Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 36 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Ясень" пишет:

нужно объяснить народу правила и Закон

А оно ему (народу) надо.

Ты -- Ерема, я -- Фома,
Ты мне слово, я те -- два,
А бумажечку твою
Уж я махорочкой набью.

Моя хата с краю,
Ничего не знаю...

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Азрет и Мария пишет:

Насколько я могу судить и по форуму, и по съезду московского крестьянского союза, проблемы с местной администрацией чуть ли не возглавляют список проблем. Вот с этого и надо начинать.

Какой наивняк... Этой песне, Мария, уже 20 лет!!!
Что в АПР, что в АККОР, что в моск.кс интересы ВСЕХ фермеров представляет т.н. фермерская элита - новые русские помещики - агробизнесмены - политики - землевладельцы. Фермеры в Законе!
Я ничего не имею против агробизнеса...
Кроме одного момента - не рядится под фермерство...
Это выгодно, НО это существенно разные сферы деятельности.
И пока фермерство будет продолжать находиться "в равных условиях" с агробизнесом - нормальное семейное фермерство обречено на разорение, а деревня и народ на "естественное" вымирание...
Так что ещё раз подумайте, КТО победит, и с чего надо начинать ...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"MILIAN" пишет:

КТО победит, и с чего надо начинать ...

Из обсуждаемой темы уже понятно, кто победил.
Вывод- начинать не надо, старые идеи умерли, новые не родились.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Москвич 412 пишет:
"MILIAN" пишет:

А нужна нормальная модель, а не извращённая...
Производители должны нанимать реализатора, а не наоборот...

неправильно.
Нанимать, это что платить ему зарплату? Смеётесь, что ли?

Не смеюсь! Нормальная кооперация - это объединение хозяев, а не пролетариев!
А Ваша идея - это совковая модель кооперации безлошадных и безземельных...
Это неправильно...

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Иван Золотарь пишет:

Из обсуждаемой темы уже понятно, кто победил.
Вывод- начинать не надо, старые идеи умерли, новые не родились.

Нет, Иван Данилыч! Это Пировы победы...
В буквальном смысле, победа ценой потери войска....
Проще, конечно, "включить дурака" и не заморачиваться на высоких материях...
Типа, ну и пусть с ними...
Но не получается... Мы уже своё пожили-нажили ...
А нашим детям-внукам где и как с ними жить ???
Нормальным нужно объединяться вокруг общих коренных интересов...
А иначе нам удачи не видать...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"MILIAN" пишет:

нам удачи не видать...

ВО-О-ОТ! Вот! С этим я согласен.
Что по мне, так душу чиновники Белгородской области во мне убили. Тело еще ходит, но ему кроме хавки больще ничего не нужно.

Ясень
Иван Золотарь пишет:
"Ясень" пишет:

нужно объяснить народу правила и Закон

А оно ему (народу) надо.
Ты -- Ерема, я -- Фома,
Ты мне слово, я те -- два,
А бумажечку твою
Уж я махорочкой набью.
Моя хата с краю,
Ничего не знаю...

Пытался я как то объяснить народу его права и за них боролся,а они просили всего лишь добиться лишний черпачек баланды то бишь улучшить условия и количества оплаты аренды земли и потом в душу плюнули за заботу... scratch_one-s_head

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

МИЛИАН, наверное, я невнятно объяснила. Элита агробизнеса тут не при чём. Я предлагаю совершенно практические действия (а не теоретические типа объединения всех крестьян для борьбы за свои права). Почему не встретиться с администратором (и с кандидатами перед выборами), не поговорить о том, что они собираются делать в сфере сельского хозяйства вообще и подкласса того фермерского хозяйства, которое у тебя есть, в частности? Предложить администратору: я тебе могу помочь с тем-то и тем-то (например, пожарные полосы своим трактором расчистить, да мало ли чего надо в селе-то!), а какую помощь можешь оказать мне ты? Хватит уже только требовать, пора начинать вести бизнес. А бизнес -- это всегда "ты - мне, я - тебе", и пора уже понять, что это ХОРОШО. Когда люди друг другу помогают на взаимовыгодных условиях. Вот как-то так.

