Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 60 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Нищему Ивану крестьянину втюхали статью -"Неосновательное обогащение", чтобы не путался под ногами. Перепродали третьему, "добросовестному" приобретателю и с "чистой" совестью по кирпичику растаскивают последнее, народное достояние, оставшееся от Советского Союза.

Вложение
1005054.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Весенние пейзажи.

Вложение
1005034.jpg
1005036.jpg
1005061.jpg
1005062.jpg
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Да. Иван! У природы нет проблем, каких людины навыдумывали себе, якобы для облегчения бытия всеобщего. И и и и....в итоге живём....... А вот древние заповед такую оставили: "Не живите по законам человеческих, а живите по заповедям Отцов своих, ибо беды не оберётесь"

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Дядя Вася пишет:

И и и и....в итоге живём......

ЖИ-и-и-ивём за стеклом.
И ждём, пока корпорации всё до основания разрушат, установят "новые" правила игры в поддавки. Будет весело.

Вложение
1005095.jpg
1005057.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Всё гениальное просто!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Безоговорочная победа корпораций!

Вложение
1005106.jpg
Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111

Растаскивают суки народное достояние..

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

МЫСЛИ В СЛУХ.
Я, Золотарь Иван Данилович 1958 года рождения, русский, образование высшее, с января 2013 г. уже не индивидуальный предприниматель, просто Иван крестьянин с не отграниченным земельным наделом и неопределенным статусом ЛПХ.
При осуществлении предпринимательской деятельности столкнулся с противодействием чиновников районного и областного уровня в вопросе межевания наследственных земельных долей и оформлении остаточных строений принадлежавших бывшему колхозу «Дружба». Действия чиновников направлены в пользу владельцев Грайворонского кирпичного завода ООО «Родина» Руководитель Дмитриев Андрей Валерьевич. житель г.Белгород, по роду занятий не причастный к сельхозпроизводству.
Наследственные земельные доли достались в частности от отца, Золотарь Данила Яковлевича 1923 года рождения, участника ВОВ ( https://pamyat-naroda.ru/heroes/ ) , кавалера двух боевых наград, медаль «За отвагу». А так же, за доблестный труд в 1958 году награждённого премией «Свидетельство участника ВДНХ» , почётной грамотой Белгородского обкома КПСС и многочисленными районными и колхозными грамотами. И матери Золотарь Натальи Андреевны, награжденной медалью "ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ".
На основании выше изложенного и двадцатилетней земельной тяжбы, хождения по чиновничьим кабинетам и судам всех уровней, остаётся просто поблагодарить ныне действующее правительство и правящие партии за конструктивную позицию, занятую при определении приоритетов раздачи земельных и имущественных наделов.
Безоговорочную победу над Иваном крестьянином, одержали агрохолдинги , всевозможные корпорации и приближённые к областному руководству граждане. (Сфабриковали нищему Ивану крестьянину статью "Неосновательное обогащение" и чуть не отобрали последний трактор)
В результате на землях сельхоз назначения,( кадастровый номер 31:13:1601001:30 и 31:13:1601001:33 ) владельцами кирпичного завода вырыт незаконный глиняный карьер и местной властью проданы им за небольшую цену ( 471286 т.р.), под разборку неучтенные кирпичные строения, больших габаритов (минимальная рыночная стоимость 10 млн.р.)
СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Вложение
1005039.jpg
1004947.jpg
1005109.jpg
Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Пост номер 76 от 2010 года, Господи, как это было давно.Страница номер 3

КВС пишет:

Ну и шо?
Так таки помогла тебе Сельская Расея?

На твой вопрос шо делать крестьянину?
Мой ответ - сидеть тихо.
Не, если "наша жизнь - борьба" и больше заняться нечем, то тогда продолжай. А главное пиши сюда свои результаты, почитаем.
Хочешь честно, без обид?
Меня вот твоя ситуация ну никак не трогает, прости.
И ты думаешь я кровожадный, типа бездушный. Да отнюдь. Я фильмы смотрю и с женой на пару в три ручья или в четыре,голосим. Ладно.
К чему тебе это, ты можешь без виляний объяснить?
Ты чё голодаешь, или на этом куске земли свет клином сошёлся, или ты вложил свой миллион и вот она стала приносить деньги и её у тебя отбирают?
К чему? Или ты в жизни больше ничего не умеешь, как сесть на трактор и пахать, и у тебя отняли твою землю и всё пипец.
Нет правда, я не могу тебя понять. Дайте мне мою землю.
У меня соседка не знает куда свои 35 га деть, на 15 коров пасёт и сено заготавливает, а остальные 35 отдаёт да за ради Бога. И к тому же фазенду продаёт, приезжай Данилыч, будешь рядом жить.
Во бля, проблема!

