Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 41 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

Конкуренция по русски ?

Предупреждение, чтобы хлеборезки не разевали.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
nikola1957 пишет:

Из горя -моря,дождь идет? У нас с утра порит.

нам ли с вами Волгу делить,земляк как-ни как. Привет арбузным краям.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

что значит не буду???!!! Мы только порадовались все, а он не буду???!!!!! отставить не буду и писать стихи дальше!!!! И это не только моё мнение. Все наши девчонки только за!!!

Света,вот сюда сходи почитай Данилу,обхохочешься.
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/121131

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Нет Света не ходи туда,тебе это не понравится!
Там я плохо шутил и вел себя отвратительно,даже страшно подумать,что подумаеш ты обо, мне сходив туда.
Давайте лучше про Караулова!

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Промежуточный итог:
1.Гуси,
2.Пчёлы,
3.Молодняк птицы.
А теперь мои предложения:
1.Грибы
2.Кролики.
3.Индоутки.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Даня, когда человека любят, то все равно, что про него кто-то скажет.
Мы со Львовной тебе говорим - продолжай. good good good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
Караулов пишет:

Промежуточный итог:
1.Гуси,
2.Пчёлы,
3.Молодняк птицы.
А теперь мои предложения:
1.Грибы
2.Кролики.
3.Индоутки.

Ну вот теоретическая часть подготовки закончена, пора в дело.
Грибов-то сколько заготовил?

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Грибов? Пока читаю технологию, и вроде понравилось, но подозрительно просто на словах и проблемы со сбытом могут быть.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Почитай еще про МИАКРО, вообще обалдеешь, как просто и легко миллионером стать!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Караулов" пишет:

и проблемы со сбытом могут быть

Могут, чтобы проблем не было, надо лежать на диване и смотреть ТВ. Тогда проблем точно не будет, стопудово.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Караулов" пишет:

А теперь мои предложения:
1.Грибы

В смысле в лесу, так это замечательный вар-т. Первоначальных вложений - ноль, а если выращивать, то узнай сначала про сбыт. Что то я сомневаюсь, что крестьяне будут вешенку покупать.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Караулов пишет:

Промежуточный итог:
1.Гуси,
2.Пчёлы,
3.Молодняк птицы.
А теперь мои предложения:
1.Грибы
2.Кролики.
3.Индоутки.

Всем здрасте, это раз. Данила, всё что угодно только не кролики! Из личного опыта - они, заразы, всякую заразу цепляют: миксоматоз - это цветочки, страшнее гайморогическая септоцемия(если не ошибаюсь) - никаких внешних симптомов, а отход почти 100%. Сам дважды по 50 штук закапывал. Для меня это зверь-табу. Прививки малоэффективны, кроме этого при нарушении содержания матки детей могут сожрать или раскидать. По мне не та идея. Попробуй заменить кролика на нутрию, у тебя и водоём рядом. А сбыт, Дима, дело наживное - поторгуеш своим товаром хотя-бы 2-3 года, люди к тебе и твоему товару приглядятся, заценят и если всё ок - будет сбыт. Другое дело объёмы сбыта....? Так, что думай голова, шапку подарят.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Эвелиночка пишет:

Ну уж это Вы зря,я приехала в деревню в 2009 году.Горожанка,одна,без денег,устроилась в совхоз,и еще на пару неофициальных работ,сейчас у меня,2 коровы,2 телёнка,19 кролей,20 гусей,18 кур,5 свиней,2 сукотные овечки,2 квартиры(дома)!!!И мне уже не нужна работа в совхозе,не дают зарплату 2.5 месяца и я не плачу,числюсь в совхозе,а работать выхожу как позовут и если захочу!!!Сдаю молочка на 10000 руб в месяц,3000 руб приёмщицей молока,2400 в среднем -слесарем по ТО ВДГО .вОТ ТАК И ЖИВУ и классно,правда мужа всё ещё нет,боятся работы видать мужики!!!

