Вы здесь

Резкое подоражание бензиния. Страница 13 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
665 сообщений
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
Алекс16 пишет:

к примеру купить такую же площадь в другом месте, но за это время рыночная цена выросла и если я продам по старой цене, то буду последним лохом потому как не смогу купить равноценное жильё.

Щас по-моему ситуация обратная. Некоторые люди вообще квартиру за 1 млн продают. А щас можно продать за то, что купил.

Татанка пишет:

Москвичи не так часто покупают квартиры.

Мы сначала купили однушку, я не думаю что мы раньше этих 5 лет все за нее выплатим или накопим на большую квартиру.
У государства нет денег, вот оно и решило последний клок шерсти с нас урвать.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

ребята, эта тема про то, как меняется цена на бензин!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

да вроде пока не подорожали гсм!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
леха-83 пишет:

ребята, эта тема про то, как меняется цена на бензин!

От него, родимого, все у нас танцует! Не верите? Смотрите на ценники в магазинах- после поднятия гсм на 50 коп. ВСЕ дорожает на рупь или на штуку.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Маурино пишет:

Не верите

почему не верю,очень даже верю, в нашей стране везде так!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Michey пишет:

Некоторые люди вообще квартиру за 1 млн продают.

это стремно, если квартира стоит в разы дороже. и не знаю как сейчас. раньше не ниже цены БТИ должна была быть цена. а сейчас для расчета налога кадастровую берут. Она порядком выше.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алекс16 пишет:
леха-83 пишет:

ребята, эта тема про то, как меняется цена на бензин!

имеете сообщить что то новое? laugh

леха-83 пишет:

да вроде пока не подорожали гсм!

А это не важно...Потом подоражает... Может быть...И Путин виноват! Заранее...

А все дело в гнилой пГиГоде отдельных субъектов....

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Маурино пишет:

Это дорожный налог и должен идти на дороги. . Вон Платон за сутки собрал 360 лимонов- пока не наблюдаю , чтобы за последний месяц на эти деньги построили хотя бы 10 км дорог.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна. А где должны были построить эти 10 км дорог за сутки? В Вашем селе?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

Алекс16 пишет:
Доллар достигнет отметки ВСЕМ ПОХ... .

кому пох...или всем пипец

Не буИт пипца, которого все так долго ждали. laugh Просто научимся когда-нибудь не привязываться к доллару. Еще если ЦБ оторвется и перестанет быть лишь обменным пунктом, то выживем. А он уже отрывается. Что касается связки в цене нефть-доллар. То те же саудиты не могут бесконечно ронять нефть в цене. Их задача сейчас "выгнать" с рынка сланцевые американские компании, ну, и с иранской нефтью пока за рынки воюют. Так что вслед за падением и рецессией обязательно начнется подъем. Но я не наблюдаю, чтобы наша экономика сейчас не выруливала совсем. Да, тяжело, но на бреющем полете все же идем.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Алекс16 пишет:

У вас в деревне тоже не построили? У меня тоже. Какое совпадение. Подождем.

Саш, у нас как строили, так и строят, как ремонтировали, так и ремонтируют. Но суть Платона-то далеко не в этом. Или Вы до сих пор не въехали? Вот сейчас как раз по этому поводу обсуждение в теме небезысвестного Сени:
https://fermer.ru/blog/17863/derevnya-vlasti-i-narod-154683?page=10
Не хочется тратить свое время на написание сразу в 2-х.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Алекс16 пишет:

К чему этот пропагандосский наивняк? Ясно что пиндосы по старому сценарию рушат нефть. Это молодежи можно этой хренью уши натереть, но почему вы на это повелись для меня загадка.

А на хера пиндосам-то это надо? У них себестоимость сланца куда дороже. Они хотят развалить свои сланцевые компании?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алекс16 пишет:

У вас в деревне тоже не построили? У меня тоже. Какое совпадение. Подождем.

и у нас не построили.

Татьяна- Мариана пишет:

А на хера пиндосам-то это надо? У них себестоимость сланца куда дороже. Они хотят развалить свои сланцевые компании?

Они нашу страну хотят развалить. Сколько мы на голодном пайке продержимсИ? 120 баксов нефть была, а сейчас до 30 ушла. Заначка кончилась, теперь с народа тянуть. А у народа нету. Кредиты есть, а бабок нету. Вариант - отъеб имущества. Машины, хаты, земля и пр за долги... Вопрос, сколь долго народ утираться будет. Под эту оптимистическую песню.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Алекс16 пишет:

Пиндосы хотят указать РФ на ее место в мире. Только всего. А потенциал у них для этого имеется.

Но недостаточный.