Ясень
Азрет и Мария пишет:

МИЛИАН, наверное, я невнятно объяснила. Элита агробизнеса тут не при чём. Я предлагаю совершенно практические действия (а не теоретические типа объединения всех крестьян для борьбы за свои права). Почему не встретиться с администратором (и с кандидатами перед выборами), не поговорить о том, что они собираются делать в сфере сельского хозяйства вообще и подкласса того фермерского хозяйства, которое у тебя есть, в частности? Предложить администратору: я тебе могу помочь с тем-то и тем-то (например, пожарные полосы своим трактором расчистить, да мало ли чего надо в селе-то!), а какую помощь можешь оказать мне ты? Хватит уже только требовать, пора начинать вести бизнес. А бизнес -- это всегда "ты - мне, я - тебе", и пора уже понять, что это ХОРОШО. Когда люди друг другу помогают на взаимовыгодных условиях. Вот как-то так.

good

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Азрет и Мария пишет:

* Почему не встретиться с администратором (и с кандидатами перед выборами), не поговорить о том, что они собираются делать в сфере сельского хозяйства вообще и подкласса того фермерского хозяйства, которое у тебя есть, в частности?
** А бизнес -- это всегда "ты - мне, я - тебе", и пора уже понять, что это ХОРОШО. Когда люди друг другу помогают на взаимовыгодных условиях. Вот как-то так.

* Встречался... И не раз... Планов громадьё...
Практически все сводятся к вхождению в госпрограмму кратную 100 млн.р и выше, по развитию мясного животноводства или овцеводства, или льноводства, ... или чего угодно... Далее идут схемы - "флаг", "кризис", и т.п. - но начинаются все одинаковао - со скупки земель... Исключения из правил бывают, ... но на фермерском уровне я таких не знаю...
** А бизнес -- это всегда "ты - мне, я - тебе" ...
Это на любителя... Я воспринимаю фермерство, прежде всего, как образ жизни.
Фермерство - как хозяйство семейного типа, имеющего экономическую и социальную функцию.
Существующую модель "Фермерство - это агробизнес" считаю безумной и безответственной законодательной подменой понятий, в худших традициях большевизма (типа, говорим партия, подразумеваем народ, и т.д...).
Более того, развитие такого "фермерства- агробизнеса" считаю вредоносным занятием, добивающим надежду на возрождение российской деревни. И участвовать в этом процессе не желаю...
С другой стороны, уважаю и ничего не имею против развития нормального агро-бизнеса ... только без фермерской вывески - развивающегося по законам бизнеса, а не под прикрытием защиты "фермерских" интересов.
Пока такие как я - загнаны в рамки ЛПХ, т.е. в рамки энтузиазма-любительства...
И таких на порядок-два больше, чем законных фермеров.
НО ... медленно, но уверенно тают ряды и тех, и других...
У многих тают надежды на торжество здравого смысла над действующими правилами "ты - мне, я -тебе",
"купи-продай", "всё продаётся, и всё покупается", "не пойман - не вор", .., " ты умри сегодня, а я - завтра" ...
Я этого никогда не пойму и не смогу принять...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Азрет и Мария" пишет:

Я предлагаю совершенно практические действия (а не теоретические типа объединения всех крестьян для борьбы за свои права). Почему не встретиться с администратором (и с кандидатами перед выборами), не поговорить о том, что они собираются делать в сфере сельского хозяйства вообще и подкласса того фермерского хозяйства, которое у тебя есть, в частности? Предложить администратору: я тебе могу помочь с тем-то и тем-то (например, пожарные полосы своим трактором расчистить, да мало ли чего надо в селе-то!), а какую помощь можешь оказать мне ты? Хватит уже только требовать, пора начинать вести бизнес. А бизнес -- это всегда "ты - мне, я - тебе", и пора уже понять, что это ХОРОШО. Когда люди друг другу помогают на взаимовыгодных условиях. Вот как-то так.

