Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 43 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

А дороги думаю почти везде никакие. В данной фразе глвное " почти везде" ....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

А дороги думаю почти везде никакие. В данной фразе глвное " почти везде" ....

Если конкретно про наше село метров 500 чернозема ,весной и осенью с подъездом беда,ничего проезжаем.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Чарская Светлана" пишет:

А по городам обязательно? А в деревне слабо?

Смотрите ниже:

"Irishka_ponomar" пишет:

Если мужик не боится ехать куда-то работать, то и деревня поднимется. Это же начальный капиталл, чтобы ту же коровку купить и т.п.

Уже материться хочется. Нахрена корова? Чтобы жене занятие было? Если у вас есть сбыт молока и все купят коровок, кому продавать? А сколько на сено уйдет и на сараи - столько молока не надоишь.
Вот реальный пример. Соседи, дети уже отдельно живут, все вахтовые деньги мужа спускали на зерно, сено, молодняк. Ничего не купили. Сейчас скотину убавили, купили бытовую технику всякую, лодку с мотором. Ездили на своей машине торговать, а рынок 2 раза в неделю. Полный комплект был.
Это к тому что деревни разные, и не всегда с полным комплектом в прибыли будешь.
Человеку голову забиваете своими взглядами, ваши схемы у него не будут работать, вернее к вашим результатам он другими путями придет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471

Димон, если вешенку - надо освещаемое помещение, если шампиньоны - много органики, желательно дармовой.
Лесные грибы - очень сезонно, были годы вообще без грибов, которые хотят купить. Из ведра грибов получается небольшая или маленькая банка консервов. Продавать сырьем малоприбыльно. Если скупать у алкашей, которые их на дороге продают - от100 до400 руб ведро (10л).
На наши цены прибыльно, но на грибы как доход лучше не рассчитывать, как довесок, премия или еще как назвать, но только не основной доход.
Остальные без проблем. К примеру кролики - тоже дохли, скрестил, испортил породу. Теперь метисы в 2 раза больше и помет целый, породистые - половина померло и мелкие, живут в соседних клетках, все одинаково.
Занимайся всем что осилишь, а когда сбывать начнешь там видно будет. Годов тебе мало, ошибайся сколько влезет.
Только спину не рви, на жилье не накопишь а медицина дорогая вещь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
анкноун пишет:

Это к тому что деревни разные, и не всегда с полным комплектом в прибыли будешь.
Человеку голову забиваете своими взглядами, ваши схемы у него не будут работать, вернее к вашим результатам он другими путями придет.

Единственное в чем с Вами соглашусь,что действительно деревни разные,да и мы все разные и путь и подход к делу у каждого свой.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:
анкноун пишет:

Это к тому что деревни разные, и не всегда с полным комплектом в прибыли будешь.
Человеку голову забиваете своими взглядами, ваши схемы у него не будут работать, вернее к вашим результатам он другими путями придет.

Единственное в чем с Вами соглашусь,что действительно деревни разные,да и мы все разные и путь и подход к делу у каждого свой.

100%, а 500 м грязи - это-ж почти автобан! А несколько километров и не обязательно чернозём, глина не хуже! yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

100%, а 500 м грязи - это-ж почти автобан! А несколько километров и не обязательно чернозём, глина не хуже! yes3

Значит автобан.При покупке дома глазоньки то видят что покупают,посему каждый выбирает то что приемлимо для него.

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76

Юр, свободная минутка появилась? smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
vанек59 пишет:

Юр, свободная минутка появилась? smile3

Относительно свободная.На улице дождь,холодно,вот под кофеёк уговариваю себя в лес за лапником съездить.Да надо за капусту приниматься завтра.А то односельчане потянулись к полю.Тимуровцы блин.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:
vанек59 пишет:

Юр, свободная минутка появилась? smile3

Относительно свободная.На улице дождь,холодно,вот под кофеёк уговариваю себя в лес за лапником съездить.Да надо за капусту приниматься завтра.А то односельчане потянулись к полю.Тимуровцы блин.