Татанка пишет:

Сколько мы на голодном пайке продержимсИ? 120 баксов нефть была, а сейчас до 30 ушла

Натусь, нефть когда-то стоила и 20 долларей за баррель. И ниЧо, выжили. Что касается, что бюджет уже не тот, резервный фонд, накопленный за тучные годы "подъели"? Да, подъели. Только бюджет складывается прежде всего из налогов. Что касается и тебя и Саши, то у вас разная степень так называемого фермерства. Про тебя не скажу, а вот Саша всё грозился, что скоро город загнется, а деревня выживет на своем "подножном корме". Только город ( та же Москва) не загнулась, и работы здесь полно. Те же хохлы приезжают и находят здесь работу: и строят и возят и даже пляшут и поют. И неплохо зарабатывают, платя даже патенты и за жилье. Так что если не ладится что-то одно, то всегда можно "засучить рукава" и взяться за другое. А ныть я давно перестала. Беру в жизни и делаю. И благо получается.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Алекс16 пишет:

Таня это понимает, но в силу природного упрямства будет гнуть свою линию. Метод воздействия на её "идеологию" только один и я не стану о нем напоминать.

О, провидец! lol Мое мнение могу изменить лишь я сама. Это давно можно было понять. И для того, чтобы его изменить, иногда и сотни аргументов недостаточно, а иногда достаточно лишь одной "небольшой", но, как оказывается, для меня важной информации. Вот Резникова изменила мою точку зрения насчет присутствия российских войск на Донбассе. И ты, наверняка, знаешь какими аргументами она пользовалась.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Алекс16 пишет:

Называй меня твоим биографом.

Моя биография он-лайн всего лишь хороший художественный роман, где работает прежде всего фантазия автора. lol

28.04.2014 - 03:56
: 7036

У нас резко упал бензин с 2,5 до 1,73 бакса за 91й.Это сильно подстегнуло экономику,но увеличило цену на недвижняк.Я когда-то приценивался к двухбедромному аппартменту в Окленде за 140 000,теперь он 400 000 стоит cry

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

Натусь, нефть когда-то стоила и 20 долларей за баррель.

И СССР развалился. Поищи цену на нефть в те годы. Следующие падение было в 98-ом.

Татьяна- Мариана пишет:

олько бюджет складывается прежде всего из налогов.

С чего ты взяла эту глупость? 40% . И это только нефть. Прибавь сюда еще экспорт остальных ресурсов. В бюджеты цена заложена в 50 баксов. Или ты думаешь, что мы на НДФЛ страну поднимем?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
Маурино пишет:

Вон Платон за сутки собрал 360 лимонов- пока не наблюдаю , чтобы за последний месяц на эти деньги построили хотя бы 10 км дорог.

Так собирают с федеральных трасс. Вот у нас за последние 2 года сделали просто автобан от областного центра в сторону Пскова. Сняли асфальт, гдето полностью дорогу заменили, теперь приятно ездить.
Резкое подорожание бензина, это когда с 30 цена станет 40. А тут на 1-1,5р в год, а это где то 5-6%, когда инфляция гораздо больше.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алекс16 пишет:
Adept пишет:

леха-83 пишет:
да вроде пока не подорожали гсм!

А это не важно...Потом подоражает... Может быть...И Путин виноват! Заранее...

А все дело в гнилой пГиГоде отдельных субъектов....

Научили малость за последний год? Пошугливее стал в выражениях. Молодец - схватываешь снаряд на лету.

Тебе на хуторе непуганных идиотов(с) попроще...
А я всегда старался соблюдать Правила форума и не допускать перехода на картавые личности.... laugh

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алекс16 пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

А на хера пиндосам-то это надо? У них себестоимость сланца куда дороже. Они хотят развалить свои сланцевые компании?

Всё гораздо проще. Пиндосы хотят указать РФ на ее место в мире. Только всего. А потенциал у них для этого имеется. И для понимания этого мне даже газет покупать не нужно.

В пиндосмиссии на инструктажах доводят?
И таки...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татьяна- Мариана пишет:

Просто научимся когда-нибудь не привязываться к доллару.

с 13 года бензин подешевел более чем в два раза. В долларах. Может еще недельку и в три раза подешевеет

странствующий
Michey пишет:

Сняли асфальт, гдето полностью дорогу заменили, теперь приятно ездить.

Да все это такие мелочи..по сравнению с тем сколько ввели новых законов и постановлений (с повышением тарифов на штрафы,ЖКХ) направленных на доп отъем денег у народа..аж писец..
Постой пример..на учете..на мне семь единиц техники.. Несколько лет абсолютно вся техника стоит..(езжу и работаю на чужой)..а налог выложи и отдай. Вот с какого хрена..я обязан им отчинять каждый год серьезную сумму,если я не пользуюсь тем,что на мне зарегистрировано и не выезжаю на дорогу?
То,что где то отремонтировали кусок дороги..так это не надолго с учетом того..с каким качеством у нас в стране многое делается.. а под ремонт этого куска трассы..с народа ссосали миллионы и дач себе понастроили с халявным щебнем,песком и асфальтовыми подъездными путями к своим участкам.
Чему радоваться то?... Каждую зиму..цену на топливо скидывают на несколько копеек..и каждую весну цена поднимается на пару руб за литр.. Такая же шняга и во всем остальном в России..пока кто то радуется..куску новой дороги,которая через три года станет..такой же дерьмовой,как и была..
с других деньги вытягивают непонятно за что и куда.