Разделяю ваше мнение.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Андрей-Подмосковье пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Я предлагаю совершенно практические действия (а не теоретические типа объединения всех крестьян для борьбы за свои права). Почему не встретиться с администратором (и с кандидатами перед выборами), не поговорить о том, что они собираются делать в сфере сельского хозяйства вообще и подкласса того фермерского хозяйства, которое у тебя есть, в частности? Предложить администратору: я тебе могу помочь с тем-то и тем-то (например, пожарные полосы своим трактором расчистить, да мало ли чего надо в селе-то!), а какую помощь можешь оказать мне ты? Хватит уже только требовать, пора начинать вести бизнес. А бизнес -- это всегда "ты - мне, я - тебе", и пора уже понять, что это ХОРОШО. Когда люди друг другу помогают на взаимовыгодных условиях. Вот как-то так.

Разделяю ваше мнение.

То, что предлагает Мария, уже работает с 2003 года...
О результатах судите сами - для этого нужно отъехать за 101 км ...
Даже деревенские магазины завалены любыми продуктами,
кроме ... собственно деревенских. И учиться в школах уже некому...
Оптимисты скажут, дальше будет ещё интереснее...
Действующая сегодня т.н. "фермерская" политика - это дымовая завеса процесса зачистки сельских территорий от коренного населения. Ну выживет "золотая тысяча фермеров-работодателей" - дальше что ???
Оптимисты скажут - дальше без рабов, и желательно, приезжих - не обойтись...
В общем, я не разделяю...
ЗЫ. И если бы вопрос развития фермерства касался только меня - давно б заткнулся...
Типа, фермерствуйте оптимисты на благо и на здоровье...
НО ведь и нормальные фермеры "в равных условиях" уже тысячами прикрываются...
Дальше что? Идти на переговоры к местному администратору или кандидату... ???
Ну-ну... Хорошее предложение... Желаю удачи!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"MILIAN" пишет:

Пока такие как я - загнаны в рамки ЛПХ, т.е. в рамки энтузиазма-любительства...
И таких на порядок-два больше, чем законных фермеров.
НО ... медленно, но уверенно тают ряды и тех, и других...
У многих тают надежды на торжество здравого смысла

Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста -
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

Владимир Высоцкий

senj2011

Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.
и это в конце 70 сказано...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"MILIAN" пишет:

О результатах судите сами - для этого нужно отъехать за 101 км ...

Именно там и нахожусь.

"MILIAN" пишет:

Действующая сегодня т.н. "фермерская" политика - это дымовая завеса процесса зачистки сельских территорий от коренного населения.

Уже зачищено, лет 20 назад, в деревне на 95 домов в основном функционирующих летом. 2 семьи имеют детей школьного возраста. Всё работающее население трудиться в городе, кроме батюшки в деревенской церкви...в моем хоз-ве ни одного местного, тк всегда в нашей деревне, с\х труд считался ниже достоинства селян. Как же колхозник, навоз гребет...

"MILIAN" пишет:

Оптимисты скажут - дальше без рабов, и желательно, приезжих - не обойтись...

Звонили, месяц назад из Москвы, телеканал искал хозяйство, где не работают работники со Средней Азии, чтобы снять передачу про "русское" хоз-во. Я потом перезвонил поинтересовался нашли в Московской области? Оказывается нет таких...

И что из этого следует?Какие Ваши заключения?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
MILIAN пишет:
Москвич 412 пишет:

Я пробовал собирать по этому типу куриное яйцо...

Вы пробовали возродить советскую модель кооперации...
А нужна нормальная модель, а не извращённая...
Производители должны нанимать реализатора, а не наоборот...
Влезьте в шкуру вледельцев курочек-ряба, и многие городские непонятки отпадут, естественно...

Ну так и кооперируйтесь, кто не дает-то? Нанимайте, запретов нет. Только жаба задавит зарплату платить.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Андрей-Подмосковье" пишет:

И что из этого следует?Какие Ваши заключения?

Русского Ивана ныне правящая хунта замордовала и предала забвению.

Иван Золотарь Белгородская область.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
MILIAN пишет:
Азрет и Мария пишет:

* Почему не встретиться с администратором (и с кандидатами перед выборами), не поговорить о том, что они собираются делать в сфере сельского хозяйства вообще и подкласса того фермерского хозяйства, которое у тебя есть, в частности?
** А бизнес -- это всегда "ты - мне, я - тебе", и пора уже понять, что это ХОРОШО. Когда люди друг другу помогают на взаимовыгодных условиях. Вот как-то так.