У нас народ такооой, видят человек не справляется - на табе гуманитарную помощь, что-бы не напрягался... А по поводу выбора, то тут больше влияние оказывает не хотелка, а возможности, т.е. наличие наличности. Я так думаю. scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Любопытник" пишет:

С праздником вас, люди. Покрова на дворе!

Спасибо!
И вас всех с Покровой!!!
roma
Теплой,снежной легкой зимы.
yes3 good good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"cherstov" пишет:

.А то односельчане потянулись к полю.

Юра, что целое поле капусты??????
Бог вам в помощь.....
Мы усе разрулили.
ya

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:
cherstov пишет:
vанек59 пишет:

Юр, свободная минутка появилась? smile3

Относительно свободная.На улице дождь,холодно,вот под кофеёк уговариваю себя в лес за лапником съездить.Да надо за капусту приниматься завтра.А то односельчане потянулись к полю.Тимуровцы блин.

У нас народ такооой, видят человек не справляется - на табе гуманитарную помощь, что-бы не напрягался... А по поводу выбора, то тут больше влияние оказывает не хотелка, а возможности, т.е. наличие наличности. Я так думаю. scratch_one-s_head

Да люди добрые у нас.А про наличность Вы правы.Но все же лучше чтоб наши желания и возможности совпадали.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
"cherstov" пишет:

.А то односельчане потянулись к полю.

Юра, что целое поле капусты??????
Бог вам в помощь.....
Мы усе разрулили.
ya

Наталья добрый день.Ну как поле 20 соток с капустой.Спасибо за пожелания.Уф поеду за лапником

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, знаете!!! Ленивый всегда оправдание найдет!!!
Я 4,5 года жила на субсидии, так как прожиточного минимума не зарабатывали. А это 25 тыс в год от гос-ва.
А соседям лень оформить дом!!! Чтобы эту субсидию получать!
А никто не отменял на 2го ребенка сертификат.
А еще есть программа "Жилье молодым семьям". У нас в крае это около 400тыс на 3их!
Так что не надо про жену, которая не захочет с коровой оставаться!
Мы хозяйством жили. У нас не много - только для себя. Но этого хватает, чтобы в магазины не каждый день ходить. А значит зарплата идет на стройку, одежду или еще на что... Было бы желание!

Со мной девочки работают - по выходным едут в город, молочкой торгуют. Родители держат, а молодежь продает. Другие вещами. Третьи на поле овощи гектарами сажают. Все ведь на минималках.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Irishka_ponomar пишет:

Ну, знаете!!! Ленивый всегда оправдание найдет!!!
Я 4,5 года жила на субсидии, так как прожиточного минимума не зарабатывали. А это 25 тыс в год от гос-ва.
А соседям лень оформить дом!!! Чтобы эту субсидию получать!
А никто не отменял на 2го ребенка сертификат.

Не согласен по субсидиям.Мы можем оформить,но жаль терять кучу времени на хождение по кабинетам.Чтоб нам оформить субсидию,надо поехать из Владимирской обл в Московскую,отстоять пол дня в очереди ,и не факт что приехав не узнаешь что "работников" сотзащиты не отправили в Москву на учебу или совещание.Далее собирать справки и далее опять на прием все по новой.Посему субсидия в нашем случае это лишний геморой.Пока жизнь позволяет этого не делать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Arina G" пишет:

Получила простой и гениальный ответ - кибуц создавался по общему желанию

Но самое ГЛАВНОЕ денег в него бухают немеренно.Раз в пустыне морковку выращивают.Да и работают там палестинцы,а Евреи рукой-водят.
А в России кто будет помогать- моли БОГА,что бы последнее не отняли.Сколько лет смакуется в Думе закон о Родовых Поместьях,а воз и ныне там. Зайди на форум Анастасия.там есть что почитать.И книги Мегре Звенящие кедры России дают ответ на МНОГИЕ вопросы.НО нужно действие Первых,а его нет одна трескотня.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Irishka_ponomar" пишет:

А еще есть программа "Жилье молодым семьям".

У нас надо обязательно быть специалистом и трудоустроенным в какой-нибудь организации. По району в 2 деревнях строят улицами по этой программе, а другим шишь.