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
Татьяна- Мариана пишет:

Просто научимся когда-нибудь не привязываться к доллару.

Привет-"железный занавес" ???

Back in the USSR

???
Да вот только-собственное промпроизводство бытовых товаров чуть более чем полностью изничтожено-достаточно зайти в любой магазин--

Made-in-China

а ЮАНЬ к клятому доллару очень даже привязан....

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
Татьяна- Мариана пишет:

Просто научимся когда-нибудь не привязываться к доллару. Еще если ЦБ оторвется и перестанет быть лишь обменным пунктом, то выживем. А он уже отрывается. Что касается связки в цене нефть-доллар

Какой в результате нас ждет курс? До декабря 2014 года хорошо работала следующая формула: 3600 разделить на цену нефти Brent в долларах — получаем курс рубля. При этом 3600 — это стоимость барреля нефти в рублях, необходимая для балансировки российского бюджета. Отклонения от формулы возможны, но тогда придется либо тратить резервы, либо сокращать госрасходы. После 17 декабря 2014 года, когда нефть резко подорожала, эта простая формула перестала работать, но к августу 2015 включилась вновь. Министерствам удалось сократить госрасходы, и значение 3600 снизилось примерно до 3200.


Таким образом, при цене в 40-50 долларов за баррель получаем курс 64-80 рублей за доллар, а при ожидаемых 30-40 долларов за баррель — 80-100 рублей за доллар. Следует оговориться, что эти ориентиры справедливы, если сохранится нынешний уровень госрасходов. Скорее всего, их будут сокращать, но медленно и постепенно

Девальвация национальной валюты — очень мощный инструмент улучшения экономических показателей. Им пользуются все. Однако в России есть особенность, делающая падение курса рубля болезненным для населения, — большая доля импорта в потреблении. Китай сам производит товары и сам же их потребляет. Поэтому китайцев девальвация затронула незначительно. Евросоюз тоже опускал курс евро, но у них структура импорта и экспорта почти совпадает. Поэтому рядовые граждане ЕС не интересуются курсом евро к другим валютам. А россияне потребляют очень много привозных товаров. Мы продаем сырье за бусы — когда сырье дешевеет, бусы сильно дорожают. Поэтому в России девальвация приводит к росту цен. До голода, у нас, конечно, не дойдет, но пояса затянуть придется.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
странствующий пишет:

Несколько лет абсолютно вся техника стоит.

Что мешает снять с учета?

странствующий пишет:

То,что где то отремонтировали кусок дороги..так это не надолго с учетом того..с каким качеством у нас в стране многое делается.

Нашу улицу сделали 7 лет назад, только сейчас появились 2 ямки.

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
Алекс16 пишет:

Всё гораздо проще. Пиндосы хотят указать РФ на ее место в мире. Только всего. А потенциал у них для этого имеется. И для понимания этого мне даже газет покупать не нужно.

Похоже что кляты пиндосы сами себя обхитрили:
Пекин обвалил Уолл-стрит
В США Новый год встретили крупнейшим за 120 лет биржевым крахом

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
Michey пишет:

Что мешает снять с учета?

Сейчас снимают с учёта только "в утиль"--и обратно восстановить в случае востребованности-очень сложно и дорого

Michey пишет:

Нашу улицу сделали 7 лет назад, только сейчас появились 2 ямки.

Ну если улица с интенсивностью движения 2-3 легковушки в час и на сухом месте-таки и должно быть

странствующий
Michey пишет:

Что мешает снять с учета?

Зачем грузовики снимать с учета сегодня..если они могут понадобиться завтра? Я образно.

Michey пишет:

Нашу улицу сделали 7 лет назад, только сейчас появились 2 ямки.

Как часто по этой улице ездят фуры и К 700 с гружеными прицепами? Вот и я о том же..
Дороги-дорогам рознь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
странствующий пишет:

Дороги-дорогам рознь.

в том и дело. значит, и строиться они должны соответственно по-разному. а то на автомагистралях положат асфальт 5 см толщиной, а потом водители грузовиков виноваты...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алекс16 пишет:
Adept пишет:

А я всегда старался соблюдать Правила форума

Бензин у вас на заправках почем в пересчёте на рубли? Только от ответа не увиливай.

Рублей 60...
Так что Кац,таки пгедалагает сдаться? laugh