Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 31 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 981
Филипп пишет:
"Grox0" пишет:

Ну я по крупней свиньи

Вы так пишите, что мозги свернешь. Что, и правда быков держите? Племстанция что ли? Или все же бычков?

Ну если я их мясом от 300 кг и доходят до пол тонны сбываю эт бычки или быки! держу десяток когда и 15 в зиму семерых оставляю!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Скажи, Игорь, а зачем сравнивать цены?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Grox0" пишет:

бычки или быки

Ну я не знаю какая у Вас порода. Но в среднем это бычки. Быки все же побольше полутонны обычно.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"прораб" пишет:

Скажи, Игорь, а зачем сравнивать цены?

Слава, а тебя не пугают такие цены? Может помнишь. 1998 г. дефолт у нас, а остальным пофиг. 2008 кризис, мы в опе. Сейчас в США и Европе кризис, а мы в опе. Есть над чем задуматься. scratch_one-s_head

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Караулов пишет:

Метрах в трёхстах от дома есть водоем(фотку не могу опера ошибку сценария выдает) на глаз скажу >10 м куб.

И что дальше? Как использовать сей водоём или как его осушить?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Игорь П. пишет:
"прораб" пишет:

Скажи, Игорь, а зачем сравнивать цены?

Слава, а тебя не пугают такие цены? Может помнишь. 1998 г. дефолт у нас, а остальным пофиг. 2008 кризис, мы в опе. Сейчас в США и Европе кризис, а мы в опе. Есть над чем задуматься. scratch_one-s_head

А мы с 1917 года почти постоянно в вышеуказанном месте.... yes3

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178
Любопытник пишет:
Караулов пишет:

Метрах в трёхстах от дома есть водоем(фотку не могу опера ошибку сценария выдает) на глаз скажу >10 м куб.

И что дальше? Как использовать сей водоём или как его осушить?

Не осушай да не осушимым будешь. Нет его надо эспользовать.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Дима, для того что-бы что-то предложить по поводу эспользовать. маловато данных про сий окиян. Проточный-не проточный, как он водой заполняется? дождевой или родники есть, какое дно и т.д. и т. п. А осушать не будим, раз таково твоё желание.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Если не проточный. Рыбу не разведёшь.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Горячие головы в нем студить будем.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Чарская Светлана" пишет:

Горячие головы в нем студить будем.

Горячая с 4,30 до 6,30, а в другое время больная от проблем.)))))

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"прораб" пишет:

А вопрос автора темы не о том, что мало капитала, между прочим.

Был бы капитал не спрашивал бы, не все могут миллионные вложения делать.
Все присутствующие здесь так или иначе признавались, что подворье не дает основной доход, так почему все якают, что все прекрасно?
Вот будет Димон 70 тыс получать, построит дом, заведет куриц и будет всех учить.
А пруд, даже не проточный, какими нибудь мальками все равно заселен. Птицу там держи, да и просто водопой. Только колодец огородить надо, чтобы близко не подходили.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Grox0" пишет:

Да ЛПХ !!! и каждый мог бы так занимац или же со своих земель кфх создавать ,но увы лень начинает править миром!
__________________

Это не ЛЕНЬ,у тебя дорогой грыжи пока нет.но со рвением будет.Мне зашили паховую,огород стал обрабатывать опять дыра.Так что береженого бог бережет.
Сколько друзей похоронил,у которых главное было -деньги любой ценой.А которым все по барабану- живут и жить будут.сердце не о чем не болит.Поэтому ЛПХ-это та золотая середина,и умереть с голоду не умрешь и не разбогатеешь.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
nikola1957 пишет:
"Grox0" пишет:

Да ЛПХ !!! и каждый мог бы так занимац или же со своих земель кфх создавать ,но увы лень начинает править миром!
__________________

Это не ЛЕНЬ,у тебя дорогой грыжи пока нет.но со рвением будет.Мне зашили паховую,огород стал обрабатывать опять дыра.Так что береженого бог бережет.
Сколько друзей похоронил,у которых главное было -деньги любой ценой.А которым все по барабану- живут и жить будут.сердце не о чем не болит.Поэтому ЛПХ-это та золотая середина,и умереть с голоду не умрешь и не разбогатеешь.