"cherstov" пишет:

Не согласен по субсидиям.

У нас в родном райцентре такая тягомотина.

"Arina G" пишет:

желание+общность интересов+единомышленники

Вот-вот. Колхоза давно нет, холдинг за аренду земель дает зерно. Люди мечутся, надо везти 7 км, а кто с тракторами получили и не едут. Я сколько смог вывез. Но многие то остались. Ну думаю нашли втридорога доставку. Просто не думал что народ такой. Думаю скоро докатимся до ручки.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

фигня чтто евреи рукой водят,была я там в гостях жила в кибуце.сегодня ты в столовой посуду моешь , завтра работаешь в цеху, потом яблоки собираешь , после завтра ты руководишь теми кто яблоки собирает . арабов в кибуце нет. кого что интересует про кибуцы с удовольствием отвечу. кстати там и машины общие и велики, подходишь на автостоянку , берёшь любую машину ,там же заправляешь, без денег и ехай, кстати никаких излишеств мебель там у всех одинаковая. в столовых всего в изобилии,

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

lol

анкноун][quote="Irishka_ponomar" пишет:

А еще есть программа "Жилье молодым семьям".

У нас надо обязательно быть специалистом и трудоустроенным в какой-нибудь организации. По району в 2 деревнях строят улицами по этой программе, а другим шишь.

У нас получают довольно легко. И мы бы получили, да дом на 3-их 104 квадрата...!!! Уже и так перебрали!
Там надо только работающим быть, чтобы банк дал подтверждение на кредит, так как 400 тыс. - это треть от положенной на семью нормы площади. А меньше купить НЕЛЬЗЯ.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Статья большая,а чем они палестинцам платят.
ЧТО Евреи доят коров?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Arina G пишет:
nikola1957 пишет:
"Arina G" пишет:

Получила простой и гениальный ответ - кибуц создавался по общему желанию

Но самое ГЛАВНОЕ денег в него бухают немеренно.Раз в пустыне морковку выращивают.Да и работают там палестинцы,а Евреи рукой-водят.
А в России кто будет помогать- моли БОГА,что бы последнее не отняли.Сколько лет смакуется в Думе закон о Родовых Поместьях,а воз и ныне там. Зайди на форум Анастасия.там есть что почитать.И книги Мегре Звенящие кедры России дают ответ на МНОГИЕ вопросы.НО нужно действие Первых,а его нет одна трескотня.

в кибуце нет денежных расчетов - они ни чего ни кому не платят. если ты живешь и работаешь в общине - дом, пищу, одежду, детский сад, школу, кружки для детей ты получаешь бесплатно. Заболел, ушел на пенсию, помер ттт, - все содержание за счет общины. в этом отличие от всех прочих систем ( в т.ч. колхоза))...тем более и не нанимают ни кого, там что бы поступить только в кибутц испытательный срок от 1 до 2 лет(!) Все вопросы решаются общим голосованием, большинство считается если 75% населения дало "добро". кибуц - самоуправляемая система, там нет "директора" или администрации - ежегодно выбирается на общем собрании комиссии по определенным вопросам н-р "комиссия по сельхозработам" " комиссия по вопросам детства" )) эти люди выбранные - не освобождаются от основной работы, так что участие в комиссии - ни каких "козырей" не дает - все за счет личного времени...а раз нет денег и нет преимуществ то и в комиссию идут люди именно "общественники", которым не безразлично само это дело ( а не ради собственной выгоды)...и вот смотри Караулов пишет - нет работы в деревне и нет денег...а люди живут несколько десятилетий без денег при этом имеют работу, сыты, одеты, не бедствуют и имеют гарантированно обеспеченную старость...смешно да?..одинаковые условия и такие разные результаты...то ж евреи! ))) короче про них много в инете инфы кто хочет сам найдет.
что касаемо Мегре...не могу я читать сказки..т.е. читать могу конечно но подменять сказками реальность не хочу. Ктому же я уже определилась в какого Господа Бога верую, так что в персонаже Анастасии - мне нужды нет. Сама идея родовых поместий правильная ( Белгородская область единственная пока кто по ним приняла закон и дала им статус), а вот исполнение идеи родовых поместий насколько я почитала сайт анастасиевцев- чаще убогое.
Впрочем я не только их имела ввиду, когда говорила о новом векторе в развитии русской деревни, есть еще и родноверы ( нео-язычники) идет формирование просто новых христианских общин (РПЦ), кержаки само собой ни куда не делись...тут ведь важно что у людей кроме земли есть еще какая-либо объединяющая идея и в этом отличие от старой деревни.

