Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 37 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

То же самое в исполнении группы "Ном":

http://youtu.be/DI7UC3-98hI

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Азрет и Мария" пишет:

Вряд ли в этом Вам поможет объединение фермеров всея Руси. А вот объединение фермеров вашего муниципального района -- вполне может помочь

При этой власти Ивану крестьянину никто не поможет.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Азрет и Мария пишет:

Давайте определимся, что мы считаем целью фермерской работы: производство продуктов для обеспечения своего достойного существования (как это вижу я) или... какую цель видите вы? [Так и хочется подколоть: создание этнографических деревень? face ]

Заставляете меня повторяться ? (Или подколоть, типа, память девичья ?) :)
Цель чистого агробизнеса - получение чистой прибыли путём кормления всей страны.
Цель фермерства - сохранение национальной самобытности территорий, её обустройства и заселения детьми собственными, - путём обеспечения страны продуктами самого высокого качества.
ЗЫ. Создание зтнографических, ..., или потёмкинских деревень - это как раз больше по части агробизнеса...

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Азрет и Мария пишет:

Так, блин с маслом, а КАК ЕЩЁ менять деревенские правила игры, если не на местах?

Правила,, в т.ч. и деревенские, т.е. Законы, устанавливают в ... МОСКВЕ!!!,
а на местах живут по этим правилам.
И как Вы, блин с маслрм, предлагаете их менять на местах ???
Поделитесь своими мыслями с деревенскими ... (хочется себя подколоть, типа, придурками, но не буду...).
Ну поделитесь, пожалуйста !!!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"MILIAN" пишет:

Цель фермерства - сохранение национальной самобытности территорий, её обустройства и заселения детьми собственными, - путём обеспечения страны продуктами самого высокого качества.

shok
Высоко-классный самогон получился однако ...

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
LZ33 пишет:

shok
Высоко-классный самогон получился однако ...

Это очень лестная оценка от знатока своего дела...
Даже как-то неудобно ... thank_you

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
MILIAN пишет:
LZ33 пишет:

shok
Высоко-классный самогон получился однако ...

Это очень лестная оценка от знатока своего дела...
Даже как-то неудобно ... thank_you

Вот только карбид и три пшика дихлофоса напрасно добавляли. Измените рецептуру. А то заселение детьми при помощи производства продукции как-то настораживает.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Азрет и Мария пишет:
MILIAN пишет:

Такая же как, между работающей многодетной матерью и свободной эмансипе...

Когда Вы приобретаете товар или услугу, Вам -- в сущности -- всё равно, кто его/её произвёл.
Вам важно качество и стоимость.

Эта логика из серии - " Бери от жизни всё !", " Всё продаётся и всё покупается " и т.д.
В народном переводе такую "мудрость" называют "После нас хоть трава не расти", и т.д.
Приведённый Вами пример - это типичная логика колонизатора и люмпен-потребителя.
Для любого нормального гражданина (а не "человека мира") очень не всё равно с чьей руки, условно говоря , он питается ... И не только .. Каких бы успехов в труде, в учёбе, в спорте, в искусстве, ... в семейной жизни, ... не добивались, условно говоря, дети других народов - достижения своих собственных всегда должны быть абсолютным приоритетом. ЭТО!! НОРМАЛЬНО, а остальное - это собственная деградация...
Низя путать Божий Дар с яичницей...
Низя голый агробизнес уравнять с семейным фермерством...
А у нас пошёл и продолжается именно этот процесс ...

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Бонифаций пишет:

* Вот только карбид и три пшика дихлофоса напрасно добавляли. Измените рецептуру.

** А то заселение детьми при помощи производства продукции как-то настораживает.

* Не надо грешить на самогон, ... если обкурились ...
** Заселение детьми связано не с производством продукции, а со способом её производства!
Чувствуете разницу ??? Поясняю...
Наёмный труд объективно вступает в противоречие с семейными ценностями.
НИЗЯ все сельские территории безумно отдавать на откуп голому агробизнесу.
Иначе нас ожидает в т.ч. и то, о чем чуть выше пишет Андрей из Подмосковья...

ЗЫ. Однако..., возвращаюсь к своим баранам...
Стрижка подкралась ... До вечера...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Иван Золотарь пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Вряд ли в этом Вам поможет объединение фермеров всея Руси. А вот объединение фермеров вашего муниципального района -- вполне может помочь

При этой власти Ивану крестьянину никто не поможет.

