Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 59 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Я перенес- а написал рыбачек.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"nikola1957" пишет:

Я перенес- а написал рыбачек.

Не написал ,а скопировал выдержи из учебников для школьников.
Я бы ещё придобавила.
Копир + ссылка на источник , дабы дать возможность пользователям самим определить свое мнение. victory
Хороший тон.
Димка,ты хде?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Natascha.Reznikova" пишет:

выдержи из учебников для школьников.

У меня дети выросли.Химию с биологией преподают.Дочь химию жена биологию.
А учебников истории не читаю.Вот они все и историки.А мы куда исчезла Дохристианская Русь.Такие ((ИСТОРИКИ)) и писали историю Рассеи.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"nikola1957" пишет:

А мы куда исчезла Дохристианская Русь

А зачем вам? Вы же

"nikola1957" пишет:

учебников истории не читаю

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Чарская Светлана" пишет:

А зачем вам? Вы же

Немного другие читаю.Сама знаешь какие.Колоть зачем. thank_you

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"nikola1957" пишет:

А учебников истории не читаю.Вот они все и историки.

Я тоже стараюсь читать историю не по учебникам. Просто старшая в четверг попросила помочь - они сейчас проходят первые пятилетки. Я как глянул учебник, мне интересно стало, дай, говорю, на выходные почитать. Прочитал, блин. Теперь понятно почему два года назад мне пришлось ей объяснять про медвепутов, а то пришла из школы и заявляет - "папа, вот ты путина ругаешь, а он нас всех спас" shok . Что интересно, за ЕР их активно агитируют информатик и русичка, а историчка (ттт) строго по учебнику дрючит, без отсебятины.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

Прочитал, блин

Андрюша, моё искреннее сочувствие, судя по всему, ты узнал много нового!

Россия
: Пермь
19.07.2010 - 12:40
: 103

останется. Потому что самая искусная ложь - это смешанная с правдой. Примерно 50 на 50

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Алекс16" пишет:

Если из Российской истории выкинуть всю неправду в ней может вообще ничего не остаться.

Правда и останется, а еще честь и гордость за свой народ.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Историю по современным учебникам лучше вообще не читать и не изучать.
Мозги свежее будут и место для логики останется.
Какая жизнь - такие песни.
Из старых песен делают ремиксы, с историей тоже самое, новая аранжировка и вперед, атаковать моск.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Белокатай" пишет:

Историю по современным учебникам лучше вообще не читать и не изучать.

Расскажите об этом детям, а ещё лучше учителям, с которых требуют вдалбливать в детей этот бред.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Рыбачок" пишет:

Расскажите об этом детям, а ещё лучше учителям, с которых требуют вдалбливать в детей этот бред.

учителя тут не при чем, это Федеральная государственная образовательная программа и ЕГЭ по ней же.(привет высшему руководству). Учителей в ВУЗах другому учили

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Белокатай" пишет:

Из старых песен делают ремиксы, с историей тоже самое, новая аранжировка и вперед, атаковать моск.

Есть пословица такая, дословно не помню, только смысл
Никогда не узнаешь завтра, что с тобой было вчера.
Чем дальше от события, тем больше оно обрастает всякими подробностями, нужными в данный момент, данному режиму.
Возьмите праздник День примирения и согласия. Кто бы когда вспомнил про Минина и Пожарского, если бы не надо было срочно поменять праздник-7 ноября. Самыми ближними оказались они)))) Противно становится, когда все это видишь....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Белокатай" пишет:

а вот с зомбоящика.....
__________________

Как хорошо прекрасная маркиза,как хорошо,как хорошо............ clap

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

Николя Верт "История Советского государства 1900 - 1991" Может быть хоть импортный нам правду о нашей истории расскажет. Правда он не совсем импортный, корни прослеживаются из России. В то же время где-же взять настоящих импортных, когда так всё перепуталось в нонешнем мире. wacko2

россия
: с-петербург и псковская обл.(фазенда)
06.12.2009 - 23:56
: 8

история,политика-все демогогия,а тема конкретная,люди идей,советов просят!У нас на Псковщине,больше половины уже деревень нет,и остальные доживают остатки своей истории,вопрос даже стоит об упразднении области,путем объединения с соседней из-за нехватки народонаселения И ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО!А вокруг красотища,ни одно предприятие воздух не загрязняет, леса богатейшие на грибы и ягоды,озера чистейшие,пастбища чудесные,земли полно,а никому не надо.Мы уже 6 лет тут пытаемся наладить свое хозяйство,еще парочка таких же чудаков -строятся и крутятся столько же,а местное население спивается как и везде,зато за бутылку можно их привлекать к труду в хозяйстве,что мы частенько и применяем.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
ИРИНА СЕРГЕЕВНА пишет:

история,политика-все демогогия,а тема конкретная,люди идей,советов просят!У нас на Псковщине,больше половины уже деревень нет,и остальные доживают остатки своей истории,вопрос даже стоит об упразднении области,путем объединения с соседней из-за нехватки народонаселения И ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО!А вокруг красотища,ни одно предприятие воздух не загрязняет, леса богатейшие на грибы и ягоды,озера чистейшие,пастбища чудесные,земли полно,а никому не надо.Мы уже 6 лет тут пытаемся наладить свое хозяйство,еще парочка таких же чудаков -строятся и крутятся столько же,а местное население спивается как и везде,зато за бутылку можно их привлекать к труду в хозяйстве,что мы частенько и применяем.