* Встречался... И не раз... Планов громадьё...
Практически все сводятся к вхождению в госпрограмму кратную 100 млн.р и выше, по развитию мясного животноводства или овцеводства, или льноводства, ... или чего угодно... Далее идут схемы - "флаг", "кризис", и т.п. - но начинаются все одинаковао - со скупки земель... Исключения из правил бывают, ... но на фермерском уровне я таких не знаю...

Если действующий местный администратор никак не вписывается в вашу концепцию развития своего хозяйства, тогда надо или искать рычаги давления на него, или менять администратора. На первую тему говорить можно много, но мне некогда. На вторую тему -- искать нужного человека и двигать его в администраторы. Проще написать, чем сделать -- но гораздо проще, чем объединять всех разномастных фермеров и пытаться добиться решения всех своих частных проблем "сверху".

MILIAN пишет:

** А бизнес -- это всегда "ты - мне, я - тебе" ...
Это на любителя... Я воспринимаю фермерство, прежде всего, как образ жизни.

Ну и почему тогда кто-то вообще имеет обязанность помогать кому-то вести любимый последним образ жизни??? Почему государству тогда не помогать староверам на тех же основаниях, или байкерам? Хотя вот Путин заигрывал с футбольными болельщиками, но и это была чистой воды словесная терапия, не более того. Не обязано государство, в том числе и местная администрация, ни поддерживать "образ жизни", ни хобби (если расширить класс фермеров, не занимающихся агробизнесом, но "ведущих образ жизни"). Государство поддерживает экономику и решает социальные проблемы. Каким боком туда вписывается фермерство aka образ жизни (без ведения агробизнеса)?

MILIAN пишет:

Фермерство - как хозяйство семейного типа, имеющего экономическую и социальную функцию/ Существующую модель "Фермерство - это агробизнес" считаю безумной и безответственной законодательной подменой понятий, в худших традициях большевизма (типа, говорим партия, подразумеваем народ, и т.д...).

Ну вот, Вы и сами сказали по сути, что полноценное фермерство, это когда кроме образа жизни существует ещё и бизнес-составляющая (экономическая). Тогда что Вас пугает в моём утверждении, что фермерство -- это бизнес? Бизнес, в т.ч. агробизнес, он тоже разным бывает. Даже неведающий налогов ЛПХшник, продающий пучок редиски проходящему мимо городскому путнику, тоже занимается агробизнесом. Уж его-то за что лишать вывески?

Возможно, Вы имеете в виду разные МОДЕЛИ агробизнеса. Но не агробизнес как таковой. В общем, как всегда, надо начинать с определения понятий.

Но и чисто по-человечески, почему к фермерским нуждам все должны прислушиваться, а фермер к нуждам своего муниципального района -- нет???

Я вот почему-то знаю муниципальных администраторов, которые помогают в т.ч. и фермерам. Фермерам, которые занимаются агробизнесом (не агрохолдинги, естественно -- обычные такие, ну которые ведут фермерский образ жизни). И на этом форуме, если почитать, были заявления типа "а вот у нас на Алтае госорганы повёрнуты лицом к человеку". Может, зависит ещё и от лица человека, к которому госорганы повёрнуты? Ну там не слепой ли он, не глухой ли, умеет ли с людьми разговаривать (как это... забыла.... а, не немой ли!).

Хотя, конечно, обратных примеров, я думаю, намного больше. Вот тут и нужна работа по нахождению, выдвижению и выбору человека, который будет заниматься проблемами фермеров (на взаимовыгодных условиях -- без этого равновесия система быстро развалится!). И не просто их образ жизни улучшать (давайте, наконец, расшифруем, что это: распил бюджета и т.п.), а в первую очередь (опПпа!) -- помогать им строить и развивать свой, о ужас, агробизнес! Протому что агробизнес есть основа фермерского образа жизни.

Мнения оппонентов могут не совпадать с мнением оратора :)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Иван Золотарь пишет:
"Андрей-Подмосковье" пишет:

И что из этого следует?Какие Ваши заключения?