Солидарен на 100%. Ещё в старину говорили: земля умереть с голоду не даст, но здоровья не добавит, или земля горбатых любит.
А ищущему Караулову можно кроме рыбы заняться нутриями-ондатрами, использовать водоём для полива, а если подумать, то вариантов придумать можно и ещё.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Алекс16 пишет:
"Grox0" пишет:

Да ЛПХ !!! и каждый мог бы так занимац или же со своих земель кфх создавать ,но увы лень начинает править миром!

Рад что вам неизвестна разница между ЛПХ и КФК. Вы счастливый, до поры до времени, человек.

"Любопытник" пишет:

Ага не облагаются, только тебе за твою продукцию такую цену предложат.... Удавился-бы, или плюнуть на всё это...

Так удавись или плюнь если продать собой произведенное не умеешь.

А вам уважаемый отвечу в вашем стиле. Чувствуется влияние мужской части вашего статуса. Вырванная фраза из цитаты
часто искажает всё сказанное, поэтому прочтя что-то, надо осмыслить, а затем глаголить. Пардон,но....

: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76

Люди, давайте тему рассмотрим более узко, думаю всем будет интересно рассмотреть варианты.
Данные:
Есть земли соток 20 (можно увеличить до 1 га), в собственности.
Стоит дом на данном участке (только дом и ничего, даже нет забора), вода, электроэнергия 220.
Стартовый капиталл максимум 20 т. р.
Дополнительно вложения ежемесячно до 10 т. р.
Есть руки, желание, знание технологии переработки мяса и молока (включая деликатесы)
Навыки ухода за животными (из далекого прошлого)
До обласного центра 50 км до райцентра 30 км
Так же могу приобретать свинину в хозяйстве, по 120-150 руб. за кг, 1-2 головы в день.

Сам вопрос:
Чем занятся, какой вид деятельности.
Цель: 1 - я стадия, чтобы самоокупалось и не требовало инвестиций более заявленных (10 т. р. ежемесячно)
2 - я стадия, выход на доход (примерно через пол года, год) т. е. в зиму тренеровка, подготовка, а летом развитие и в путь.

Я думаю ситуация стандартная, можно схватиться за все, но ограничен капиталлом, местностью но сбивает с толку большой выбор вариантов, как и у Караулова.
Но данное решение - выход как для человека, так и для деревни, т. е. ответ нашей темы.

Если есть ответ, прошу поделиться. На схеме бизнеса в городе я лет пять назад так и нашел решение (сейчас младший брат занимается, и не плохо).

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Павел, как же можно держать живность без сарая и забора? Собак и лис кормить?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Честно говоря, Павел, вы задаёте оооочень сложную задачку. Кроме вашего желания, из личного опыта, для меня самое сложное сбыть свою продукцию. Район сельскохозяйственный, до обл.центра 150 км, на месте конкуренция жуткая, а в область добраться проблема. Посему нужно вначале выяснить, а что надо, что пользуется спросом, при ваших минимальных вложениях даёт макс. прибыль. Но это прописные истины, так что извините.. От выращивания лекарственных трав до селекционной работы, от собственным "горбом" до купи-продай... dntknw scratch_one-s_head wink

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Ладно, робяты, побегу искать сбыть своей продукции. До вечера, у нас, у вас уже день... thank_you

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Любопытник" пишет:

при ваших минимальных вложениях даёт макс. прибыль.

Легко. Я одному товарищу посоветовал при минималке, что делать. Уже машину обновил. Строится теплица, на зиму ставится печь внутри. Круглый год теперь выращивает в ней зелень и грибы(мцелии). Сам же торгует на рынке. Прибыльно.

: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76

Проблему со сбытом, думаю решить в виде фирменной упаковки, и в дальнейшем киоски и пр. т. е. бренд. Качество и постоянство.
На первоначальном этапе, думаю, лучшей прибылью - опыт, из которого извлеч постоянство и качество.
Реализация не рассматривается, можно пол года-год жить за свои (пока есть работа), а дальше посмотрим.
Клиенты нарастут потихоньку, пока надо придумать с чем выходить.
А продукцию сами скушаем и родня поможет, вряд ли откажутся.
Есть сыворотка, много (не менее 1 тонны в сутки, так же ополоки молочные), можно использовать их в каком то виде.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Павел Б" пишет:

Проблему со сбытом, думаю решить в виде фирменной упаковки, и в дальнейшем киоски и пр. т. е. бренд.