Я в селе 5 лет на ПМЖ. 1,5 как на работу вышла. За эти 1,5 года умудрилась карьеру сделать!!! :) Мои 2 сестры в Казани глаза вылупили!!! Не ожидали! Думаю, это еще не все... wacko2
При этом - ребенок на своих продуктах. При этом он с мамой и с папой (а не с няней и по бабушкам). Целыми днями на улице. мне не приходится его выгуливать как в городе в засраных котами песочницах!!!
Я ненавижу город. Туда можно ехать работать или на шопинг. Но не более...
Эвелиночка!!! От всей души желаю Вам хорошего мужа! Остальное у вас и так получается!!! А мужик в своем доме нужен...!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анкноун пишет:

Хрень вы несете. Пока молодежь на заработках - школы и больницы позакрывали - детей же мало или нет. И куда потом возвращаться - в развалившуюся деревню. Вот и не возвращаются.

А тема ,действительно, про выпить и как я бабло воровал, а сейчас честно живу, и шо остальные не могут? Наверно тупые.

Хрень вы несете! Если мужчина приносит домой хороший стабильный доход - жена не боится рожать!!! У нас станица разрастается на глазах. В прошлом году 2 группы в садике открыли. на следующий - еще 3 запланировали. Мы свою группу за свой счет ремонтировали. Скидывались на материал и сами делали. Нам надо было, чтобы детки в садик ходили.
Если мужик не боится ехать куда-то работать, то и деревня поднимется. Это же начальный капиталл, чтобы ту же коровку купить и т.п.
Если бухать на бабкину пенсию - то конечно. о чем тут писать?

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Любопытник пишет:

, это раз. Данила, всё что угодно только не кролики!

? shok

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Irishka_ponomar пишет: ... Хрень вы несете! Если мужчина приносит домой хороший стабильный доход - жена не боится рожать!!! У нас станица разрастается на глазах....Если мужик не боится ехать куда-то работать, то и деревня поднимется. Это же начальный капиталл, чтобы ту же коровку купить и т.п....
Отчасти согласен, но... У вас есть садик - чудесно, а дорога?, а магазин?, а ФАП?, да телефон в конце концов. А если нет ничего из перечисленного, или начхальники решили, что село не перспективное и школу закрыть, почту убрать, ФАП в соседнее село, ну а дорога уже не нужна и телефонная линия за одно. Кстати у вас молоко по чём принимают? А реальные затраты на это молоко вы считали? У нас 11 руб. за литр и ещё пол ведра крови выпьют. Так что поднимется ли деревня ещё вопрос. Из личного опыта скажу одна коровка - это только себе, прибыли много не будет, а на 2 или более уже какая-никакая техника нужна, а это уже сумма. А мужиков в Москвах берут работать на 10-15 тыс. в месяц - ну оченно сурьёзный заработок по нынешним ценам. Поэтому, давайте оговоримся, что Росея-матушка велика и уровень жизни и благосостояния разниться черезвычайно в разных регионах и поэтому не стоит судить о всех по своему болоту, без обид, съездите на Смоленщину, Псковщину и подобные регионы и сравните со своей малой Родиной, а затем вступайте в спор. Это я про непьющих и не лентяев, для них везде всё одинаково...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Мастеров ДМ пишет:
Любопытник пишет:

, это раз. Данила, всё что угодно только не кролики!

? shok

Ну антипатия у меня к этому зверю! dont Фуууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!! Бяка!!!!!!!!! Уж лучше нутрию или куи завести. yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А на Псковщине те, которые хотят работать, очень неплохо живут, между прочим. Жаль, что многие не хотят...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
прораб пишет:

А на Псковщине те, которые хотят работать, очень неплохо живут, между прочим. Жаль, что многие не хотят...