Русского Ивана ныне правящая хунта замордовала и предала забвению.

Иван Золотарь Белгородская область.

Вот, в случае Ивана -- две стороны (фермер и местный администратор) не нашли общего языка, потому что администрация коррумпирована другим бизнесом, с которым пересеклись интересы Ивана. Отсюда, как я понимаю, все проблемы. А если бы у фермера изначально были налажены отношения с местной администрацией -- заметьте, не взятки и откаты, а обычные отношения? А при невозможности налаживания деловых (в хорошем смысле слова) отношений, фермер нашёл бы поддержку у других людей в администрации или смежных структурах? Я не об Истории, которая не знает сослагательного наклонения -- я об основах ведения бизнеса. Любого. В т.ч. и агробизнеса aka "фермерский образ жизни". Я вообще не понимаю, как можно вести хоть сколько-нибудь значимый бизнес без кооперации со всеми регуляторами. Опять же, обращаю внимание: не коррумпированной кооперации, а обычной. И такое возможно :)

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Азрет и Мария" пишет:

Вот, в случае Ивана -- две стороны (фермер и местный администратор) не нашли общего языка, потому что администрация коррумпирована другим бизнесом,

ХА-ХА. Что может поиметь местный администратор от сотрудничества с микро-микро фермером Иваном? Ноль целых, cen десятых.
И что поимеет администратор, подмахнув бумаги рейдерам, владельцам кирпичного завода (естественная монополия). Земли сельхозназначения под разработку глиняного карьера? А если этому покровительствуют чиновники первой гильдии области? И плевал администратор на все -нарушение целевого использования, приоритет купли продажи, на равнинные черноземы (эталон плодородия), на целостность фермерского участка, на первоначально добрые отношения.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Азрет и Мария пишет:

Государство поддерживает экономику и решает социальные проблемы.
Каким боком туда вписывается фермерство aka образ жизни (без ведения агробизнеса)?

Ха-ха-ха... Снова не смешно... Если бы НАШЕ государство нормально поддерживало экономику и решало бы социальные проблемы, мы бы с удовольствием занимались каждый своим делом, а не суетились по поводу "нищеты - матери всех пороков" на базе сырьевой экономики и "естественного" вымирания своего народа.
На свой вопрос о роли фермерства Вы уже сами частично нашли правильный ответ...

MILIAN пишет:

Фермерство - как хозяйство семейного типа, имеющего экономическую и социальную функцию/ Существующую модель "Фермерство - это агробизнес" считаю безумной и безответственной законодательной подменой понятий, в худших традициях большевизма (типа, говорим партия, подразумеваем народ, и т.д...).

Ну вот, Вы и сами сказали по сути, что полноценное фермерство, это когда кроме образа жизни существует ещё и бизнес-составляющая (экономическая). Тогда что Вас пугает в моём утверждении, что фермерство -- это бизнес? ... * Мнения оппонентов могут не совпадать с мнением оратора :)

В Вашем утверждении не пугает, а удивляет нелогичость... Между А и Б , и просто Б - существенная разница.
Такая же как, между работающей многодетной матерью и свободной эмансипе... Предпочтения при ведении семейного и голого бизнеса противоположны... Вот таким боком..., лишь один пример...
* Последняя фраза немножко объясняет и оправдывает ... непоследовательность оратора :))

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Андрей-Подмосковье пишет:
"MILIAN" пишет:

О результатах судите сами - для этого нужно отъехать за 101 км ...

Именно там и нахожусь.

"MILIAN" пишет:

Оптимисты скажут - дальше без рабов, и желательно, приезжих - не обойтись...

Звонили, месяц назад из Москвы, телеканал искал хозяйство, где не работают работники со Средней Азии, чтобы снять передачу про "русское" хоз-во. Я потом перезвонил поинтересовался нашли в Московской области? Оказывается нет таких...
И что из этого следует? Какие Ваши заключения?