Так опять же вопрос, что ты хотел доказать - то? Что мы всё могём?
А почему ты не думаешь, что твои оппоненты того же мнения, что они тоже доказывают тебе, что они "всё могём" и им пох, что ты там могёшь. Нет я образно, без обид.
И так, повторяю свой вопрос, ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ТВОЙ ВОПРОС НЕ РЕШИТЬСЯ?

ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ:

1.НАСТУПАЕТ СМЕРТЬ, МГНОВЕННО. ВСЕЙ ТВОЕЙ СЕМЬЕ, ОДИН ТЫ ЖИВОЙ ОСТАНЕШЬСЯ.

2.НАСТАЁТ ГОЛОД. ДЕТИ С МЕДАЛЯМИ ИДУТ В ПОБИРУШКИ, ЖЕНА НА ПАНЕЛЬ, ТЫ В БАНДИТЫ.

3. ВСЁ ОСТАЁТСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ, КАК ЖИЛИ ТАМ ТАК И БУДЕМ ЖИТЬ, ГЛАВНОЕ - ДОМ ЕСТЬ, ЖЕНА РАБОТАЕТ, СЫН УЧИТСЯ, А ТЫ СТОРОЖЕМ УСТРОИШЬСЯ В АГРОХОЛДИНГ ИЛИ КУДА ТАМ, И БУДЕШЬ ПОДВОРОВЫВАТЬ ЗЕРНО ДЛЯ СВОЕГО ДЕСЯТКА ПОРОСЯТ.

4.ПОСЫЛАЕШЬ ВСЕХ НАХ, ВСТРЕЧАЕШЬ НОВЫЙ ГОД!

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Ты за шесть лет, так и не ответил человечеству,

КВС пишет:

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ТВОЙ ВОПРОС НЕ РЕШИТЬСЯ?

Ради чего это всё?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Батюшки!!!!!
Квасов нарисовался!
А говоришь "Хочешь честно, без обид?
Меня вот твоя ситуация ну никак не трогает, прости."
"Ради чего это всё?"
Валерий Серьгеевич живу я здесь понимаешь. Корнями прирос. Можно только насильно выдернуть или затоптать.
А ты иди, иди сторожи или что ты там еще делаешь, винтишь непокорных? Без обид.
А вообще....

Вложение
igkw2nle-f0.jpg
Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Алекс16 пишет:

Ваня. да задолбал ты своим "огородом" весь форум. Уймись.

Алекс16 пишет:

Я может резковато выразился. Но смысл в том, что кроме вас это никому не нужно. И прецедента, скорее всего, не получится. У вас частный случай. Зачем его так громко обзывать.

писано в 2011 году.

КВС пишет:

Иван Данилыч, хай!
Тут дело такое. Пока ты платного адвоката себе не найдёшь, дело твоё швах!
Понятно, что денег то нет у тебя!
Ну так пообещай ему кусочек - то своей землицы, она ведь у тебя в хорошем месте расположена.
Больше у тебя никаких вариантов нет, дружище.
До сегодняшнего дня, ты всё хотел на чувства давить "своих заступников", а надо было бы ......."ребята, кто берётся меня защитить, ПОДЕЛЮСЬ! Денег у меня нет и не будет, а вот земли могу отписать, при случае выигранного дела"
Тут или хоть что - то или не фига.