Хотеть и мочь - разные вещи. В любом регионе есть те кто живут не плохо. Если -бы тем кто, по вашему мнению, не хочет дать возможность и хотя-бы мааааааааааааааленькую поддержку государства, может и они-бы захотели нормально жить? И опять-же, а что такое нормально? Всё индивидуально. Математик Перельман живёт на пенсию матери и от миллиона долларов отказался - в его понятии это нормально, а кто-то футбольные клубы покупает и это нормально...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

Данила, всё что угодно только не кролики!

Ой, Даня, зверУга страшнАя, держись подальше от торфяных болот!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

Математик Перельман живёт на пенсию матери и от миллиона долларов отказался

А зарплату на книжку заныкал и бабушку об"едает? Ай-ай-ай-й-й-й-й....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

хотя-бы мааааааааааааааленькую поддержку государства

Дак пишите бизнес-план, подавайте заявку, и маааааааааааленькая поддержка от государства ваша. 300 000 рублей.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Чарская Светлана пишет:
"Любопытник" пишет:

хотя-бы мааааааааааааааленькую поддержку государства

Дак пишите бизнес-план, подавайте заявку, и маааааааааааленькая поддержка от государства ваша. 300 000 рублей.

А эту заявку дяди-тёти, ну ооооооооооооочень голодные, разглядывать будут и так исяк и пока не увидят энную часть деньзнаков из вышеуказанной поддержки, никакой вам поддержки. Плавали знаем. Одна безработная решила шить, на то что-бы занялась делом выделяли по 57 тыс. рублёв. Она подала заявку, а когда после всех хождений-оформлений пришла за денюжкой ей выдали то-ли 5 то-ли 7 тычяч рублёв. Немая сцена, а безработная предпринимательница в соплях и слезах. Ей-же ещё отчитываться надо. Было-бы laugh если-бы cry не хотелось от такой "поддержки". Неееее мы в эти игры не играем..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Нормально жить - быть вполне довольным тем, что имеешь. Тутошние работяги имеют вполне приличные автомобили, их жены тоже не пешком на рынок ходят, дети прекрасно одеты-обуты, гоняют на скутерах. Обычно такая семья живет в крепком доме, имеют блага цивилизации, типа ванной-туалета и спутникового телевидения, про всякие сотовые и интернеты говорить просто смешно. Самое главное - свои проблемы они решают сами, не утирая сопли в кабинетах начальников. Словом, крепкие Хозяева. С большой буквы.
А про Вашу швею не очень верю, сам получил эти 58800 весьма просто и отчитался без проблем. Теперь стараюсь выплатить побольше налогов, дабы получить 300000.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"прораб" пишет:

А про Вашу швею не очень верю, сам получил эти 58800 весьма просто и отчитался без проблем. Теперь стараюсь выплатить побольше налогов, дабы получить 300000.

good good wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

Немая сцена

Плохому танцору всегда что-то мешает.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
прораб пишет:

Нормально жить - быть вполне довольным тем, что имеешь. Тутошние работяги имеют вполне приличные автомобили, их жены тоже не пешком на рынок ходят, дети прекрасно одеты-обуты, гоняют на скутерах. Обычно такая семья живет в крепком доме, имеют блага цивилизации, типа ванной-туалета и спутникового телевидения, про всякие сотовые и интернеты говорить просто смешно. Самое главное - свои проблемы они решают сами, не утирая сопли в кабинетах начальников. Словом, крепкие Хозяева. С большой буквы.
А про Вашу швею не очень верю, сам получил эти 58800 весьма просто и отчитался без проблем. Теперь стараюсь выплатить побольше налогов, дабы получить 300000.

dntknw dntknw , а я не заставляю верить или не верить, просто изложил факт-быль и если у вас не так искренне за вас рад. Удачи вам в ваших делах, единственное что могу пожелать. А чиновники везде разные....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Чарская Светлана пишет:
"Любопытник" пишет:

Немая сцена

Плохому танцору всегда что-то мешает.

Сытый голодного не разумеет.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

Сытый голодного не разумеет

Взрослый мужик, мне ровесник, и сидеть голодным???? huh shok
У вас инвалидность?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Да нет,просто проблема с аппетитом.