У вас же наверное зимой снега по шею, дорог нет, газа нет, печь на дровах, продавать продукцию со своего хозяйства не кому.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А у Вас, наверное, сплошь карманники и бандиты! Известно же - Одесса-мама, Ростов-папа...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
прораб пишет:

А у Вас, наверное, сплошь карманники и бандиты! Известно же - Одесса-мама, Ростов-папа...

Ребята, хватит ругаться, забижаться... С наступающим Новым годом! Всем, и родоначальнику темы в частности, здоровья, здоровья, терпенья и успехов и чуть-чуть везенья! Последний год живём, если верить кликушам...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

Последний год живём, если верить кликушам...

Счас, шнурки погладим и ляжем помирать.... laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Любопытник" пишет:

Последний год живём, если верить кликушам...

Да брось ты? На конце Света Бабло рубят.Бомбоубежища,неразбериха +предсказатели всех мастей.Высшие силы не позволят этому случится.Хоть человек и порядочная сволочь,но свой сын Божий.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Никола про "последний год" - это с сарказмом. Лично я считаю всё это полным бредом и идиатизмом, а когда спрашивают когда будет конец света я отвечаю - как помру так и конец света наступит... Всё это чуш для дураков, а нам надо работать, работать, работать и иногда отдыхать, что-бы снова работать... Пословица говорит собрался умирать, а пришло время пахать - паши...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"ИРИНА СЕРГЕЕВНА" пишет:

Мы уже 6 лет тут пытаемся наладить свое хозяйство,еще парочка таких же чудаков -строятся

Так поделитесь опытом, Ирина Сергеевна! Получается ли?

Сергей 45
"ИРИНА СЕРГЕЕВНА" пишет:

Мы уже 6 лет тут пытаемся наладить свое хозяйство,еще парочка таких же чудаков -строятся и крутятся столько же,а местное население спивается как и везде,зато за бутылку можно их привлекать к труду в хозяйстве,что мы частенько и применяем.

Ирина Сергеевна, это не вы чудаки, чудаки те которые спиваются! У нас в селе есть такие экземпляры, на которых смотришь и диву даёшься, у них ни забот ни хлопот, всегда на веселе, ни чем не болеют, не простывают, и наверно голова о насущном не болит, живут одним днём. Почему так думаю? - потому как на глазах одна парочка этой пьяни по соседству живут, и сколько я их знаю, а это уже порядка 20 лет, пьют изо дня в день, много и что попало - феномен просто!
А вот что касаемо самой темы, - " Как жить в развалившейся деревне" - Так нужно делом заниматься, под лежачий камень и ... а в деревне дел хватает.
И кто только придумал - "Хорошо иметь домик в деревне" laugh это конечно и хорошо, только вот и обратная сторона медали есть.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Сергей 45" пишет:

только вот и обратная сторона медали есть.

Ну, а хде ж медалЕй без обратной стороны набраться?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Любопытник" пишет:

а нам надо работать, работать, работать и иногда отдыхать, что-бы снова работать... Пословица говорит собрался умирать, а пришло время пахать - паши...

__________________

Интересное наблюдение сделал? Спрос на кроликов сильный из за аллергии,на другие продукты.Чем больше дряни-тем больше спрос.Сегодня приезжали-большие люди мясо кроликов покупать.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
nikola1957 пишет:
"Любопытник" пишет:

а нам надо работать, работать, работать и иногда отдыхать, что-бы снова работать... Пословица говорит собрался умирать, а пришло время пахать - паши...

__________________

Интересное наблюдение сделал? Спрос на кроликов сильный из за аллергии,на другие продукты.Чем больше дряни-тем больше спрос.Сегодня приезжали-большие люди мясо кроликов покупать.

Дай Бог вам удачи с этим зверем, а я от него отказался напроч - во первых не переношу кролиного мяса(так бывает), а во вторых, по мне, слишком они болезненные - этот вывод я сделал после 75-100 дохляков... По мне лучше нутрия.. Но это всё дело вкуса и желания... Так что ещё разз успехов и удачи...

Сергей 45
"Чарская Светлана" пишет:

Ну, а хде ж медалЕй без обратной стороны набраться?

- предел мечтателей... А мне и обратная сторона не в тягость - ко всем трудностям привык уже.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всех с Новым годом! Что-бы росло и плодилось, укоренялось и колосилось, что-бы были идеи и возможности их осуществить! Что-бы было здоровье, любовь и единомышленники! Удачи успехов и радости в этом и во всех оставшихся годах! pie wiggle dri (чуть-чуть) laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

С Новым Годом.!!!