Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 34 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Действительно, тема приняла алкогольную направленность. От чего пытались уйти, к тому и пришли. beer
Караулов, ты тему-то направляй. Запрети упоминание о выпивке, и все дела.
Советую посмотреть ролик Алексея Евгеньевича про хозяйство Саши в теме "Куры"(в конце), очень перспективное направление, мне кажется.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А кто сказал, что вино пить надо? я его произвожу и продаю.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Продажа вина в нашей стране - монополия государства.
Вы еще научите ребенка самогон гнать и продавать... dont

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Гюзель пишет: Вы еще научите ребенка самогон гнать и продавать... А почему-бы и нет... Дистилляция процесс называется - от самогона до перегонки нефти - одно и то-же в принципе. А про торговлю вааще лучше не говорить - товар-деньги-товар... Хотя это лирика, не в лучшем варианте, признаю. blush2 Дима , а тебе один совет, на пока, учись. Раньше говорили: лишних знаний не бывает, бывают знания не нужные в данный момент... Что-бы тебе что-то посоветовать слишком много надо знать и о тебе и о твоей "малой родине".

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178
Чарская Светлана пишет:

А кто сказал, что вино пить надо? я его произвожу и продаю.

Спился сам спои другого, в нашем случае не спился сам спои другого, скокош можно про пойло. cen али.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178
Рыбачок пишет:

Ты вычислил ёмкость рынка по утятам ?

Пока больше интересовался примерами не только по уткам а вообще о птице в нашем районе.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Благородное вино никакого отношения к пойлу не имеет. И им не бухают.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Это хорошо, но лиш бы после "благородного" на всякую муть не тянуло.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Чарская Светлана пишет:

Благородное вино никакого отношения к пойлу не имеет. И им не бухают.

Света! Смирись. Дмитрию, как я понял, всё что связано со спиртным - от пива до спирта, поперёк горла и в печёнках сидит, так, что тут ты не в теме.Без обид и с уважением к твоему продукту(заочно).
Дима, а перепела, гуси, про страусов не говорю - дорого.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Страусы между прочем тоже вариант, я это дело немного поизучал. Вобщем есть один плюс лиса не утащит она сначала просто а.....еет.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

А кстати моя проблема не отсутствие идей, а их черезмерное кол-во.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Любопытник" пишет:

гуси, про страусов не говорю - дорого.
__________________

Стас, Вы гусей сами держали?
Гусь - самая экономичная птица. Гусенок у нас стоит 250р. Питается практически одной травой, только самое первое время нужен специальный комбикорм. Осенью в зависимости от веса продается за 1.5-2.5 т.р. Если самому в инкубаторе выводить, одна сплошная экономия и чистая прибыль.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Караулов" пишет:

А кстати моя проблема не отсутствие идей, а их черезмерное кол-во.

Вот и обсуди плюсы и минусы своих идей. Вполне может быть, что кто-то их пытался воплотить и преуспел или, наоборот, отказался от этих идей по каким-то причинам.
Кстати, страусов держит Тома. Найди ее блог, там фото есть.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Вот изучаю, 13 лет, а голова пухнет по полной. wacko2

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Караулов" пишет:

лиса не утащит она сначала просто а.....еет.

"Караулов" пишет:

но лиш бы после "благородного" на всякую муть не тянуло.

"Караулов" пишет:

скокош можно про пойло. cen али.

"Караулов" пишет:

Вот изучаю, 13 лет, а голова пухнет по полной

для 13-ти летнего мужчины Вы слишком искушенный человек wink Нам парите или просто продвинутый? Я смотрю Вас со спиртного мутит laugh , предпочитаете по дорожкам бегать? здоровый образ оно всегда хорошо.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Гюзель" пишет:

Осенью в зависимости от веса продается за 1.5-2.5 т.р

А Вы за эти деньгт хот одного гуся продали?

"Караулов" пишет:

Страусы между прочем тоже вариант, я это дело немного поизучал.

Ну да и куда же вы этих страусов сдавать будетете, наверное очередь выстроится.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907
alemax пишет:
"Гюзель" пишет:

Осенью в зависимости от веса продается за 1.5-2.5 т.р

А Вы за эти деньгт хот одного гуся продали?

"Караулов" пишет:

Страусы между прочем тоже вариант, я это дело немного поизучал.

Ну да и куда же вы этих страусов сдавать будетете, наверное очередь выстроится.

Точно.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"alemax" пишет:

А Вы за эти деньгт хот одного гуся продали?

