Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 38 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Natascha.Reznikova пишет:

thank_you hi пожалуйста.
- Правду говорить легко и приятно....помните откуда это ..?

"Мастер и Маргарита" good

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Мастеров ДМ пишет:

Хоть ,экзамен принимай-забивальщики. :-)
всем по тройке с минусом.
Arina G -5+ (бетон дело наживное)

Либо гвоздей не попадалось, либо всю жисть гвозди молотил... Зато какое оживление в теме! Правда Караулову ответы малавато толку дадут, хотя??? Век учись всё-равно итог один...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Павел Б пишет:

.... 7 раз попали по проводам, 3 раза я, 4 товарищ. Причем болгаркой, перфоратором и топором - экстрим. laugh

а у Вас не скучно lol

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
оксана алексадровна пишет:
Павел Б пишет:

.... 7 раз попали по проводам, 3 раза я, 4 товарищ. Причем болгаркой, перфоратором и топором - экстрим. laugh

а у Вас не скучно lol

а у вас видать ремонта давно не было? shok dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh roma super
Не просто не скучно,а по доброму,Т.Т.Т....вот придут эти как их так кличут.... dntknw scratch_one-s_head
вспомнила трулля ..нет ...тролли ...ага.
Да вязание не может быть основным источником.
Как и шитье.
Конкуренты и тут..... китайСы... face
Ника молодца.. roma roma roma ..не тока я влюбленна в книгу и фильм. blush2
Ремонт дело затяжное.
Так как в разваленной деревне(прививка от бана) денежный дождь в виде скудных осадков.
Но это все фигня по сравнению с мировой революцией.
Пошла я управляться..
Так много моих любимых тем откамментили....хде стока времени взять???
Отнять у сна dri не иначе.....!!!
РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

- Правду говорить легко и приятно....помните откуда это ..?

Я всегда говорю правду, даже если она не совсем то, что хотелось сказать. Ложь быстро забывается, и потом вылазит наружу, причем очень быстро. Стыдно потом становиться. Вроде как лета не позволяют краснеть. Правда многие там не считают. А когда завираешься и забываешься, дожди идут не там где живешь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Arina G пишет:

еще удобно, выронить из ослабевших рук перфоратор ( тока не на ноги!)))
ну не нравится мне кроить и вязать, и ни чего не поделаешь - скушно да и "мелкая задачка", а время уйму надо тратить, за 100 рублей я лучше готовые носки куплю))

А я вот принципиально ничего ЕГО в руки не беру. Сама знаю, что смогу, но тогда зачем мне МУЖ?!!!

: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76
Рыбачок пишет:
"Павел Б" пишет:

сам лично технологию заполняю, мы в плюсах, на 1 рубль вложений, 1,4 рубля выхлоп, с учетом з/п и накладных с амортизацией, прибыль 20 копеек, а у них минус 3 рубля, ничего не понимаю. bang

Видимо есть неучтенные Вами расходы (откаты, взятки...) или проценты по кредиту.
Я занимался производством лет 7-8. Рентабельность была ок. 30% и вроде нормально, НО когда пошли откаты (10-15%) и обналичка 15% (а чем иначе откат платить) и реальная рентабельность упала до 5% я с этим делом завязал. Получилось топтание на месте - при миллионных оборотах прибыль как с маленького ларька, а гемору bang .

На производстве я не первый год.
Учел все позиции до реализации кроме: заработной платы офиса: три бухгалтера, главбух, комерческий директор, директор по управлению, ген. директор, начальник отдела реализации, три менеджера, секретарь, водитель в офисе, начальник отдела кадров с менеджером, инжерер по ТБ (в городе), и думаю еще это не весь персонал. А перерабатываем всего 2-3 тонны молока в смену, смена 2 человека (сутки через двое). т. е. производство 6 человек плюс начальник цеха. Сказка, как мужик двух генералов прокормил, вот действительность деревни.
Был сейчас в соседнем районе, заезжал к товарищу, у него 1800 голов КРС, четыре пастуха, три скотника, два тракториста, два водителя, один бухгалтер, зоотехник, всего не более 12 человек, офис - 2 человека, ну и он сам, у него выгодно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Я всегда говорю правду, даже если она не совсем то, что хотелось сказать.

