Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 27 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Северян бывших не бывает, и сибиряков тоже.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Свет! У нас там чат не состоялся - у тех, кто хочет жить и работать в деревне... Хоть бы ты поддержала!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

ну значит так тому и быть

: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76
Чарская Светлана пишет:

Не надо Павел злости, конечно ее можно переплавить в упорство. Злость дочка гордыни, а на ней далеко не уедешь. Здесь поможет только любовь. К семье, к земле, к себе, к делу, к желанию своему. Любовь будет двигать все гораздо быстрее и лучше. А когда в дело вкладываешь любовь и душу результаты будут.

Светлана, полностью согласен, но свою лень надо преображать в работоспособность.
Спасибо кризису 2008 года, немного осознал свою жизнь.
И последний шаг - жить как сам считаешь правильно: сменил костюм на спецовку (на работе свитер - джинсы), мазду на сурф 1990 г. в. оставил квартиру и поселился в деревне, на душе свобода, осадок на душе, что должен что то и кому то, полнностью отсутствует.
Один гморой вылез, это прекращение финансирования колхоза, хозяин занят в Москве. Мы бы вытянули, спеы есть, старт не плохой, вот только поставленные управленцы - беда. Выход-свое хозяйство.

К слову про закалку, с 6 лет обливался, ежедневно 2 раза (был перерыв 10 лет), пару лет назад возобновил было, но вырубилась голова, отец (врач) сказал, что это из-за перелома шеи, реакция нерва, поэтому в замен баня и отдых в снегу, сижу зимой на лавочке у бани, пока усы льдом не покроются, заряда на неделю хватает.
Организм как батарейка, нужно встряхнуть, чтобы работал, иначе хандрит.
Сын теперь тоже обливается, правда в ванне, бывшая было запрещала, а он ей назло теперь делает, втянулся.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я на Севере тоже начинала обливаться в душе. Температура холодной воды из крана - представляете?!!! К слову: здесь такой не бывает!..
А сейчас чего-то лень... Вот, на совесть надавили. Надо бы начать...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Arina G" пишет:

в Болгарию,

Лучше в Черногорию.

Пользователь удалён
"Arina G" пишет:

денежный ручеек - в области пересох

Только зимой сделали разбивку для санатория, насыпь для дороги. В прошлом году открыли новую пилораму (прежде разорив местных пилораму). На следующий год планируют ставить заводик по производству блоков и начать строить санаторий на берегу речки. Деревня разваливалась, вдали от трассы.
Не знаю, может это и бедные москвичи делают...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У нас в селе 3 пилорамы....в соседнем селе 1 км две пилорамы,и через 2 км в третьем селе ещё пилорама....о ещё в 6 км к Оке пилорама и москвичи построили молокозавод....
Строят новые дома,поднимают старые,кафешку ещё одну мутят.....при этом хлебзавод разорили,ферму разорили,свиноферму разорили,поговаривают что и технарь вот вот "приберут" wacko2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

. Вот, на совесть надавили. Надо бы начать...

Даешь всем фермером в моржи! Чур, я последняя... laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Игорь П." пишет:

Лучше в Черногорию.

а там постреливать перестали?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

У нас в селе 3 пилорамы....

А где столько леса набрались, не тайга вроде?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Arina G" пишет:

.куплю ослика назову его Пончик...там огороды на осликах пашут)

А тюнинг к нему где брать? ну там плуги, бороны?
А идея хороша, я подумаю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Любовь будет двигать все гораздо быстрее и лучше.

рекламная пауза в разваленной деревне...... yes2

http://www.youtube.com/watch?v=jVt9cE8JMes&feature=related

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Чарская Светлана" пишет:

а там постреливать перестали?

3 выстрела за ночь.) В спальне.)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Игорь П." пишет:

3 выстрела за ночь.) В спальне.)

Ну если в спальне? то можно покувыркаться. А ежели по улице постреливают? Вон у нас один товарищ на форуме, в безоблачную Абхазию с"ездил. laugh
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Волгодонск
23.09.2011 - 09:21
: 2

Мы вот на даче живет,землю приватизировали. В этом году завели уточек,кроликов. Скоро появятся куры. Жить лучше,чем в городе

Россия
: Волгодонск
23.09.2011 - 09:21
: 2

Мы вот на даче живет,землю приватизировали. В этом году завели уточек,кроликов. Скоро появятся куры. Жить лучше,чем в городе

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726

День загружен по самое никуда.У моей занятий нет.Картошку перебираем. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброе утро...день....
я на поле сортирую.
Месяц отлежки и в подвал.
За месяц то что должно сгнить- сгниет ,остальное лежит до следующего июня.
Семенную зеленю до двух месяцев . hi

