Вы здесь

Фермеры как вам новость: свинок запретить хотят ... Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
112 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ложил народ.с пробором на все меры.Хотят лечить и контролировать–пусть гаоантируют мужтку40000,Женщине 20000р. Зарплаты.Не ммогут пусть себя клнтролировать,а заодно и лечить начинают.
Тут дело сдищком опасное может вылезти.Так что врядди что будет.А травиться у нас и без.чумы ьоавяься вполне успешно,причем всем пожряд.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

у нас на украине пока тихо!хотя не факт,что наши урки тоже ничего не придумают подобное,сильно уж они у нас на россии задвинуты!жалко мне вас,братья -россияне,до слёз...Хотя,я думаю,восточная украина у нас всё схавает,главное,сказать-что и в россии так же!НО ЗАПАДНАЯ.......???а еще есть КРЫМ,наши татары вряд ли на раскулачивание согласятся...

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73

Все ясно! Идем на ближайших выборах и голосуем за эту власть.
А дальше ждем, что еще нам запретят...Может на воздух отведут лимит.... и не дай бох кто его испортит!!!!!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

в 70х у дядьки в деревне лисы-чернобурки завелись.разводил он их...пришли к нему власти.летом ...сами понимаете.что такое-забить лису летом.сказали-низззя!!монополия государства.взял он ружьё,и побил всех лис прямо в клетках.

РФ
: Владимирская обл.Камешковский район.
26.04.2010 - 20:40
: 92

Правительство также предлагает перевести все крупные свинофермы на закрытый режим работы, а также "провести мероприятия по депопуляции дикого кабана" на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
В Минсельхозе предлагают выделить на борьбу с АЧС 1,6 миллиарда рублей в 2012 году. Следует ли из этого, что масштабы эпидемии будут нарастать, сказать невозможно. На потребительском рынке эпидемия АЧС пока не сказалась.

Нашел вот такую инфу в инете,мда особенна сумма мне понравилась. Ну нету у нас других забот окромя депопуляции кабанов. Ну Зубков еще не то придумает,правда кто-то тут защищал его,типа единственный дятька который в с.х. понимает и радеет за него.Ню,ню.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ооооооо!ещё и дикие кабаны под угрозой????массовая охота у депутатов что ли намечается?,,дикая охота короля стаха,,?

РФ
: Владимирская обл.Камешковский район.
26.04.2010 - 20:40
: 92

Госпожа Арина Джи,я ничему не удивляюсь с нынешней властью,только скажите мне откуда АЧС взялась под Питером?токма не говорите,чта несознательный фермер знал,но купил на юге свинок и завез к себе больных.Как по телевизору говорили,лично я не верю.А как держал народ,так и будет держать.К слову для людей АЧС не опасна,далее о ветеринарах.Например в нашем райцентре ветеринары окромя кошек,собак да может быть коров больше ни в чем не разбираются,да и лекарств нет.Я не о АЧС,от которой нет вакцины. К слову о том,кто придет.Честно сказать ничего хорошего не жду ни от того кто придет,ни от тех кто сидит в креслах.Вот мысля пришла,а м.б. провести депопуляцию тех разрабатывает законы и принимает их,заодно с гарантом Конституции РФ? Да не будет такого,пока всех в угол не зажмут,а так будут стоять и смотреть как у соседа происходит,и радоваться что не у них.Токма думается мне,не все будут спокойно стоять и смотреть как к ним приходят и живность режут,имхо это только цветочки.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"pani marina" пишет:

у нас на украине пока тихо!

Не так уж тихо, в России только разробатывают, а Крыму по весне взялись, за тех кто сеет и налоги не платит с продажи зерна, сейчас посмотрим чем кончится, а в планах и за налоги с продажи свиней и молока и т.д., верней все правильно тихо без шумихи по телевизору, с сельсоветов потребовали отчеты, проверки дотаций на овец и т.д.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Сегодня только с утра посмотрел новости что из Москвы будут увозить всех свиней))))) Как через час звонок из сельсовета "А сколько у вас свиней" Я спросил а зачем у типа в похозяйственой книге запис сделать и из района запрос сделали. Другая живност их и не интересовала(((((( Ещо закон в силу не вступил а какое рвение))))

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73

"закрома" МЕГАсвиноводов и лоббистов из правительства в предвкушении большого бобла.....
х....й им(извините), я сою жрать буду))))))))

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

А если сою сделают по цене мяса?