--------------- деньги там платят ,но немного одну пятую от заработаного

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

доят и коров и чистят и моют, и техника там супер и чистота как в аптеке

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

кстати там кроме кибуцев , есть и машавы. там у каждого всё своё ,дом ,сад , холодильник машина , но общий трактор , зернохранилище ,овощные склады ,и линии переработкии , вся рабочая техника .дети там с десяти лет умеют работать на тракторах и это очень престижно.сами для себя по очереди землю обработают, потом на стороне заработают на ремонт, соляру

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"белла" пишет:

кстати там кроме кибуцев , есть и машавы. там у каждого всё своё ,дом ,сад , холодильник машина , но общий трактор , зернохранилище ,овощные склады ,и линии переработкии , вся рабочая техника .дети там с десяти лет умеют работать на тракторах и это очень престижно.сами для себя по очереди землю обработают, потом на стороне заработают на ремонт, соляру

У нас пока проблема - если общее, то надо спереть, или валяйся оно. Ну или сломать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да все-равно, что сделать с общим, главное, чтобы глаза не мозолило, зараза!

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
прораб пишет:

Да все-равно, что сделать с общим, главное, чтобы глаза не молозило, зараза!

это не общее, а только членов мошава, например есть десять семей , скинулись на трактор ,сделали общий склад и пользуйтесь только десять семей и всё и ремонт общий. не будете у самих себя воровать

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У себя не буду, конечно! Но вот к предложению знакомого купить вскладчину минитрактор отнесся скептически. Я хорошо понимаю, что такое "мое" и что такое "не мое", но не догоняю, что такое "наше". Ну, извините! Когда мне нужна техника, которой у меня нет, я ее нанимаю у того, у кого она есть. Приходит ко мне владелец той техники, делает, что мне надо, я ему плачу заранее оговоренную сумму и все. Меня не волнует ремонт той техники, расходы на ее обслуживание и прочее. Волнуют два вопроса, сколько это займет времени, сколько будет стоить.
А кто отвечает в мошаве за технику?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:

У себя не буду, конечно! Но вот к предложению знакомого купить вскладчину минитрактор отнесся скептически. Я хорошо понимаю, что такое "мое" и что такое "не мое", но не догоняю, что такое "наше". Ну, извините! Когда мне нужна техника, которой у меня нет, я ее нанимаю у того, у кого она есть. Приходит ко мне владелец той техники, делает, что мне надо, я ему плачу заранее оговоренную сумму и все. Меня не волнует ремонт той техники, расходы на ее обслуживание и прочее. Волнуют два вопроса, сколько это займет времени, сколько будет стоить.
А кто отвечает в мошаве за технику?

Вот и у нас так. Потому что мы - русские. А татары по очереди своим сыновьям все вместе на все свои деньги дома строят. Одинаковые.
Все к матери в деревню приезжают - на сенокос. невествки по дому помогают. Потом молоко, мясо, картошку разделят и уедут.
У русских так не бывает. Наши приезжают в деревню ОТДЫХАТЬ. ЗАТАРИТЬСЯ. А бабка с дедкой пашут и для городских деток хоз-во держат!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мне мама (уговария в очередной раз вернуться в Казань) говорит: ну, если ты не хочешь в квартиру, купите дом в пригороде (поменьше и по-проще - на сколько хватит), а мы к вам буддем по выходным приезжать ОТДЫХАТЬ!!!
То есть, заранее предупредила, что они отдыхать приезжать будут. А у меня, соответственно, выходных НЕ БУДЕТ!!!