Я знаю примеры, когда помогали. Видимо, Вам таковые не встречались. ОДНАКО.
Ваше утверждение имеет структуру: "Событие А не может наступить при таких-то условиях". Доказательством истинности этого утверждение НЕ может быть "Я не знаю ни одного случая наступления события А при таких-то условиях", поскольку множество "я [не] знаю" является лишь подмножеством множества всех имеющихся событий -- говоря простым фермерским языком, вы не всеведущи. Напротив, доказательством ложности вашего утверждение является наступление любого события класса А при указанных условиях.

Мой муж является таким событием. Следовательно, Ваше утверждение ложно.

Возможно, следует как-то конкретизировать или событие А, или условия.

Извините за занудство :)

ПыСы. Нам тоже тяжело. Очень тяжело. Но хозяйство развивается.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
MILIAN пишет:

Цель фермерства - сохранение национальной самобытности территорий, её обустройства и заселения детьми собственными, - путём обеспечения страны продуктами самого высокого качества.

Значит, мой муж, лицо кавказской национальной самобытности, находясь на территории московской области -- не является фермером? (при этом, заметьте, он крестьянским трудом занимается с рождения и является крестьянином куда бОльшим, чем некоторые уважаемые участники форума)

И не лукавьте, убирая понятие прибыли из логической цепочки. Целью фермерства является получение прибыли от агробизнеса (aka обеспечения страны продуктами самого высокого качества). А поскольку прибыль, естественно, подразумевается полученной для себя, то отсюда следует и обустройство, и заселение детьми собственными. Вот только с национальным вопросом осталось разобраться :) Может ли россиянин не славянской национальности носить высокое звание фермера? Или делим Россию на национальные государства? lol

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Азрет и Мария" пишет:

Может ли россиянин не славянской национальности носить высокое звание фермера?

laugh
Да, чепуха у вас MILIAN с этим вопросом. Как то понятие фермера затачиваете сильно под свои условия wink
Главное , чтобы кошка ловила мышей не зависимо от цвета.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Азрет и Мария пишет:
MILIAN пишет:

Цель фермерства - сохранение национальной самобытности территорий, её обустройства и заселения детьми собственными, - путём обеспечения страны продуктами самого высокого качества.

Вот только с национальным вопросом осталось разобраться :) Может ли россиянин не славянской национальности носить высокое звание фермера? Или делим Россию на национальные государства? lol

Здесь два аспекта...
1. Вымирают ускоренными темпами именно исконно русские сельские территории,
и речь идёт об устранении причин этого процесса.
2. Приезжие не виноваты!!! Фермерствуйте на здоровье!
Само фермерство развивается по самоубийственным правилам - вот в чём проблема!

ЗЫ. Вы не ответили на мою убедительную просьбу поделиться своими предложениями по изменению фермерских правил игры на местах - очень интересно, что и как можно изменить?

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Андрей-Подмосковье пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Может ли россиянин не славянской национальности
носить высокое звание фермера?

laugh
Да, чепуха у вас MILIAN с этим вопросом. Как то понятие фермера затачиваете сильно под свои условия wink
Главное , чтобы кошка ловила мышей не зависимо от цвета.

И Вы туда же... При чём тут национальность фермера ?
Я предлагаю разделить понятия фермерства и агробизнеса... И пока этого не будет сделано - мы обречены на шараханья из крайности в крайность, обречены на выбор между чумой и холерой, обречены на споры между накормить страну и сохранить народ, ...,
и в т.ч. обречены на разворовывание фермерской господдержки.
Я предлагаю для КФХ разумно ограничить численность наёмного персонала.
Всё, что не вписывается в эти ограничения - называть агробизнесом.
Только и всего ...
ЗЫ. Главное , чтобы кошка ловила мышей не зависимо от цвета...
НО, при этом не давила цыплят... hi

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Азрет и Мария" пишет:

....... множество "я [не] знаю" является лишь подмножеством множества всех имеющихся событий........

Оно то да, оно то конечно, не потому что дескать, а от того что, оно то хотя ничего и небыло, а случись что, вот тебе и пожалуйста. laugh

А вот вам конкретные документ, которай намеренно игнорирует судья. Государственный акт собственности на землю выданный мне лично в 1992 году при организации фермерского хозяйства.
При рассмотрении дела нужно плясать именно от него. Межевые планы участков на имя Грушко без моей подписи в акте размежевания недействительны.
В решении суда, судья берет за основу мои наследственные доли.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
MILIAN пишет:

ЗЫ. Вы не ответили на мою убедительную просьбу поделиться своими предложениями по изменению фермерских правил игры на местах - очень интересно, что и как можно изменить?