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73

У меня птички есть, про них правительство еще не вспомнило. Или по крайней мере не вспомнит до тех пор пока какой-нибудь голубь на неприкрытую голову какнет. Тогда все прощайте, из последних досок cry строгаю гроб и потащился на погост.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Переиначат. Они почву прощупывают, как с рыбалкой. Потом скажут - а мы и не хотели запрещать, только ограничить.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну да,как и с пенсионным возрастом.все уже отвозмущались.и ждут-когда ж...и до птичек доберутся.а стукануть всегда найдётся кому.им же (птичкам)клюв не заткнёшь....сразу понятно-во дворе есть живность.я вот и не думала что 10 уток так орать могут... wacko2

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73

Индюков Галина еще не слышали, ужас huh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Фильм есть, с Луи Де Фюнесом, про подземных жителей. Они просто подкапывались куда надо и воровали. Запомнилось как они морковь выдергивали, вернее вдергивали вниз, а электричество им пленные туристы-иностранцы вырабатывали - крутили динамо от велосипедов.
В Пензе зарылись - сразу их оттуда выгнали, может они о светлом будущем мечтали.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
анкноун пишет:

Фильм есть, с Луи Де Фюнесом, про подземных жителей. Они просто подкапывались куда надо и воровали. Запомнилось как они морковь выдергивали, вернее вдергивали вниз, а электричество им пленные туристы-иностранцы вырабатывали - крутили динамо от велосипедов.
В Пензе зарылись - сразу их оттуда выгнали, может они о светлом будущем мечтали.

Ребят,Девчат да клали мы на правительство и будем класть,и пусть хоть законов оппринимаються.С пламенным приветом!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я тоже согласен ,что тут им вытереться придется.У нас уже оформилось, что Они могут все.Да не могут они всего,и много раз уже свои Дебильные законы отменяли.
Они наруководили так,что сами не поймут куда завели.Они сами в глубокой растерянности,не знают что делать
А дальше либо правильное решение и мы становимся наноги,либо их порвут.Они это понимают,потому ирастеряны.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ну вы чего народ? Кто запретит? Медведев? Да его в социальной сети порвут, как Тузик грелку. Ховронью в " Красную книгу". Нонсенс.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Вот и я считаю,что в ближайшее время не закручивать,а рскручивать гайки будут.Народ то пограмотнее стал.И выступления Димона с Вованом проходят на уровне Петросяна .Смеются все.Особенно глядя как они серьезно пытаются что то изобразить.
Нет,революции не будет,да и не надо.А.вот дружно начихать н а комуналку народ в состоянии.Например.

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
Татанка пишет:

Хотелось бы ошибаться. но думаю они лоббируют свои интересы. Если сложить многие реформы и законы. Все идет к тотальному контролю. Та же ювенальная юстиция, супермаркеты... Человек должен быть максимально управляем и зависим. Минимум автономности. Свинья удобна для сельского жителя. Проверенное животное, а не новая экзотика. Хорошо обеспечивает семью мясом и большинству по карману.... Следующими будут птицы, козы и кролики... Но происходит это не только в нашей.

Согласна с Татанкой. Но с другой стороны, человек должен быть и как можно менее обременителен для сжимаемой системы социальной защиты. Я думаю, что прожиточный минимум нам хотят все-таки оставить, и возможность выращивать для себя оставят.

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
дядя Леша пишет:

Правительство также предлагает перевести все крупные свинофермы на закрытый режим работы, а также "провести мероприятия по депопуляции дикого кабана" на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Что же теперь, если эпидемия птичьего гриппа, истреблять всех диких водоплавающих, если свиной - диких кабанов??? Дикие животные - это часть экосистемы, истреби их, случится перекос, их в природе сразу начнет не хватать! И любой дикий зверь или птица - это красота лесов, ценность для охотохозяйств. Тем более, что и ни к чему это, - дикие животные обязательно выработают иммунитет, нужно просто какое-то время не допускать контакта домашних и диких.