Это результат!!! Пока промежуточный - пока в радиусе, чуть более 101 км...
Из этого следует, что действующее сегодня направление "развития фермерства" не только не исправляет сложившуюся после-колхозную ситуацию, а ускоренно добивает ВСЁ, что ещё осталось живого от русской деревни - и главное - добивает НАШ собственный "нерадивый" народ.
А заключение следующее... Если в ближайшее время не изменить деревенские правила игры - действующие фермерские законы - описаный Вами результат дойдёт "от Москвы до самых до окраин..." - и НАМ с Вами станет мало места на наших необъятных просторах... Уже наши дети станут национальным меньшинством...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"MILIAN" пишет:

Из этого следует, что действующее сегодня направление "развития фермерства"

Разве такое направление сейчас существует? Ни чего о нем не слышал у нас в районе...

"MILIAN" пишет:

Из этого следует, что действующее сегодня направление "развития фермерства" не только не исправляет сложившуюся после-колхозную ситуацию, а ускоренно добивает ВСЁ, что ещё осталось живого от русской деревни - и главное - добивает НАШ собственный "нерадивый" народ.

Не декларированное направление добивает живое в русской деревне, а экон. политика гос-ва в с\х так влияет на деревню.
Говоря "нерадивый" вы сами вольно-невольно отрицаете его эволюционное развитие...

"MILIAN" пишет:

Если в ближайшее время не изменить деревенские правила игры - действующие фермерские законы - описаный Вами результат дойдёт "от Москвы до самых до окраин..."

Дойдет. Эти правила отнюдь не деревенские...

"MILIAN" пишет:

и НАМ с Вами станет мало места на наших необъятных просторах... Уже наши дети станут национальным меньшинством..

В 98г , изучая динамику развития такой национальности,как русские(,обратите внимание русские давно не называются титульной нацией в своем государстве, тк это юридически не корректно), был неприятно удивлен, что в 2030г, при существующих темпах развития мы составим меньшинство на тех же территориях... Так что не наши дети мы сами это увидим.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Андрей-Подмосковье пишет:
"MILIAN" пишет:

Из этого следует, что действующее сегодня направление "развития фермерства" не только не исправляет сложившуюся после-колхозную ситуацию, а ускоренно добивает ВСЁ, что ещё осталось живого от русской деревни - и главное - добивает НАШ собственный "нерадивый" народ.

* Разве такое направление сейчас существует? Ни чего о нем не слышал у нас в районе...
** Не декларированное направление добивает живое в русской деревне, а экон. политика гос-ва в с\х так влияет на деревню.
*** Говоря "нерадивый" вы сами вольно-невольно отрицаете его эволюционное развитие...

Возражая, Вы только подтверждаете всю хреновость нашей ситуации...
* Никакого внятного фермерского направления не существует... Но существует "Закон о КФХ" 2003 года, который узаканивает "именно такое невнятное направление развития фермерства".
** Закон о КФХ - это и есть базовая составляющая экономической политики в с/х, отдающая сельские территории на откуп агрохолдингам и корпорациям... Фермерам-работодателям в этой схеме отведена лишь временная роль.
Выбор невелик: либо сам становись агрохолдингом, либо ложись под него (если повезёт...???).
*** Говоря "нерадивый" (в кавычках!) я считаю, что любой нормальный русский мужик никогда не будет хорошим рабом, НО будет хорошим мужиком-хозяином. Такую возможности закон о КФХ только декларирует, но фактически делает её абсолютно нереальной... В этом ключевая и преступная ошибка с/х экономической политики в т.н. Новой России. Её нужно менять - иначе она погубит всех нас...

Ясень

"Помни имя своё.Твоя РОДИНА СССР "

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Ясень" пишет:

"Помни имя своё.Твоя РОДИНА СССР "

Знамя
знамя
Герб
герб

ЗРК Круг

круг

И Гимн
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!
Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Партия Ленина - сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведет!
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
На правое дело он поднял народы,
На труд и на подвиги нас вдохновил!
Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Партия Ленина - сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведет!
В победе бессмертных идей коммунизма
Мы видим грядущее нашей страны,
И Красному знамени славной Отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны!
Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Партия Ленина - сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведет!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Иван Золотарь пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Вот, в случае Ивана -- две стороны (фермер и местный администратор) не нашли общего языка, потому что администрация коррумпирована другим бизнесом,

ХА-ХА. Что может поиметь местный администратор от сотрудничества с микро-микро фермером Иваном? Ноль целых, cen десятых.