КВС пишет:

Те же прохвосты из всяких Расей, когда смекнули, что у деревенщины Ивана Золотаря то, хорошее место, не даром за эту землю ухватились его оппоненты. Да и до них дошло, "а на фиг нам это надо, за так, за будь здоров, мы будем тут защищать кого - то. Всё - равно нам, то есть им, не видать думы, как своих ушей, потому что так, уровень колохоза ХХ лет без урожая, даже на форуме - то двух предложений связать не умеют"

КВС пишет:

Иван, ну ты ей Богу как сказанёшь!
Ты что думаешь все дураки что ли?
Сколько твоя земля стоит - то?
Я не за тем спрашиваю, что бы деньги считать, а к тому, если бы она не хрена не стоила, то твоему Агрызкову или Угаркову, она бы на фиг не нужна была.
А раз так, то извини.............
Я понимаю, у тебя родительский дом отбирают, ( не дай Бог) асфальт будут прокладывать и прямо через твой дом, а взамен предлагают комнату в коммуналке. Это да.
Но, когда не один миллион под ногами, и тут типа защитите, грабють, то тут уже нужна грамотная защита, а не так, абы как. Ты дождёси и решения суда тебе выдадут, когда уже все сроки пройдут, и когда уже будет поздно.
Скупой платит дважды!
Хотя дело твоё.
Со многими соглашусь, и конечно не приведи Господи, я бы даже судиться не стал, а если бы и стал, то нанял бы адвоката на тех условиях, которые озвучил. Потому что денег у меня так же нет. А землёй бы поделился.

КВС пишет:

Поэтому овечкой тут прикидываться не к месту. Типа я работаю, рабочего человека обижають, заступитесь.

КВС пишет:

"Иван Золотарь" пишет:
Какая разница сколько она стоит?

Да и правда! Какая разница!
Ох, Иван Данилыч, я чуть не упал.

"Иван Золотарь" пишет:
Разговор идет за идею.

Какая идея, где хоть?
У нас идея, первоначальное накопление капитала ВСЕМИ СРЕДСТВАМИ. Мораль в государстве отсутствует.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Лень печатать Иван Данилович, просто буду копировать из "золотого фонда"
Ты, знаешь у Геннадия Попова в теме ниже проблема с работниками - партнёрами, нет хороших, а у тебя другая крайность, всё коррумпировано, всё плохо. Вы бы встретились, Руководитель и Работник да и нашли бы общий язык.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

.........Мораль в государстве отсутствует.

Я бы так не сказал.
Мораль сей басни такова:
- пункт первый Чиновник всегда прав.
-пункт второй Если чиновник не прав, см. пункт первый.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
MILIAN пишет:

Послушайте "битого", Иван Батькович.

Продолжу этот фрагмент из п. 129 от 10.02.2011. ...
Битый - не убитый ! Т-т-т... За 1 битого - 3-х не битых дают ... :))
Побороться за доброе дело - это нормальный выбор! thank_you

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
MILIAN пишет:

Побороться за доброе дело - это нормальный выбор!

Отправил МЫСЛИ С СЛУХ на сайт правительства.
Большое спасибо!
Ваше обращение в адрес Правительства Российской Федерации поступило на почтовый сервер и будет рассмотрено отделом по работе с обращениями граждан. Номер Вашего обращения 1245744.
OK

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
КВС пишет:

Ради чего это всё?

У человека много свободного времени и у него такое хобби.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Michey пишет:

.....у него такое хобби.

Эх Michey, Michey......
Чтобы было свободное время, нужно механизировать производство. Пусть трактор работает. Он железный.

Вложение
1005125.jpg
Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Иван Золотарь пишет:

Эх Michey, Michey......

Михей не понимает принципиальной разницы между фермером-крестьянином и фермером-работодателем. И не он один... В Законе о КФХ между ними тоже поставлен знак равенства.
Вот только кому становится лучше от гнобления Иван-крестьян ?
Вместе с Иванами уходит в ноль и доля молока из "бизнес-гостовских" сыров и сгущёнки, мяса - из колбас и полуфабрикатов, винограда - из "натуральных" вина и соков...
Кому выгодно, что в даже в Центральной России продолжается процесс обезлюдевания сельских территорий... Уже малые города "минусуют" - и даже бэби-бум не помогает...
Ну, останутся победителями одни Михеи - юристы, экономисты, бизнесмены.........
А дальше что ? Из Иванов рабы всегда получались хреновые...
На гастарбайтерах тоже далеко не уедешь - ещё при собственной жизни окажешься у себя дома нац. меньшинством. Конечно, можно надеяться вовремя свалить за бугор...?
Где же выход ? В разумной многоукладности. Соотношение между кол-вом агробизнесменов и нормальных крестьян-фермеров должно быть в районе 1/10 ........
ЗЫ,,, Это я к тому, что подсмеиваться над "непрофессиональными" мытарствами Ивана Данилыча - и неуместно, и ума много не требуется...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
MILIAN пишет:

......Где же выход ? В разумной многоукладности.......