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
Dimchik001 пишет:

Нет,революции не будет,да и не надо.

Революции в среде русских не будет хотя бы потому, что это нация, увы, обескровленная войнами и очень низкой рождаемостью.

Для начала не локального выступления, а действительно революции, нужно, чтобы количество молодых пассионарных мужчин превышало определенный порог по отношению к общему числу народа, и было выше, чем доля в популяции мужчин зрелого возраста. В Революцию 1917 года превышало благодаря высокой рождаемости в начале века и в конце 19-го.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Друзья, со времени первых сообщений в этой теме прошло довольно много времени. Хочется понять, каково положение непромышленного свиноводства сейчас. Расскажите, кто может.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Как минимум 40 % свинины производят в ЛПХ так что пока молчат.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
И.Горбунова пишет:

Друзья, со времени первых сообщений в этой теме прошло довольно много времени. Хочется понять, каково положение непромышленного свиноводства сейчас. Расскажите, кто может.

Все спокойно,о запретах тишина.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Ущерб, нанесенный хозяйствам АЧС, будет возмещен.
В регионе в очередной раз выявили очаг африканской чумы свиней. Это высококонтагиозная вирусная болезнь свиней, при которой смертность поголовья достигает 100%.

Напомним, что в Ленинском районе в личных подсобных хозяйствах двоих жителей, находящихся на территории хутора Долгий, пало несколько домашних свиней. По результатам лабораторных исследований патологического материала, проведенных в ГБУ ВО «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория», поставлен предварительный диагноз — африканская чума свиней. Для подтверждения диагноза пробы от павших животных отправлены во Всероссийский Научно-Исследовательский Институт ветеринарной вирусологии и микробиологии в Покров. На территории района проводится комплекс противоэпизоотических мероприятий согласно действующей инструкции.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Россельхознадзора, в настоящий момент определены первая (20 км от очага инфекции) и вторая (30 км от очага АЧС) угрожаемые зоны. В первой угрожаемой зоне, на территории которой общее свинопоголовье составляет 158 голов свиней, будет проводиться отчуждение свиней в личных подсобных хозяйствах и изъятие продуктов свиноводства. Ущерб, нанесенный страшным заболеванием, будет впоследствии возмещен. Кроме того, запрещена торговля живыми животными всех видов, включая птицу, торговля на рынках мясом и другими продуктами животноводства, а также кормами животного происхождения, запрещены ввоз и вывоз свиней в хозяйства и населенные пункты.

На территории второй угрожаемой зоны запрещена торговля живыми свиньями и продуктами свиноводства.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо. Понятно. Сочувствую.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Волгоград, 25 июня – АиФ-Волгоград. Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям провело ряд мероприятий по недопущению и расследованию причин распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории нашего региона. В итоге вывлены грубейшие нарушения ветеринарного законодательства.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ведомства, проверенные территории относились к первой и второй угрожаемым зонам по недопущению распространения АЧС. Несмотря на необходимость строгого соблюдения карантинных мер, администрации некоторых сельских поселений халатно отнеслись к выполнению предписанных мероприятий.

Так, в обязательном порядке должен производиться учет всего свинопоголовья. Однако администрацией Самофаловского сельского поселения Городищенского района реестр свинопоголовья, находящегося в личных подсобных хозяйствах жителей поселения, предоставлен не был.

Администрация Песковатского сельского поселения не оборудовала должным образом пункт дезинфекции на автотрассе: дезбарьер, препятствующий распространению инфекции, не был заправлен дезинфицирующим средством.
Выявлены нарушения ветеринарного законодательства и в Светлоярском районе. Местные власти не позаботились об организации должным образом учета свинопоголовья на территории поселения. В документации за прошлый год имеются несоответствия данных учета с фактическим наличием поголовья, а в текущем году учет поголовья свиней в некоторых населенных пунктах района вообще не проводился.

Администраций сельских поселений были привлечены к административной ответственности. Нарушителям были выданы предписания об устранении допущенных нар

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Только какая связь между количеством и заболеванием.Или хотят всех на чистою воду вывести.