Дык, зависит от того, где и в чём проблема. Вот взять проблему Ивана Золотаря. Если там чистой воды рейдерство -- надо обращаться в антирейдерский комитет. Ну и борьба с местной администрацией -- сразу ясно, что один Иван супротив такого супостата не выстоит, вот где необходимо было объединение, даже не столько крестьянства, сколько мелкого бизнеса.

На самом деле, не зная (причём комплексно) ситуацию на месте, давать советы бессмысленно. Вон, вы с алтайскими делегатами :) поговорите, хотят ли они что-то менять у себя на местах.

Ясень
Азрет и Мария пишет:

Значит, мой муж, лицо кавказской национальной самобытности, находясь на территории московской области -- не является фермером? (при этом, заметьте, он крестьянским трудом занимается с рождения и является крестьянином куда бОльшим, чем некоторые уважаемые участники форума)
Вот только с национальным вопросом осталось разобраться :) Может ли россиянин не славянской национальности носить высокое звание фермера? Или делим Россию на национальные государства? lol

А что не дает вашему мужу на родной земле быть настоящим фермером не вторгаясь и не цепляя вопросы национальной территории и единства нации.Ведь национальное единство,национальный вопрос и территория нахождения национальной народности в основном неоспорима (если случайно не происходит по различным вопросам).Вопросы конечно есть и чаще всего их можно называть провокационными.Я не националист,но пока не затрагивают местные обычаи...Но обычно приезжие на чужую территорию стараются изменить домобытность и другие вопросы под себя.....Вот и на этом уже казаки и прочая местная разновидность населения против навешивания кавказского или другого уклона ведения жизни против местного уклада...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Нельзя разделить понятия фермерства и агробизнеса, ибо фермерство есть подмножество агробизнеса.
Просто по определению.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Ясень пишет:

А что не дает вашему мужу на родной земле быть настоящим фермером не вторгаясь и не цепляя вопросы национальной территории и единства нации.Ведь национальное единство,национальный вопрос и территория нахождения национальной народности в основном неоспорима (если случайно не происходит по различным вопросам).Вопросы конечно есть и чаще всего их можно называть провокационными.Я не националист,но пока не затрагивают местные обычаи...Но обычно приезжие на чужую территорию стараются изменить домобытность и другие вопросы под себя.....Вот и на этом уже казаки и прочая местная разновидность населения против навешивания кавказского или другого уклона ведения жизни против местного уклада...

Я мешаю.
Ну не хочу я жить и работать в чужой деревне высоко в горах. Я выросла в крупном городе и не приспособлена к деревенской жизни. Замечу, что жизнь в Подмосковье сильно отличается от жизни в настоящей деревне, и максимально приближена к московским потребностям (при освобождении от московских кошмаров).
А что?

Стремились изменить домобытность коренных национальностей в основном русские, но давайте не будем вдаваться в исторический дискурс. Я согласна, что приезжие (неважно какой национальности и где) должны подстраиваться под местные обычаи (как и русские отдыхающие на Кавказе, кстати -- но, опять же, это отдельная тема, особенно про право наших эмансипированных девушек вести себя там как угодно), и мой муж, человек очень умный и прекрасно ладящий с очень разными людьми, также это понимает. При чём здесь сельское хозяйство?

ПыСы. А, поняла при чём! Кавказцы лучше разбираются в овцах и в глазах потребителя имеют неоспоримое конкурентное преимущества перед славянским производителем. lol

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Иван Золотарь пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

....... множество "я [не] знаю" является лишь подмножеством множества всех имеющихся событий........

Оно то да, оно то конечно, не потому что дескать, а от того что, оно то хотя ничего и небыло, а случись что, вот тебе и пожалуйста. laugh

А вот вам конкретные документ, которай намеренно игнорирует судья. Государственный акт собственности на землю выданный мне лично в 1992 году при организации фермерского хозяйства.
При рассмотрении дела нужно плясать именно от него. Межевые планы участков на имя Грушко без моей подписи в акте размежевания недействительны.
В решении суда, судья берет за основу мои наследственные доли.

Здесь дело уже не в поддержке сельскохозяйственного производителя как такового, не так ли?
Я, как и многие участники Вашей темы, считаю, что без хорошего адвоката Вам не выиграть дело. И объединение крестьян всей Руси с их петициями Президенту Вам ни капли не помогут :(

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Азрет и Мария" пишет:

что без хорошего адвоката Вам не выиграть дело.

Само по себе дело выеденного яйца не стоит, если по нормальному.
Платить адвокату, что бы с таким же успехом проиграть, ну не-е-ет. Просто СИСТЕМА МУТИТ. Здесь уголовщина, мошенничество с земельными долями.