Стараюсь.... blush2 но иногда приходится ..промолчать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Тогда помолчим.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Чарская Светлана" пишет:

Тогда помолчим.

__________________

Куда я попал??? В молчанки играть будем.В настроении сказали до декабря 12 года чтобы не появлялся.Вылечили!!!
Мужей боитесь??????? ТО ТО.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"nikola1957" пишет:

Мужей боитесь??????? ТО ТО.

А чего их боятся? Они чай не кусаются.
Или вы свою, так иногда покусываете?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Natascha.Reznikova пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

Я всегда говорю правду, даже если она не совсем то, что хотелось сказать.

Стараюсь.... blush2 но иногда приходится ..промолчать.

Ето чегой-то на вас, дэвушкиЭ напал припадок молчаливости? shok Не к добру это... По поводу говорить правду в лоб, или "скромно" промолчать - меня поэтому и называют "тяжёлым" человеком. Правда штука опасная, если без ума.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Arina G , а кому это надо? Ведь если-бы в государстве были-бы заинтересованы в отсутствии таких "пирами" их-бы давно уже-бы не было. А так если они есть, значит кому-то это нужно? А откуда тогда будут браться разваливающиеся деревни, земли за"спасибо", гостарбайтеры и проч. и проч.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"nikola1957" пишет:

Мужей боитесь??????? ТО ТО.

Вы нас не поняли!!!!!!!!! huh huh huh
Я промолчу в особых случаях,без подробностей.
Мужа ни когда не боялась.
yes3

"Любопытник" пишет:

Правда штука опасная, если без ума.

У меня супруг тоже прямолинейный.
Иногда даже жесткий,с близкими знакомыми.
Со мной ни когда....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Чарская Светлана" пишет:

А чего их боятся? Они чай не кусаются.
Или вы свою, так иногда покусываете?

__________________

Я на её страницы не лезу,она на мои.Демократия.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мужа ни когда не боялась.

Значит УВАЖАЕШЬ !!!!!! angel

: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76

Arina G согласен - пирамида, но без цели, элементарный кризис менеджмента. Производством занимаются не те люди.
Если меня, инженера, заставляют проводить лабораторные анализы то... кухарка может управлять государством, если её научить. Надо знать продолжение пословиц, а не хватать верха. Менеджеры bang
Управляющий с полей не вылазиет, весь черный, а я выматерюсь на селекторе, огребусь и работаю, народ весею, поднимаю настроение, а на душе кошки пакостят. Сегодя проверил карточку, 13 т. р. вместо 25 т. р. Вот и экономияч бюджета, всех обули на 50%. На самом деле все на выработке. а переработано в 2,5 раза большем молока, почти 150 тонн. Вот и рванули, старались. Как завтра народу объяснять приказ генерального о сокращении ФОТа на 50% не знаю, на стене висит графир выработки и все видят движение.
Я много чего не знаю но у меня есть 6 месяцев зимы, интернет, знакомые, и желание. Думаю для начала чего то хватит, благо с кролами разобрался.
Сегодня разровнял участок 0,6га, сделал вертикалку, и поставил стобы на забор (фасад) страт дан. 100% свое хозяйство, природе больше веры. И да здравствует первых два выходных за 4 месяца. Кйф спать до 8 утра, если бы не кролы (слышимость в доме как на улице) еще бы спал.
Кто знает, как оформить пруд? т. е. есть ручей, хочу сделать платину, и сделать водоем для птицы.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Павел Б" пишет:

есть ручей, хочу сделать платину, и сделать водоем для птицы.