Ты меня конечно извини. При таком капитале только шахматистов разводить на Нью-Васюки.))) laugh dri

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Коноплю могут вернуть на российские поля
Голос России, 2 часа назад

Возрождение производства в России безнаркотической конопли для сельскохозяйственного и промышленного применения может обойтись бюджету в 10 миллиардов рублей, сообщил директор ФСКН России Виктор Иванов в интервью «Российской газете», опубликованном в среду.

Ранее стало известно, что Государственный антинаркотический комитет (ГАК) рассмотрит вопрос о выращивании в России безнаркотической конопли для сельскохозяйственного и промышленного применения. Вопрос о культивировании конопли для промышленных нужд включен в повестку заседания Государственного антинаркотического комитета, которое 28 сентября проведет директор ФСКН России Виктор Иванов.

В ФСКН ранее сообщили, что культивация конопли сейчас запрещена в России. Однако в 2007 году вышло постановление правительства РФ, которым определены и разрешены к выращиванию безнаркотические сорта. В настоящее время их менее двух тысяч гектаров. А раньше Россия была одним из главных ее экспортеров.

«Подсчитано и сколько понадобится денег (на возрождение производства ненаркотической конопли) — примерно 10 миллиардов рублей», — отметил Иванов в интервью «РГ», добавив, что эти средства «можно найти в бюджете, не урезая другие важные расходные статьи».

При этом, по словам Иванова, даже по скромным подсчетам возрождение производства данной культуры может обеспечить рабочими местами примерно один миллион граждан. Тогда как сегодня официальная цифра безработных в России составляет примерно 5,5 миллиона человек, напомнил глава ФСКН.

«Экономисты также подсчитали, что ежегодный оборот этой отрасли может составить свыше 100 миллиардов рублей», — подчеркнул Виктор Иванов.

По его мнению, выращивание ненаркотической конопли может стать одним из важных для России инновационных проектов, которых сегодня насчитывается более 25.

Ранее в ФСКН пояснили, что на сегодняшний день на территории России порядка одного миллиона гектаров занято дикорастущей коноплей. Она растет во всех регионах, больше всего на Дальнем Востоке, в Амурской области, в Тыве, Бурятии, Еврейской АО, Краснодарском крае. Это наркосодержащие сорта.

Новость на сайте «Голос России»

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

lol Доброе утро страна. Хоть одна хорошая новость за утро. Как представлю, гонджубас на своих полях и один миллион рабочих мест на них.)))))))))))))))))))))))))))))) lol lol lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

lol ПЛАН ПУТИНА- ПОБЕДА РОССИИ! Ну, наконец-то, теперь вздохнуть можно глубоко грудью, когда поля гореть будут.)))))))))))))))) lol На хрен кукурузу- царицу полей.)))))))))))) Извините форумчане. Я не наркоман, но эта новость самая лучшая за последнее время.))))) Пацтулом. lol

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 981

Игорь П.
Добрый день! Что будем конапельку выращивать lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Эк, раскатало вас!!! уже накурились? laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Как фермеру очень интересно. Где семена выдавать будут?))))))))) lol Конопля-царица полей.)))))))))))) lol Целый день в поле на свежем воздухе.)))))))))))))))))))))))))))) lol lol lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Петрушку запретили.))))))))))))))))) lol Позитивное утро.)))))))))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Игорь П." пишет:

))))))))) Конопля-царица полей.)))))))))))) Целый день в поле на свежем воздухе.))))))))))))))))))))))))))))

Борисыч! Скинь косячок по факсу, я тоже порадуюсь, а то свою по весне выполола.... ya

"Игорь П." пишет:

Петрушку запретили.)))))))))))))))))

Эко спохвалилась кума..... laugh
ЕЕ родимую еще по весне однако запретили.