Да! Именно, в разумной многоукладности.
А хихикать над неудачами Ивана крестьянина, как говорил А. Райкин--- МЕРЗОПАКОСТНО.

Вложение
1005149.jpg
1005154.jpg
1005156.jpg
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
MILIAN пишет:

Вместе с Иванами уходит в ноль и доля молока из "бизнес-гостовских" сыров и сгущёнки, мяса - из колбас и полуфабрикатов, винограда - из "натуральных" вина и соков...

А хотите сахарку . У нас инвестиция позавчера свеколку в стадии двух листиков уже четвёртый раз полили гербицидами .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

А с сахарком и сырок пойдёт с чайком - "Россия не планирует вводить никаких регуляторных ограничений на импорт пальмового масла. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в кулуарах форума "Россия - АСЕАН" в Сочи, комментируя желание Индонезии увеличить поставки этого продукта в РФ.

"Я думаю, что это вопрос совершенно деловой эффективности - а если это выгодно бизнесу, то это будет развиваться", - сказал министр.

"С нашей стороны могу сказать, что никаких регулятивных ограничений для этого нет, единственное, что беспокоит участников рынка, - чтобы информация о том, что пальмовое масло содержится в молочных и других продуктах, должным образом была доведена до потребителей. На все остальное никаких ограничений вводиться не будет", - пояснил министр журналистам.

Накануне президент Индонезии Джоко Видодо встретился в Сочи с президентом России Владимиром Путиным. Во время встречи Видодо предложил увеличить поставки пальмового масла в Россию.

Отметим, вопрос о пальмовом масле остро встал в России с началом последнего кризиса и после введения Москвой эмбарго на поставки продуктов из западных стран. Из-за роста цен на еду производители стали предлагать новые товары из более дешевых ингредиентов. Так, некоторые производители шоколада вместо масла какао используют эквиваленты жиров, например рапсовое или пальмовое масло.

Резко увеличилось и число фальсифицированного сыра и других молочных продуктов с пальмовым маслом вместо животного жира. Быстро выяснилось, что они не отвечают ГОСТам и техническим регламентам, а указываемый на упаковке состав не соответствует содержанию.

По мнению некоторых экспертов, из-за высокого содержания в составе пальмового масла доли жирных насыщенных кислот (50%), оно значительно повышает уровень холестерина в крови. Кроме того, пальмовое масло действует как усилитель вкуса, а пальмитиновая кислота плохо усваивается детским организмом и может вызывать аллергию.

По данным Росстата, поставки пальмового масла в Россию в 2015 году выросли почти на треть. В этом году общая тенденция роста сохранилась.

В начале года премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству проанализировать возможность расширения перечня подакцизных товаров, включая пальмовое масло. Сообщалось, что акциз на пальмовое масло может составить 200 долларов за тонну.

О введении акцизов на пальмовое масло также говорили главы Минсельхоза и Минздрава, подчеркивая, что это приведет к снижению потребления россиянами "вредных продуктов" и увеличит доходы бюджета.

Однако вскоре о том, что акцизы на пальмовое масло могут привести к росту цен на продукты питания, заявил во время прямой линии президент Владимир Путин. По словам главы государства, альтернативное решение - обязать производителей размещать информацию о пальмовом масле на упаковке.

После ремарки президента чиновники, еще недавно собиравшиеся ввести акциз на использование пальмового масла в продуктах питания, оперативно поменяли мнение.

Введение акцизов на пальмовое масло - преждевременная мера, которая не поможет в борьбе с фальсификатом на молочном рынке, объявил, например, первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов. По его словам, более эффективным механизмом стала бы маркировка продукции, содержащей пальмовое масло. Хатуов сообщил также, что Минсельхоз уже внес предложение об этом в Евразийскую экономическую комиссию, решение может быть принято в течение двух месяцев.