Ясень
Азрет и Мария пишет:
Ясень пишет:

А что не дает вашему мужу на родной земле быть настоящим фермером не вторгаясь и не цепляя вопросы национальной территории и единства нации.Ведь национальное единство,национальный вопрос и территория нахождения национальной народности в основном неоспорима (если случайно не происходит по различным вопросам).Вопросы конечно есть и чаще всего их можно называть провокационными.Я не националист,но пока не затрагивают местные обычаи...Но обычно приезжие на чужую территорию стараются изменить домобытность и другие вопросы под себя.....Вот и на этом уже казаки и прочая местная разновидность населения против навешивания кавказского или другого уклона ведения жизни против местного уклада...

Я мешаю.
Ну не хочу я жить и работать в чужой деревне высоко в горах. Я выросла в крупном городе и не приспособлена к деревенской жизни. Замечу, что жизнь в Подмосковье сильно отличается от жизни в настоящей деревне, и максимально приближена к московским потребностям (при освобождении от московских кошмаров).
А что?
Стремились изменить домобытность коренных национальностей в основном русские, но давайте не будем вдаваться в исторический дискурс. Я согласна, что приезжие (неважно какой национальности и где) должны подстраиваться под местные обычаи (как и русские отдыхающие на Кавказе, кстати -- но, опять же, это отдельная тема, особенно про право наших эмансипированных девушек вести себя там как угодно), и мой муж, человек очень умный и прекрасно ладящий с очень разными людьми, также это понимает. При чём здесь сельское хозяйство?
ПыСы. А, поняла при чём! Кавказцы лучше разбираются в овцах и в глазах потребителя имеют неоспоримое конкурентное преимущества перед славянским производителем. lol

Русские ни в коем случае не могут поменять самобытность на Кавказе (как вы заметили Кавказ я пишу с большой буквы и я там провел свои интересные два года жизни ),а вот кавказцы пытаются повлиять на самобытность в русских селениях....Я не расист и не националист,но на наглые действия могу сразу противодействия устраивать.У меня много хороших знакомых и друзей с Кавказа там и здесь,но я не люблю их наглости на моей террритории и тем более в моем доме.Хорошо,что из моих хороших знакомых это понимают и конфликтов никогда не было,но от других было..Оводцеводство....В поселке где моё фермерское хозяйство когда то было более 5 тыс овец,в соседнем возродили овцеводство и без кавказцев, по округе есть овцы и их содержут кавказцы,у меня тоже есть для себя овцы и нет проблем и каких то споров по этому поводу...Но есть у нас конфликт небольшой с курдами.Нагловатые.Не буду говорить есть еще нагловатые личности.Но как говорят- одна семья в русском селении нет проблем,а три караул.И поэтому в душе ну просто неприязненные отношения по поводу поведения отдельных семей кавказской национальности.А так усё нормально и без проблем.Пока за вилы не беремси... lol

Ясень
Иван Золотарь пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

что без хорошего адвоката Вам не выиграть дело.

Само по себе дело выеденного яйца не стоит, если по нормальному.
Платить адвокату, что бы с таким же успехом проиграть, ну не-е-ет. Просто СИСТЕМА МУТИТ. Здесь уголовщина, мошенничество с земельными долями.

Не только Белгородчина таким образом грешит.Корупция по всей России и от этого всё равно не легче на душе вам.Тяжелый труд фермера одиночки и без поддержки.2017 год скоро и он нам может принесет хоть немного облегчение...

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Азрет и Мария пишет:
MILIAN пишет:

ЗЫ. Вы не ответили на мою убедительную просьбу поделиться своими предложениями по изменению фермерских правил игры на местах - очень интересно, что и как можно изменить?

На самом деле, не зная (причём комплексно) ситуацию на месте, давать советы бессмысленно. Вон, вы с алтайскими делегатами :) поговорите, хотят ли они что-то менять у себя на местах.

Советы давать - не мешки ворочать... :))
Вы сами нарвались на этот вопрос (могу напомнить), и ... в кусты.
Если бы у всех были только проблемы личные...
А у нас 9 из 10 - одни и те же ... - ценообразование. переработка, сбыт, землеустройство, ветеренария, кооперация, ... произвол, воровство. пофигизм ... по всей цепочке.
И именно такая ситуация - это Правила, остальное - редкие исключения...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Ясень" пишет:

.2017 год скоро и он нам может принесет хоть немного облегчение...

Не 2018 может принесет немного облегчения-ПЕНСИЯ!