Да, и не одного. У нас гусь 400 р./кг. Гусаки к зиме 5-6 кг весят. Цены у нас такие. scratch_one-s_head Например, яйца на рынке продают по 100 р. десяток, никто на форуме про такие цены не пишет, а у нас так. Но и все остальное тоже. Вчера вкопали нам канализационное кольцо дополнительное, первый раз наняли "специалистов", так как уже сил нет у самих, обошлось 16 т.р.
Конечно, продавать продукцию хочется дорого, а услуги и товары получать дешево, но по доходам и расходы, разбогатеть не получается. sad

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Гюзель пишет:
"Любопытник" пишет:

гуси, про страусов не говорю - дорого.
__________________

Стас, Вы гусей сами держали?
Гусь - самая экономичная птица. Гусенок у нас стоит 250р. Питается практически одной травой, только самое первое время нужен специальный комбикорм. Осенью в зависимости от веса продается за 1.5-2.5 т.р. Если самому в инкубаторе выводить, одна сплошная экономия и чистая прибыль.

Данный "зверь" был первым животным в моём "хозяйстве" и скажу любовь к нему осталась наверное на всю жизнь - неприхотливы в еде, содержании, легко поддаються дрессировке ( у меня они "пололи" на огороде и колорадов ели-собирали), шикарно набирают вес, а запечёный в фольге!!!!!!! Одно могу сказать, что в с/х самая большая проблема не вырастить-сделать, а найти устойчивый сбыт произведённого. У нас картошку можно купить, сейчас по 3 руб/кг, а в прошлом году 28 и только дай. Много фермеров в этом году на картошке "погорели" - насадить насадили, а теперь она никому не нужна + правительство закупила картоплю в Голландии и Израиле dntknw shok

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Любопытник" пишет:

про страусов не говорю - дорого.

Не понравилось мне страусиное мясо. Знакомый держал пару. За три года вывели одного страусенка. Яиц много было- красивые- перламутровые.
В Австалии, говорят, даже ресницы используют.
Павлины хорошая тема.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Гуси -они и в Африке ГУСИ.Хорошая птица.В основном в инкубаторе вывожу.С каждым годом лучше-лучше.Но все ровно туго.А свои они.сколько выведуться-столько и вырастут.Отхода нет.А покупать? Еще заразу затащишь.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Гюзель" пишет:

Гусенок у нас стоит 250р. Питается практически одной травой, только самое первое время нужен специальный комбикорм. Осенью в зависимости от веса продается за 1.5-2.5 т.р. Если самому в инкубаторе выводить, одна сплошная экономия и чистая прибыль.

У нас гусята были от 250 до 180 (потом). Комбикормы для них стоят как сам гусь, лучше витаминные добавки.
В конце сентября в приказном порядке "предлагали" съездить на ярмарку. У товарищей узнавал, полноценный гусь 700 руб/шт, и ни одного не продали. Пока картофелем все запасаются.
За 1 год наблюдений не угадаешь, надо конкурентов считать и их возможности, и со стороны навезут.
Гуси - стоящее дело, водоем рядом. Если товарищи не будут пакостить, заводи. А от лис можно попробовать собаку научить, главное лаяла чтобы. С Варуной посоветуйся. Самое трудное собаку найти, оказывается.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Спорить не буду - гусь "выгодная" птица, если ещё породу правильно подобрать и есть выгул можно и без комбикормов и витаминных добавок обходиться - выгул и немного зерна...А перепела? Ведь то-же по своему выгодны - скороспелость самая большая из дом.птицы. Всё хорошо, если есть сбыт. Если для себя, то только выбирай что больше нарвиться.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Любопытник" пишет:

Ведь то-же по своему выгодны - скороспелость самая большая из дом.птицы. Всё хорошо, если есть сбыт. Если для себя, то только выбирай что больше нарвиться.

Нудная птица,постоянно клюют и постоянно гадят.В клетках держать морока,на ножки колтуки нарастают.А на воле -почитай.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

nikola1957 пишет: Нудная птица,постоянно клюют и постоянно гадят. А что-бы расти надоть жрать, а так-как жруть , то образуются отходы.... Не бывает только плюсов без минусов. Не пробывали откармливать гуся "на печень"? Вот где жрут и гадят...

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Ну то что гадят не страшно у нас бурьяна много вывести есть куда.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178
alemax пишет:
"Гюзель" пишет:

Осенью в зависимости от веса продается за 1.5-2.5 т.р

А Вы за эти деньгт хот одного гуся продали?

"Караулов" пишет:

Страусы между прочем тоже вариант, я это дело немного поизучал.

Ну да и куда же вы этих страусов сдавать будетете, наверное очередь выстроится.

Да за одно посмотреть уже навар.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Караулов пишет:

Ну то что гадят не страшно у нас бурьяна много вывести есть куда.

А после того, как выведеш помашеш рукой, затем поднимеш руку вверх и резко опустиш. На этом разведение перепелов скорее всего и закончится. Перепел диковат, содержать его лучше в вольерах или клетках. Настоятельно советую, Дима, подумай о гусях. Не о 50 или 100, а о 5-10 для начала, а затем сам сделаеш выводы.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471

С 10 выводы очень хорошие будут. Бери 100 вот и будут выводы.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178
анкноун пишет:

С 10 выводы очень хорошие будут. Бери 100 вот и будут выводы.

А если плохие выводы? Не 100 миного очень, 20 в самый раз.