Минпромторг в лице министра Дениса Мантурова также выступил за обязательную маркировку продуктов с пальмовым маслом, без разделения его на техническое или пищевое: "Такого разделения просто в номенклатуре пальмового масла не существует".

Позднее министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что введение акциза на пальмовое масло и "вредные продукты" вообще неактуально, власти пока от этой идеи отказались."

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

А почему ? Может потому что " Средняя зарплата в России уже меньше, чем в Китае "

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Александр М пишет:

почему ? Может потому что " Средняя зарплата в России уже меньше, чем в Китае "

Ну и что ? - Говоря о повышении пенсионного возраста, Кудрин подчеркнул, что это поможет решить целый ряд "назревших проблем",

Накануне Кудрин рассказывал о своих экономических инициативах в интервью российскому изданию журнала Harvard Business Review. Там он пояснил, что о повышении пенсионного возраста можно объявить после парламентских выборов и призывал не затягивать с этим.

Кудрин призвал российские предприятия активнее инвестировать собственные средства в экономику. "Сегодня на счетах предприятий свободных ресурсов сложилось в объеме годового объема инвестиций, которые каждый год вот осуществляет Россия. То есть свободные средства есть, они дешевле даже, чем банковские кредиты, потому что это собственные средства предприятий. Но они не инвестируются", - констатировал он. - ды да , а кто ж навор.......... отдаёт ? .. ?
Дык мы пойдём " другим путём " - пока пенсионеров посчипаем .

НЕ.....е ... а . . А чо .? Я чо мой компьютер допускает ошибки в ЦИТАТАХ ? .??

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Греф также призвал извлекать уроки из истории, а также учиться собирать и анализировать информацию: в современном мире это дает большое конкурентное преимущество.

Как пишет РБК, в качестве образца современной компании Греф привел американскую Netflix (поставщик фильмов и сериалов при помощи потокового вещания), офис которой он посещал в ходе недавней поездки в Кремниевую долину в США.

"Лучше бы я не ездил, потому что там я себя почувствовал мамонтом", - отметил глава Сбербанка. По его мнению, если данные - это новая нефть, то Netflix - "компания с глубиной переработки 100%".

Уже десятки лет думаю , ну чем отличается СТОРОЖ БАНКНОТ от мамонта ? . Ну ПОНИМАЮ - ВАНЬКА Золотарь - он Хлеб выращивает . Разница налицо .
А вот сторож банкнот ?
Ну ?
Ну своровали .
Ну и что?
Что ? Что ?
убавилось ?
Дык у нас ? У молодых ? ???
Да у нас старички - родители есть . ОНИ нас и поддержат . Пусть попашут ...... до .... средней продолжительности ...... ..
А мы ?
А чо МЫ ? .... Мы ? - мы - ЭЛИТе . Мы ж под боженькой . Дык и в церковь ходим . Да и вообще .... . НАМ рано .....

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Александр М пишет:

Ну и что ? - Говоря о повышении пенсионного возраста, ...............

Пенсия? Вот думал доживу и буду передавать управление в молодые руки. Выходит ошибался. Рано! Рано стареть! Рядом с молодыми и сам молодо выглядишь.

Вложение
1005170.jpg
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Вся беда в том, что смысловое содержание Жизни вывернуто на изнанку!!!!!!!!!!!!

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Дядя Вася пишет:

Вся беда в том, что смысловое содержание Жизни вывернуто на изнанку!!!!!!!!!!!!

Да дядь Вася .Раньше как то за провинность молодым старшие , мудрёные жизненным опытом , уши трепали . А сейчас наоборот - молодые учат старших как жить
.

Иван Золотарь пишет:

Рядом с молодыми и сам молодо выглядишь.

молодец Иван . Ты везде успеваешь . И жене твоей надо кланяться в ноги ( передай , если можно ) .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Александр М пишет:

молодец Иван . Ты везде успеваешь . И жене твоей надо кланяться в ноги ( передай , если можно ) .

Передал. В ноги поклонился. Три раза.
А друзья сына подарили ей цветы.

Вложение
1005168.jpg
1005179.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Сяду я верхом на
коня
Ты вези по полю
меня

Вложение
1005213.jpg
Тема закрыта