Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 42 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я теплицу поставила в 8-м году, субсидию за нее получила через полтора месяца, просто сдала документы и копию сберкнижки и все.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Да кролики в этом году мне нервы потрепали, вырыл яму разводить в следующем году, а они все от миксоматоза накрылись.

Теперь думаю что с ямой делать.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Я вот ещё подумываю о ягодах фруктах. В прошлом году у нас на рынке стоял парень лет 16 с ведром красной смородины. Хотел понаблюдать но мы уже уезжали.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Караулов пишет:

Я вот ещё подумываю о ягодах фруктах. В прошлом году у нас на рынке стоял парень лет 16 с ведром красной смородины. Хотел понаблюдать но мы уже уезжали.

Вполне разумная идея, не знаю конюктуры вашего рынка, но у нас смородина обычная, красная идут на ура. Малина, черноплодка, земляника, клубника - это всё ходовой товар, один минус - сезонный.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Глядиш орехи грецкие расти будут, я тогда монополистом буду lol
Ну а идея реальная я тут по весне 7 отводок смородины сажал, принялись надо их куда посветлее пересадить.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Караулов пишет:

Глядиш орехи грецкие расти будут, я тогда монополистом буду lol
Ну а идея реальная я тут по весне 7 отводок сажал, принялись надо их куда посветлее пересадить.

Орехи у вас расти будут. Только орехов долго ждать... А смородину можно и в лёгкую полутень , главное, что-бы влаги было достаточно, но не болото. И ещё - найди хорошие сорта, тогда реальная отдача будет.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Караулов" пишет:

я тут по весне 7 отводок сажал

Чем-чем орехи разводят?

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Сорта? Это надо поискать, а то наши на базаре доверия не внушают. Хотя наш домашний куст тоже много даёт.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178
Чарская Светлана пишет:
"Караулов" пишет:

я тут по весне 7 отводок сажал

Чем-чем орехи разводят?

Отводки-это про смородину.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Караулов пишет:

Сорта? Это надо поискать, а то наши на базаре доверия не внушают. Хотя наш домашний куст тоже много даёт.

Дима много какой ягоды? Шуть-шуть крупной и много-много мелкой? Это не товар, для себя - да, но не товар. Ягоды должны быть крупные, в основном, транспортабельные, ведь продавать ты будеш не у себя дома, я так понимаю, то-есть их надо куда-то везти, они могут лопнуть, потечь, потерять товарный вид. Кроме этого у ягод должен быть привлекательный вид. У нас сорт красной смородины и крупны и транспортабельный и плюс ко всему ягода не красная а ярко вишнёвого цвета - покупатели как мухи сбегаються и ,каюсь, цену "ломиш". А про базар скажу так - смотря кто и как продаёт. Торговцы обычно знают у кого брать, а кого обойти стороной. И совет, никогда не спрашивай "А у вас есть такой-то сорт" спрашивай "А какой это сорт" или что-то подобное. Знал деда, тот из лесополос носил вишни-дички и когда у него спрашивали Владимировку он давал прутик и говорил вот она, спрашивали другой сорт - другой пруток. Всегда в наваре был...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А в Орле орехи греческие плодяться? Срочно переселяюсь, и орехов с собой прихвачу.
У нас орехи сажают сойки с воронами. Оставишь на огороде кучку травы, на завтра под ней орех. К весне прорастет. Когда пересаживаешь его нужно под корень положить битый кирпич или кусочек шифера, в ямку.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Чарская Светлана пишет:
"Караулов" пишет:

я тут по весне 7 отводок сажал

Чем-чем орехи разводят?

Чем-чем - спиртом.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Самое смешное и у нас орехи греческие растут и плодоносят... yes3

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Будем посмотреть.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
Караулов пишет:

Будем посмотреть.

Посмотреть конечно можно. Только они один год жив-жив, а следующий - чуть жив - чуть жив.

11.10.2011 - 21:00
: 9

Здравствуйте все! А есть в вымирающих деревнях возможность научиться у знахарей(знахарок)знаниям о растениях,целительству? Такие люди вообще остались?Я бы переехал жить из города в глушь..Город достал ! С каждым годом в городе хуже и хуже....такая суета !....Постоянные нервы !....Я знаю как работает у нас медицина,лучше у ЗНАЮЩИХ знахарок лечиться.Вдобавок научат правильно питаться.Книжкам я не верю.Ибо много лжи там...(пишите мне на емейл( miplinks@gmail.com ) ). thank_you

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"МИНЬ" пишет:

Здравствуйте все! А есть в вымирающих деревнях возможность научиться у знахарей(знахарок)знаниям о растениях,целительству? Такие люди вообще остались?Я бы переехал жить из города в глушь..Город достал ! С каждым годом в городе хуже и хуже....такая суета !....Постоянные нервы !....Я знаю как работает у нас медицина,лучше у ЗНАЮЩИХ знахарок лечиться.Вдобавок научат правильно питаться.Книжкам я не верю.Ибо много лжи там...(пишите мне на емейл( miplinks@gmail.com ) ).