Ясень
Иван Золотарь][quote="Азрет и Мария" пишет:

А вот вам конкретные документ, которай намеренно игнорирует судья. Государственный акт собственности на землю выданный мне лично в 1992 году при организации фермерского хозяйства.
При рассмотрении дела нужно плясать именно от него. Межевые планы участков на имя Грушко без моей подписи в акте размежевания недействительны.
В решении суда, судья берет за основу мои наследственные доли.

yes3

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Ясень пишет:

Русские ни в коем случае не могут поменять самобытность на Кавказе (как вы заметили Кавказ я пишу с большой буквы и я там провел свои интересные два года жизни ),а вот кавказцы пытаются повлиять на самобытность в русских селениях....Я не расист и не националист,но на наглые действия могу сразу противодействия устраивать.У меня много хороших знакомых и друзей с Кавказа там и здесь,но я не люблю их наглости на моей террритории и тем более в моем доме.Хорошо,что из моих хороших знакомых это понимают и конфликтов никогда не было,но от других было..Оводцеводство....В поселке где моё фермерское хозяйство когда то было более 5 тыс овец,в соседнем возродили овцеводство и без кавказцев, по округе есть овцы и их содержут кавказцы,у меня тоже есть для себя овцы и нет проблем и каких то споров по этому поводу...Но есть у нас конфликт небольшой с курдами.Нагловатые.Не буду говорить есть еще нагловатые личности.Но как говорят- одна семья в русском селении нет проблем,а три караул.И поэтому в душе ну просто неприязненные отношения по поводу поведения отдельных семей кавказской национальности.А так усё нормально и без проблем.Пока за вилы не беремси... lol

Поменяйте в своём тексте "русских" и "кавказцев" местами -- ничего не изменится, только будет выражена точка зрения противоположной стороны.
Дело не в национальности, дело в месте под солнцем. И тут без образа врага не обойтись. Можно и на женщин и мужчин поделить (вот вам и матриархат -- или патриархат, что кому ближе для критики). Можно на взрослых и детей. Можно на истинных арийцев и прочих. То, что вы пишете, бытовой национализм чистейшей воды, но это нормальная реакция самосохранения. Поэтому не надо пугливо открещиваться :) Все мы в определённой мере националисты, иначе невозможно сохранить общность.

И если вы жили на Кавказе, то прекрасно знаете, какие безобразия там творят русские. Да и самобытность русские меняли ВЕЗДЕ, это была государственная политика, что при царе, что при социализме. Называть это можно по-разному (например, цивилизацией дикого общества), но суть-то не меняется. А сколько глубоких культур было варварски, т.е. пардон, цивилизованно разрушено, начиная с северных! И что теперь, всех русских за это фтопку? Почему-то про себя вы прекрасно понимаете, что "русские бывают разные". Так вот и кавказцы бывают разные.

ПыСы. Когда я вижу кавказских мужчин в количестве больше двух, я стараюсь перейти на другую сторону улицы lol

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Азрет и Мария пишет:

Нельзя разделить понятия фермерства и агробизнеса, ибо фермерство есть подмножество агробизнеса.
Просто по определению.

Это уже плагиат, Мария!.
"Учение Маркса всесильно - ибо оно верно!" В.Ленин.
По какому определению ??? По закону о КФХ 2003 года ???
Хорош первоисточник в качестве истины в последней инстанции...

Агробизнес - это подмножество бизнеса!
А фермерство - это подмножество образа жизни,
каким должно стать современное крестьянство, а не дебильной смесью крестьянства с помещичьим укладом...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
MILIAN пишет:
Азрет и Мария пишет:
MILIAN пишет:

ЗЫ. Вы не ответили на мою убедительную просьбу поделиться своими предложениями по изменению фермерских правил игры на местах - очень интересно, что и как можно изменить?

На самом деле, не зная (причём комплексно) ситуацию на месте, давать советы бессмысленно. Вон, вы с алтайскими делегатами :) поговорите, хотят ли они что-то менять у себя на местах.

Советы давать - не мешки ворочать... :))
Вы сами нарвались на этот вопрос (могу напомнить), и ... в кусты.
Если бы у всех были только проблемы личные...
А у нас 9 из 10 - одни и те же ... - ценообразование. переработка, сбыт, землеустройство, ветеренария, кооперация, ... произвол, воровство. пофигизм ... по всей цепочке.
И именно такая ситуация - это Правила, остальное - редкие исключения...

Я думаю, всероссийское объединение фермеров и петиции президенту этих проблем не решат.
Такое глобальное объединение на данном этапе, как мне кажется, нужно только крупному бизнесу, промышленным производителям продукции.

Ясень

beer dri blush2

Тема закрыта