Поздравляю с началом самостоятельной жизни!У вас обязательно получится. Вы же Специалист.
Классно, что есть ручей! good У нас только весной бывает. sad
Если интересно, в моем блоге есть пост "Деревенский пруд".

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Павел Б" пишет:

как мужик двух генералов прокормил,

Вот и ответили, а зарплата у них точно не как ваша.

"Павел Б" пишет:

Кто знает, как оформить пруд? т. е. есть ручей, хочу сделать платину, и сделать водоем для птицы.

А вы не рассказывайте что пруд будет. Берите участок в аренду или как там проще, ручеек по участку проходит, потом прудите бульдозером. Если что - водопой. Только в заявлении указывайте виды деятельности - к примеру - птицеводство, выпас (пастбище), сенокос. Разбогатеете - плотину увеличите... Сами мечтайте.
Еще темы по этой теме есть, только долго читать, но полезно.

Была-не-была, я тоже вязать умею, и крючком, но со школы не касался, много забыл.
В новостях показывали - вся деревня - особенно мужики, оренбургские платки вяжут, выгоднее чем в колхозе.

Пользователь удалён

О шитье...Из практики...
Пацаны с таким азартом строчат на швейных машинках, сразу выдают шедевры...
А с девчатами мучаюсь в последнее время - не хотят...

Пользователь удалён
"Arina G" пишет:

на войну пойдут? с автоматами?

Не, эти идут замуж или на панель... дети алкоголиков...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
зинаида пишет:
"Arina G" пишет:

на войну пойдут? с автоматами?

Не, эти идут замуж или на панель... дети алкоголиков...

А куда деваются дочки непьющих? Их, что, замуж не берут? И на панель не пускают? cry

Пользователь удалён

Да туда же идут, прораб, но по-молодости контраст большой в понятиях "надо", "хочу", "могу".
Что могут хотеть эти дети, если пьяной мамке не до них ...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

обналичка 15% (а чем иначе откат платить) и реальная рентабельность упала до 5% я с этим делом завязал. Получилось топтание на месте - при миллионных оборотах прибыль как с маленького ларька, а гемору bang .[/quote]
При таких процентах обнала стоит поискать другую структуру занимающуюся обналом.От 4,5 до 8% максимум.А откат обычно сверх Вашей цены закладываеться.Если по другому то действительно в трубу вылетишь.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"cherstov" пишет:

От 4,5 до 8% максимум

середина 2000-х "борьба с черным налом и обналичкой" процент за пол-года взлетел с 3 до 16 доходило

"cherstov" пишет:

А откат обычно сверх Вашей цены закладываеться

это в гос.структурах. А в коммерческих проще прорабу 10%, чем зам.директора 30%

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рыбачок пишет:
"cherstov" пишет:

От 4,5 до 8% максимум

середина 2000-х "борьба с черным налом и обналичкой" процент за пол-года взлетел с 3 до 16 доходило

"cherstov" пишет:

А откат обычно сверх Вашей цены закладываеться

это в гос.структурах. А в коммерческих проще прорабу 10%, чем зам.директора 30%

В гос структурах работать никогда не приходилось.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Так я там и не работал. Производил пиломатериалы, столярку, поддоны и т.д. Поставлял в строит. организации разной подчиненности. С ГУПами проще - назвал цену, они сверху своё накинули (до 50%) и перечисляют, а в коммерческих структурах все хотят урвать, да только хозяин (заказчик) не гос-во, проверяет цены.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Arina G" пишет:

мир сошел с ума...полный и окончательный гендерный переворот

я кружок гитары веду, почти сплошь девчонки, а раньше ребята одни были

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Откат в госструктурах заложен еще в расценках. Хороший сметчик умеет так составить смету, что на рубль затрат получается три рубля прибыли, тут и 40 копеек отката отдать не жалко. Обналичивал самое большее за 5%. Теперь уже с трудом верится, что не знал, выходя из дома утром, сколько денег лежит в бумажнике...