Если Вы имеете в виду личный карман администратора -- то Вы правы. Если работу администратора как таковую -- не правы. Ибо всегда есть чем помочь на своей территории, что фермеру, что простому физическому лицу. Было бы желание. И отчёты вышестоящему начальству никто не отменял.

Иван Золотарь пишет:

И что поимеет администратор, подмахнув бумаги рейдерам, владельцам кирпичного завода (естественная монополия). Земли сельхозназначения под разработку глиняного карьера? А если этому покровительствуют чиновники первой гильдии области? И плевал администратор на все -нарушение целевого использования, приоритет купли продажи, на равнинные черноземы (эталон плодородия), на целостность фермерского участка, на первоначально добрые отношения.

Вряд ли в этом Вам поможет объединение фермеров всея Руси. А вот объединение фермеров вашего муниципального района -- вполне может помочь (хотя и необязательно сразу). Но Вы же изначально решили, что будете бороться не за свой бизнес, а за Идею, а это совсем другое. Мы тут о фермерском бизнесе говорим, если я правильно понимаю собеседников.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
MILIAN пишет:

Такая же как, между работающей многодетной матерью и свободной эмансипе...

Когда Вы приобретаете товар или услугу, Вам -- в сущности -- всё равно, кто его/её произвёл. Вам важно качество и стоимость. Вы сядете в кресло к парикмахеру не потому, что она работающая многодетная мать, а потому что она хорошо стрижёт. Вы купите банку натурального молока не потому, что его произвёл фермер со своим образом жизни, а потому что это -- натуральное молоко со всеми необходимыми вашему организму компонентами, которое промышленный производитель молока просто не в состоянии произвести и продать в силу многих причин.

Давайте определимся, что мы считаем целью фермерской работы: производство продуктов для обеспечения своего достойного существования (как это вижу я) или... какую цель видите вы? [Так и хочется подколоть: создание этнографических деревень? face ]

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
MILIAN пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:
"MILIAN" пишет:

О результатах судите сами - для этого нужно отъехать за 101 км ...

Именно там и нахожусь.

"MILIAN" пишет:

Оптимисты скажут - дальше без рабов, и желательно, приезжих - не обойтись...

Звонили, месяц назад из Москвы, телеканал искал хозяйство, где не работают работники со Средней Азии, чтобы снять передачу про "русское" хоз-во. Я потом перезвонил поинтересовался нашли в Московской области? Оказывается нет таких...
И что из этого следует? Какие Ваши заключения?

Это результат!!! Пока промежуточный - пока в радиусе, чуть более 101 км...
Из этого следует, что действующее сегодня направление "развития фермерства" не только не исправляет сложившуюся после-колхозную ситуацию, а ускоренно добивает ВСЁ, что ещё осталось живого от русской деревни - и главное - добивает НАШ собственный "нерадивый" народ.
А заключение следующее... Если в ближайшее время не изменить деревенские правила игры - действующие фермерские законы - описаный Вами результат дойдёт "от Москвы до самых до окраин..." - и НАМ с Вами станет мало места на наших необъятных просторах... Уже наши дети станут национальным меньшинством...

Так, блин с маслом, а КАК ЕЩЁ менять деревенские правила игры, если не на местах?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Азрет и Мария" пишет:

что мы считаем целью фермерской работы: производство продуктов для обеспечения своего достойного существования

Где-то я слышал похожую фразу scratch_one-s_head

... Накормив отца, Фрося ушла из дому. В клубе шло ликование. Там играла музыка, потом слышно было, как пел хор затейников из кондукторского резерва: "Ах, ель, что за ель! Ну что за шишечки на ней!.." "Ту-ту-ту-ту" -- паровоз: "ру-ру-ру-ру" - самолет; "пыр-пыр-пыр-пыр" -- ледокол... Вместе с нами нагибайся, вместе с нами подымайся, говори "ту-ту", "ру-ру", шевелися каждый гроб, больше пластики, культуры, производство - наша цель!..

Андрей Платонов "Фро"

Тема закрыта