не действует... lol

КВС

Добрый вечер Светлана!

"Чарская Светлана" пишет:

левомицетин не действует

Дык тут многим надо этот препарат, сказал я и посмотрел в зеркало. Скукота же вечерами, где уж тут дозировать свои речи. А так как бы посидел, языком почесал, да и вечерок убил. wink

КВС

Том Круз настолько был безграмотный, что его в классе называли тупицей,из-за чего бедняга Круз сменил 10 школ.

КВС

Грузинка с греческой фамилией Тина Канделаки проверила российских знаменитостей на знание русского языка! Почитав дневники в Интернете, телеведущая составила рейтинг самых безграмотных звезд! В числе «победителей»: Филипп Киркоров, Никита Джигурда, Евгений Плющенко, Дима Билан и заклятая подружка Тины — Ксения Собчак. Последняя, по мнению Канделаки, «самый главный двоечник».
Ошибки у всех — разные: орфографические, пунктуационные, а у кого письменная речь просто... бессвязна! А ведь на этих людей равняется молодое поколение, читающее безграмотные опусы звезд!
Комментировать оценки Тины звезды не стали. Кроме Ксюши Собчак. Она — выпускница МГИМО с дипломом политолога — ответила «подруге»: «Страшная месть Тины Канделаки. Проверила всех кроме себя!»
Забыв опять поставить запятую перед «кроме».

КВС

Итак, пятое место в рейтинге безграмотных звезд занимает Филипп Киркоров. Вот как оценила его микроблог Тина: «Филипп, у тебя все не так уж и плохо, просто мне захотелось начать рейтинг с красавца-мужчины. У Филиппа наблюдаются некоторые трудности с пунктуацией, ведь зачастую она просто отсутствует. Начать восстановление знаний школьной программы предлагаю с правила «Запятые при обращении». Филипп, запомни, обращение в предложении всегда выделяется запятыми!»
На четвертое место Тина определила Евгения Плющенко, в частности ее очень зацепила фраза фигуриста: «Кто же станет лучшим спортЦменом января?».

— Будем надеяться, что «лучшим спортЦменом» января так никто и не стал, — шутит Канделаки. — А то и на улицу скоро страшно станет выходить, не то что в интернет.
Третье место Канделаки присвоила Диме Билану: «Видно, что на Диме отразилось пагубное влияние дружбы с Филиппом Киркоровым: обращения Дима также не выделяет запятыми. Но ученик пошел дальше своего учителя, и слово «недурно» превратилось в два. Дима, раздельно частицу «не» следует писать только в том случае, если в предложении есть противопоставление. Например: (выглядит не дурно, а очень даже аппетитно)».
Серебро рейтинга завоевал эпатажный, некогда актер Никита Джигурда, одной из ошибок которого стала несогласованность членов в предложениях.
Ну а возглавила рейтинг безграмотных звезд, по мнению Тины ее бывшая подруга – Ксения Собчак.
— Ксения, с удовольствием назначу тебя звездой антирейтинга — все, лишь бы ты улыбалась!
— У Ксении большие проблемы с пунктуацией и написанием имен собственных. Хотя с пунктуацией все-таки проблем больше: запятых в ее постах не было замечено в принципе. Также Тине не дает покоя фраза Ксении, написанная в твиттер:
«Правда что ни на одном фед канале меня в Астрахани не упомИнули?»
— Ксения, запомни: помянет — упомянет — упомянули, — поучает Канделаки.
— В Астрахани, видимо, тоже борются за грамотность, особенно на федеральных каналах.
А в белом списке Канделаки, своей грамотностью отличились такие звезды, как Михаил Галустян, Павел Воля, который кстати по профессии учитель русского языка и литературы, Иван Ургант и Анатолий Вассерман. Респект и уважуха, как говорится!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"КВС" пишет:

безграмотных звезд! В числе «победителей»: Филипп Киркоров, Никита Джигурда, Евгений Плющенко, Дима Билан и заклятая подружка Тины — Ксения Собчак.

ФУууууу! было бы на кого равняться....

КВС
"Чарская Светлана" пишет:

было бы на кого равняться....

good

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Чарская Светлана пишет:
"КВС" пишет:

безграмотных звезд! В числе «победителей»: Филипп Киркоров, Никита Джигурда, Евгений Плющенко, Дима Билан и заклятая подружка Тины — Ксения Собчак.

ФУууууу! было бы на кого равняться....

Томас Алва Эдисон (1847 - 1931), изобретатель.

Томас Алва Эдисон

Учителя считали его тупым, потому что он плохо говорил, плохо писал и ничего не мог запомнить. Его признали совершенно неспособным к математике. Томаса Эдисона вышвырнули из школы в 12 лет.

Андерсен сочинял свои дивные философские истории и рассказы по ночам и носил их в издательства. Но редакторы, потрясённые полной безграмотностью автора, возвращали их ему, иногда не дочитав до конца. Один редактор даже написал на рукописи: «Человек, который так глумится над родным датским языком, не может быть писателем»

Альберт Эйнштейн (1874 - 1955), физик-теоретик, основатель современной физики, создатель теории относительности, лауреат Нобелевской премии.

Альберт Эйнштейн

Эйнштейн всю жизнь плохо писал и с трудом читал.

айкл Фарадей (1791 - 1867), английский физик и химик.

Майкл Фарадей

Правописание у Фарадея было просто ужасным, а математикой он так и не овладел.

Агата Кристи (1890-1976), сочинительница детективов.

Агата Кристи

Знаменитая английская писательница Агата Кристи, «королева детектива», за свою жизнь написала больше 80 книг.

Не всем известно, что маленькая Агата никак не могла научиться писать. Она делала столько ошибок и писала так медленно, что родители забрали ее из школы, и девочке пришлось продолжить обучение дома.

До конца своей жизни Агата Кристи так и не научилась грамотно писать и делала множество орфографических ошибок.

Там=же Уинстон Черчиль и Леонардо да Винчи.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

Линдон Джонсон (1908-1973), 36-й президент США (1963-1969).
Джонсон отличался острым умом, обширными знаниями и безграмотным письмом. Легенда повествует о том, как на отчетах, прочитанных им, президент ставил отметку О.К., что должно было означать «Все правильно». На правильном английском слова эти пишутся - «All correct». Однако ошибка эта – «О кей!» - осталась и звучит как первый признак американизма.

Ну, за правдивость не ручаюсь Как грица за чо купил..

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Зверюки!!!!! bang
Дайте хоть тут от школы отдохнуть итак от неё хоть в петлю лезь еще вы.

Я уже неоднакратно говорил что не соблюдаю все правила орфографии на форумах если будет случай "казнить нельзя помиловать" тогда естественно поставлю а здесь не уследишь за всем.