: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76

Говорите деревня разваливается, и куча причин для этого, вот одна из них wacko2 :
Пол часа назад, на мол завод пришло распоряжение, закупить уже пастеризованное молоко у конкурентов (примерно по 20-22 руб), за 150 км, перегнать еще раз и зафасовать на отгрузку. Где же логика. Все делается не во благо развития производства, или даже прибыли, банальное прикрытие своей ж.... наместников.
Когда им говориш, осень, спад надоев, в контракте на постаку молока надо учитвать, а их послал сосед с молоком, они и пошли, а чтобы хозяин в Москве не видел спада производства принято данное решение. bang
Интересно, как долго они собираются это творить, ведь у меня отчет напрямую в голову, в Москву, на сервер в 1С там же все видно, если не дурак. scratch_one-s_head
А все говорят местные ленивые. алкаши и их надо заставлять и учить работать.
Очередной факт наличия грамотеев, временьщиков на русской земле.
Еще один повод послать все подальше и работать только на себя, уж больно дядька зол и глуп.
Хозяин человек сознательный и убеждаемый, но он далеко, а "прокладка" директоров большая.

Пойду посмотрю кроликов, будет полезно как для хозяйства, так и для нервов.
Пусть народ пообедает, не буду сидеть над душой. dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Месяц отлежки и в подвал.

Наташ hi ,как отлёживается и где? её ж надо укрыть хорошо,чтобы не позеленела, семенная то ладно,ей ничего,хай зеленеет.А вот едовая картоха даже под покрытием если будет долго лежать(не в подвале),то тоже позеленеет ведь.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2908

Месяц много, недельку полежала и хорэ. У меня после этих засушливых лет картошка вообще не гниёт.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Павел Б" пишет:

у меня отчет напрямую в голову, в Москву, на сервер в 1С там же все видно, если не дурак.

"Павел Б" пишет:

Хозяин человек сознательный и убеждаемый, но он далеко, а "прокладка" директоров большая.

Что-то мне подсказывает: быть Павлу ДИРЕКТОРОМ.
Т.е. "Сказавши "А" - не будь "Б"...".

Хотел продолжить - передумал.

Пойду Фрейда почитаю. Если в нике Арина-"Г", Павел-"Б"..., это что-нибудь значит?
Сами-же себе литеру присваивают. scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татьяна1802 пишет:

Мы вот на даче живет,землю приватизировали. В этом году завели уточек,кроликов. Скоро появятся куры. Жить лучше,чем в городе

И мы тут все об этом же толкуем! Если бы еще и работа с терпимой зарплатой - тогда бы и в Москву не тащились!!!
А вообще-то с кур все начинается!!! wiggle

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь П. пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

а там постреливать перестали?

3 выстрела за ночь.) В спальне.)

Силен еще мужик в Российской глубинке!!!... wub

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Павел Б" пишет:

Еще один повод послать все подальше и работать только на себя,

yes2 yes3
тише едешь дальше будешь(от того места куды едешь lol )

"Львовна" пишет:

Наташ ,как отлёживается и где?

В летней кухне на полу под брезентом.
Мне так удобнее.
В сентябре уже подтапливаю печь,подвал открыт не закроешь.....рано....овощи закладываю в середине октября.
Да долго объяснять.....

: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76

П.С. спасибо за ДИРЕКТОРА, но им я уже был и не раз, как работал на себя (в городе), так и на дядю.
В данный момент я так же управляющий, т. е. затычка на каждую её.
Сегодня собственная супруга выставила мне штрафные санкции по своей пенсионной службе.
Надоело все, не видно результата, что очень портит настроение, я по натуре весельчак меланхолик.
Пошли они!!!!, уборочная у всех заканчивается, а мы еще саляру ждем, в пятницу объявили о задержке зарплаты, сейчас народ побежит, сначала спецы а потом и остальные, как говорил один киногерой:"... если так дальше пойдет, то и я разбегусь на все четыре стороны..." но оптимизм не позволят, остались мы без сена, а теперь еще и без зерна, и силоса всего 2 ямы заложили.

Погода тоже холодная, осеняя, распологает на раздумье, вот составил проект по переработке сх продуктов (молоко, мясо), завтра, если будет время, поеду к главе района, прозондирую почву о возможностях, меня все знают и это большая проблема, палки в колеса могу получить сразу. Но узнать надо, как работать, официально или по другим схемам. Так же собрад документы на субсидию на жилье, может и получится что.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

dntknw Не пойму, а где тот кто начал тему? scratch_one-s_head Учится-мучится? mail Что-то я тута мало мыслев о том, что делать юному поколению в нынечнем селе вижу. shok Или я не прав. Моржевание, способы подготовки картохи к зимовке и куры не совсем соответствуют первопричине. Или я вредничаю? thank_you

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ага

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Павел Б пишет:

Так же собрад документы на субсидию на жилье, может и получится что.

Я 4,5 года на субсидии жила! Старалась не снимать ежемесячно, чтобы что-то купить или на море (нам недалеко - 400км всего). По 8 мес копила.

К счастью, буду отказываться - не положено! Т.е. з\пл превышает минималку!!!