В книгах тоже самое.Все идет из глубины веков.Если добавляешь Отче Наш- то белая магия,если нет то черная.Книг очень много и есть хорошие.Да и в интернете наверняка найти все можно.Для себя выучи.Но самое главное ВЕРА,если сам в чудеса не веришь-нечего и браться.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
МИНЬ пишет:

Здравствуйте все! А есть в вымирающих деревнях возможность научиться у знахарей(знахарок)знаниям о растениях,целительству? Такие люди вообще остались?Я бы переехал жить из города в глушь..Город достал ! С каждым годом в городе хуже и хуже....такая суета !....Постоянные нервы !....Я знаю как работает у нас медицина,лучше у ЗНАЮЩИХ знахарок лечиться.Вдобавок научат правильно питаться.Книжкам я не верю.Ибо много лжи там...(пишите мне на емейл( miplinks@gmail.com ) ). thank_you

В книге, как в сказе, в ней намёк-добрым молодцам урок. Знахари не берут в ученики кого попало; это сам знахарь решит - нужен ему такой ученик или нет. По траволечению книги написанные до 1980 года, в основном, содержат проверенную и детальную информацию. Прочтите для начала отца и сына Носаль, очень толковая вещь. Это азбука, а дальше личный, и "жертв", опыт... Инетовской информации много, но вот качество её, часто хромает на обе ноги, поэтому прочитал - и думай, что прочитал. Кстати настоящие знахари никогда себя не рекламируют и денег за свою работу не берут. По поводу нынешней медицины, позвольте не согласиться - она слишком хорошая, а из-за этого и все нынешние проблемы. Извините за цинизм, но половины из нас небыло-бы если-бы медицина была-бы "плохой". Качество медицины - это другой вопрос. А кто вам не даёт правильно питаться? Прочтите пару-тройку народоведов конца 800 начала 900 годов по быту населения и вот вам правильное питание + посты и грубая физическая работа, не фитнес клубы. Где-то так для начала.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Тысячу лет Христианства. даром не прошли для Руси.Уничтожили Волхов,знахарей.колдунов.Поэтому все ушло в глубокое подполье,записи не велись,что бы на тот свет не отправили.Но как только СВОБОДУ дали,так все и всплыло.Не уничтожили церковники отголоски древней Руси.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Чарская Светлана" пишет:

Когда пересаживаешь его нужно под корень положить битый кирпич или кусочек шифера, в ямку.

А зачем ?

: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76

У меня отец педагог, всю жизнь преподовал русский язык и военную подготовку, 5 лет директором школы проработал. В начале 90-х все это дело бросил и занялся апитерапией, т. е. лечит пчелами. На данный момент он на пенсии, работает 3 дня по 4 часа, в двух городках. Остальное время дома на пасеке бореся с зеленым змеем, он его побеждает, годы знаите ли. Но народ ходит к нему, и не один раз, особенно бабульки до дачи и после, здоровья поправить. Когда я сломал шею, прожил на пасеке пол года и ничего, иногда клинит, и сплю без подушки, но это пустяки, другие вобще пластом лежат. Тем более что коренные.
В данном лечении главное вера, а её старые люди умели внушать и убеждать в правильности.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Рыбачок" пишет:

А зачем ?

Стержневая система перестает развиваться,а развивается мочковатая,она интенсивнее использует питательные в-ва.Такой эффект дает и пересаживание с места на место.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

А зачем ?

Орех, это такая шкурка, корень выдурит до водоностного слоя и будет расти в высь и ширь, а орехов не будет. Мой дядюшка посадил орех у сливной ямы. Дом на два хозяина, 25 лет живут, ни разу не откачивали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Любопытник пишет:

Поэтому, давайте оговоримся, что Росея-матушка велика и уровень жизни и благосостояния разниться черезвычайно в разных регионах и поэтому не стоит судить о всех по своему болоту, без обид, съездите на Смоленщину, Псковщину и подобные регионы и сравните со своей малой Родиной, а затем вступайте в спор. Это я про непьющих и не лентяев, для них везде всё одинаково...

Согласна! Юг выглядит богаче. Ездили много где на своей машинке. Вот только нам не наследство досталось и не государство позаботилось - сами зарабатывали, сами строили. Я со своими красными дипломами и серебряной медалью несколько лет туалеты мыла и общаги вахтовиков. Сожму зубы, чтобы не вырвало, задержу дыхание и вперед! А мой муж тоже с дипломом уехал, хотя должность начальника почты предложили. Грузчиком работал. Один машины разгружал, спину сорвал. Ногу тянул, ходить не мог - это в 25 лет! А в 28 мы уже в рег палате документы на наш дом получили и переехали. Мы ЗАРАБОТАЛИ сами то, что сейчас имеем.
Поэтому я могу спорить!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Irishka_ponomar вам и вашему супругу большое thank_you и решпект....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Irishka_ponomar" пишет:

жена не боится рожать

Молодежь уезжает, какие жены? И какая молодая жена останется с коровой, а муж по городам работать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"анкноун" пишет:

И какая молодая жена останется с коровой, а муж по городам работать.

А по городам обязательно? А в деревне слабо?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Чарская Светлана пишет:
"анкноун" пишет:

И какая молодая жена останется с коровой, а муж по городам работать.

А по городам обязательно? А в деревне слабо?

Если нет машины, нет дороги, нет больницы и до райцентра 30 и более километров + грудной ребёнок + полный комплект хозяйства + работа у жены???????????? Не уверен, что нормальная женщина на это согласится, а муж что-либо в деревне заработает. Такое ощущение, что подобное оспаривают те, кто подобных ситуаций и мест не видел и не понимает о чём речь. scratch_one-s_head wacko2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

С праздником вас, люди. Покрова на дворе! Лету фенита...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:
Чарская Светлана пишет:
"анкноун" пишет:

И какая молодая жена останется с коровой, а муж по городам работать.

А по городам обязательно? А в деревне слабо?

Если нет машины, нет дороги, нет больницы и до райцентра 30 и более километров + грудной ребёнок + полный комплект хозяйства + работа у жены???????????? Не уверен, что нормальная женщина на это согласится, а муж что-либо в деревне заработает. Такое ощущение, что подобное оспаривают те, кто подобных ситуаций и мест не видел и не понимает о чём речь. scratch_one-s_head wacko2

Имея полный комплект в хозяйстве сложно остаться без заработка.А дороги думаю почти везде никакие.